Страница 24 из 35 ПерваяПервая ... 142122232425262734 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 1022
Тема:

Не хочу беременности, а она есть. Замужем.

  1. #691
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    полдня на работе, а иногда и сутки нет, если дежурство
    Как полдня эти проводите вместе?
    Пробовали чередовать: одно воскресенье к одной маме, другое к другой? ИЛи (если доверяете своим родителям) - отдать ребенка вашим родителям - а самим вдвоем побыть или куда-то сходить?

  2. #692
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    Говорили об этом с мужем?
    говорила, он мне говорит - ну она такая, что я могу сделать, а на счет шушукаться наедине, вроде понял, но почему-то периодически это повторяется, вроде идут в другую комнату за чем-то или на кухню и общаются. зайдешь - замолкают.

  3. #693
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    Как полдня эти проводите вместе?
    Пробовали чередовать: одно воскресенье к одной маме, другое к другой? ИЛи (если доверяете своим родителям) - отдать ребенка вашим родителям - а самим вдвоем побыть или куда-то сходить?
    своим доверяю, они у меня четко инструктированные, да и жила с ними 8 мес., пока мужа не было. Бывает оставляем и идем в кино, в кафе, но нечасто.

  4. #694
    Учитывая ваше состояние, может не стоит сейчас сильно нервничать насчет свекрови. Она вас звонками не достает, особо сильно в жизнь не лезет, утвердить "график" ее посещений. ПРинять ее как данность со всеми тараканами.

    И больше наслаждаться совместными делами, походами с мужем. укрепить ваши супружеские отношения. Насладится ими. Чтобы обоим было хорошо и никуда не хотелось сбежать. Впереди - рождение ребенка, потребуется много времени, сил на него.

    Используйте это время для радости!!

  5. #695
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    Учитывая ваше состояние, может не стоит сейчас сильно нервничать насчет свекрови. Она вас звонками не достает, особо сильно в жизнь не лезет, утвердить "график" ее посещений. ПРинять ее как данность со всеми тараканами.

    И больше наслаждаться совместными делами, походами с мужем. укрепить ваши супружеские отношения. Насладится ими. Чтобы обоим было хорошо и никуда не хотелось сбежать. Впереди - рождение ребенка, потребуется много времени, сил на него.

    Используйте это время для радости!!
    то то и оно, что свекровь - это вторично, главное - это то, что я сохраняю эту беременность , но НЕ ХОЧУ ЭТОГО, с этим как быть? что делать?

  6. #696
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    то то и оно, что свекровь - это вторично, главное - это то, что я сохраняю эту беременность , но НЕ ХОЧУ ЭТОГО, с этим как быть? что делать?
    Идете и делаете аборт.

  7. #697
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    ну да, может и так, только почему и дальше нельзя все так было оставить? за 8 месяцев мне казалось, что мы уже привыкли к друг другу и я ее ни разу не покусала, так что бояться меня нечего, но все закончилось внезапно начавшись.
    Аля, а ты ей говорила сама, что ты хочешь общаться с ней? Может, она сама решила типа не вмешиваться? Или неуверена, что ты этого хочешь? Или ты расстроилась, что она забыла про вас, а она твою реакцию могла считать как недовольство?

    А вообще если тебе она симпатична, то почему бы не сделать шаг первой. Говорить ей, что ты рада общению с ней, спасибо за теплое отношение и т.п.?

    Глядишь, еще и лучшими подружками станете.

  8. #698
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    как-то как бабушке я ей совсем не доверяю.
    Ну, вашего мужа она как-то вырастила

  9. #699
    Аля, как вы себя чувствуете?
    Токсикоз там, особые желания... итыды...
    На учет встали уже?

  10. #700
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    для этого нужно ей понять, что если я ей позвонила 2 раза, то третий раз - она должна позвонить, что он взрослый мальчик и уже без маменьки как-то можно обходится: если мы поехали туда вдвоем - то не надо выходить с ней в соседнюю комнату и общаться наедине, да и куча всего остального
    Слушай, Аля, а может, попроще к ситуации относиться? Ты только не ругайся.

    Из личного опыта - мне оч.повезло со мамой моего бывшего мужа, у нас с ней оч. хорошие отношения. И по магазинам пройтись, и винца вместе выпить, и мужчин обсудить, и на стриптиз вместе сходить не заржавеет за ней.

