Страница 38 из 58 ПерваяПервая ... 8283536373839404148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 111 по 1 140 из 1724
Тема:

Мужская и женская сексуальность

  1. #1111
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    ув Сега..а вот все же есть Электра или это к чему то др относится..если существуют привязки все же к размерам мужчины..имею ввиду рост..
    Ну или "страсть" к другим частям тела..особое почитание, так сказать...Вот у меня такая фишка есть- это руки...Пока не нашла ЭТИ руки..не успокоилась..да уж..:nyam:
    Опишите, какие эти руки?

  2. #1112
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Может быть ощущение чего-то неполного, случаться попытки качество компенсировать количеством, но действительного удовлетворения женщины не наступает.
    Значит перетрахать сотню мужчин...заводить бесконечные романы...желание любого козла иметь в своем стаде..а лучше отбить у другой-это от сюда?

    Чем многие люди привыкли объяснять причину того, что женщина постоянно чем-то недовольна, требовательна, раздражительна в отношениях с мужчиной?..
    Он плохо ее трахает..)) ну недотраханная такая..злая и своенравная..))

  3. #1113
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Опишите, какие эти руки?
    Большие..теплые..сильные, уверенные..и очень родные...этот образ из психотерапии личной идет и сопутствует уже сколько лет..((
    хочется в НИХ вернуться..всегда..
    и в знакомствах..я искала руки...

  4. #1114
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    А что это за игра, Билли, какие у нее правила?..
    Я наблюдаю за тобой. Потом, при первой ошибке - спрошу за всё.
    Возможно, что следящий предлогает дополнительные бонусы, которые потом позволят спросить ещё строже.

  5. #1115
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Значит перетрахать сотню мужчин...заводить бесконечные романы...желание любого козла иметь в своем стаде..а лучше отбить у другой-это от сюда?
    Ну не только отсюда-) Такой однозначной связи нет, я просто как возможный пример привел. И имел ввиду несколько иное. Например, неадекватно большую продолжительность полового сношения у таких мужчины и женщины-)


    Он плохо ее трахает..)) ну недотраханная такая..злая и своенравная..))
    Да, то что по простому, на жаргоне называют недотраханная. То есть сексуальная неудовлетворенность. И этим многие привыкли объяснять недовольство женщины, требовательность, раздражительность в отношениях. Это, на поверхности, так и есть. Но при наличии у женщины выраженного комплекса маскулинности, нормальный мужчина ее просто не сможет удовлетворить. То есть в нашем случае сексуальная неудовлетворенность может быть следствием комплекса маскулинности. Припомните тему Unicorn, и как там начался разговор про проблемы с сексом в их семье...Это как раз про то, что в той теме пишется.

  6. #1116
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Большие..теплые..сильные, уверенные..и очень родные...этот образ из психотерапии личной идет и сопутствует уже сколько лет..((
    хочется в НИХ вернуться..всегда..
    и в знакомствах..я искала руки...
    Но ведь кроме рук, еще что-то привлекает вас в том человеке?

  7. #1117
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Но при наличии у женщины выраженного комплекса маскулинности, нормальный мужчина ее просто не сможет удовлетворить. То есть в нашем случае сексуальная неудовлетворенность может быть следствием комплекса маскулинности.
    Нормальный не сможет, а какой сможет ? Каким должен быть мужчина, что бы его интересовал секс с такой женщиной ?
    То есть, можно предположить, что у него есть свой комплекс и кого он тогда может видеть в ней, маму или папу ?

  8. #1118
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Иногда именно этот страх так мешает при родах. Бывает, что из-за мышечной зажатости, во время родов женщина "рвется". Сам видел. Акушерка, опытная акушерка, когда головка уже показалась, говорит роженице - подыши и расслабься максимально, иначе порвешься или шейный отдел ребенку травмируешь. Дождись следующей схватки - и родишь легче и естественней. А роженица поскорее хочет это большое (ребенка) из себя вытолкнуть. Понимаете теперь почему?..-)
    Понимаю.
    Тока у меня было немного наоборот.
    Я значится без проблем лежу на кресле, тужусь себе потихоньку, а акушерка: сильнее, сильнее, ну ладно думаю, будет сильнее, даванула, еле ребёнка успели поймать, ясен пень разрывы...
    Я конечно понимаю, что многие женщины зажаты до упора, потому мед песонал и орёт, чтобы хоть как то родили.
    Кстати, подруге ребёнка из пуза выдавливали просто навалившись на живот.
    Это о чём говорит?
    О непроф акушерки или о проблемах роженицы.
    Или ещё о чём?

