Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 481
Тема:

ПлАчу. И что теперь делать? Отношения с мужем

  1. #61
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Пока молчит , но еще напишу , когда отзовется.
    Тогда предлагаю пока все пункты собрать в один пост, Мирная)
    А там - глядишь, еще что вспомнится.
    Хорошо?

  2. #62
    блядство это эмоциональное ненасыщение..невозможность насытится эмоциями.

  3. #63
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Да , нормативы . потому что моя гармония как безногий человек.
    А не-Ваша гармония для Вас - что кусок рельс на обед...
    Свое нужно искать. Только свое...

  4. #64
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    То есть блядство - для Вас - заключается в этом?
    Кто Вам это сказал, Мирная?
    Чья это "система ценностей"?
    Но это вообще-то общечеловеческие ценности. Ну или мое выстраданное , то есть увиденное из жизни. Бляди плохо кончают. В смысле их жизнь ничем хорошим не заканчивается. Результат отрицательный.

  5. #65
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    блядство это эмоциональное ненасыщение..невозможность насытится эмоциями.
    Тааак.. А если еще расширить определение, Дракоша?
    (вспоминаем анализ сказок заодно)))

  6. #66
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Слушай, а ведь реально выход! Возьми кредит, купи квартиры дочам и упахивайся. Вся мозгодрочка от безделья! ))))

  7. #67
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Но это вообще-то общечеловеческие ценности. Ну или мое выстраданное , то есть увиденное из жизни. Бляди плохо кончают. В смысле их жизнь ничем хорошим не заканчивается. Результат отрицательный.
    А примеры можете привести, Мирная?
    Откуда такие представления-то взялись?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Тааак.. А если еще расширить определение, Дракоша?
    (вспоминаем анализ сказок заодно)))
    блядь-это проститука, продающаяся за эмоции))))

  9. #69
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Слушай, а ведь реально выход! Возьми кредит, купи квартиры дочам и упахивайся. Вся мозгодрочка от безделья! ))))

    Это же будет замещение , все-таки лучше попробовать "насытится" или научиться употреблять все в меру. Муж , кстати , все в меру делает и кушает , и работает . и отдыхает, а я так на полную катушку.

  10. #70
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    блядь-это проститука, продающаяся за эмоции))))

    Она хочет продаваться за эмоции , а получает одни разочарования, имхо.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Она хочет продаваться за эмоции , а получает одни разочарования, имхо.
    почему это?
    сколько знаю блядей..всё у них чики-пуки..эмоционально ненасытные девАчки, которые знают чего хотят и получают это..только вот бяда-что насытиться никак..но зато процесс увлекательный

  12. #72
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А примеры можете привести, Мирная?
    Откуда такие представления-то взялись?
    1. Мама - загубила можно сказать сама себя. Вытеснили из жизни первого мужа , второго , осталась одна , ей тоже все "любви" не хватало. - Умерла.

    2. Бывшая жена - сделала больно своему мужу , ребенку , заболела - умерла.

    Другие случаи у чужих людей - занимались оргией в гараже ( оба в браке) и задохнулись от угарного газа - оба умерли , он со стоящим йухом - ну это первое что вспомнилось , а так , миллион случаев у людей - разводы , криминал , несчастные дети. Вопчем ничего хорошего.

  13. #73
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Это же будет замещение , все-таки лучше попробовать "насытится" или научиться употреблять все в меру. Муж , кстати , все в меру делает и кушает , и работает . и отдыхает, а я так на полную катушку.
    Дык каждому свое, кому-то мало надо, кому-то - все время не сидится, и размеренная жизнь сводит с ума.

  14. #74
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    почему это?
    сколько знаю блядей..всё у них чики-пуки..эмоционально ненасытные девАчки, которые знают чего хотят и получают это..только вот бяда-что насытиться никак..но зато процесс увлекательный
    Тебе кажется , что чики-пуки, а на самом деле (я же занималась в молодости этим ) качесвенный секс можно получить только со знакомым , очень хорошо знакомым партнером. Если говорят обратное - знай , врут. Можно и десять раз за ночь и любые вертолеты выкручивать , экстаза с первым встречным не получишь , пока определенное время не "повстречаешься".

  15. #75
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Вот еще статья , котрая когда-то сильно "тронула" и я хотела ее на прощание мужу написать в письме

    Жить с женщиной, которую не любишь намного комфортнее, спокойнее и проще чем с той, к которой пылаешь всеми цветами радуги.

    Все капризы нелюбимой тебя волнуют мало.

