Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 116
Тема:

Патологически нормальный ребенок.

  1. #61
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Удивительное дело.. А я до сих пор во власти стереотипа, что козье - полезнее и лучше усваивается.
    По крайней мере - так говорили наши бабушки..

    И гонялась за козьим, расстраиваясь, что есть только коровье..
    Ну, этот стереотип имеет некое основание, счас, к счастью не актуальное. Считалось, что козы в отличие от коров не болеют туберкулезом и не передают его с молоком.

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    и все-таки меня вопрос грудного вскармливания на сегодняшний день уже не так тревожит, больше интересуют проблемы насущного дня: надо ли двухлетке школа раннего развития
    ИМХА - нет. Ему куда полезнее осваивать мир с вместе с вами.
    Ну и играть и носиться во дворе)

  3. #63
    Вопрос коровьего или козьего не так прост. В козьем есть ферменты, близкие к человеческим, и оно работает только когда парное. При нагревании, и кипячении толк от него полностью теряется. У младшего мы целиакию козьим вылечили.

  4. #64
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вопрос коровьего или козьего не так прост. В козьем есть ферменты, близкие к человеческим, и оно работает только когда парное. При нагревании, и кипячении толк от него полностью теряется. У младшего мы целиакию козьим вылечили.
    как лечебное средство да, в том числе и в плане жкт
    но не как замещение грудного молока
    мало железа, плюс-не тот казеинморфин

  5. #65
    как лечебное средство да, в том числе и в плане жкт
    но не как замещение грудного молока
    мало железа, плюс-не тот казеинморфин
    В принципе мое убеждение в 90% случаев грудного молока нет, когда мама не хочет кормить или ей противен ребенок. Вот как быть если у ребенка новорожденного аллергия на материнское молоко?
    А если совмещать козье и коровье? ЗЫ У меня оба ребенка родились с недоразвитой поджелудкой, а у младшего вообще фермент не вырабатывался
    у некоторых при отлучении о грудми натураольные кумар и ломка
    У моих сыновей ломка была конкретная и кумарило тоже.

  6. #66
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день до года вообще считают лучше коровье молоко не давать
    Если давать, то в виде кисломолочного вскармливания .
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Удивительное дело.. А я до сих пор во власти стереотипа, что козье - полезнее и лучше усваивается.
    По крайней мере - так говорили наши бабушки..

    И гонялась за козьим, расстраиваясь, что есть только коровье..
    Скорее, здоровее. Реальное лечебное действие оказывает парное до 3 часов после дойки).
    При тепловой обработке все полезные св-ва исчезают.

  7. #67
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если давать, то в виде кисломолочного вскармливания .
    А какая связь? Аллергию вызывают белки, а они мало меняются в кисломолочке и натуральном молоке. А ведь основной аргумент этот...

    Странно, но раньше нормы введения прикорма были иные - сыр рекомендовали (!!!!!) с 9 месяцев (это когда мама из декрета выходила в 6 месяцев)... Кефир - с 5, молоко - с 8.

    Получается, врачи знали о роли казеиноморфина в развитии ребенка и рекомендовали его вводить в рацион?

  8. #68
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Какая интересная дискуссия....
    Своих от груди отучала постепенно... ну плакали, но истерик не было. Хотя на груди висели оочень активно.

    Но вот ни сын, ни дочь не пьют молоко вообще. сыр если и едят, то ооочень мало.
    с кисломолочкой сын не дружит в принципе. Дочка еще может йогурт немного съесть, и все.
    Чем это может нам грозить и чем такое вообще обусловлено?

  9. #69
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А какая связь? Аллергию вызывают белки, а они мало меняются в кисломолочке и натуральном молоке. А ведь основной аргумент этот...

    Странно, но раньше нормы введения прикорма были иные - сыр рекомендовали (!!!!!) с 9 месяцев (это когда мама из декрета выходила в 6 месяцев)... Кефир - с 5, молоко - с 8.

    Получается, врачи знали о роли казеиноморфина в развитии ребенка и рекомендовали его вводить в рацион?
    Связь простая. ЖКТ ребенка получает уже свернутый казеин. Его легче переваривать.
    Все врачи знали и рекомендовали именно к/м вскармливание.
    Тогда не было индустрии детского питания.Но и аллергии тоже не было в тех маасштабах, как сейчас.В молочных кухнях давали стерильные бутылочки В-рис, В-овес))) То есть разведенный рисовым или овсяным отваром-кефирчик, заквашенный на кефирных грибках.

