Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 481
Тема:

ПлАчу. И что теперь делать? Отношения с мужем

  1. #151
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Да)
    А самое главное - Блядь это неализованная Мать)))
    Материнского много, а реализованности - нет.
    Почему Мирная опекает и детишек и мужа?
    Потому что ей необходимо реализовать этот потенциал.
    Но - в отличие от просто Матери - у Мирной нет чувства насыщенности своей материнской ролью.
    Оттого, что с Маменькой своей - не идентифицирована.
    Не Женщина - в полном смысле.
    Отсюда и неудовлетворенность.

    Пока промолчу , но как будто это не про меня. Да есть такое , что нет потребности к детям в телесной ласке , даже сейчас пишу и думаю о том , что дети от меня , наверное , чувствуют то , что я в детстве чувствовала от родителей. Я не умею их любить любовью , вот материальным или делая им праздники - умею любить , а так просто , например , как другие мамы , не могу. Другие - это те , у которых более тонкая связь , которые скучают друг по другу , переживают.

  2. #152
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Не торопитесь, анализируйте и выписывайте потихонечку.
    Никуда не денемся)))

  3. #153
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    и как это называется? оральщина чтоле?)))
    Ну вот и Мирная говорит..что мама сопоставляла ее с собой, да в худшую сторону..а Мирной,наверн, хотелось бы услышать другое..хотя бы элементарную поддержку, а не форму сравнения да в минус еще

    Так , наоборот, в лучшую. То есть она не смогла стать счастливой , а я смогу. А в детстве , конечно , было больше негативных оценок - неряха , неумеха, даже в подлости были обвинения ( это за то , что я обои слюнками намочила и разрисовала , они ведь так трудно достались).

  4. #154
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Нет.
    Базовое доверие - в ВОСПРИЯТИИ всего этого, Мирная.
    Иными словами, не как дают, а как принимаете.
    И насколько большая между этими понятиями разница.
    Кхм , ну а как можно было принимать , если его и не было. Любовь заключалась в поучениях и нотациях.

  5. #155
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Про идентификацию - я и не смогу с ней себя идентифицировать. Несмотря на всю благодарность ей , что она для меня сделала, ни иметодами воспитания , ни отношением к мужчинам и вообще к людям я ее принять не могу, вернее так как она делала не хочу и не буду , это для меня ужасно. И бОльше всего боюсь того , что дети почувствуют мои чувства и оттолкнут меня так , как я оттолкнула свою мать. То есть ТАКОЙ ни женщиной , ни матерью я быть не хочу, путсь она самая замечательная на свете и мне без нее плохо, я скучаю , мне ее не хватает, но как друга , близкого человека. Все , запуталась, не поняла , что написала даже.

  6. #156
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Установки , что у меня нет внутреннего стержня , что я не смогу самостоятельно сама жить после развода , с ребенком ( по сути оба замужества были бегством от матери) , что не умею зарабатывать и что-то крупное покупать ( квартиры как она) и пока это все реализуется. Была установка , что разведусь с первым мужем , при чем приду побитая как собака, ну вот , что счастлива буду в этом браке , а не как она похерила второй брак и отношения с тем мужчиной. Она , кстати , тоже "обвиняла" второго мужа в нелюбви , отсутствии чувств , но довела до расставания и стала еще более несчастной и одинокой.

  7. #157
    0_о
    ты что..повторяешь ее сценарий????

  8. #158
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    0_о
    ты что..повторяешь ее сценарий????
    Не знаю , Дракош, то ли повторяю , то ли в анти - не знаю. Сейчас вообще запуталась. Но у меня второй брак - отличная крепкая семья , детная. У нее еще и муж был то ли волком из козы , то ли колобком , склонным к зависимостям , бездетный , вернее сына отобрали и сказали , что отец умер, сын и когда вырос отца увидеть не захотел . Мой то хоть здоровый , с нормальными установками родительскими, сам свою дочь растил и воспитывал и до меня, надежный , не впадающий в зависимости. Короче разница очень ощутимая . Да и я не скандальная и нетребовательная.

  9. #159
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    даже сейчас пишу и думаю о том , что дети от меня , наверное , чувствуют то , что я в детстве чувствовала от родителей.
    А что Вы чувствовали от родителей, Мирная?
    Можете описать?
    Вместе с телеской.

