Страница 4 из 17 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 481
Тема:

ПлАчу. И что теперь делать? Отношения с мужем

  1. #91
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А почему, Мирная?
    ПОЧЕМУ она разочаровывается?
    Потому что не там ищет. То , что она хочет там найти - находится в другом месте.

  2. #92
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Кто такая блядь?
    Блудливая душа? У которой нет своего места , своего пространства и она ищет его в разных душах, а находит лишь подобие.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ой-е)))
    Дракоша, можно быть форменной блядью с ЕДИНСТВЕННЫМ мужчиной в жизни))
    Представляете?
    конкретнее.пожалуйста)))
    как это выражается?то бишь какие действия.поступки характеризуют в данном случае блядь

  4. #94
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Мне отвечалось раньше " Ну вот начинается , не так любишь , не так дышишь". И реальное удивление. А когда у него "освободилась" комната после смерти БЖ просто оскорбился , что я ему сказала "теперь тебе есть где жить , так что не надо меня терпеть больше". И ни разу за 4 года не сказал "мне есть куда идти". А иногда кажется , что просто человеку удобно и почему-то не думается , почему удобно - нет любви , а раз есть любовь , то должно быть неудобно.

    Просто про "сыночка" ведь мне не раз писали и я помню то время , когда я слишком много решала лишнего и потихоньку много чего скидываю на него. Раньше я , например , рано вставала , готовила чай всем, вообщем полностью ухаживала за всеми. А сейчас он встает раньше , заваривает чай , отводит сына в сад, приходит , вместе чай пьем , потом он на работу , я или дома , или по делам. Просто ему трудно браться за незнакомое дело и берется только в том случае , если знает , что я этим заниматься не буду или не смогу. А так , готов делегировать мне многое. Ну и исконно мужскими делами я конечно же не занимаюсь.
    Ир, а если сказать"усё-ты терь все сам"?
    зачастую ловлю себя на мысли..что это не он виноват, а просто я виноватюсь..и как истинная самко-бойцовая всё на себя беру..не спросив его..

  5. #95
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Кто Вам сказал, что это - блядство?))))))
    Ну кто осуждал это, комментировал?
    Как именно, какими словами?

    Ну в случае с мамой - ее подруга лучшая , которая осуждала маму за то , что она находит на работе близких по духу мужчин, к тому времени папа у мамы вызывал уже лишь чувства жалости и ненависти за его мягкотелось. И папина старшая сестра постоянно об этом говорила , что если бы не моя мама - блядь , папа бы не спился и не играл бы в карты.

    В случае с его БЖ - свекровь , двоюродная тетя и мужа друзья семьи.

    Еще я спорила с ними во всех случаях и "оправдывала" и маму , и его БЖ. Что это они неспроста, что оба "виноваты" в изменах.

    Ну с чужими людьми не вспомню - там разные и обычно "живущие без секса" ( в смысле нечувствовавшие удовольствия от секса) женщины.

  6. #96
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    1. Муж действительно был очень любим матерью и любил мать в детстве сильно. Позволял ласкать до последнего. При этом не был таким уж мямлей , куриц начал резать рано , мужской работой занимался и быка резал уже лет в 16 вроде.
    Полагаете, он мог как-то этого избежать, даже если бы хотел, Мирная?
    Как Вы это себе представляете?

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    2. Да , хотел переложить на меня ответственность вначале абсолютно за все. Приносил выручку всю мне , а потом просил деньги на бензин ( ну это я сразу отмела и сейчас такого нет, но опять же Я приняла решение )
    Если он привык так делать в родительской семье – как он мог делать иначе?

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    3. Воспитание детей - не брал ответственность , но тут я не семижильная и много на себя брать не стала , тем более в отношение ЕГО дочки.
    Вот и замечательно. В чем тут мамкинское-то? У каждого своя ответственность, все верно.

