Страница 34 из 58 ПерваяПервая ... 4243132333435363744 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1 020 из 1724
Тема:

Мужская и женская сексуальность

  1. #991
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение

    ... Сега, не могу с ней есть за одним столом. Ой, мУка! Стыдобушка, честное слово, но - никак. Всячески избегаю...
    Ща...

    Мне все время кажется, что она все заглотит, и страшно. И... Короче, так вот.

    Все заглотит?..И даже вас-)Чтож, это грозит вам возвратом к "погруженности в мать". Но в то же время, что-то внутри диктует, что "пора бы стать автономной"? Яна, похоже на все те же отголоски конфликта зависимости-автономии, которые в этой теме уже обсуждались.

    У вас не бывает такого - находясь у себя дома, вы достаточно спокойно, даже радостно думаете о предстоящей встречи с мамой. А потом, когда ваша встреча состоялась, вы становитесь мрачной и неразговорчивой?..

  2. #992
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение

    Все заглотит?..И даже вас-)Чтож, это грозит вам возвратом к "погруженности в мать". Но в то же время, что-то внутри диктует, что "пора бы стать автономной"? Яна, похоже на все те же отголоски конфликта зависимости-автономии, которые в этой теме уже обсуждались.

    У вас не бывает такого - находясь у себя дома, вы достаточно спокойно, даже радостно думаете о предстоящей встречи с мамой. А потом, когда ваша встреча состоялась, вы становитесь мрачной и неразговорчивой?..
    Конечно. Особенно раньше, когда на севере жили с мужем. А ... так я с ней давным-давно ведь не живу, с 17-ти. Ночую иногда, редко.
    В общем... Неприятно жутко. Папа-то мой "покруче" даже и чай-то пьет, словно морж. Фыркает, горячо, а - пьет. И я радуюсь... Ужос. Со мной все в порядке?

    ...Да, мрачнею, Сег...((( Все переворачивается. Я еще перечить не смею. А то "инфаркт" покажет. Я потом дрянь распоследняя буду. И ее подружки будут "угу-угу-угукать"
    Последний раз редактировалось Эффи; 11.10.2011 в 12:21.

  3. #993
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Да да да!!! Спасибо, Сега!

  4. #994
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Сега! Ну вооот! А что Вы молчите?)))

    Ну, ладно...))))

    ... Зато смотрите: папа говорит: "Ничего не бойся. На критику не взвивайся на дыбы (он молодец, научился - цыган же наполовину). А когда почувствуешь, что чересчур критикуют, скажи: я сама знаю, как надо!"...
    Еще сказал: "Всем - ну, многим, по крайней мере (кроме меня (папы)) - всем дело только до себя, в основном. Так что - действуй. Не надо думать, что тебя все осуждают и обсуждают. Делай успехи.".
    ...И еще сказал: "Старообрядец ты мой дорогой...". По голове погладил.

    ... И я же не отклонилась от темы? Да ведь?

  5. #995
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Со мной все в порядке?

    ...Да, мрачнею, Сег...((( Все переворачивается. Я еще перечить не смею. А то "инфаркт" покажет. Я потом дрянь распоследняя буду. И ее подружки будут "угу-угу-угукать"
    Все в пределах нормы, Яна-)Есть определенная "необычность" в вас, но кто же без нее-)

  6. #996
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Конечно. Особенно раньше, когда на севере жили с мужем. А ... так я с ней давным-давно ведь не живу, с 17-ти. Ночую иногда, редко.
    Очень похоже на тягу к контакту и одновременно страх перед ним. Это может быть одним из проявлений, повторной активацией, конфликтов мамы и дочки идущих из анальной стадии.

  7. #997
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Все еще интересно знать, кто как думает по поводу ответа на этот вопрос:

    А к какому чувству у женщины приводят проблемы раскрытия?

  8. #998
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Очень похоже на тягу к контакту и одновременно страх перед ним. Это может быть одним из проявлений, повторной активацией, конфликтов мамы и дочки идущих из анальной стадии.
    Я, может, дикая какая. Прошу прощения тогда)))

    ... Я пропустила много: уезжаю часто... Где-то есть тема про анальную стадию? Слово-то какое. Бе.

    Ну, поясните, пожалуйста, что это Вы так сказали?

