Страница 2 из 248 ПерваяПервая 123451232102202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 7428
Тема:

Как теперь жить и стоит ли? Погиб любимый

  1. #31
    Конечно, ув. Ирар, надо помянуть, как положено.
    И- не нужно себя сдерживать, горе- оно такое, требует выхода. Горевать по ушедшему- это совершенно НОРМАЛЬНО.
    Испокон веков существует традиция оплакивания, поминки, ритуалы... Это все правильно. Так наша психика устроена- горе должно перерабюотаться, обычно- нужно около года. Понимаете?
    Приходите сюда, сколько угодно. Тут- всегда есть те, кто вас примет и выслушает.
    Такое, "светящееся окошко к ночи"(с)
    Не стеснйтесь, тут вас никто не осудит.
    Мы просто будем с вами, рядышком. Протянем руку, чтобы вы могли подержаться.

  2. #32
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Завтра будет 40 дней как его не стало.
    Дорогая ирар...40 дней...Светлая ему память...
    Нельзя себя винить за то , что помните..за то что любили..за то что оплакиваете и страдаете!!
    Вы имеете на это полное право!! Слышите?
    И ПУСТЬ ВЕСЬ МИР ПОДОЖДЕТ!!
    просто не обращайте внимание на тех кто осуждал и отвернулся! Они не достойны ВАШЕГО участия!

    Это время нужно прожить оплакивая и вспоминая..И в традициях -да..поминовение усопших тоже есть смысл..
    Так что плачьте и переживайте ..от того как ВЫ пройдете этот тяжелый период жизни будет зависеть будущее..

    Пишите..будет тяжело ищите образы, память..музыку..картины..Пусть ГОРЕ поживет рядом с ВАМИ некоторое время...И давайте его послушаем..((
    Последний раз редактировалось Элегия; 18.10.2011 в 20:45.

  3. #33
    Lorel, Ода
    Спасибо, мне действительно очень надо поделиться, выговориться, и за поддержку ВСЕМ огромное спасибо!

    Я смотрю на его фото, разговариваю с ним, делюсь мыслями и вспоминаю его планы, наши прогулки, как мы обсуждали фильмы, передачи, машины, фотографии, музыку. Но могу говорю только с ним, а дома...сижу молча с мужем говорю только по необходимости. И еще я не могу теперь считать дом своим настоящим домом, хотя прожила здесь больше 10 лет, а та комнатушка где мы жили был для меня настоящим домом! Когда я жила с любимым я каждый день заходила сюда (этот дом находится рядом с моей работой, буквально 5 минут пешком) кормить животных и выгулять их, т.к. муж приходил поздно, но как только я управлялась, я мчалась туда, хотя оттуда до работы надо было ехать на маршрутке. Не могу чувствовать себя здесь теперь как дома!

  4. #34
    Спасибо, мне действительно очень надо поделиться, выговориться
    Вот и давай..рассказывай свою КРАСИВУЮ историю любви...Это нужно! и не только тебе..(прости что на ты)..
    Ирар..а еще можно написать Любимому письмо...
    Ведь в горе есть не только позитивные эмоции о любви..но и не высказанные претензии, не оправданные ожидания- а он еще взял и ушел!!..обида затаенная.Уже никогда не сбудущиеся планы..Все изложить в виде письма..Помочь себе таким образом пережить то, что осталось может быть тайной..(
    Писать все все..можно сюда..можно просто в тетрадь..Потоком слез и слов сопровождать память..((
    Ну а мы здесь теплый чай будем держать в термосе..))
    Сил ВАМ справится с горем..И время..
    Только нужно определенное время..потом все! обратно в ЖИЗНЬ!!!

  5. #35
    Это фотографировал мой любимый за 3 дня как его не стало.

  6. #36
    Я думала написать ему, только я хотела сказать как я его люблю! Ведь когда он был, я последнее время так редко говорила ему как люблю, как он мне нужен.

  7. #37
    Почему мы понимаем все так поздно???? Я ревновала и устраивала ему скандалы, а теперь я понимаю как все это глупо и мелочно, что действительно имеет смысл!!!!
    Поэтому я теперь всем говорю - говорите о любви, ведь может случиться так, что сказать захотите, а не кому.

  8. #38
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Это фотографировал мой любимый за 3 дня как его не стало.
    Я обратила внимание на аватарку..Очень красивый закат...очень..А что еще обо этом?...о нем..о вас?

  9. #39
    И еще мне вспомнилось сейчас: как то, еще в начале наших с ним отношений, любимый сказал мне - мы с тобой потеряли столько лет... (ведь мы были знакомы в общей сложности 17 лет). А теперь мы потеряли будущее, он потому, что его не стало, а я без него...
    Я с ним чувствовала себя такой любимой, нужной, живой...Никогда этого не было до него и не будет больше. Но главное, что ЕГО не будет вообще, это самое страшное!

  10. #40
    Он был очень хороший, добрый человек, помогал многим, интересовался машинами, строительством, компьютерами, спортом, фото и разбирался в этом, его на работе уважали (он работал в порту бригадиром). Ему было всего 42 года!

  11. #41
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    И еще мне вспомнилось сейчас: как то, еще в начале наших с ним отношений, любимый сказал мне - мы с тобой потеряли столько лет... (ведь мы были знакомы в общей сложности 17 лет). А теперь мы потеряли будущее, он потому, что его не стало, а я без него...
    Да..это большой срок знакомства..целая жизнь..Но зато у ВАС было счастье..Было ведь..
    Я с ним чувствовала себя такой любимой, нужной, живой...
    Сколько женщин в целом мире даже не знают что ЭТО такое...Есть о чем плакать..есть..((
    Никогда этого не было до него и не будет больше.
    О будущем думать не нужно! дорогая ирар..не нужно..есть только настоящее...Мы никогда не знаем о нем..о будущем..
    Но главное, что ЕГО не будет вообще, это самое страшное!
    Да..это страшно..его не будет...Но ВЫ будете..и нужно будет ЖИТЬ!!
    Ирар...как вы себя чувствуете..вы плачете?Что с вами происходит сейчас..
    Последний раз редактировалось Элегия; 18.10.2011 в 22:06.