    Когда я хочу пойти погулять вечером, она приходит посидеть с ребенком, и еще и приберется и есть приготовит. И вообще всегда поддержит и поможет.

    При этом когда-то я обижалась, что она сама не звонит, особенно когда я с ее сыном рассталась и звонила ей потом по сто раз, рыдая в трубку Т.е. она всегда меня поддерживала и ласково уговаривала, но потом я не звоню, и она не звонит. В смысле, так часто, как мне хотелось бы

    Но я вспоминала, как она всегда тепло относилась ко мне, и как они буквально на руках меня носили, когда я рожать туда приехала, и понимала, что обижаться за то, что не звонит, - значит зачеркнуть все то хорошее, что видела от нее.

    И насчет ухода за ребенком не заморачивается, и на кафеле холодном оставит сидеть, и спать уложит одетым и с нечищенными зубами. но ничего, ее сыновья все выросли

    И то, что сейчас мы и поболтать можем обо всем, и помогает она, и безделушки всегда притащит нам, если по магазинам сама ходит - это, мне кажется, обоюдный процесс. Я ей много раз говорила, что очень ценю ее такое отношение. И мне приятно самой тоже что-нибудь для нее делать и болтать с ней. А так, если б я хранила дистанцию, то и она не стала б навязываться, мне кажется.


    Ты же от своей свекрови тоже хорошего много видела, получается. Прояви сама инициативу и тепло в общении? хороший мир по-любому лучше нейтральных отношений.
    Последний раз редактировалось Enigma; 18.10.2011 в 20:19.

  11. #701
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ну, вашего мужа она как-то вырастила
    мне это как-то не очень нравится, тем более, что преимущественно он находился с бабушкой. Она рассказывала, что в детстве привязывала его за ногу к дивану, чтоб никуда не залез. пока она ходила в магазин или еще куда надо было. для меня - это дикость, как годовалого ребенка можно оставить одного, привязанного дивану, но еще большая дикость для меня то, что она абсолютно не считает, что это какая-то трагедия:ну вырос же не хуже, чем другие, так она рассуждает.

  12. #702
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Аля, как вы себя чувствуете?
    Токсикоз там, особые желания... итыды...
    На учет встали уже?
    токсикоз мучит во второй половине дня, к вечеру еще и живот ноет, на учет не встала, не хочу пока, задолбалась я в прошлый раз сдавать столько анализов. Пойду на 11-12 нед. в ЖК

  13. #703
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Слушай, Аля, а может, попроще к ситуации относиться? Ты только не ругайся.

    Из личного опыта - мне оч.повезло со мамой моего бывшего мужа, у нас с ней оч. хорошие отношения. И по магазинам пройтись, и винца вместе выпить, и мужчин обсудить, и на стриптиз вместе сходить не заржавеет за ней.

    Когда я хочу пойти погулять вечером, она приходит посидеть с ребенком, и еще и приберется и есть приготовит. И вообще всегда поддержит и поможет.

    При этом когда-то я обижалась, что она сама не звонит, особенно когда я с ее сыном рассталась и звонила ей потом по сто раз, рыдая в трубку Т.е. она всегда меня поддерживала и ласково уговаривала, но потом я не звоню, и она не звонит. В смысле, так часто, как мне хотелось бы

    Но я вспоминала, как она всегда тепло относилась ко мне, и как они буквально на руках меня носили, когда я рожать туда приехала, и понимала, что обижаться за то, что не звонит, - значит зачеркнуть все то хорошее, что видела от нее.

    И насчет ухода за ребенком не заморачивается, и на кафеле холодном оставит сидеть, и спать уложит одетым и с нечищенными зубами. но ничего, ее сыновья все выросли

    И то, что сейчас мы и поболтать можем обо всем, и помогает она, и безделушки всегда притащит нам, если по магазинам сама ходит - это, мне кажется, обоюдный процесс. Я ей много раз говорила, что очень ценю ее такое отношение. И мне приятно самой тоже что-нибудь для нее делать и болтать с ней. А так, если б я хранила дистанцию, то и она не стала б навязываться, мне кажется.