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    4. С сексом проблемы были серьезные , писала на сайке об этом , было сильное желание мое пойти на стОрону , тоже темы создавала . Но там Джубала однозначная позиция мое мнение поменяла , не сразу правда.
    Об этом не знаю, но причин проблем с сексом может быть как минимум несколько.
    Кроме того, не стоит забывать, что отношения двоих = ответственность двоих в отношениях ))

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    5. Я действительно во многом похожа на его мать , как детей воспитываю , чистоплотность , умение вкусно готовить и вообще быт налаживать.
    Непохожа я на нее только в одном - она прекрсано живет без секса и без любви. Я - нет. Для меня потребность любить , быть любимой и непросто любовь сама по себе , а в сексуальном проявлении - обязательно.
    Вы считаете себя похожей на его мать? Вам выгодно так думать, Мирная?
    В чем могут быть выгоды? Поразмышляйте.

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    6. Даже если я захочу все свалить на мужа - он просто не возьмет на себя лишнее. То есть мы обречены на то , что многие решения будут на моей ответственности и совести.
    Почему Вы так думаете?
    Как именно распределяется ответственность в отношениях? Кто за что отвечает?

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    7. Не нахожу в себе силы разобраться со своей фигурой. Как бы зачем маме красивая фигура? Главное , чтоб кормила - обслуживала. Но к еде он равнодушен , одежду тоже не скажу , что я его обихаживаю прям. Стирка на мне , но просто у меня времени бОльше , да и что там закинул - развесил.
    Отмазка, Мирная)))) Махровая, причем))

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    8. Смотрит телевизор , я рядом в обнимку смотрю его передачи , хотя хочется, чтобы уделил мне внимания , поговорил со мной ( хотя вот тольуо после работы обо всем поговорили) , но мне кажется , что все равно он увиливает от общения.
    И как Вы ему говорите, что хотите внимания?

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    9. Легко расстается со мной , когда по делам уезжает , я бы иногда хоть , но задержалась . то есть мне хочется , чтобы он ради меня бросил объективно нужные семье вещи - не пошел на работу , например. Хотя признаться часто рыбалку откладывает , чтобы нас с подружками куда-то свозить, в лес . например.
    Мирная, это откуда-то ранее. Чьего внимания Вам не хватало в детстве?

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    10. Не любит мои любимые вещи - парки , боулинг , караоке, походы в гости, сауну - все это только если сильно попрошу или уговорю , но без желания , то есть ему неинтересно мое времяпровождение. На рыбалку - пожалуйста.
    А должно быть интересно, и должен любить, Мирная?))

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    11. Ну и самое убойное - не делает сюрпризов . То есть что бы был непредсказуемым, а то смешно уже . Если увидел , что я обрадовалась на какой-то праздник цветам , торту , вину , конфетам - будет делать каждый раз одно и тоже , а что , мне же понравилось. А то , что мне понравилось из-за неожиданности , а не сам сюрприз - не доходит
    Что-то мешает Вам подсказать, Мирная?
    Муж ведь скорее всего этого всего просто не умеет.

  7. #97
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Мне приходилось на пальцах объяснять , что жить как его мама я не хочу, не буду и не смогу. Я знаю , что такое любовь , секс , оргазм и без них жить не смогу как без еды. А мама его трудоголик , нетребовательная , промолчит даже если помощь нужна. При чем к невестке своего младшего сына у нее нормальное свекрухино отношение, там она ее и припахивает , и жизни учит. Младший сын вообще объективно как будто женат на матери , а жена как любовница. И оба прислушиваются к ее мнению. В прошлом году я сама с ней поругалась, хотела купить участок и строиться , а она начала мужу втирать , что мы не сможем, что он не особо строительный человек и внушила ему можно сказать , что он не в состоянии посторить дом. Ладно хоть сейчас я убедила все-таки , что есть сын - надо строить дом. Правда осуществить теперь сможем попозже , когда девочек выучим и замуж выдадим. Но опять ведь я. А должно быть его желание построить дом , посадить дерево , вырастить сына. Сына тоже была исключительно моя инициатива и родила не дождавшись его "хочу". Бесит прям.
    Вы все это проговаривали мужу, Мирная?