    И ещё, вытолкнуть поскорее это ведь и избавится от невыносимой боли...На тот момент невыносимой.
    Ну и да: родила и осталась жива.
    И ничего страшного.

  9. #1119
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Именно так, но с небольшими поправками-)
    Это чувство неполноценности, того, что "судьба обделила" порождает не желание, а требование. Бессознательное требование, чтоб несправедливость и обделенность была бы компенсирована. Но вот каков источник этих требований?..Не углубляясь, предположу, что он настолько "ложем" и "извращен", что нормальный мужчина не может эти требования удовлетворить. Может быть ощущение чего-то неполного, случаться попытки качество компенсировать количеством, но действительного удовлетворения женщины не наступает.

    Чем многие люди привыкли объяснять причину того, что женщина постоянно чем-то недовольна, требовательна, раздражительна в отношениях с мужчиной?..
    Аааа, один в один ситуация Единорожки!
    Чувство Собственной Неполноценности.
    Требование компенсации.
    Недотрах.

  10. #1120
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    ....Пока не нашла ЭТИ руки..
    Брр, вспомнила Верагул и её непонятную для меня ТЯГУ к определенным мужским РУКАМ.

  11. #1121
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Руки.. руки.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: post-26-1071767068.jpg
Просмотров: 48
Размер:	41,1 Кб
ID:	53095

    А когда они вот так -
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 911488.jpg
Просмотров: 51
Размер:	94,9 Кб
ID:	53096

    - то никаких нет сил и мозг вытекает.))

  12. #1122
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Брр, вспомнила Верагул и её непонятную для меня ТЯГУ к определенным мужским РУКАМ.
    Ну я бы не сказала, что это БРРР..многие женщины мечтают о таких руках..))
    Что там с Верагул понятия не имею..

  13. #1123
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Руки.. руки.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: post-26-1071767068.jpg
Просмотров: 48
Размер:	41,1 Кб
ID:	53095

    А когда они вот так -
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 911488.jpg
Просмотров: 51
Размер:	94,9 Кб
ID:	53096

    - то никаких нет сил и мозг вытекает.))
    ага..вытекает..)) смысл тот что надо..сексуальные такие..мммм))

  14. #1124
    Большущее спасибо за очень интересную тему!!!

    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Но есть одно НО...Эта терапия, с помощью которой вы через проработку пройдете Электру, еще далеко не все. После нее, на выходе получится "девочка" - Рыжик, соответствующая вашему возрасту лет 16-18. Психологически соответствующая. И вот после завершения Электры и окончательной сепарации она может начать расти в терапии. А это немного другая терапия, возможно аналитическая, длительная. И постепенно от аналитической части, можно будет переходить на когнитивно-поведенческий этап. То есть делать что-то конкреное в жизни, набивать шишки, как это делала бы 16-18 летняя девушка.Но набивать их имея уже базу в виде анализа за плечами, гораздо проше и выносимее.
    Во где собака порылась... Очевидно, для мужчин все это тоже актуально. И очень грустно - что такая коррекция потребует кучу сил, времени и денег. Грустно

  15. #1125
    Спасибо, Серёж... задело, и ещё как... поклон вам...

    нужно время, чтобы собраться с мыслями, за мной многабукофф...