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Связь простая. ЖКТ ребенка получает уже свернутый казеин. Его легче переваривать.
    Все врачи знали и рекомендовали именно к/м вскармливание.
    О чем и речь - о ЖКТ, а не об аллергии)))

    А сейчас рекомендуют смесь, причем, и вместо кефира тоже, именно под девизом "Она менее аллергенна".

  11. #71
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть разведенный рисовым или овсяным отваром-кефирчик, заквашенный на кефирных грибках.
    Kreslava, а сейчас продаются бифидобактерии для приготовления кефира в домашних условиях, это полезно ?Нам тут давали такую закваску, но я как то побаиваюсь.

  12. #72
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    О чем и речь - о ЖКТ, а не об аллергии)))

    А сейчас рекомендуют смесь, причем, и вместо кефира тоже, именно под девизом "Она менее аллергенна".
    Нутк, спрос рождает предложение. Один из законов рынка))) Сами аллергию порождаем-сами лечим)))
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Kreslava, а сейчас продаются бифидобактерии для приготовления кефира в домашних условиях, это полезно ?Нам тут давали такую закваску, но я как то побаиваюсь.
    Люмин, я не знаю- полезно ли. Наверняка, сухие продаются? То есть уже убитые.
    Я бы для крохи не стала экспериментировать. Сама заквашивала молочко для кефира предыдущим кефиром.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Люмин, я не знаю- полезно ли. Наверняка, сухие продаются? То есть уже убитые.
    Я бы для крохи не стала экспериментировать. Сама заквашивала молочко для кефира предыдущим кефиром.
    Не , не сухие , как кефирчик...У нас раньше гриб был молочный, но помер ( Я то сама вообще молочное не употребляю ничего, кроме сыра, а на предмет закваски это я для мужа, а то вдруг травану нафиг))))))))

  14. #74
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Какая тема интересная стала. А для чего нужен казеинморфин? Слово то какое наркоманистое )))

  15. #75
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    и все-таки меня вопрос грудного вскармливания на сегодняшний день уже не так тревожит, больше интересуют проблемы насущного дня: надо ли двухлетке школа раннего развития и как преодолевать или направлять агрессивность ребенка в правильное русло?
    ИМХО не надо. Мы в два года машинки катали , ходили чаще на речку в песок , вот там простор для ребенка, если об одежде не париться , конечно. Качели любил , листики , шишки собирать трогать , в лужах палочкой ковырялся , на рыбалке костры жгли - палочкой в костре мог сколько угодно ковырять. Мне кажется , что занятия в центрах искусственные и на практике лучше все изучается или познается.

  16. #76
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сама заквашивала молочко для кефира предыдущим кефиром.
    Вот это как раз опасно(((( Кефир ведь, пока квасится, цепляет из воздуха и всякие неполезные микробы - те же дрожжи. Мы ж дома не в стерильных условиях его готовим. Через пару циклов может оказаться, что прежних бактерий там не осталось.

    То есть уже убитые.
    Или инкапсулированные))))

    ЗЫ У меня есть отличный кефирные грибок - могу поделиться с москвичами)

  17. #77
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Не , не сухие , как кефирчик...У нас раньше гриб был молочный, но помер ( Я то сама вообще молочное не употребляю ничего, кроме сыра, а на предмет закваски это я для мужа, а то вдруг травану нафиг))))))))
    Мужу можно и магазинный кефирчик давать. Если нужно с бифидобактериями- то биокефир, а еще лучше -простокваша Мечникова. Там этих бактерий-хоть обьешься))) Если соблюдается рецептура
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот это как раз опасно(((( Кефир ведь, пока квасится, цепляет из воздуха и всякие неполезные микробы - те же дрожжи. Мы ж дома не в стерильных условиях его готовим. Через пару циклов может оказаться, что прежних бактерий там не осталось.
    )
    Не постоянно же на старом квасить))
    Да и полная стерильность не всегда нужна. Адаптироваться надобно))
    Кефирный грибок- самое оно, конечно))

  18. #78
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не постоянно же на старом квасить))
    Да и полная стерильность не всегда нужна. Адаптироваться надобно))
    Так магазинный кефир, увы, почти весь на дрожжах заквашен, ибо так дешевле...
    Ну вот тут как раз тот случай, когда стерильность не помешала бы. Чтоб на выходе получать именно полезный продукт.
    Дрожжи увы, вытесняют из культуры почти все микроорганизмы. Т.е. мы думаем, что мы даем кефир на бифидобактериях, а там уже давно их и след простыл)))