  10. #160
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Так , наоборот, в лучшую. То есть она не смогла стать счастливой , а я смогу. А в детстве , конечно , было больше негативных оценок - неряха , неумеха, даже в подлости были обвинения ( это за то , что я обои слюнками намочила и разрисовала , они ведь так трудно достались).
    Начало этой темки меньше всего говорило о счастье, Мирная...
    Однако, у Вас есть огромное преимущество перед возможностями Мамы))
    Этот Портал

  11. #161
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Кхм , ну а как можно было принимать , если его и не было. Любовь заключалась в поучениях и нотациях.
    А как бы Вам было понятно, что Вас любят, Мирная?
    Как это должно было бы быть для Вас?
    Какими словами, действиями?

  12. #162
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Начало этой темки меньше всего говорило о счастье, Мирная...
    Однако, у Вас есть огромное преимущество перед возможностями Мамы))
    Этот Портал

    ПлАкать это мое хобби ((( Как бы счастье должно быть и ощущается кроме вот таких вот загонов. И объективно и в своих внутренних чувствах.
    Ну и колбасит-то от того , что муж никак не может мне дать чувство защищенности и уверенности , что я должна была взять от родителей.

  13. #163
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А что Вы чувствовали от родителей, Мирная?
    Можете описать?
    Вместе с телеской.
    Скорее равнодушие. К моим чувствам , к моим ощущениям в школе , в среде одноклассников и друзей, постоянная какая-то ущербность. Поэтому рядом была всегда сильная подруга , из самых сильных личностей в школе , которые могли массы поднять , они-то во мне и воспитывали тягу к лучшему. Но вот почему я выбирала таких, вопрос.

    Телеска - жжет , внутри , как когда стыдно. И слезы не как от инсайта , когда я Вам респект написала , а горькие, жалеющие.

  14. #164
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Про идентификацию - я и не смогу с ней себя идентифицировать. Несмотря на всю благодарность ей , что она для меня сделала, ни иметодами воспитания , ни отношением к мужчинам и вообще к людям я ее принять не могу, вернее так как она делала не хочу и не буду , это для меня ужасно. И бОльше всего боюсь того , что дети почувствуют мои чувства и оттолкнут меня так , как я оттолкнула свою мать. То есть ТАКОЙ ни женщиной , ни матерью я быть не хочу, путсь она самая замечательная на свете и мне без нее плохо, я скучаю , мне ее не хватает, но как друга , близкого человека. Все , запуталась, не поняла , что написала даже.
    А другой быть не сможете, пока не примете ТАКУЮ мать.
    Со всеми сопутствующими чувствами.
    От ненависти до любви, Мирная.
    Но то уже терапия...

  15. #165
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Установки , что у меня нет внутреннего стержня , что я не смогу самостоятельно сама жить после развода , с ребенком ( по сути оба замужества были бегством от матери) , что не умею зарабатывать и что-то крупное покупать ( квартиры как она) и пока это все реализуется. Была установка , что разведусь с первым мужем , при чем приду побитая как собака, ну вот , что счастлива буду в этом браке , а не как она похерила второй брак и отношения с тем мужчиной. Она , кстати , тоже "обвиняла" второго мужа в нелюбви , отсутствии чувств , но довела до расставания и стала еще более несчастной и одинокой.
    А почему Мама до сих пор распоряжается ВАШЕЙ жизнью, Мирная?
    Не оттого ли, что Вы "меж двух огней" - ни принять, ни отодвинуть?
    А следом и сомнения - куда можно Маму пустить в жизнь, куда - нельзя.

  16. #166
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ну и колбасит-то от того , что муж никак не может мне дать чувство защищенности и уверенности , что я должна была взять от родителей.
    И не даст. Потому что муж не родители, Мирная. Понимаете?

  17. #167
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Телеска - жжет , внутри , как когда стыдно. И слезы не как от инсайта , когда я Вам респект написала , а горькие, жалеющие.
    Еще телеску. Полностью описывайте. Где жжет? Ощущения в руках, ногах, животе... Все, что сможете прочувствовать.

  18. #168
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А как бы Вам было понятно, что Вас любят, Мирная?
    Как это должно было бы быть для Вас?
    Какими словами, действиями?
    Ну вначале наших с мужем отношений он мне постоянно говорил , что я его спасла от той жизни его. То есть когда человек подтверждает мою нужность и небесполезность существования. И никакими подарками , духами , тортами нужность не подтверждается. Вот переживал за меня когда я первый раз за рулем в большой город поехала - да любит или уколы делал когда болела небольно , не как в процедурной , бережно - да любит, ну и обнимает - любит, люблю даже когда сильно , когда сжимает до боли , правда он отказывается меня так обнимать , чтобы больно было. Ну вот опять детское - мам , защити меня , укрой от всех невзгод.