  16. #1126
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Нормальный не сможет, а какой сможет ? Каким должен быть мужчина, что бы его интересовал секс с такой женщиной ?
    То есть, можно предположить, что у него есть свой комплекс и кого он тогда может видеть в ней, маму или папу ?
    Не все мужчина так проницательны и разбираются в женщинах, как некоторые-)Думаю, что изначально мужчину может заинтересовать секс с такой женщиной, по различным причинам. Например - внешне симпатичная и привлекательная, ведь например фригидные женщины могут быть достаточно "игривы", любить флирт и всякие нежности, пока дело не доходит до секса. Да и вообще, думаю, что для многих мужчин более характерно, чем для женщин, расщепление на "просто секс" и "романтику"-)

    Чтобы ответить на вопрос о том, каким должен быть мужчина, который продолжает быть с такой женщиной рядом, несмотря на явное разочарование этим союзом, можно ответить на такой вопрос - каким он становится со временем, после того, как уже прожил с ней некоторое время. Мне первое что пришло в голову - он становится разочарованным в этой женщине. Разочарованным явно, то есть осознает это. И вот тут выскажу предположение...Предположу, что он и в момент начала отношений с такой женщиной, уже бессознательно имел некое разочарование, связанное с женским полом. Откуда оно идет? Полагаю что из детства, из отношений с мамой.

    То есть я полагаю (мое мнение), что ответ на вопрос "каким должен быть мужчина, чтобы..." - разочарованным в женщинах. Но это разочарование изначально бессознательно, и появление в его жизни такой дамы, как ни странно, дает этому мужчине шанс вывести это разочарование на сознательный уровень. Ну а дальше - как он сможет этот шанс принять и использовать...

  17. #1127
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Чаще всего именно так-) Не может дать положительный отклик на дочернюю мастурбацию та мать, которая испытывает проблемы в собственном эксгибиционизме...В этом случае, ей не удается искренне поддержать дочь, получающую удовольствие от прикосновения к своему телу. Когда дочь не получает такой поддержки, то она ощущает пустоту (поддержки то нет). Нередко это приводит к тому, что позднее потребности в получении сексуального удовольствия начинают восприниматься, как что-то постыдное.
    Мне кажется, что и более глобальные причины тут могут быть, ведь стремление родителей оградить ребенка от всего сексуального, вырастить его в изоляции от этой части жизни - очень популярно... Или нет?

    Часто озвучиваемым мотивом есть стремление уберечь от распущенности, ранней беременности, половых болячек и прочих кошмаров. Но вот что движет ими на самом деле? Ведь учат же детей пользоваться ножом, бытовым газом, переходить улицу...

    Кажется, тут уже где-то говорили (не помню, где - я довольно сильно отстал от форума) ужосе родителей, что их дите испытывает удовольствие. Да еще и когда ему вздумается. Кошмар! Вот что же лежит в основе этого?..

    У меня с предками тема секса до сих пор - табу. По крайней мере - мне так кажется. Мне откровенно страшно даже упоминать в разговоре о чем-то таком... А уж о том, что у меня были женщины - так вообще жуть Как же я посмел, да... Вот - что это такое???

  18. #1128
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Большущее спасибо за очень интересную тему!!!


    Во где собака порылась... Очевидно, для мужчин все это тоже актуально. И очень грустно - что такая коррекция потребует кучу сил, времени и денег. Грустно
    Пожалуйста-)
    Если делать постепенно, силы не иссякнут...
    И не такую уж и кучу. По своему опыту могу сказать, что года 2,5-3 как правило хватает. Если говорить о психоаналитической терапии.
    Однако, также по опыту скажу, что нередко ведь человек оказывается у спеца уже тогда, когда конкретно вошел в невроз или депрессивное состояние. Не всякая тяжелая депрессия может быть доступна чистому психоанализу. Сначала бы стабилизироваться. Я наблюдал, как в этом случае помогает личностно-ориентированная психотерапия (ЛОПР), которая возможно и фармакотерапию включает и другое. А уже потом, когда постабильнее становишься и анализ идет естественней.

    Не грустите-)

  19. #1129
    ещё раз поклон, Серёж... выскажу одну хитрую мыслишку и пойду думать дальше - мой муж настолько разочаровался в женщинах, что жаждет получить только одно - ребёнка. а для этого, типа, и я пригожусь? он же не видит никакой картинки, где мы были бы вместе после рождения ребёнка, он видит себя с ребёнком, а где я - ? в морге, наверно, или на кладбище, где тогда мне ещё быть?