    Ты же от своей свекрови тоже хорошего много видела, получается. Прояви сама инициативу и тепло в общении? хороший мир по-любому лучше нейтральных отношений.
    Enigma, спасибо вам большое за поддержку. Знаете, я просто не буду заморачиваться на эту тему.Приехала - хорошо, не приехала - еще лучше, звонишь - спасибо, не звонишь - тоже ничего. Я постараюсь воспринимать ее такой какая она есть.Если честно, так даже муж не совсем доволен тем, как часто она звонит ему и интересуется им, то что уж тут про нас говорить с малышом. Главное, действительно, что в нашу жизнь не лезет, советов не дает, ничего не комментирует и не навязывает, а остальное все ерунда. На все мои непонимания муж говорит: она такая, что я могу сделать? Я понимаю, что в 57 лет человека не переделать, пусть живет своей жизнью, а мы своей. Мама у меня есть, подруги тоже,ну свекровь значит будет только матерью мужа и точка.

  14. #704
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Идете и делаете аборт.
    Хочу захотеть, а не аборт. Если бы могла себе разрешить аборт, сделала бы его еще 3 недели назад и не парилась.
    Помогите, если знаете как стать нормальной беременной - счастливой, радостной, улыбчивой. Или в моем случае такое возможно только через 8 мес?

  15. #705
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    что в 57 лет человека не переделать, пусть живет своей жизнью, а мы своей. Мама у меня есть, подруги тоже,ну свекровь значит будет только матерью мужа и точка.
    Вау..Вывод просто СУПЕР!! Все правильно!! Умничка!))

  16. #706
    Ода, а как тогда реагировать, если муж в моем присутствии начинает кудахтать над ней?

  17. #707
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Ода, а как тогда реагировать, если муж в моем присутствии начинает кудахтать над ней?
    Делать вид, что меня это не задевает или говорить потом ему, что мне это неприятно?

  18. #708
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Делать вид, что меня это не задевает или говорить потом ему, что мне это неприятно?
    Аль..чтобы ОН сам перестал кудахтать -ему самому нужно ПОНИМАТЬ многие аспекты общения..Разграничивать где мать, где жена..Кому и что полагается..
    По тому как он себя ведет, ты сама его не переделаешь...да и не нужно, наверное..Поэтому относитесь спокойно..а лучше НИКАК..Кудахчет- ну и пусть..Кроме скандалов ты ничего не добьешься. Не становись между ними..не противопоставляй себя..не соперничай..Все равно МУЖ он твой..а не ее..

    Другой вариант можно очень тонко..тактично..мягко дать понять, что его мама уже большая, взрослая, молодая женщина..она вполне может позаботиться о себе сама. И что ты была бы счастлива, если бы ОН побыл в данную минуту со своей семьей..(по ситуации)

  19. #709
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Аль..чтобы ОН сам перестал кудахтать -ему самому нужно ПОНИМАТЬ многие аспекты общения..Разграничивать где мать, где жена..Кому и что полагается..
    По тому как он себя ведет, ты сама его не переделаешь...да и не нужно, наверное..Поэтому относитесь спокойно..а лучше НИКАК..Кудахчет- ну и пусть..Кроме скандалов ты ничего не добьешься. Не становись между ними..не противопоставляй себя..не соперничай..Все равно МУЖ он твой..а не ее..

    Другой вариант можно очень тонко..тактично..мягко дать понять, что его мама уже большая, взрослая, молодая женщина..она вполне может позаботиться о себе сама. И что ты была бы счастлива, если бы ОН побыл в данную минуту со своей семьей..(по ситуации)
    у нее абсолютно не сложилась личная жизнь (не в молодости, ни до сегодняшнего дня) мой муж на этот счет очень"переймаеться", хотя когда у нее был пару лет назад какой-то ухажер, то ему он категорически не нравился. Блин, может мне ей жениха поискать? Она будет пристроена, муж спокоен, того гляди и я счастлива

  20. #710
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Хочу захотеть, а не аборт. Если бы могла себе разрешить аборт, сделала бы его еще 3 недели назад и не парилась.
    Помогите, если знаете как стать нормальной беременной - счастливой, радостной, улыбчивой. Или в моем случае такое возможно только через 8 мес?
    Мне кажется, у вас стремление к какой-то модели. Будьте собой, разрешите себе все чувства. Мы ж не роботы - когда мы расстроены, сомнения мучают, а когда радостно и легко на душе. Погода и та разной бывает.

  21. #711
    да, представляете, я все привыкла в своей жизни планировать и если что-то идет не так, все мир - рушится. Сегодня я честно поговорила с собой- хотела ли я еще одного ребенка и ответила себе, что да, хотела, я же даже вещи и игрушки старшего малыша никуда не девала, наверное подсознательно оставляя для младшего, но меня выводит из себя, что случилось это не тогда, когда я решила и захотела, а тогда, когда случилось...

