Страница 21 из 35 ПерваяПервая ... 111819202122232431 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 1022
Тема:

Не хочу беременности, а она есть. Замужем.

  1. #601
    По большому желанию мужа к нам приехала свекровь. Об этом мне сообщил муж только утром в воскресенье, когда возвращался с суточного дежурства с работы. Я была о-о-о-чень этому "рада". Я почти всегда узнаю о приезде свекрови в день ее приезда или еще лучше за пару мин-часов. Мы с ребенком ждали его у моих родителей, а муж поехал в первую очередь за своей мамой. Уже эта ситуация меня разозлила. Второе, узнаю, что он уже ей сообщил о моей беременности, и это убило меня окончательно. Я не хотела, чтоб она пока об этом знала, но никто со мной даже не посчитал нужным советоваться. Да и она со своими дурацкими поздравлениями: я так рада, так рада, ничего, что не будешь справляться, оля же справляется одна с двумя детьми и леша ей не помагает и ничего. Блин, а ты знаешь, кто и сколько мне помогает.Твой сын приходит домой в 21-22.00, уходит в 7.00, ты ничего о нас не знаешь, ты не особо интересуешься этим ребенком, какое твое дело до следующего, в общем, можно конечно было на все это не обратить внимание, но я в очередной раз поняла, что я делаю уже не только так как хочет мой муж, но уже и как моя свекровь

  2. #602
    наверное, с моей стороны по отношению к свекрови это банальная ревность, но только она меня убивает. он носится со своей мамой как с маленькой девочкой, я устала слышать, что ему не хватает общения со своей мамой, все-таки взрослый мужик, а какой-то детский сад. Если не видится с ней 2-3 недели, то все - катастрофа, она живет в соседнем городе. со мной при встрече общается нормально, ну и я с ней тоже, но сама никогда не позвонит, ничем не поинтересуется, даже поздравляя Артемку с днем рождения после дежурного поздравляю - а как там мой сын?

  3. #603
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Я не хотела, чтоб она пока об этом знала, но никто со мной даже не посчитал нужным советоваться.
    Аль, а ваша мама знает про то, что вы снова малыша ждете?

    У военных всегда так - держитесь, Алечка)

  4. #604
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Тут такая фишка, Аля. Для вашего мужа ваша беременность - большая радость. А как этой радостью не поделиться с родным человеком? Он и поделился. Муж не воспринимает ваши терзания и сомнения, т.к. смотрит на это "по-взрослому" что ли - есть беременность, есть решение - рожать и растить. Четко и ясно. Понимаете?

  5. #605

  6. #606
    Прекрати, не накручивай себя. У меня мама и свекровь хором пели "не рожай второго". Потом лет еще 10 "Зачем родила?" А соло свекрови на тему как я жизнь ее сыну испортила, тем, что забеременела от него только недавно прекратилось. (Старшему 1. тебе б ЭТО приятней было слышать? Радуется и хорошо.
    он уже ей сообщил о моей беременности
    А ты просила никому не говорить, а маме в особенности?

  7. #607
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Тут такая фишка, Аля. Для вашего мужа ваша беременность - большая радость. А как этой радостью не поделиться с родным человеком? Он и поделился. Муж не воспринимает ваши терзания и сомнения, т.к. смотрит на это "по-взрослому" что ли - есть беременность, есть решение - рожать и растить. Четко и ясно. Понимаете?
    Понимаю, но я не хочу, чтоб на мою территорию кто-то влазил, тем более свекровь. Обсуждай с ней себя и свое здоровье, а не меня.

  8. #608
    со мной при встрече общается нормально, ну и я с ней тоже, но сама никогда не позвонит, ничем не поинтересуется, даже поздравляя Артемку с днем рождения после дежурного поздравляю - а как там мой сын?
    Вот и радуйся, что не лезет. Засыпала б советами и поученьями, что лучше.

  9. #609
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    По большому желанию мужа к нам приехала свекровь. Об этом мне сообщил муж только утром в воскресенье, когда возвращался с суточного дежурства с работы. Я была о-о-о-чень этому "рада". Я почти всегда узнаю о приезде свекрови в день ее приезда или еще лучше за пару мин-часов. Мы с ребенком ждали его у моих родителей, а муж поехал в первую очередь за своей мамой. Уже эта ситуация меня разозлила. Второе, узнаю, что он уже ей сообщил о моей беременности, и это убило меня окончательно. Я не хотела, чтоб она пока об этом знала, но никто со мной даже не посчитал нужным советоваться. Да и она со своими дурацкими поздравлениями: я так рада, так рада, ничего, что не будешь справляться, оля же справляется одна с двумя детьми и леша ей не помагает и ничего. Блин, а ты знаешь, кто и сколько мне помогает.Твой сын приходит домой в 21-22.00, уходит в 7.00, ты ничего о нас не знаешь, ты не особо интересуешься этим ребенком, какое твое дело до следующего, в общем, можно конечно было на все это не обратить внимание, но я в очередной раз поняла, что я делаю уже не только так как хочет мой муж, но уже и как моя свекровь
    Аля, сочувствую вам
    У меня тоже траблы со свекровью, так что - сестры по несчастью )))

    А с другой стороны, если вы захотите, например, пойти в кино, а свекровь одобрить: да-да, сходи! - вы же не откажетесь от своего намерения?..