  19. #79
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а с чего вы взяли что он агрессивен? Вы не описали агрессивности, Вы описали повышенную активностьт, а это нормально
    И кстати, сексоми то что?
    Важно.
    Агрессивность проявляется с детьми, когда они берут его вещи, игрушки - сразу пытается отобрать обратно, даже если в этот момент занимался чем-то другим и если дети сразу не отдают, то отберет силой, вырвет из рук, укусит, ударит по голове.
    С сексом пока накладно - токсикоз мучает, пока не очень хочется.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    как хорошо работают рекламаные отделы в Нестле и др менее известных производителей смесей)))
    передайте им привет))
    Даже и близко не имела дела с рекламными отделами, просто до рождения ребенка узнала о д-ре Комаровском и перечитала все его издания, плюс все, что есть интересного на его сайте, вот оттуда и узнала, что смесь полезнее цельного коровьего молока. Считаю его очень толковым доктором и все 2 года жизни Артюши, выполняю все его рекомендации и советы вижу отличный результат: мой малыш крепкий, здоровый, тьфу-тьфу, не болеет, я его никогда не кутала, не перекармливала, лекарствами практически не пользуемся и в физическом и двигательном развитии превосходим своих сверстников.

  21. #81
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Даже и близко не имела дела с рекламными отделами,
    это была шутка))) мы все с ними имеем дело. потому что рямой или косвенной рекламой забито васем медипространство и фоном это воздействует

    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    просто до рождения ребенка узнала о д-ре Комаровском и перечитала все его издания, плюс все, что есть интересного на его сайте, вот оттуда и узнала, что смесь полезнее цельного коровьего молока.
    это не самое сильное место у него)))
    хотя копеечку он за это получил)

    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Считаю его очень толковым доктором и все 2 года жизни Артюши, выполняю все его рекомендации и советы вижу отличный результат: мой малыш крепкий, здоровый, тьфу-тьфу, не болеет, я его никогда не кутала, не перекармливала, лекарствами практически не пользуемся и в физическом и двигательном развитии превосходим своих сверстников.
    Вы давно перечитвали Эрика Берна?))

  22. #82
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Агрессивность проявляется с детьми, когда они берут его вещи, игрушки - сразу пытается отобрать обратно, даже если в этот момент занимался чем-то другим и если дети сразу не отдают, то отберет силой, вырвет из рук, укусит, ударит по голове.
    эо не агрессивное поведение, это т н "территориальное поведение"
    защита своей территории и сворей собственности ка кчасти территории

    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    С сексом пока накладно - токсикоз мучает, пока не очень хочется.
    какой токсикоз ? Вы снова беременны? Но это снова. а яя спрашивал про прошедщие два года

  23. #83
    эо не агрессивное поведение, это т н "территориальное поведение"
    защита своей территории и сворей собственности ка кчасти территории
    Моя соседка, когда была маленькая в детском саду, огораживала себя стульями, чтоб никто не мог подойти.

  24. #84
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Какая интересная дискуссия....
    Своих от груди отучала постепенно... ну плакали, но истерик не было. Хотя на груди висели оочень активно.

    Но вот ни сын, ни дочь не пьют молоко вообще. сыр если и едят, то ооочень мало.
    с кисломолочкой сын не дружит в принципе. Дочка еще может йогурт немного съесть, и все.
    Чем это может нам грозить и чем такое вообще обусловлено?
    на жаргоне наркомангов это называется "отвернуло"))

  25. #85
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Какая тема интересная стала. А для чего нужен казеинморфин? Слово то какое наркоманистое )))
    не в превый раз повторю, но повьторю: казеинморфин ( содердитсчя кроме грудного молока еще и в сперме)- эдооопиат полипептидной структуры ( практически белок), близкий к бета эндорфину.
    Как любой полипептид, по идее в желудке разрезаться паептидазами на аминокислоты и всосаться кв виде аминоккислот- как лбюбая белковая пища.
    НО!
    за счет наличия двойных связей в стратегически важных местах пептидазхы его разрезать не могут, пожэтому всасывется почти целикоми и действует на опиоидные рецепторы в том числе и в мозге ( в первую очередь в мозге)
    Нужен младенцу для нормального развития ЦНС: на нейробласты ( недифференцированные нервные клетки) эндоопиаты ( и вообюще любые опиаты, в том числе морфин) действуют как факторы роста
    Кормление сисей детей до 5 лет в селах фактически было профилактикой олигофрений у угрожаемых контингентов ( олигофрены потому олигофрены что у них не все нейробласты дифференцируются и превращаются в нейроны)
    В норме неодбходимо и достаточно докармливать грудью лет до 2
    Каземинморфин - среднее между эндорфинами и наркотиками опиоидной гшруппы.
    Обсуждалось и в теме грудного вскармливания еще на сайке. и здесь ( и там) в теме про минет и глотание спермы
    Повторяю: казеинморфин коровьего молока по стурктуре близок к челдовечесукому и усваиваетс/я, а казеитнморфин козьего - нет, а смеси его вообще не содержат, хотя вполне возможно, над этим работают
    Я бы на их месте работал бы над этим)) но трубить об этом никто не будет
    Зы: как показывает мойц опыт, слоган "ребенок не теленок" (с) ( считываемый подсознанием матери как " Вы же не хотите чтобы Ваш ребенок стал или считался в глазах окружающих теленком?!"") легче всего( ан тач) усваивают матери детей, отцы которых подпадают под ту категорию, которудюв простолречии именуют иногда "бычьЕм" ))
    ( ну, понятно, это субъективно, с точки зрения матерей подпадают)
    Поэтому докторов. которые е используют, я воспринимаю как Патрик Джейн из "Меннталиста" - официальных экстрасенсов))
    Ззы: против смесей, обогащенных казеинморфином коровьего молока. лично я ничего против имеить не буду
    При условии что это будет озвучено производителем