  8. #98
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    мужчина никогда не будет с нелюбимой женщиной. просто любят они иначе.
    когда у меня начинается такая же мозготряска..и подозрения, что не любовь это вовсе..мне коротко отвечают" не хотел бы, не был бы с тобой рядом. не любил бы. не стал бы терпеть подобные выходки".
    Ир, почему ты взяла, что это нЕлюбовь?человек воспитывает с тобой 3 детей..человек доверяет тебе..человек разделяет с тобой всё..и при этом терпит такую мужественную женщину возле себя)))
    Так и хочется сказать просто -
    С ЖИРУ БЕСИТСЯ)))
    Но знаю, что не совсем верно.
    Причины на то есть. Если будут еще силы и желания сие анализировать - то там и до благоприятных перемен недалеко, Дракоша

  9. #99
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А сейчас он встает раньше , заваривает чай , отводит сына в сад, приходит , вместе чай пьем , потом он на работу , я или дома , или по делам. Просто ему трудно браться за незнакомое дело и берется только в том случае , если знает , что я этим заниматься не буду или не смогу. А так , готов делегировать мне многое. Ну и исконно мужскими делами я конечно же не занимаюсь.
    Вот и великолепно))
    Так, потихонечку и без лишнего шума и строится семейное благополучие, Мирная

  10. #100
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Так и хочется сказать просто -
    С ЖИРУ БЕСИТСЯ)))
    Но знаю, что не совсем верно.
    Причины на то есть. Если будут еще силы и желания сие анализировать - то там и до благоприятных перемен недалеко, Дракоша
    причина-нет чувства удовлетворенности..есть опасения..есть страх, что именно этот человек тот самый..с ним можно всё-всё

  11. #101
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Потому что не там ищет. То , что она хочет там найти - находится в другом месте.
    В каком месте? О чем идет речь?

  12. #102
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Блудливая душа? У которой нет своего места , своего пространства и она ищет его в разных душах, а находит лишь подобие.
    Самое главное - другое))
    Может кто-то из Участников вспомнит.
    Кто же такая блядь, и почему она такая?
    (Кто возьмется хорошенько вспомнить анализ Волк и семеро козлят?)

  13. #103
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ну в случае с мамой - ее подруга лучшая , которая осуждала маму за то , что она находит на работе близких по духу мужчин, к тому времени папа у мамы вызывал уже лишь чувства жалости и ненависти за его мягкотелось. И папина старшая сестра постоянно об этом говорила , что если бы не моя мама - блядь , папа бы не спился и не играл бы в карты.
    Ага. Вот оно.
    С кем Вы тут идентифицируетесь и кем НЕ хотите быть, Мирная?

  14. #104
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    причина-нет чувства удовлетворенности..есть опасения..есть страх, что именно этот человек тот самый..с ним можно всё-всё
    А что за человек - тот самый?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А что за человек - тот самый?
    прикол в том, что тот самый-это именно ты сам)))но такого как ты -нет и не будет..надо черпать внутреннее..а не внешнее. то бишь не быть пиявкой сосущей, что и делает блядь по сути.
    человек неудоволетворен изначально, а не из-за того, что партнер какой-то не такой"не достаточно любит..мало говорит..много пердит..и всё такое"

  16. #106
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Ой , Ув. Дара , клево так , у меня так кипит внутри , прям выпрыгнет скоро что-то. Даже с Джубалом такого не было. Круто , ореспектище!!!


    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Полагаете, он мог как-то этого избежать, даже если бы хотел, Мирная?
    Как Вы это себе представляете?
    Избежать любви вряд ли , я раньше думала , что ему наоборот ласки не хватало , а на недавнем его ДР узнала о том , что он из всех троих детей дольше всех позволял телесные ласки с матерью. И мама его любила бОльше всех детей и это признают и она сама и его брат с сестрой. Нолюбую инициативу она пресекала на корню. Они даже конфеты в гостях никогда не просили - было табу - такой показатель воспитанности.


    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Если он привык так делать в родительской семье – как он мог делать иначе?
    Но после родительской семью он ушел в 16 лет и сам себя обеспечивал и сам тратил свои деньги , покупал себе одежду , все необходимое. При встрече со мной он был добротно одет , была своя работа , где он "висел" на доске почета, уважаем начальником - этакий послушный гражданин.

    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Вот и замечательно. В чем тут мамкинское-то? У каждого своя ответственность, все верно.
    Но разве определять приоритеты семьи не мужская прерогатива? Определять курс воспитания, определять что можно , что нельзя детям?
    Разве не мужчина определяет в каком доме жить , сколько детей растить? В случае с ребенком я и сейчас жду , когда он скажет "хочу" , а не как я тогда , пошла и поставила перед фактом. Хотя раньше беременнность по любому случалась и там уже не мужчина а случай решал, так что это отпадает.