  20. #1130
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Если делать постепенно, силы не иссякнут...
    И не такую уж и кучу. По своему опыту могу сказать, что года 2,5-3 как правило хватает. Если говорить о психоаналитической терапии.
    Однако, также по опыту скажу, что нередко ведь человек оказывается у спеца уже тогда, когда конкретно вошел в невроз или депрессивное состояние. Не всякая тяжелая депрессия может быть доступна чистому психоанализу. Сначала бы стабилизироваться. Я наблюдал, как в этом случае помогает личностно-ориентированная психотерапия (ЛОПР), которая возможно и фармакотерапию включает и другое. А уже потом, когда постабильнее становишься и анализ идет естественней.

    Не грустите-)
    Спасибо, ув. Сега. Мне бы сейчас работу найти хорошую, и можно будет думать о чем-то. Есть понимание, что если не заняться сейчас - дальше будет только хуже. Время идет, и его не вернешь.

  21. #1131
    А как полагаете - что будет, если процессы развития начинают запаздывать? Грубо говоря - если что-то наступило позже, что будет с последующими стадиями? Тоже пойдут позже, или пойдут вперемешку?

    Не первый раз, читая описание нормального онтогенеза, возникает ощущение, что со мной все было позже.

    Например, мы выяснили, что в норме обнаружение различий между мальчиками и девочками происходит где-то в три года. Верно? За себя могу сказать, что узнал о том, что у девочек вообще все как-то иначе устроено - где-то перед школой, лет в шесть, наверное... Я в детский сад не ходил, младших сестер у меня не было, на тему сексуального возложено табу - я никогда не видел, как устроены девочки. И только когда я стал достаточно большим, чтобы гулять во дворе не с мамой, а с другими детишками (ну... лет 6, не меньше) - из детских матерных стишков впервые узнал сначала о "процессе", а потом - и том, как для этого приспособлены соответствующие органы. Но вживую ничего не видел, и представлял себе довольно смутно.

    Мне кажется, что дальнейшие процессы тоже сдвинулись... Но я не настолько владею теорией, чтобы обосновать. Поллюция, например, у меня была один раз в жизни - и лет в 17, наверное... Подростковая протестность - похоже, до сих пор

  22. #1132
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Я определенно вспомнить не могу, но иногда думалось, что мальчишкам таки лучше живется
    Сейчас, во все более инфантном мире - наверное, так и есть. У мальчишек-инфантилов есть все мужские "плюсы" и отсутствие "минусов". Не нужно быть добытчиком, не обязательно ни с кем сражаться и стоять за себя, нет нужды нести ответственность да и вообще, мамка все порешает. Но при этом, в отличии от девочек, не нужно рожать, совершенно не обязательно выполнять родительские обязанности. А если при этом и психологические защиты приобретают форму "меня все устраивает и у меня все хорошо", так вообще класс

    "Плюсы" и "минусы" взял в кавычки, ибо, наверное, в норме они так не воспринимаются... Есть просто "мужское" и есть "женское". ИМХА

    И вопрос. А если мужчине кажется, что "женщинам проще"? Это все то же самое, но наоборот? Или как-то иначе?

  23. #1133
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    И вопрос. А если мужчине кажется, что "женщинам проще"? Это все то же самое, но наоборот? Или как-то иначе?
    Мне казалось, что проще, потому что они сильнее, им легче забраться держась за можжевельник на скалу, им не страшно...не плачут, когда падают,ужей в руки брать не боятся и много чего еще.... а я все это делаю, но боюсь, а делаю вид, что нифига...поэтому думалось, что им легче )))))

  24. #1134
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Меня не воротит
    ну всё, ув. Билли, вы попали ))) таки приеду в Нижний, чтобы лично с вами познакомиться ))) можно начинать бояться )))

  25. #1135
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Какие то странные у тебя Ирина знакомые..наоборот..Большие бедра у ПРАВИЛЬНОГО Мужчины вызывают обратную реакцию чем ты написала...Знаю по себе..Просто правильно нужно их НОСИТЬ!! и правильно ими пользоваться..!! Мои лично бедра не пропускают..))
    Лика, поправь меня, если я ошибаюсь, но ты - ЖЕНЩИНА, и тебе в кайф быть женщиной. а я - не женщина, я доцент

  26. #1136
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Лика, поправь меня, если я ошибаюсь, но ты - ЖЕНЩИНА, и тебе в кайф быть женщиной. а я - не женщина, я доцент
    А доцент какого полу, ув. Unicorn? Ну неужто доценты бесполые? Не верю! Знаю одну женщину-доцента, у неё женственности и сексуальности только поучиться можно. Так шта... дело-то совсем не в том, что вы-доцент, понимаете?