    Если ей захотелось вишнёвого сока ночью, то спокойно идёшь на кухню и наливаешь в стакан имеющеюся там минералку с абсолютно спящей при этом совестью.

    Ты не чувствуешь себя виноватым, когда вместо того, что бы вслушиваться в её рассказ о том, что было на работе, ты ловишь ухом новости по телевизору за её спиной.

    Её обиды тебя почти не задевают, и в следствие этого, виниться и мириться ей приходится первой. Ведь примирения всегда ищет не тот, кто виноват, а тот, чьи чувства задеты сильнее. А это опять же, лишь упрочивает твои позиции "сюзерена" в отношениях.

    Ты не боишься её потерять и становишься сразу сильнее, не завися от вашего общего будущего. Что опять же, даёт тебе власть над женщиной, ведь её свобода это её оружие, призраком которого многих мужчин легко ставят по стойке "смирно".

    Ты не разочаровываешься.

    Её неудачи, ошибки, неловкости тебя мало трогают. Это её жизнь. Конечно, если она попросит о помощи, то ты поможешь. Но если она в третий раз завалила экзамены в ГИТИС, ты от этого не расстроишься - будет больше внимания уделять дому.

    Ты не ревнуешь.

    Если кто-то ей оказывает знаки внимания, то ты лишь холодно наблюдаешь за её поведением, "экзаменуя" её нравственность. И горе ей, если она его не пройдёт или пройдёт недостаточно уверенно - "ревновать" на холодную голову, управлять гневом - изысканное искусство и удовольствие.

    Ваши отношения это странная смесь дружбы с сестрой и любовной связи пенсионера с путаной.

    Вам комфортно вдвоём, вам всегда есть о чём поговорить, вы мало ссоритесь. А когда дело доходит до постели, то всё проходит обыденно, спокойно, правда чуть утилитарно и от случая к случаю.

    Но "нечастость" близости в таких случаях только комфортна. Большого влечения все равно нет и от секса ты уже давно не ждёшь ничего кроме своей дозы исключительно физиологического "кайфа".

    Так можно жить годами.

    Но иногда тебе вдруг сдавливает горло ощущение бессмысленности и тупика.

    Неужели вся жизнь была ради этого!?

    И, глядя в её глаза, хочется изо всей силы крикнуть - остановись! Что ты делаешь? Уходи, не трать свою жизнь на меня! Она того не стоит. Я не плохой, я не злой, я не враг тебе, но я просто не люблю тебя! Я не твой!..

    Но в её глазах нет ужаса, она не слышит твой крик, она тебе верит. И ты молчишь.

    Жить с нелюбимой женщиной комфортно и спокойно.
    "Любишь меня, люби мой зонтик!"

  16. #76
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Тебе кажется , что чики-пуки, а на самом деле (я же занималась в молодости этим ) качесвенный секс можно получить только со знакомым , очень хорошо знакомым партнером. Если говорят обратное - знай , врут. Можно и десять раз за ночь и любые вертолеты выкручивать , экстаза с первым встречным не получишь , пока определенное время не "повстречаешься".
    ты говоришь про множественные одноразовые случайные разы?
    Я имею ввиду блядство, когда ОДНОГО не хватает. Беруца вторые,третьи,четвертые..постоянные,временные..с кем есть эмоциональная подпитка..а не епля на ночь

  17. #77
    Блин..Ир, такие статьи вытаскиваешь..аж плохо становится..мдя=(

  18. #78
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    1. Муж действительно был очень любим матерью и любил мать в детстве сильно. Позволял ласкать до последнего. При этом не был таким уж мямлей , куриц начал резать рано , мужской работой занимался и быка резал уже лет в 16 вроде.

    2. Да , хотел переложить на меня ответственность вначале абсолютно за все. Приносил выручку всю мне , а потом просил деньги на бензин ( ну это я сразу отмела и сейчас такого нет, но опять же Я приняла решение )

    3. Воспитание детей - не брал ответственность , но тут я не семижильная и много на себя брать не стала , тем более в отношение ЕГО дочки.

    4. С сексом проблемы были серьезные , писала на сайке об этом , было сильное желание мое пойти на стОрону , тоже темы создавала . Но там Джубала однозначная позиция мое мнение поменяла , не сразу правда.

    5. Я действительно во многом похожа на его мать , как детей воспитываю , чистоплотность , умение вкусно готовить и вообще быт налаживать.
    Непохожа я на нее только в одном - она прекрсано живет без секса и без любви. Я - нет. Для меня потребность любить , быть любимой и непросто любовь сама по себе , а в сексуальном проявлении - обязательно.

