Страница 3 из 90 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 2699
Тема:

Мнительность, неуверенность, чувство вины

  1. #61
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    прийти хочу к нормальной жизни , позже завести семью , да и стать более новым человеком , быть как все и не выделяться , хочется завести больше друзей кому смогу доверять.
    А что в вашем понятии "нормальная жизнь", какие критерии? Как вы поймёте, что вот она, наступила.
    Правильно ли я понимаю, что сейчас проблема в том, что вы "выделяетесь" и вам бы хотелось, чтоб у вас было больше друзей?

    ЗЫ. ещё я вам вопросик задала в сообщении №51, коли желаете- ответьте.

  2. #62
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    нет , она живет без мужчины
    Почему вы тогда написали "когда родители уезжают ...", кого вы подразумеваете под "родителями"?

  3. #63
    под родителями я понимаю маму , бабушку и деда .

  4. #64
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Ув. zolcen,
    считаете ли Вы себя в чем-то уникальным?

  5. #65
    нормальная жизнь , когда ты не зависишь от родителей , когда у тебя есть нормальные друзья , есть любимый человек и отношения с ним
    уникальным , ну может быть немного . сложно сказать в чем моя уникальность , многие говорят что я слишком добрый , подруги что чуткий , я же думаю что уникальность в том что не поддался вредным привычкам. не знаю точно. порой чувствую себя не таким как все

  6. #66
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    порой чувствую себя не таким как все
    Какие в этом "плюсы" для Вас?

  7. #67
    плюс уже то что мои подруги и другие люди так думают , ну и то что я без в\п

  8. #68
    да плюсов больше практически нет , собственно по этому я и хочу не выделяться

  9. #69
    порою перечитывая свою тему , и за одно общаясь со своими знакомыми складывается впечатление что от меня отдаляются или не замечают

  10. #70
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    порою перечитывая свою тему , и за одно общаясь со своими знакомыми складывается впечатление что от меня отдаляются или не замечают
    на протяжение 3 страниц, ув. zolcen?
    А какие темы еще на форуме Вам интересны? Куда-то заходили?

  11. #71
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    под родителями я понимаю маму , бабушку и деда .
    Кто из них "главнее" для вас лично, и вообще в семье?

  12. #72
    Я просматривал другие темы , но еще ничего другого не зацепило , по этому смотрю понемногу и вдумчиво вчитываюсь . и если я найду что нибудь интересное , то обязательно отвечу.

    Главнее всех в нашей семье - это мама , она была главной когда был жив отец , ну покрайний мере авторитетом уж точно . она не ушла в себя ( или как это правильно называется не знаю) , она собралась и подняла нас с братом как смогла , за что ей большое спасибо конечно , но и маме не все можно сказать , просто она скажет что все нормально и все будет со временем

  13. #73
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    просто она скажет что все нормально и все будет со временем
    А Вы бы что хотели от нее услышать, ув. zolcen?

  14. #74
    что?
    ну как минимум слова поддержки , что бы я ни начинал делать , что бы мне не нравилось она всегда говорит : что ты это забросишь , ну если это тебе нравится то занимайся .
    и так каждый раз

  15. #75
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    что?
    ну как минимум слова поддержки , что бы я ни начинал делать , что бы мне не нравилось она всегда говорит : что ты это забросишь , ну если это тебе нравится то занимайся .
    и так каждый раз
    И в результате - Вы так и делаете?

  16. #76
    ну а какой смысл продолжать , сразу настроение пропадает

  17. #77
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    ну а какой смысл продолжать , сразу настроение пропадает
    То есть все, что Вы делаете - делаете так, как "мама сказала", ув. zolcen?

  18. #78
    нет конечно , но порой ее сложно переспорить

  19. #79
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    Главнее всех в нашей семье - это мама , она была главной когда был жив отец , ну покрайний мере авторитетом уж точно . она не ушла в себя ( или как это правильно называется не знаю) , она собралась и подняла нас с братом как смогла
    А кем в вашей семье, были дедушка и бабушка?
    Какую роль лично доя вас играли они? Вместе или по отдельности...