  27. #1137
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А доцент какого полу, ув. Unicorn? Ну неужто доценты бесполые? Не верю! Знаю одну женщину-доцента, у неё женственности и сексуальности только поучиться можно. Так шта... дело-то совсем не в том, что вы-доцент, понимаете?
    для меня доцент - приоритетнее, ув. Ёжка. это не пол, это - должность.

    остальные измышления - завтра, на свежую голову...

  28. #1138
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Как сказал уже, в басне лиса смотрит на виноград, который высоко растет и не может до него дотянуться. И говорит - "На взгляд то он хорош, да зелен — ягодки нет зрелой, тотчас оскомину набьешь". В психологии это, по своей сути, есть ни что иное как защитная трансформация отношений. Как это может выглядеть в реальной жизни, где есть женщина, с комплексом маскулинности и мужчина, с которым она пытается построить взаимоотношения?.. Для начала - степень того, насколько женщина полагает, что "мужчиной быть лучше" может быть разной. И встречается это как у практически здоровых женщин, так и у женщин с невротическими состояниями, на этой почве. Соответственно, полагаю, что чем выше степень, тем ближе к невротическому состоянию и тем глубже это состояние затрагивает женщину. Но что такое - "мужчиной быть лучше" в бессознательном женщины?..В бессознательном - это бессознательная зависть к мужчинам. В сознательном поведении, в зависимости от степени этой бессознательной зависти, проявляться эта зависть (комплекс маскулинности) может по разному. Например выражаться в неприкрытом возмущении, которое направляется против мужчин - "мужики козлы", как вариант. Может выражаться не в открытую, а в досаде из-за того, что "у мужчин больше привилегий", которая держится женщиной в себе, внутри. Эта досада со временем превращается в скрытую злость. Похоже на рабочего, который держит внутри недовольство на директора и открыто директору ее не показывает, и даже может быть учтивым, но может саботировать рабочий процесс, пакостить-)

    Но есть нюанс...Для женщины, полагающей, что "мужчиной быть лучше" характерно не только то, что она возмущается мужчинами и третирует их, но и то, что она при этом внутренне признает, что "мужчины лучше". То есть признает их превосходство. Более того, она полагает, что мужчины не уважают женщин, в самом деле, за что их уважать то, с такой незавидной ролью (и полагает таким неуважающим ее того мужчину, который рядом ). И так же начинает разделять это, приписываемое ей мужчинам неуважение к женщинам. То есть женщина с комплексом маскулинности не уважает женщин. Возможно, таким образом, она хоть как-то хочет стать "ближе" к мужчинам в ее патологическом понимании. Мужчиной ей не стать, но хоть думать будем одинаково, полагает она-) "Присоединившись" таким образом к мужскому роду, она и относится начинает к себе, как к мужчине. Но оставаясь при этом физически женщиной, она естественно рано или поздно приходит к мнению о своей несостоятельности, как женщины.

    Все это и есть защитная трансформация отношений. Как в той басне-)
    конечно, мужикам лучше ))) у них не бывает менструаций, беременности и родов, они сохраняют работоспособную голову в любой ситуации - когда бабы истерить и плакать начинают, М - это рацио, Ж - это эмоцио, плюс М сильнее физически... где-то уже приводила усвоенную с молоком матери формулу, что Ж находит того, кто будет решать её проблемы, а М - тот, кто решает проблемы. в той системе, в которой я росла, по вышеизложенным причинам, Ж - источник проблем для окружающих по определению, по половому признаку, а М может причинять проблемы только в 2 случаях - алкоголизм (в котором по определению виновата его жена - что мужика бедного до такой жизни довела) и потеря подвижности. "мужики козлы" - это не мой вариант, скорее - "конкретный мужик - козёл" (каюсь, несолько случаев было), "мужик - источник опасности" - это тоже было, но в целом, своей зависти к мужскому полу я и не скрываю особо - да и не скроешь её, сильную такую...