  9. #999
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Где-то есть тема про анальную стадию? Слово-то какое. Бе.
    Да вот и в этой теме есть, например #934.

    Там про анальную стадию слегка, которая с полутора лет начинается.

  10. #1000
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Еще дополню, про важность принятия мамой ранней девичьей мастурбации. И про связь этого принятия с возможностью успешной сепарации (автономности), которая начинается на анальной стадии. Дело в том, что эта ранняя мастурбация носит аутоэротический характер, поскольку направлена на себя. Так как она направлена на себя, то это делает ее,в определенном смысле, независимой от внешних объектов. А эта независмость от внешних объектов - и есть то, что способствует развитию нормальной автономности девочки. То есть,при поддержке девичьей мастурбации, одновременно решаются 2 задачи анальной стадии: дочка становится более автономной, так как ее мастурбация носит направленный на саму же девочку характер, и, второе - облегчается процесс идентификации с мамой, так как мать не отвергает, а поддерживает и эмпатирует ей в этом процессе мастурбации.

    А успешная анальная сепарация, возможна именно тогда, когда есть и предоставление девочки некоторой возможности автономии, и, одновременно предоставления ей возможности идентификации с мамой...
    Последний раз редактировалось sega1978; 11.10.2011 в 13:16.

  11. #1001
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    А к какому чувству у женщины приводят проблемы раскрытия?
    Страх перед близостью? Фригидность?

  12. #1002
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Страх перед близостью? Фригидность?
    Это уже как-бы следствие...
    А в основе - чувство собственной неполноценности, неуверенности в своей женственности.

  13. #1003
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Это уже как-бы следствие...
    А в основе - чувство собственной неполноценности, неуверенности в своей женственности.
    А, точно ((( Как-то я упустила это.
    Вроде - само собой разумеющееся...

    Если мама не принимает - значит, что-то со мной не то... Плохая, грязная...
    Как-то так

  14. #1004
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Еще одно наблюдение.
    Уже говорил, что для девочки очень важно то, как ее мама словесно называет ее гениталии. И когда мама говорит ей, что внутри у нее что-то есть (а сама девочка пока об этом не знает, "не читала" и увидеть, в отличии от мальчика, не может), то девочке приходится верить маме на слово. Чтобы верить необходимо доверие. Если это доверие между мамой и дочкой по каким-то причинам нарушено (например на предыдущих стадиях развития), то это может привести к тому, что дочка не поверит маме в ее рассказах, даже если мама одобряет ее мастурбацию...

    Это я к тому, насколько важны на всех этапах слаженные, искренние взаимоотношения мамы и дочки. И к тому, как проблемы их предыдущих стадий психосексуального развития тянутся в последующие.

  15. #1005
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Еще дополню, про важность принятия мамой ранней девичьей мастурбации. И про связь этого принятия с возможностью успешной сепарации (автономности), которая начинается на анальной стадии. Дело в том, что эта ранняя мастурбация носит аутоэротический характер, поскольку направлена на себя. Так как она направлена на себя, то это делает ее,в определенном смысле, независимой от внешних объектов. А эта независмость от внешних объектов - и есть то, что способствует развитию нормальной автономности девочки. То есть,при поддержке девичьей мастурбации, одновременно решаются 2 задачи анальной стадии: дочка становится более автономной, так как ее мастурбация носит направленный на саму же девочку характер, и, второе - облегчается процесс идентификации с мамой, так как мать не отвергает, а поддерживает и эмпатирует ей в этом процессе мастурбации.

    А успешная анальная сепарация, возможна именно тогда, когда есть и предоставление девочки некоторой возможности автономии, и, одновременно предоставления ей возможности идентификации с мамой...
    Это ценная информация, спасибо

    Опять не добавляется, пишет добавьте кому-то .......

  16. #1006
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Все еще интересно знать, кто как думает по поводу ответа на этот вопрос:
    моя первся версия - стыд. сужу по себе - стыд за то, что я существую на этом свете, потребляю кислород, выделяю углекислый газ и всё такое...

    *Яна, ты помнится думала насчёт смены ника... как тебе вариант - Тёплый Ветер? навеяло твоей подписью*

  17. #1007
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    моя первся версия - стыд. сужу по себе - стыд за то, что я существую на этом свете, потребляю кислород, выделяю углекислый газ и всё такое...
    Выше предположил, что изначально - это чувство неполноценности.