    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Об этом не знаю, но причин проблем с сексом может быть как минимум несколько.
    Кроме того, не стоит забывать, что отношения двоих = ответственность двоих в отношениях ))
    Объективно , когда растет ребенок , и так снижается либидо , устаешь , не высыпаешься и потом я тогда ему мозг выносила, напрягала - конечно ему не очень-то и хотелось. И потом , уровень тестостерона реально не такой высокий.

    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Вы считаете себя похожей на его мать? Вам выгодно так думать, Мирная?
    В чем могут быть выгоды? Поразмышляйте.
    Не во всем конечно, но желание заботиться , все самой решать как она ( там отец вообще практически не участвовал ни в воспитании , ни в ведении домашнего хозяйства, еще и вел себя часто как ребенок, жену совершенно не жалел , не берег. И я боюсь оказаться в результате своей жизни как она и как моя мама. Хочется более счастливого результата.

  17. #107
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Вы все это проговаривали мужу, Мирная?
    Нет , только про секс , остальное про брата , про маму - нет.

  18. #108
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    прикол в том, что тот самый-это именно ты сам)))но такого как ты -нет и не будет..надо черпать внутреннее..а не внешнее. то бишь не быть пиявкой сосущей, что и делает блядь по сути.
    человек неудоволетворен изначально, а не из-за того, что партнер какой-то не такой"не достаточно любит..мало говорит..много пердит..и всё такое"
    Но ведь ПРИЧИНА такой неудовлетворенности вполне конкретная, Дракоша.
    Какая?

  19. #109
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Почему Вы так думаете?
    Как именно распределяется ответственность в отношениях? Кто за что отвечает?

    Пофигизм в принятии решений про ребенка и дом говорит , наверное , о том , что либо ему пофиг , либо он не знает , чего хочет и как надо. Ему и так хорошо.
    И все они трое детей прекрасно "вылетели" из гнезда и никто им ничего не строил . Дом остался от бабушек- дедушек.

    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Отмазка, Мирная)))) Махровая, причем))
    Согласна , вполне.

    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    И как Вы ему говорите, что хотите внимания?
    Сейчас не говорю , он уже и так знает , когда как и сколько надо. Обнять , поцеловать - этого добра хватает. Но это было можно сказать "вырвано с боем" . Вернее он видимо догадался , что раз уже вторая жена предъявляет те же претензии , то причина все-таки в его косяках. И опять-таки у него мама с папой на людях ( и при детях в смысле) любовь свою не появляли и вообще там секса больно то и не было.

    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Мирная, это откуда-то ранее. Чьего внимания Вам не хватало в детстве?
    Внимания было много , безусловной любви мало может? Ну и в полтора года отвезли меня к бабушке с дедушкой где-то на полгода. Потом мама работала посменно , папа тоже. В 5 лет я осталась дома одна спящая где-то с 12 до 4х утра. Папа в 12 ночи на работу , мама - в 4 утра с работы приходила. Значит так меня оставляли очень часто и из садика папа "забывал" забирать из-за пьянки, частенько ходила к воспитательнице домой, ну а 6 лет появился братик и с того времени они уже выясняли отношения постоянно.

    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А должно быть интересно, и должен любить, Мирная?))
    Хотелось бы вместе, но я из-за этого не терзаюсь , спокойно хожу с детьми , подружками или с семейными друзьями ( муж обычно на работе)

    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Что-то мешает Вам подсказать, Мирная?
    Муж ведь скорее всего этого всего просто не умеет.
    Так хочется-то чтобы без подсказок, с подсказками легче самой себе все купить.
    Но это тоже уже не актуально, зато он уколы умеет безболезненно ставить , с любовью )))

  20. #110
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Но ведь ПРИЧИНА такой неудовлетворенности вполне конкретная, Дракоша.
    Какая?
    если отбросить оралов,аналов,и прочее..
    причина-не любви к себе?неудовлетворенность собой же

  21. #111
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Избежать любви вряд ли , я раньше думала , что ему наоборот ласки не хватало , а на недавнем его ДР узнала о том , что он из всех троих детей дольше всех позволял телесные ласки с матерью. И мама его любила бОльше всех детей и это признают и она сама и его брат с сестрой. Нолюбую инициативу она пресекала на корню. Они даже конфеты в гостях никогда не просили - было табу - такой показатель воспитанности.
    То есть ласку в семье муж получал принудительно, по сути?
    Не сопротивляясь?