  10. #610
    Понимаю, но я не хочу, чтоб на мою территорию кто-то влазил, тем более свекровь. Обсуждай с ней себя и свое здоровье, а не меня.
    Для мужа ты - часть него самого. Привыкай. Это здорово

  11. #611
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Прекрати, не накручивай себя. У меня мама и свекровь хором пели "не рожай второго". Потом лет еще 10 "Зачем родила?" А соло свекрови на тему как я жизнь ее сыну испортила, тем, что забеременела от него только недавно прекратилось. (Старшему 1. тебе б ЭТО приятней было слышать? Радуется и хорошо.
    А ты просила никому не говорить, а маме в особенности?
    Он очень у меня немногословный и многие вещи я иногда узнаю с таким опозданием, что аж диву даешься - например, что умер его сводный брат я узнала на третий день после его похорон, так что о том, что он уже ей об этом сообщил, я даже не могла предположить. В очередной раз я почувствовала, как он зависим от нее.

  12. #612
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Понимаю, но я не хочу, чтоб на мою территорию кто-то влазил, тем более свекровь. Обсуждай с ней себя и свое здоровье, а не меня.
    Вы - член его семьи, близкий ему человек, мама его ребенка, это нормально.

  13. #613
    Он очень у меня немногословный и многие вещи я иногда узнаю с таким опозданием, что аж диву даешься
    У меня та же трабла.
    он уже ей об этом сообщил, я даже не могла предположить.
    Ну и чей косяк?

  14. #614
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вот и радуйся, что не лезет. Засыпала б советами и поученьями, что лучше.
    Нет, свекровь меня побаивается, вот глупость сказать - это она мастер, а советы-поучения - со мной этот номер не пройдет. Мне не нравится то, что она какая-то неискренняя. Когда муж был в Афганистане - она к нам часто приезжала, мы с ней созванивались, она интересовалась ребенком, мне даже начало казаться, что мы подружились, я ей даже к каждому приезду хлеб пекла, но как только вернулся муж - все закончилось, он общается только с ним. Я такого лицемерия не понимаю - мы что были временными заменителями ее одиночества?

  15. #615
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У военных всегда так - держитесь, Алечка)
    Птичка...скажите за что в такой ситуации можно держаться? или может нужно что то предпринимать все же?
    Вот чуть раньше в теме данной..все так радовались беременности Алиной..и правда это чудо-новая жизнь..но вот в том состоянии котором Аля прибывала, а сейчас продолжает быть- будет ли ЭТО такой радостью?...Хочется верить что Аля в реальности найдет способ менять свое отношение и менять отношение мужа....но трудно...легче всего сказать- мы здесь! мы с тобой..все будет хорошо....просто рассуждения о моменте..

  16. #616
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Он очень у меня немногословный и многие вещи я иногда узнаю с таким опозданием, что аж диву даешься - например, что умер его сводный брат я узнала на третий день после его похорон, так что о том, что он уже ей об этом сообщил, я даже не могла предположить. В очередной раз я почувствовала, как он зависим от нее.
    Не поняла, как это иллюстрирует эмоциональную зависимость мужа от матери. Вас он бережет. У меня тоже, бывает, уже в прошедшем времени от мужа узнаю, когда уже все позади. Так и ладно..

  17. #617
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    У меня та же трабла.
    Ну и чей косяк?
    Вы правы и эта беременность, и сообщение этой новости и все мое к этому отношение - это проблемы лишь одной моей больной головы. Но я не знаю как жить дальше? Я плохо себя чувствую в эту беременность, я не радуюсь, не наслаждаюсь, а только рыдаю и страдаю, что ж это за жизнь такая?

  18. #618
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Нет, свекровь меня побаивается, вот глупость сказать - это она мастер, а советы-поучения - со мной этот номер не пройдет. Мне не нравится то, что она какая-то неискренняя. Когда муж был в Афганистане - она к нам часто приезжала, мы с ней созванивались, она интересовалась ребенком, мне даже начало казаться, что мы подружились, я ей даже к каждому приезду хлеб пекла, но как только вернулся муж - все закончилось, он общается только с ним. Я такого лицемерия не понимаю - мы что были временными заменителями ее одиночества?
    Уяснить для себя, что все, что делает свекровь, она делает ради сына. Вы - родственники ее сыну, а сын - ее свет в окне. Если заботах о сыне попутно и вам доброты и любви от нее перепадает, чего бы не воспользоваться... А нет, так нет.