    В принципе, по результатам обсуждения мне видится промежуточный вывод о том, что начало типичных "мотивов" ухода от своей половой роли (например ухода от женской роли) лежит в Эдипе-Электре.
    Но далее эти мотивы могут подкрепляться или не подкрепляться, в том числе, тем, как общество относится к женщинам. Это отношение, в том числе, выражается и через отношение общества к таким вещам, как беременность, дети (как вариант). В обществе, в котором "не любят детей" есть проблемы с адекватным, реальным отношением к женщинам, к женской половой роли. Хоть внешне, на первый взгляд, это может быть и незаметно, и на высоком государственном уровне может идти "трескотня" о поддержки семьи, детей и тому подобное. В таких обществах трескотня "наверху" есть, даже законы имеются, а на реальном уровне оценка такой поддержки - неуд-)Это как один из примеров. Мне трудно оценить, до какой степени общественное отношение к женщине подкрепляет ее уход от женской роли, но думаю, связь есть.

    Далее, интересно было бы поговорить о таком явлении, как фригидность. Интересно было бы услышать, кто что про это явление понимает-)
    Последний раз редактировалось sega1978; 12.10.2011 в 10:13.

  18. #1008
    Серёж, вот честно - каждый ваш пост в этой теме достоин плюсиков в репутации и прочих наград )))

    в обществе под названием "родительская семья и Род" беременность и дети есть худшее, что только может быть... ибо от детей одни проблемы (если не сказать крепче - подлянка!), причём не столько их родителям, сколько священным бабушкам и в меньшей степени дедушкам (ибо часть их до внуков просто не доживает), так что в этом обществе считается, что лучшея женщина - это мужчина (немного утрирую, но что-то вроде), и чужие дети по определению лучше своих...

    а про государство - промолчу лучше, иначе будет много мата. спросила в своей бухгалтерии, соклько я буду получать в случае декрета - они насчитали мне 2 тысячи рублей, а 50 р в последние полтора года декрета - имхо, пощёчина и плевок в душу.

    про фригидность... вроде как это неспособность испытывать оргазм ни при каких условиях, но мне хотелось бы расширить рамки этого понятия - как неспособность получать удовольствие от секса. что-то вроде импотенции, только у женщин думаю, что у этой проблемы есть и физиологический (траблы с гормонами?), и психологический аспекты (запрет на любые проявления сексуальности?)

    анекдот вспомнился - что будет, если положить импотента на фригидную женщтну? революционная ситуация - верхи не могут, низы не хотят...

  19. #1009
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    про фригидность... вроде как это неспособность испытывать оргазм ни при каких условиях, но мне хотелось бы расширить рамки этого понятия - как неспособность получать удовольствие от секса. что-то вроде импотенции, только у женщин думаю, что у этой проблемы есть и физиологический (траблы с гормонами?), и психологический аспекты (запрет на любые проявления сексуальности?)
    Фригидность - это по сути действительно своеобразный запрет на проявления сексуальности. Оттого вполне обычно, что фригидность не существует сама по себе, как самостоятельная проблема. Обычно она сочетается с другими отклонениями-нарушениями. Но отчего фригидность - это запрет?..

    Что этим бессознательным запретом достигает женщина?

    И еще один важный вопрос, на которой можно попытаться ответить, основываясь на том, о чем уже говорилось выше в теме. Что относится к проявлениям сексуальности женщины?..

  20. #1010
    про запрет сказать могу - безопасность. или иллюзия безопасности. страх быть женщиной, если угодно, сильнее инстинкта размножения, если он вообще возникает - просто потому, что быть женщиной плохо, мерхко, грязно, опасно... рискну предпожить, что изнас с фригидностью находятся в неплохой причинно-следственной связи, а может, и корни одинаковые...

    а про сексуальность ничего не скажу, ибо так и не вполне разумею ((((

  21. #1011
    Пока ещё тему не прочитал, не знаю какие вопросы обсудили и на чём к данному моменту остановились, так что извиняйте, если выбивается из контекста разговора. Я тут наткнулся на одну научную новость, которая самым непосредственным образом относится к заявленной теме:

    Иногда гормональные контрацептивы заставляют женщин изменять

    Противозачаточные средства способны существенно повлиять на долгосрочные отношения партнёров, полагают авторы нового исследования.