  12. #42
    И плачу тоже, на душе огромная тяжесть все время, плохо вообщем

  13. #43
    и все равно не могу представить как жить без него!???

  14. #44
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    И плачу тоже, на душе огромная тяжесть все время, плохо вообщем
    На душе тяжесть...да..а какая она эта тяжесть? может есть описание ее?
    Плачьте ирар..плачьте...я посижу рядом молча..если можно..(

  15. #45
    Да было СЧАСТЬЕ, была любовь, я его и сейчас очень люблю!

  16. #46
    дышать тяжело, не чем просто, камень лежит и такая тоска....

    а надо еще как-то держаться перед мужем, ведь он не виноват, ему тоже не легко

  17. #47
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    и все равно не могу представить как жить без него!???
    не нужно ничего представлять...дайте ГОРЮ побыть..потом будете думать о налаживании жизни...
    Теплые ладошки к солнцу протяну..............вспомню я тебя и скажу-люблю...
    На прощанье я...нежно напишу- помню я тебя..и любовь твою.
    .............просто экспромт..для ВАС...
    Очень сопереживаю...

  18. #48
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    дышать тяжело, не чем просто, камень лежит и такая тоска....
    Ирар..что еще про это..тяжело дышать..что там? что с телом...

  19. #49
    и спать я тоже не могу без снотворного, ляжу и вроде устала, а не спится и мысли....
    боюсь привыкну к снотворному, причем к сильному, слабое то вообще не берет

  20. #50
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    и спать я тоже не могу без снотворного, ляжу и вроде устала, а не спится и мысли....
    боюсь привыкну к снотворному, причем к сильному, слабое то вообще не берет
    Вам врач прописал лекарство?..или сами..

  21. #51
    Ув. irar, если позволите, я побуду тут, с вами...
    Очень тяжёлое горе у вас... вам есть что оплакивать, есть...
    Это вам:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2aa43829f755.jpg
Просмотров: 74
Размер:	39,0 Кб
ID:	53067

  22. #52
    с телом? с телом ничего, похудела конечно, когда было все нормально я старалась, но после операции видимо нарушилась гормоналка и не получалась, хотя я всегда когда ставила такую цель могла похудеть, а то не получалось, теперь вот получилось, т.к. я неделе 2 просто не могла физически есть, только пила воду и малюсенький кусочек или шоколада или мяса в себя засовывала, ничего не лезло. Теперь ем. Зрение упало, ну это понятно возраст и нервы. А дышать, я не знаю как это описать, просто как сдавленная грудная клетка постоянно, только на его могиле легче, а по мере удаления наваливается камень и потом давит то сильнее, то чуть слабее, если удасться отвлечься на что-то.

  23. #53
    Врач, невропатолог знакомый, его только по рецепту продают, но после него горько во рту утром, да и вообще боюсь я привыкнуть и подсесть на него

  24. #54
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Теперь ем.
    Вы просто молодец!
    А дышать, я не знаю как это описать, просто как сдавленная грудная клетка постоянно, только на его могиле легче, а по мере удаления наваливается камень и потом давит то сильнее, то чуть слабее, если удасться отвлечься на что-то.
    А какой он этот камень..можете описать..как лежит..какого размера..Посмотрите на него пристально? Почему он сваливается на могиле, а потом опять наваливается...Возьмите его в руку, если можете...КАКОЙ ОН?

    Ну если врач..возможно на первом этапе переживаний и нужно..чтобы помочь организму справиться..Сон необходим, Ирар..

  25. #55
    СПАСИБО ВСЕМ ВАМ ЗА ПОДДЕРЖКУ!
    Я завтра вывешу его фото, если сможете помяните и помолитесь за него пожалуйста, он был хороший человек! Я хочу надеяться, что он попадет в Царствие Небесное!
    И еще хочу надеяться, что Бог и любимый простят мне все, что я сделала не так, чем обидела.

  26. #56
    Не знаю почему, но на могиле его я смотрю на его фото, разговариваю с ним и камня нет.
    Я не могу взять его в руку, он большой, я не могу описать его..
    вот муж обиделся - я не уделяю ему внимания...

  27. #57
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    вот муж обиделся - я не уделяю ему внимания...
    наверное ВАС он тоже любит...позаботиться о себе и о нем нужно..в меру возможности...
    Что вы хотите сделать..то и сделайте..
    Последний раз редактировалось Элегия; 18.10.2011 в 22:39.

  28. #58
    Мне не хочется обижать мужа, но ...я ничего не чувствую к нему, а иной раз он меня раздражает так, хотя я понимаю, что дело во мне.

  29. #59
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Мне не хочется обижать мужа, но ...я ничего не чувствую к нему, а иной раз он меня раздражает так, хотя я понимаю, что дело во мне.
    Ирар..вы все понимаете..все знаете..Вы справляетесь с обстоятельствами достойно...
    вашему мужу придется набраться терпения....
    Как вы себя сейчас ощущаете...может спать?

  30. #60
    спать не хочу, но ложиться буду, посмотрю кино какое нибудь.
    Спокойной ночи и СПАСИБО!

Страница 2 из 248 ПерваяПервая 123451232102202 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите советом! Развод или стоит подождать? Как дальше жить?
    от jenyad в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 15:33
  2. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 13:49
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search