    уважение - вообще загадочное слово. как его только ни трактуют, однако - и преимущественно в интересах конкретной личности. но да, некоторые проявления женщин у меня уважения не вызывают. вся эта косметика, тряпки, цацки... блииин, умные бабы, лучше бы чем-нибудь общественно-полезным занялись.... книжку почитали, что ли, хотя бы, ай-кью повысили - или посуду помыли - больше пользы, однако...
    в этом плане мне ближе позиция моей бабушки, которая не уставала повторять, что главное оружие женщины - интеллект, скромность и домохозяйство (первые 2 пункта у меня прихрамывают), и всякими женскими штучками Ж пользуется тогда и только тогда, клогда ей нечем больше привлечь М и это есть призыв к кратковременным отношениям. Маман моя в молодости была скромной девочкой -но по выходе из декрета её переклинило, необратимо стала модницей, и это есть до сих пор... кто бы знал, как меня всю жизнь бесит, когда маман, куда-либо собираясь, нарядится-накрасится, а потом вдруг начинает переодеваться и полностью перекрашиваться, но в том, что мы опаздываем, к примеру, в гости, всегда оказывались виноваты мы с папой... и священные тряпки, тряпки, и косметика - ну куда здравомыслящей женщине ящик теней и ящик помады? бабушка - при том, что всегда осуждала женщин, пользующихся косметикой, к такому увлечению маман относилась с восторгом - только потому, что это её дочь...

    замечаю по своим студенткам - большинство на 1-2 курсе уделяют своей внешности довольно много внимания, а к 3 курсу перебесиваются и делают акцент на учёбе. взрослеют, наверно )))

    что я как Ж есть ноль без палочки, поняла курсе на 4 - когда мои тогдашние подруги массово пошли замуж, а кто-то и в декрет, а я нецелованная ещё была - при том, что носила короткие юбки, каблуки, красила губы, строила глазки (бац-бац-и мимо), распускала волосы (и даже химия у меня была). вот в какой-то момент и пришло осознание, что надо делать только то, что получается хорошо, и не тратить время на всякую ерунду. на тот момент хорошо получалось учиться, с кафедрой, на которой делать диплом, я уже определилась, итог - 2 публикации в студенческие годы с моего факультета студенты, имеющие печатные работы, выпускались далеко не каждый год, и следующим был мой ученик через 7 лет.

    позволила себе снова попробовать стать Ж когда на горизонте неожиданно нарисовался бывший - было это между предзащитой и защитой. случайно встретились на улице - и понеслось... защитились с интервалом в 2 недели (я его обогнала, как и обещала, когда только поступила в аспирантуру - при том, что у него было 2 года форы), и - понеслось... ухаживал красиво, а дальше наступила расплата, о чём я подробно излагала в теме про половое насилие.

    в постразводный период услышала один из лучших комплиментов в свой адрес - "ты настоящий мужик" (за помощь в решении проблем - пришла и решила)

    о смене пола и монашестве (как полном отказе от пола) я много думала лет в 16-20, на выходе решила вести "монашескую жизнь в миру" (понимая под этим отсутствие отношений с противоположным полом, с религией у меня всегда были сложные отношения), и так бы оно и было, если бы не бывший... после развода сказала, что если мой мужчина существует в природе, то он сам меня найдёт. так у меня с мужем и получилось. да ещё православные установки о монашеских идеалах как приоритетной форме жизни тоже отзывались тогда - думала, что это поможет мне стать хорошей - на святость не замахивалась, но на хорошесть - да, и отчаянно хотелось...