  22. #712
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    у нее абсолютно не сложилась личная жизнь (не в молодости, ни до сегодняшнего дня) мой муж на этот счет очень"переймаеться", хотя когда у нее был пару лет назад какой-то ухажер, то ему он категорически не нравился. Блин, может мне ей жениха поискать? Она будет пристроена, муж спокоен, того гляди и я счастлива
    Мне кажется, слишком много вы думаете о свекрови. Надо мужу, пусть кудахчет. Прикольно, поди, наблюдать. У вас с мужем своя жизнь, у свекрови - своя. Нейтралитет, толерантность - сейчас модные слова в Европе. Ну хорошо, Ильича незабвенного возьмем: "Мирное сосуществование государств с различным государственным строем". Вот и у вас - государство "Свекровь" - отдельно.

    На днях передача была по телеку "Bauer sucht Frau" (крестьянин ищет жену). Так там голубой один себе искал партнера. Толерантность.

  23. #713
    первого своего ребенка я родила через 6 лет после замужества - все решала и планировала, а в этот раз - такой облом, что даже сама себе противна. У меня чувство, что я марионетка какая-то.

  24. #714
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    у нее абсолютно не сложилась личная жизнь (не в молодости, ни до сегодняшнего дня) мой муж на этот счет очень"переймаеться", хотя когда у нее был пару лет назад какой-то ухажер, то ему он категорически не нравился. Блин, может мне ей жениха поискать? Она будет пристроена, муж спокоен, того гляди и я счастлива
    Я так скажу..все мамашки (кроме проработанных) с неустроенной личной жизнью поджениваются на своих сыновьях..Так что делай вывод..ЖАнить срочно! ой выдать замуж мамочку..)

  25. #715
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    первого своего ребенка я родила через 6 лет после замужества - все решала и планировала, а в этот раз - такой облом, что даже сама себе противна. У меня чувство, что я марионетка какая-то.
    Кто у марионетки за веревочки дергает?

  26. #716
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мне кажется, слишком много вы думаете о свекрови. Надо мужу, пусть кудахчет. Прикольно, поди, наблюдать. У вас с мужем своя жизнь, у свекрови - своя. Нейтралитет, толерантность - сейчас модные слова в Европе. Ну хорошо, Ильича незабвенного возьмем: "Мирное сосуществование государств с различным государственным строем". Вот и у вас - государство "Свекровь" - отдельно.

    На днях передача была по телеку "Bauer sucht Frau" (крестьянин ищет жену). Так там голубой один себе искал партнера. Толерантность.
    Блин, но задевает же, когда ты готовишь обед на всех, а он втихаря ей бутерброды делает и она ими стоя давится, потому сын сказал, мама ты голодная -ешь, а голодная ли я и ребенок, почему-то это не так важно.

  27. #717
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Я так скажу..все мамашки (кроме проработанных) с неустроенной личной жизнью поджениваются на своих сыновьях..Так что делай вывод..ЖАнить срочно! ой выдать замуж мамочку..)
    та за последние 7-8 лет было их трое и исчезли все в неизвестном направлении, на вопросы - куда, кто делся - тишина. Не хочу говорить на эту тему.

  28. #718
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Блин, но задевает же, когда ты готовишь обед на всех, а он втихаря ей бутерброды делает и она ими стоя давится, потому сын сказал, мама ты голодная -ешь, а голодная ли я и ребенок, почему-то это не так важно.
    Это у вас дома бывает? Может свекрови трудно дождаться обеда? Так бывает, когда резко уровень глюкозы падает, тогда надо быстро что-нибудь съесть. И это не каприз...

  29. #719
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Кто у марионетки за веревочки дергает?
    получается муж. Захотел ребенка УЖЕ и так красиво все подстроил, что чувствую себя гадко, прям как дуру какую-то сделали.

  30. #720
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Это у вас дома бывает? Может свекрови трудно дождаться обеда? Так бывает, когда резко уровень глюкозы падает, тогда надо быстро что-нибудь съесть. И это не каприз...
    да ничего подобного, все у нее в порядке с глюкозой и с ожиданием обеда. Говорю: а что это вы стоя тут едите на кухне (у нас дома), она мне - сынок сказал мама ешь, я и ем.Так по-идиотски выглядит.

Страница 24 из 35 ПерваяПервая ... 142122232425262734 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search