  26. #86
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    не в превый раз повторю, но повьторю: казеинморфин ( содердитсчя кроме грудного молока еще и в сперме)- эдооопиат полипептидной структуры ( практически белок), близкий к бета эндорфину.
    Как любой полипептид, по идее в желудке разрезаться паептидазами на аминокислоты и всосаться кв виде аминоккислот- как лбюбая белковая пища.
    НО!
    за счет наличия двойных связей в стратегически важных местах пептидазхы его разрезать не могут, пожэтому всасывется почти целикоми и действует на опиоидные рецепторы в том числе и в мозге ( в первую очередь в мозге)
    Нужен младенцу для нормального развития ЦНС: на нейробласты ( недифференцированные нервные клетки) эндоопиаты ( и вообюще любые опиаты, в том числе морфин) действуют как факторы роста
    Кормление сисей детей до 5 лет в селах фактически было профилактикой олигофрений у угрожаемых контингентов ( олигофрены потому олигофрены что у них не все нейробласты дифференцируются и превращаются в нейроны)
    В норме неодбходимо и достаточно докармливать грудью лет до 2
    А если ребенок искусственник? Если он вообще не получал казеинморфин? И не получает сейчас - из-за аллергии на коровье молоко?
    Как быть и чем грозит?

  27. #87
    Аля,добрый вечер)
    У меня аналогично подвижный ребенок был в этом возрасте.)С теми же проблемами.
    Прогулки соло чередовали с детской площадкой,а отбиралки и ссоры между детьми-это по сути выпендривания со стороны мамочек,нормальное возрастное дело,не реагируйте так обостренно)
    Двухлетки вместе по сути не играют еще,они рядом содействуют и подражают друг другу.И речи об жадности или вредности,агрессии не идет.А если другие мамы воспринимают трагически отобранную(Вашим малышом) машинку и посыпанную песком шапку-ну пусть сами и сидят по домам и тормозят естесственную познавательную деятельность.
    А Мальчики...Они в Мир приходят его Переворачивать)И подстраивать под себя)И оооооочень сопротивляются,если их в этом ограничивают)

    По поводу школы развития.
    Сколько времени идут занятия и сколько раз в неделю?
    По моему скромному опыту работы в развивающх центрах,занятия -организованные с чередованием активной-пассивной деятельности и не превышающие 7-ми-10-ти минут исключительно в игровой форме( имею в виду один вид деятельности,но не более трех занятий-например музыка,лепка,физкультура)-хорошо формируют произвольное внимание и дают необходимые навыки,особенно для двухлеток,которых на следующий год отдают в сад.Потом гораздо меньше проблем с адаптацией.
    До трех лет обучения нет,только приобщение,вовлечение в деятельность(как сделал,так и хорошо,главное-формирование интереса и чтоб с удовольствием участвовал)А если целенаправленно обучают-да еще ,сорри,с привлечением телевизора...-это все, чтоб оправдать цену занятий и пустить пыль в глаза мамочкам,чтоб те на детской площадке потом вот померились,кто кого)
    И еще-сказать:"еще пару занятий посмотрим,а потом..."-это мягко сказать некорректно.Скорее всего педагог озабочена лишь тем,чтоб Ваш малыш не мешал другим ,а не адаптацией ребенка в новой для себя обстановке.
    Если хотите,Аля,я Вам в личку напишу,что мы рекомендуем у себя в Центре мамам,у нас занимаются ВСЕ-и гиперактивных БОЛЬШИНСТВО.И есть с ЗПР.Но и к ним слово "нельзя " вообще не приходится применять.Привыкают и никто не мешает друг другу.
    Сейчас Центров как грибов после дождя,посмотрите те,которые не вчера открылись и лучше при детских садах,там занятия более приближены к потребностям ребенка,а не к запросу на ранее интеллектуальное развитие со стороны мам.
    Вы в садик вообще планируете ходить?
    Последний раз редактировалось N_from_NN; 14.10.2011 в 20:35.