  22. #112
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    В каком месте? О чем идет речь?

    Ищет любви и заботы у посторонних людей , которые просто не могут это дать, потому как еще не близкие, не родные.

  23. #113
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Но после родительской семью он ушел в 16 лет и сам себя обеспечивал и сам тратил свои деньги , покупал себе одежду , все необходимое. При встрече со мной он был добротно одет , была своя работа , где он "висел" на доске почета, уважаем начальником - этакий послушный гражданин.
    Хорошо сказано)
    Как еще мальчик может доказать Маме, что вырос и более в ней не нуждается, Мирная?

  24. #114
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ага. Вот оно.
    С кем Вы тут идентифицируетесь и кем НЕ хотите быть, Мирная?
    Мамой? Так это и не секрет , мамой быть не хочу точно.

  25. #115
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Но разве определять приоритеты семьи не мужская прерогатива? Определять курс воспитания, определять что можно , что нельзя детям?
    Разве не мужчина определяет в каком доме жить , сколько детей растить? В случае с ребенком я и сейчас жду , когда он скажет "хочу" , а не как я тогда , пошла и поставила перед фактом. Хотя раньше беременнность по любому случалась и там уже не мужчина а случай решал, так что это отпадает.
    Всегда считала, что это прерогатива СЕМЬИ, а не кого-то одного, Мирная.
    Это ведь семейные дела, решаются сообща.

  26. #116
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    То есть ласку в семье муж получал принудительно, по сути?
    Не сопротивляясь?

    Не сопротивляясь , но и желая эту ласку получить.

  27. #117
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Объективно , когда растет ребенок , и так снижается либидо , устаешь , не высыпаешься и потом я тогда ему мозг выносила, напрягала - конечно ему не очень-то и хотелось. И потом , уровень тестостерона реально не такой высокий.
    Сейчас что-то изменилось, Мирная?
    Ребенок в то время спал с Вами, был на ГВ?
    Из-за чего эмоциональная отстраненность появилась?
    (К сожалению, предыстории не знаю, на сайке не была)

  28. #118
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Не во всем конечно, но желание заботиться , все самой решать как она ( там отец вообще практически не участвовал ни в воспитании , ни в ведении домашнего хозяйства, еще и вел себя часто как ребенок, жену совершенно не жалел , не берег. И я боюсь оказаться в результате своей жизни как она и как моя мама. Хочется более счастливого результата.
    Путем ухода в антисценарий?
    Может, поискать более конструктивные решения?

  29. #119
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Пофигизм в принятии решений про ребенка и дом говорит , наверное , о том , что либо ему пофиг , либо он не знает , чего хочет и как надо. Ему и так хорошо.
    И все они трое детей прекрасно "вылетели" из гнезда и никто им ничего не строил . Дом остался от бабушек- дедушек.
    А муж говорил, что ему "и так хорошо", Мирная?)
    Или Вам так легче думать?

  30. #120
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Хорошо сказано)
    Как еще мальчик может доказать Маме, что вырос и более в ней не нуждается, Мирная?
    Жениться? Завести семью? Но первый брак был по залету и жениться их "заставили" - это точно , мне их общая подруга рассказала. Еще рассказала , что была попытка суицида ( тоже недавно рассказала буквально) , что они его из петли доставали, там жена его хорошо "опустила ниже плинтуса" , он сам так говорил.

    Мне муж ничего не рассказывал и про жену свою плохого не говрил ничего , просто вот про плинтус говорил и что никогда не думал , что встрети такую как я и думал , что жизнь кончена его.

    Ну мы оба в таком состоянии к браку подошли , поэтому даже чувства проверять не стали , прям быстро быстро хотели вместе прсто жить, как бы после терний к звездам.

Страница 4 из 17 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как наладить хорошие отношения с мужем?
    от Екатерина90 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 06:27
  2. Напряженные отношения с мужем после рождения ребенка
    от pusycat86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 05:32
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
  4. Угасли отношения с мужем
    от Svetlana Fedorcova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 20:11
  5. не знаю что делать..нет сил. испортились отношения с мужем
    от rybka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 12:23

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search