    Сравнение женщин, которые принимали и не принимали таблетки к моменту знакомства с партнёром, показало, что первые сексуально менее удовлетворены, но счастливее, чем вторые, во всём, что касается несексуальных отношений (например, мужчины более охотно оказывают им финансовую помощь).

    Крэйг Робертс из Университета Стерлинга и Лайза Дебрюн из Абердинского университета (Великобритания) опросили около двух тысяч женщин из США, Великобритании, Чехии и других стран. Средний возраст респонденток — около 37 лет. Они отвечали на вопросы об отцах их первых детей.

    Если пара образовывалась, когда женщина сидела на гормональной контрацепции, оба партнёра были в достаточной степени удовлетворены эмоционально и оставались вместе в среднем на два года дольше. Любопытно, что последующий разрыв чаще всего инициировался женщиной. Дело в том, что со временем сексуальная неудовлетворённость перевешивала все выгоды.

    Биология этого феномена неизвестна. Исследователи полагают, что такое поведение, скорее всего, связано с гормонами, входящими в состав таблеток для регулирования рождаемости. Гормоны влияют на наши органы и поведение во многих отношениях — в том числе на брачное поведение.

    Исследования показали, что в обычном состоянии женщина стремится найти партнёра, непохожего на неё по генетическим показателям — в частности по так называемому главному комплексу гистосовместимости. Речь идёт о генах, принимающих участие в работе иммунной системы. Чем больше набор таких генов, тем крепче иммунитет и здоровее потомство.

    А когда женщина принимает таблетки, она находится в состоянии «вечной беременности», то есть у неё нет овуляции, поэтому она с большей вероятностью ищет генетически схожего мужчину, то есть, по сути, генетический эквивалент родственника, ибо в семье ребёнка растить легче (эволюционная адаптация). Например, в 2008 году было показано, что женщины, не принимающие гормональных контрацептивов, предпочитают генетически непохожих на них мужчин с повышенным уровнем тестостерона и более мужественными чертами.

    К тому же предыдущие исследования дали понять, что женщины с генетически сходными партнёрами сексуально не удовлетворены и сильно заинтересованы в сексе с человеком, который не является их партнёром (в адюльтере то бишь).

    Новое исследование показало, что женщины, сидящие на прогестероне и осознающие свою сексуальную неудовлетворённость, начинают поглядывать на сторону.

    Разумеется, женщинам (и мужчинам) не стоит интерпретировать результаты подобных исследований как руководство к действию. Это лишь определённая статистическая тенденция. Отношения между полами — куда более сложный процесс.

    Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the Royal Society B: Biological Sciences.

    Подготовлено по материалам LiveScience.

    http://science.compulenta.ru/639724/
    ЗЫ. С журналистскими выводами, вынесенными в название статьи не согласен, но это легко списать на специфику журналисткой деятельности. Сама же статья, имхо, весьма интересна и несёт полезную информацию для выбора партнёра и выстраивания отношений (как краткосрочных, так и долгосрочных).

  22. #1012
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the Royal Society B: Biological Sciences.
    Статья: S. Craig Roberts et al. "Relationship satisfaction and outcome in women who meet their partner while using oral contraception", Proc. R. Soc. B published online 12 October 2011, doi: 10.1098/rspb.2011.1647
    Последний раз редактировалось Леонис; 17.10.2011 в 14:44.

  23. #1013
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Что относится к проявлениям сексуальности женщины?..
    Что? Расскажете?))

  24. #1014
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что? Расскажете?))
    Я полагал, что сначала дамы выскажутся-)


    Что этим бессознательным запретом достигает женщина?
    Фригидность - запрет на проявление сексуальности. Этот запрет - это попытка "спасти" себя от переживаний, слишком сильных и опасных для личности женщины.
    Что относится к проявлениям сексуальности женщины?..
    Даже то, как женщина переносит менструации и ПМС - это показатель женственности...-)То, как ее организм переживает ПМС.

    Также, для меня, к проявлениям женской сексуальности относится отношение женщины к материнству. И немаловажно - отношение к вынашиванию и деторождению. Страх перед родами, и некоторые случаи фригидности (то есть и запретом на сексуальность) также связаны.

    Это пока то, что пришло в голову.