  28. #88
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Агрессивность проявляется с детьми, когда они берут его вещи, игрушки - сразу пытается отобрать обратно, даже если в этот момент занимался чем-то другим и если дети сразу не отдают, то отберет силой, вырвет из рук, укусит, ударит по голове.
    Хм.. А как бы ваш муж вел себя, Аля, если б пришел посторонний и отнял бы у него что-то?

    А как бы вы отреагировали?

  29. #89
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Аля,добрый вечер)
    У меня аналогично подвижный ребенок был в этом возрасте.)С теми же проблемами.
    Прогулки соло чередовали с детской площадкой,а отбиралки и ссоры между детьми-это по сути выпендривания со стороны мамочек,нормальное возрастное дело,не реагируйте так обостренно)
    Двухлетки вместе по сути не играют еще,они рядом содействуют и подражают друг другу.И речи об жадности или вредности,агрессии не идет.А если другие мамы воспринимают трагически отобранную(Вашим малышом) машинку и посыпанную песком шапку-ну пусть сами и сидят по домам и тормозят естесственную познавательную деятельность.
    А Мальчики...Они в Мир приходят его Переворачивать)И подстраивать под себя)И оооооочень сопротивляются,если их в этом ограничивают)

    По поводу школы развития.
    Сколько времени идут занятия и сколько раз в неделю?
    По моему скромному опыту работы в развивающх центрах,занятия -организованные с чередованием активной-пассивной деятельности и не превышающие 7-ми-10-ти минут исключительно в игровой форме( имею в виду один вид деятельности,но не более трех занятий-например музыка,лепка,физкультура)-хорошо формируют произвольное внимание и дают необходимые навыки,особенно для двухлеток,которых на следующий год отдают в сад.Потом гораздо меньше проблем с адаптацией.
    До трех лет обучения нет,только приобщение,вовлечение в деятельность(как сделал,так и хорошо,главное-формирование интереса и чтоб с удовольствием участвовал)А если целенаправленно обучают-да еще ,сорри,с привлечением телевизора...-это все, чтоб оправдать цену занятий и пустить пыль в глаза мамочкам,чтоб те на детской площадке потом вот померились,кто кого)
    И еще-сказать:"еще пару занятий посмотрим,а потом..."-это мягко сказать некорректно.Скорее всего педагог озабочена лишь тем,чтоб Ваш малыш не мешал другим ,а не адаптацией ребенка в новой для себя обстановке.
    Если хотите,Аля,я Вам в личку напишу,что мы рекомендуем у себя в Центре мамам,у нас занимаются ВСЕ-и гиперактивных БОЛЬШИНСТВО.И есть с ЗПР.Но и к ним слово "нельзя " вообще не приходится применять.Привыкают и никто не мешает друг другу.
    Сейчас Центров как грибов после дождя,посмотрите те,которые не вчера открылись и лучше при детских садах,там занятия более приближены к потребностям ребенка,а не к запросу на ранее интеллектуальное развитие со стороны мам.
    Вы в садик вообще планируете ходить?
    Буду вам очень признательна, если посоветуете как развивать малыша в домашних условиях, т.к. решила пока его не водить: идти пешком далековато, он просится на руки, мне из-за новой беременности тяжеловато, плюс по времени получается, что его надо раньше будить во время дневного сна и обедат д занятия не успеваем, так что пока будем развиваться естественным образом. В садик планирую или в 3 года или в 3,5.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хм.. А как бы ваш муж вел себя, Аля, если б пришел посторонний и отнял бы у него что-то?

    А как бы вы отреагировали?
    Мой муж в принципе не агрессивный человек и прежде чем он разозлится должно небо упасть на землю
    Не считая меня и ребенка, всем остальным он готов делиться со всем миром

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребенок боится выключения света, боится темноты
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 11:56
  2. Ребенок рисует черным цветом. Возраст: 2,5 года
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 12:52
  3. Ребенок боится ошибиться, сказать неправильно. Возраст: 6 лет
    от Snusmumrik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 23:15
  4. Родители, я и мой ребенок, мучает проблема.
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 10:50
  5. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search