    Все , капец , кипит внутри , жалко эту потеряшку. Кстати , в самом детстве я меньше всего переживала , этакая бесстрашная , смелая, находчивая.

  19. #169
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Мирная, телеска и мысли - на 50 строк.

  20. #170
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А другой быть не сможете, пока не примете ТАКУЮ мать.
    Со всеми сопутствующими чувствами.
    От ненависти до любви, Мирная.
    Но то уже терапия...
    Не зря я говорила , ув. Джубалу , что моя терапия еще впереди, ноя не могу никак ее захотеть , что-то останавливает меня. раньше вот боялась , что мужа и детей из жизни выкину после терапии , что захочется все заново создавать , а я не хочу. Да и поздно уже, кому это поможет, мое излечение? Но я дам знать обязательно , как только буду готова.

    Я после очередного такого колбасения постучалась в скайп , к Джубалу , попросилась на терапию, договорились обо всем. И я не смогла открыть тест , на который он дал ссылку. Так она и кончилась не начавшись. Но пока я и так много сделала, очень много. На операцию пока неготова. Может не "злокачественная" опухоль-то?
    Последний раз редактировалось Мирная; 16.10.2011 в 18:54.

  21. #171
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Мирная, телеска и мысли - на 50 строк.

    Вот это меня всегда напрягало и на работе в группе , поэтому и не участвую. Ни фантазии , ни слов стОлько нет просто.

    Сейчас уже облегчение , холодок такой как будто испаряется. Ноги руки нормально , ничего особенного. Обычно реагируют горло - глотать трудно , захлебываюсь , виски - тяжесть , грудь - сдавливает.
    Хочется разорваться нах.

  22. #172
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Кстати, Креслава подняла великолепную тему про Ресурс)
    Предлагаю поучаствовать
    Где?
    Мне тоже надо.

  23. #173
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Где?
    Мне тоже надо.

    Вот https://vezha.com/threads/30820.html

  24. #174
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Мирная,
    ну конечно, дело Ваше.
    Хотя не все так трудно, на самом деле)

  25. #175
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Сейчас уже облегчение , холодок такой как будто испаряется. Ноги руки нормально , ничего особенного. Обычно реагируют горло - глотать трудно , захлебываюсь , виски - тяжесть , грудь - сдавливает.
    Хочется разорваться нах.
    Собственно это и есть телеска.
    Просто описывать нужно очень подробно.
    А анализировать, хотя бы немного не отрабатывая - бессмысленно по сути.

  26. #176
    Спасибо, Дара..
    Таки да - по адресу послали)

    Мне тоже иногда кажется с жиру бешусь...Очень много похожего. Даже в опеке над детьми... Своих нет, но очень привязалась к племяннице. Вплоть до того, что она меня одно время мамой называла...
    И да - все дело в восприятии. Любовь есть, просто мы, наверное, не умеем эту любовь принять...

  27. #177
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Мне тоже иногда кажется с жиру бешусь...Очень много похожего. Даже в опеке над детьми... Своих нет, но очень привязалась к племяннице.
    А сколько Вам лет, Лили?
    Почему своих деток нет?
    Если вопросы корректны для Вас.

  28. #178
    24 года.
    Детей нет, потому что мужа нет)
    Вопросы корректны, просто мне как-то неудобно в чужую тему со своими тараканами влезать)
    На самом деле мы с Мирной очень разные. И истории у нас разные. Я когда тему читала, у меня даже сомнения были, что меня по адресу послали. Но вот по поводу отношений с мамой - все так. Мне ее любви всегда не хватало.

  29. #179
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Лили, если не очень удобно тут - можно сформулировать и свою темку)
    А можно спросить ув. Мирную - можно ли у нее остановиться

  30. #180
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Да , вчера как ушла отсюда - сын уже очень настойчиво требовал моего внимания - голова болела , но одновременно тепло внутри , состояние эйфории какой-то. Казалось , что мир добр ко мне , все чудесно , я умница и просто вырубилась без задних ног, что называется. Утром почувствовала себя сильно отдохнувшей , счастливой , энергии много , хочется все переделать и заняться чем-то новым. Видимо какой-то ресурс активизировался. Спасибо Вам огромное , ув. Дара. Честно не ожидала такого эффекта , хотя наблюдала как у других происходит работа с Вами.

Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как наладить хорошие отношения с мужем?
    от Екатерина90 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 06:27
  2. Напряженные отношения с мужем после рождения ребенка
    от pusycat86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 05:32
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
  4. Угасли отношения с мужем
    от Svetlana Fedorcova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 20:11
  5. не знаю что делать..нет сил. испортились отношения с мужем
    от rybka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 12:23

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search