  25. #1015
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Я полагал, что сначала дамы выскажутся-)
    Ок)) Подождем Дам))

    То, как ее организм переживает ПМС.
    Организм в ПМС хочет трахаться, как медведь бороться

  26. #1016
    не обобщайте, ув. Креслава ))) самолично знаю несоклько дам, которые в ПМС крайне слезливы или крайне агрессивны. мне в норме пофиг, но сильные эмоциональные переживания в первой части цикла аукаются во второй - либо слезами, либо вселенской злобой )))

    Серёж, жду подробностей )))

  27. #1017
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Фригидность - это по сути действительно своеобразный запрет на проявления сексуальности. Оттого вполне обычно, что фригидность не существует сама по себе, как самостоятельная проблема. Обычно она сочетается с другими отклонениями-нарушениями. Но отчего фригидность - это запрет?..
    Мои размышлялки. Думаю, что тут уместно говорить о таком поведении женщины, которое ей выгодно, бессознательно выгодно. Думаю, что проявления женственности и сексуальности у них связаны с проблемами. Не принимается женская роль, материнство, "дети- это долг", чрезмерная требовательность в своему телу, т.к. пренебрежение в себе и своим формам, к проявлениям сексуальности вообще. Думается мне, что "ноги тут растут" из-за того, что отношения с мужчинами полны обид, разочарований и горестей. Всё это, конечно, идёт из семьи. Если в первые годы своей жизни девочка видит, как её отец избивает, например, маму, как пренебрежительно к ней относится, когда родители высказывают сожаление о том, что у них дочь, равнодушно относятся к просыпающейся сексуальности девочки, запрет на мастурбацию, когда существуют запрет на разговоры о сексе и половых отношениях... конечно, девочке просто страшно быть Сексуальной и Женственной. imho.
    Так же, думаю, возможно отождествление девочки с отцом, чрезмерная идентификация... отсюда никакой женственности...

    Что этим бессознательным запретом достигает женщина?
    Защиту. Думаю, что это своеобразная защита и избавление от тревоги. Защита от того, что её могут обидеть, сделать больно (как маме), защита от неизвестности (запрет разговоров о сексе). И уверенность в том, что "обидеть" её теперь гораздо сложнее мужчинам.

    И еще один важный вопрос, на которой можно попытаться ответить, основываясь на том, о чем уже говорилось выше в теме. Что относится к проявлениям сексуальности женщины?..
    Стремление к сексуальному удовольствию. Сексуальная возбудимость. Эротическая привлекательность. Отношение к материнству, к детям.... (если правильно поняла вопрос)

  28. #1018
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Даже то, как женщина переносит менструации и ПМС - это показатель женственности...-)То, как ее организм переживает ПМС.
    Переживание месячных, ПМС зависит от уровня гормонов, в частности, эстрагенов. А это больше к физиологии и медицине имеет отношение.

    Также, для меня, к проявлениям женской сексуальности относится отношение женщины к материнству. И немаловажно - отношение к вынашиванию и деторождению. Страх перед родами, и некоторые случаи фригидности (то есть и запретом на сексуальность) также связаны.
    Не каждая женщина мечтает (может!) стать многодетной мамой. На то она и измечивость в пределах одного биологического вида. Многодетность и бездетность - две крайности, где-то посередине распределения имеем часто встречающееся - 2-3 ребенка. Физиология у всех разная. Кто-то 10 детей выкрякает без ущерба здоровью, кто-то и одного родить не может.

  29. #1019
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Сексуальность, чувственность можно выразить даже в приготовлении блюд.

  30. #1020
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    не обобщайте, ув. Креслава )))
    Я за свой организм говорила.
    Почему Вы увидели обощение- это уже Ваши жужжалки.
    Сексуальность, чувственность можно выразить даже в приготовлении блюд.
    Как? Поделитесь или хотя бы направление обрисуйте, чтобы иметь представление.
    Несексуальным тоже ведь интересно- как это бывает))

Страница 34 из 58 ПерваяПервая ... 4243132333435363744 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сексуальность и разврат - пошлость , где разница?
    от Мирная в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 374
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 09:36
  2. Би-сексуальность
    от bi-joy в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 21:07
  3. Педофилия и раннеподростковая сексуальность как социально-психологические феномены
    от Лемодор в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 716
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:52
  4. Ответов: 158
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 07:49

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search