    ЗЫ Помнится, когда сидела в декрете, родители мужа предложили нам переводить на книжку деньги. У меня была сберкнижка, куда шли детские. Муж дал им номер моей сберкнижки. Уперлись рогом! Нет! Мы тебе помогать будем! Пошел муж, завел сбернижку на себя. Стали высылать. Сначала мне было обидно, а потом стало смешно. У нас бюджет общий. Помогая сыну, они помогали нам и выручили нас в тот сложный период. Я им благодарна!
    Последний раз редактировалось Леонис; 18.10.2011 в 16:09.

  19. #619
    Хочется верить что Аля в реальности найдет способ менять свое отношение и менять отношение мужа...
    А муж вроде дАртаньян... чего его менять

  20. #620
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Не поняла, как это иллюстрирует эмоциональную зависимость мужа от матери. Вас он бережет. У меня тоже, бывает, уже в прошедшем времени от мужа узнаю, когда уже все позади. Так и ладно..
    Ему надо было, чтоб она приехала, он позвонил ей и попросил, она сказала, что занята - много работы, не получится, потом он сообщил, что я беременна и она так и быть передумала - спекуляция какая-то.

  21. #621
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    а сын - ее свет в окне.
    Это Вас лично не настораживает?...как бы этот свет в окошке-боком не вылился..(или уже выливается)........

  22. #622
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Уяснить для себя, что все, что делает свекровь, она делает ради сына. Вы - родственники ее сыну, а сын - ее свет в окне. Если заботах о сыне попутно и вам доброты и любви от нее перепадает, чего бы не воспользоваться... А нет, так нет.
    А я почему-то считала, что можно и к нам искренне относится. Не прошу быть для меня мамой, у меня мама есть, но подругами можно было бы. Я достаточно общительный человек и на дружбу отвечаю взаимностью, а так я не понимаю, что это такое

  23. #623
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Ему надо было, чтоб она приехала, он позвонил ей и попросил, она сказала, что занята - много работы, не получится, потом он сообщил, что я беременна и она так и быть передумала - спекуляция какая-то.
    Да вам-то что с того... приехала и хорошо. Попросите у нее испечь вам пирожков, ну или что любите, скажите, что пирожки у нее отпадные. :nyam:

  24. #624
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Это Вас лично не настораживает?...как бы этот свет в окошке-боком не вылился..(или уже выливается)........
    Меня - нет. Это нормально - любить свое дитя.

  25. #625
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Это Вас лично не настораживает?...как бы этот свет в окошке-боком не вылился..(или уже выливается)........
    Вы знаете, мне даже трудно это так назвать, скорее все-таки он привязан очень к ней. Он ее любит, он ей многим обязан и он очень страдает от того, что у них нет достаточного общения

  26. #626
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Меня - нет. Это нормально - любить свое дитя.
    Дитя-да! Но не великовозрастного мужчину в такой степени....(по гроб жизни..оНжежСвет!!!!)

  27. #627
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    А я почему-то считала, что можно и к нам искренне относится. Не прошу быть для меня мамой, у меня мама есть, но подругами можно было бы. Я достаточно общительный человек и на дружбу отвечаю взаимностью, а так я не понимаю, что это такое
    Свекрови - свекровино. Свекровь и подруга - вещи несовместимые, как молоко с солеными огурцами - самый самолет.

  28. #628
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Свекрови - свекровино. Свекровь и подруга - вещи несовместимые, как молоко с солеными огурцами - самый самолет.
    Почему? Почему тогда можно было прикидываться подругами в момент его отъезда?

  29. #629
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Почему? Почему тогда можно было прикидываться подругами в момент его отъезда?
    Думаю, свекровь делала это ради сына. Вы - его семья. Ему было спокойнее, когда мама вас навещала, проявляла о вас заботу. Возможно, это была просьба со стороны мужа. Он вам мог об этом не сказать.

  30. #630
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Ему надо было, чтоб она приехала, он позвонил ей и попросил, она сказала, что занята - много работы, не получится, потом он сообщил, что я беременна и она так и быть передумала - спекуляция какая-то.
    Аля, по-моему, нормальная реакция. Меня вон подруга зовет навестить ее, она в другой стране живет. Если б я узнала, что она забеременела, тут же бы поехала
    Эмоции, блин.

Страница 21 из 35 ПерваяПервая ... 111819202122232431 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search