  20. #80
    почему были , они и есть
    бабушка с дедом , они как помощь за присмотром за мной и братом когда мы были еще маленькие и когда родители уходили на работу .
    они всегда были как бы на "нейтрально" настроины,они не особо спорят и не конфлектуют , но это не значит что их не спрашивают , конечно вся наша семья их любит и уважает , и их мнение все имеет вес , но они не конфлектуют потому что в современном мире уже понимают мало и им проще спросить у нас и сделать так как им объяснили.
    да и очень они нас с братом баловали , но в меру .
    а роль они выполняли не только присмотра , но и воспитания .

  21. #81
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    ... роль они выполняли не только присмотра , но и воспитания .
    А как они вас воспитывали, можете рассказать?

  22. #82
    даже не знаю , как и все наверное
    когда был еще совсем маленьким они нянчились пока родители были на работе , там читали и тд и тп
    когда приезжал на дачу на каникулы то обучали работать руками , там грядки капать , строить , дрова рубить , ну вы понимаете на даче всегда есть чем заняться и не на все у них хватало времени или сил , да и лишние руки никогда не бывают лишними, пусть еще и ребенка . хоть теперь я не только разбераюсь в инструментах , но и сделать могу что нибудь используя их, да и бабушке помогал готовить , резал , тер , ну и все в этом духе .
    то есть пытались воспитывать самостоятельность , умение работать руками и головой .

  23. #83
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    ....то есть пытались воспитывать самостоятельность , умение работать руками и головой .
    А они вас часто хвалили?
    А сейчас хвалят?
    А мама хвалила, хвалит?

  24. #84
    бабушка с дедом конечно хвалили и хвалят , но не часто , сейчас уже более реже чем раньше
    мама тоже хвалит , но не особо часто

  25. #85
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    да и очень они нас с братом баловали , но в меру .
    А как баловали, zolcen?
    Расскажите поподробнее?

  26. #86
    баловали по разному , например в детстве когда проводил время на даче привозили с города лимонады, шоколад и тд и тп , но нам вполне тогда хватало ягод и овощей с огорода, а это уже она сама
    иногда в 97-98 г. привозила комиксы , но они тогда много не стоили и покупались на вокзале
    да и сейчас она нас балует понемногу , то блины , то оладьи , то еще что нибудь вкусненькое приготовит , то денег на пополнения счета на телефоне даст , но это тогда когда самой нужно положить , она в терминалах не разбирается

  27. #87
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Что Вы чувствуете, когда пишете это, zolcen?
    Какие ощущения в теле?

  28. #88
    приятные , как будто в детство возвращаюсь

  29. #89
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Подробнее, zolcen.
    Ощущения в руках, ногах, животе и тд
    строчек не 10 + доп. воспоминания, если они "вылезут"

  30. #90
    сложно сказать какие ощущения в руках и ногах после рабочего дня
    ну сразу становится как то на душе теплее ,
    на даче все вместе обедали на улице , здорово было , на даче нас с братом откармливали на убой , что бы зимой теплее было=)
    а после обеда она уходила куда то и возвращалась с полным 1,5 литровым ведерком малины
    с дедом часто ходили в лес за грибами , уйдешь утром часов в 6 и вернешься в 13 с полной корзинкой красных , но самое было когда в лесу бродишь ищешь и навернув километров 5 возвращаешься домой уставший и довольный , а на столе завтрак : макароны или картошка жареная , обязательно яичница (ведь были собственные куры) и чай , здорово было

Страница 3 из 90 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Желание жить своей жизнью и чувство вины перед мамой
    от SladkajaLisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 14:56
  2. чувство вины не покидает меня.
    от Лиля в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 23:03
  3. Солнце проглотило чувство ВИНЫ
    от alla в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 08:54
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search