    6. Даже если я захочу все свалить на мужа - он просто не возьмет на себя лишнее. То есть мы обречены на то , что многие решения будут на моей ответственности и совести.

    7. Не нахожу в себе силы разобраться со своей фигурой. Как бы зачем маме красивая фигура? Главное , чтоб кормила - обслуживала. Но к еде он равнодушен , одежду тоже не скажу , что я его обихаживаю прям. Стирка на мне , но просто у меня времени бОльше , да и что там закинул - развесил.

    Еще какие доказательства нелюбви?

    8. Смотрит телевизор , я рядом в обнимку смотрю его передачи , хотя хочется, чтобы уделил мне внимания , поговорил со мной ( хотя вот тольуо после работы обо всем поговорили) , но мне кажется , что все равно он увиливает от общения.

    9. Легко рассается со мной , когда по делам уезжает , я бы иногда хоть , но задержалась . то есть мне хочется , чтобы он ради меня бросил объективно нужные семье вещи - не пошел на работу , например. Хотя признаться часто рыбалку откладывает , чтобы нас с подружками куда-то свозить, в лес . например.

    10. Не любит мои любимые вещи - парки , боулинг , караоке, походы в гости, сауну - все это только если сильно попрошу или уговорю , но без желания , то есть ему неинтересно мое времяпровождение. На рыбалку - пожалуйста.

    11. Ну и самое убойное - не далает сюрпризов . То есть что бы был непредсказуемым, а то смешно уже . Если увидел , что я обрадовалась на какой-то праздник цветам , торту , вину , конфетам - будет делать каждый раз одно и тоже , а что , мне же понравилось. А то , что мне понравилось из-за неожиданности , а не сам сюрприз - не доходит.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Мы вместе 7 лет. К маме отношусь хорошо и снисходительно пока она не лезет в мои методы воспитания. Но она очень такая , нелезущая в мою жизнь. Повезло можно сказать.

    Разосрались с кем , с мужем или с мамой?
    С мужем(:
    Моя тоже не лезущая и это великая добродетель...никогда не конфликтовать, не высказывать свое мнение...все давить в себе в итоге...хде *детЯм - морженое, бабы- цветы *научиться было, что проговаривание того, что волнует - есть почти решение ?

  20. #80
    11. Ну и самое убойное - не далает сюрпризов . То есть что бы был непредсказуемым, а то смешно уже . Если увидел , что я обрадовалась на какой-то праздник цветам , торту , вину , конфетам - будет делать каждый раз одно и тоже , а что , мне же понравилось. А то , что мне понравилось из-за неожиданности , а не сам сюрприз - не доходит.
    Вот здесь у меня есть объяснение. Вчера сравнивала двух мужчин, (оба Скорпионы) много общего у них, но нашла таки различие. Один творческий, а второй-нет. И от силы любви здесь ничего не зависит. Потребность в творчестве проявляется во всех областях и , конечно, выглядит привлекательней.
    Не всем женщинам это надо. В фильме "Дневной поезд" для Тереховой это было главное.

  21. #81
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    С мужем(:
    Моя тоже не лезущая и это великая добродетель...никогда не конфликтовать, не высказывать свое мнение...все давить в себе в итоге...хде *детЯм - морженое, бабы- цветы *научиться было, что проговаривание того, что волнует - есть почти решение ?
    Ну тут такое дело , свекровь изменить невозможно , ее воспитание тоже, довоспитывать мужа - дело неблагодарное. Так что ...
    Получается ему невдомек "чего это ты возбухаешь" , он же привык , что мать проблемы замалчивает и терпит.

    Мне приходилось на пальцах объяснять , что жить как его мама я не хочу, не буду и не смогу. Я знаю , что такое любовь , секс , оргазм и без них жить не смогу как без еды. А мама его трудоголик , нетребовательная , промолчит даже если помощь нужна. При чем к невестке своего младшего сына у нее нормальное свекрухино отношение, там она ее и припахивает , и жизни учит. Младший сын вообще объективно как будто женат на матери , а жена как любовница. И оба прислушиваются к ее мнению. В прошлом году я сама с ней поругалась, хотела купить участок и строиться , а она начала мужу втирать , что мы не сможем, что он не особо строительный человек и внушила ему можно сказать , что он не в состоянии посторить дом. Ладно хоть сейчас я убедила все-таки , что есть сын - надо строить дом. Правда осуществить теперь сможем попозже , когда девочек выучим и замуж выдадим. Но опять ведь я. А должно быть его желание построить дом , посадить дерево , вырастить сына. Сына тоже была исключительно моя инициатива и родила не дождавшись его "хочу". Бесит прям.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ну тут такое дело , свекровь изменить невозможно , ее воспитание тоже, довоспитывать мужа - дело неблагодарное. Так что ...
    Получается ему невдомек "чего это ты возбухаешь" , он же привык , что мать проблемы замалчивает и терпит.
    Её мне менять ни к чему, тем более далеко..Я ему предложила поехать и пожить там месяца два-три, может позволить себе легко..так нет жеж