  29. #1139
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Ну не только отсюда-) Такой однозначной связи нет, я просто как возможный пример привел. И имел ввиду несколько иное. Например, неадекватно большую продолжительность полового сношения у таких мужчины и женщины-)

    Да, то что по простому, на жаргоне называют недотраханная. То есть сексуальная неудовлетворенность. И этим многие привыкли объяснять недовольство женщины, требовательность, раздражительность в отношениях. Это, на поверхности, так и есть. Но при наличии у женщины выраженного комплекса маскулинности, нормальный мужчина ее просто не сможет удовлетворить. То есть в нашем случае сексуальная неудовлетворенность может быть следствием комплекса маскулинности. Припомните тему Unicorn, и как там начался разговор про проблемы с сексом в их семье...Это как раз про то, что в той теме пишется.
    очекнь может быть... муж мне много раз говорил, что я начинаю реагировать как нормальная женщина, но когда приступаем к процессу, то что-то меня переклинивает, и я снова возвращаюсь к исходному состоянию, что возбуждение у меня не по экспоненте, как у нормальной жинщины, а по загадочной синусоиде. верю ему на слово, ибо сама у себя такого не отслеживаю

    спасибо, Серёж, что читаете мою тему - а то я голову сломала, как бы вас туда снова пригласить )))

  30. #1140
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Не все мужчина так проницательны и разбираются в женщинах, как некоторые-)Думаю, что изначально мужчину может заинтересовать секс с такой женщиной, по различным причинам. Например - внешне симпатичная и привлекательная, ведь например фригидные женщины могут быть достаточно "игривы", любить флирт и всякие нежности, пока дело не доходит до секса. Да и вообще, думаю, что для многих мужчин более характерно, чем для женщин, расщепление на "просто секс" и "романтику"-)

    Чтобы ответить на вопрос о том, каким должен быть мужчина, который продолжает быть с такой женщиной рядом, несмотря на явное разочарование этим союзом, можно ответить на такой вопрос - каким он становится со временем, после того, как уже прожил с ней некоторое время. Мне первое что пришло в голову - он становится разочарованным в этой женщине. Разочарованным явно, то есть осознает это. И вот тут выскажу предположение...Предположу, что он и в момент начала отношений с такой женщиной, уже бессознательно имел некое разочарование, связанное с женским полом. Откуда оно идет? Полагаю что из детства, из отношений с мамой.

    То есть я полагаю (мое мнение), что ответ на вопрос "каким должен быть мужчина, чтобы..." - разочарованным в женщинах. Но это разочарование изначально бессознательно, и появление в его жизни такой дамы, как ни странно, дает этому мужчине шанс вывести это разочарование на сознательный уровень. Ну а дальше - как он сможет этот шанс принять и использовать...
    ой, игривость - это не про меня. в начале общения я как раз была "коня на скаку и в горящую избу" - и именно это есть идеал, к которому я всю жизнь стремлюсь...

    *анек к слову*
    киряют 2 мужика, и между ними происходит диалог:
    -Петрович, а ты коня на скаку остановишь?
    -Неее...
    -А в горящую избу?...
    -Неее....
    -Петрович, за что тебя уважаю - за то, что ты не баба!*

    мужа просто шокировало, что я и за рулём, и блондинка-ботаник-доцент, и ещё в том, что интересует его, как оказалось разбираюсь на уровне крепкого любителя - хотя бы стройматериалы деревянного происхождения в нашей семье выбираю я ))) ну, и пошло-поехало )))

    разочарования, связанные с женским полом, у мужа, безусловно, есть. про свекровь - явно что-то есть, ибо свёкор - алкоголик со всеми вытекающими (жаловалась в своей теме, не буду повторяться). ну, и измена бывшей - мощная психотравма... у него связалось чётко - чем больше женщине уделяешь внимания, чем больше балуешь и выполняешь её желания - тем быстрее она изменит. а ведь они собирались жениться, она уже приналя его предложение руки и сердца, и собирались сразу после загса заниматься размножением...

    остаётся вопрос - зачем я ему? если отбросить любовь-морковь - остаётся незавидная фкнуция инкубатора... Серёж, это так? ((((

Страница 38 из 58 ПерваяПервая ... 8283536373839404148 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сексуальность и разврат - пошлость , где разница?
    от Мирная в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 374
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 09:36
  2. Би-сексуальность
    от bi-joy в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 21:07
  3. Педофилия и раннеподростковая сексуальность как социально-психологические феномены
    от Лемодор в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 716
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:52
  4. Ответов: 158
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 07:49

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search