  23. #83
    мужчина никогда не будет с нелюбимой женщиной. просто любят они иначе.
    когда у меня начинается такая же мозготряска..и подозрения, что не любовь это вовсе..мне коротко отвечают" не хотел бы, не был бы с тобой рядом. не любил бы. не стал бы терпеть подобные выходки".
    Ир, почему ты взяла, что это нЕлюбовь?человек воспитывает с тобой 3 детей..человек доверяет тебе..человек разделяет с тобой всё..и при этом терпит такую мужественную женщину возле себя)))

  24. #84
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Её мне менять ни к чему, тем более далеко..Я ему предложила поехать и пожить там месяца два-три, может позволить себе легко..так нет жеж
    а мой на такое отвечает- "ну оки"..и желание разбрасываться предложениями свалить уходят в никуда..ибо беготни туда-сюда не предвидицо
    вот взять случай..говорю "не любишь меня..не уважаешь и тебе пофиг"..он-"да не люблю, да не уважаю, да пофиг"..потом я обижено спрашиваю "значит не любишь?"нет, не люблю"..строго причем...я утихаю и гордо повысив носик говорю ну мол прощай..он"прощай"..через полчаса он спрашивает"ну что? пришла в себя?"..я"а зачем ты эти гадости говоришь?" он"чтобы отрезвить некое эмоциональное волнение"..и всё..я прищурив глаза,надув губы и твёрдо решив, что он какашка молчу..0_о..мну в охапку и с констатацией факта"ребенок" успокаительно целуют в нос=)))

  25. #85
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Редко иппут вас, однозначно. (((

  26. #86
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    блядь-это проститука, продающаяся за эмоции))))
    А если еще шире, Дракоша?
    Что в первоначальном смысле означало это слово?
    Кто такая блядь?

  27. #87
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Она хочет продаваться за эмоции , а получает одни разочарования, имхо.
    А почему, Мирная?
    ПОЧЕМУ она разочаровывается?

  28. #88
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    1Вопчем ничего хорошего.
    Кто Вам сказал, что это - блядство?))))))
    Ну кто осуждал это, комментировал?
    Как именно, какими словами?

  29. #89
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    ты говоришь про множественные одноразовые случайные разы?
    Я имею ввиду блядство, когда ОДНОГО не хватает. Беруца вторые,третьи,четвертые..постоянные,временные..с кем есть эмоциональная подпитка..а не епля на ночь
    Ой-е)))
    Дракоша, можно быть форменной блядью с ЕДИНСТВЕННЫМ мужчиной в жизни))
    Представляете?

  30. #90
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Мне отвечалось раньше " Ну вот начинается , не так любишь , не так дышишь". И реальное удивление. А когда у него "освободилась" комната после смерти БЖ просто оскорбился , что я ему сказала "теперь тебе есть где жить , так что не надо меня терпеть больше". И ни разу за 4 года не сказал "мне есть куда идти". А иногда кажется , что просто человеку удобно и почему-то не думается , почему удобно - нет любви , а раз есть любовь , то должно быть неудобно.

    Просто про "сыночка" ведь мне не раз писали и я помню то время , когда я слишком много решала лишнего и потихоньку много чего скидываю на него. Раньше я , например , рано вставала , готовила чай всем, вообщем полностью ухаживала за всеми. А сейчас он встает раньше , заваривает чай , отводит сына в сад, приходит , вместе чай пьем , потом он на работу , я или дома , или по делам. Просто ему трудно браться за незнакомое дело и берется только в том случае , если знает , что я этим заниматься не буду или не смогу. А так , готов делегировать мне многое. Ну и исконно мужскими делами я конечно же не занимаюсь.

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как наладить хорошие отношения с мужем?
    от Екатерина90 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 06:27
  2. Напряженные отношения с мужем после рождения ребенка
    от pusycat86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 05:32
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
  4. Угасли отношения с мужем
    от Svetlana Fedorcova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 20:11
  5. не знаю что делать..нет сил. испортились отношения с мужем
    от rybka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 12:23

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search