Страница 2 из 90 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 2699
Тема:

Мнительность, неуверенность, чувство вины

  1. #31
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    а так надо идти на завод или какое нибудь предприятие
    и уже начинать копить на будущие
    И для чего это всё надо?

  2. #32
    а ты Пилигрим , зачем работаешь?

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Как Вы думаете, ув. zolcen,
    отчего Участники, заходя в тему, в ней не пишут?
    Какие будут соображения?
    (Прошу также ОС у ув. Участников)
    ОС:

    Складывается впечатление, что ув. Автор сам точно не знает, чего хочет. Сам работать над своей проблемой не готов, а хочет, чтобы все сделали специалисты за него. При этом предъявляет нехилые претензии.
    Отвечать и просто общаться при таком раскладе просто нет желания.

  4. #34
    а помочь разобраться не кто не хочет , что сразу нужно человека обсыпать своими обвинениями к нему и его мнении.

  5. #35
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    а ты Пилигрим , зачем работаешь?
    удовольствие + доход
    Но я не могу представить, что бы человеку было всё равно куда идти и кем работать

  6. #36
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    а помочь разобраться не кто не хочет , что сразу нужно человека обсыпать своими обвинениями к нему и его мнении.
    Ув.Автор, вот вопрос к Вам ) Сможете рассказать о своей семье?
    Об отношениях в ней? О родительской семье - папа, мама, есть
    ли, кроме Вас дети? )

  7. #37
    понятное дело что мне не все равно куда идти , просто ищу что то интересное , хочу найти что то такое чему можно научится

  8. #38
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    понятное дело что мне не все равно куда идти , просто ищу что то интересное , хочу найти что то такое чему можно научится
    Но буду на вопросы про это молчать как партизан

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    душа лежит к языкам , а точнее к японскому .
    но к сожалению я не селен в ленгвистике и единственное мое утешение это читать книги про японию и смотреть фильмы
    А уже вы пробовали что-то в этом направлении? Курсы каллиграфии или японского языка?

    Какие книги или фильмы нравятся?

  10. #40
    Отца нет , он умер в 2003
    Мама , после смерти отца нас растила с братом , но ей помогали бабушка с дедом(родители отца)
    Живем дружно , бывают и перепалки , но они кончаются миром
    Мама у меня всегда была и есть властная , я не говорю что она была уж совсем тираном , но нотки виднелись
    всегда пытается навязать свое мнение , порой и ошибочное . И в попытках продвинуть свое , не редко меня отшивают говоря что мое мнение ошибочное или не неправильное , а когда что то делают не редко мое мнение бывает верным , а при замечании она говорит: да, ну вследующий раз послушаю тебя
    Брата не могу терпеть , он думает что знает все и многое умеет , по этому порой с ним и конфликтую , ему тольк бы пить и фигней страдать
    у нас с ним споры происходят тогда , когда родители уезжают на дачу или еще куда , то на выходных он всегда зовет своих дружков которые иногда разносят квартиру, а на мои замечания меня отшивают

  11. #41
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Ув.Дара, лично мне показалось, что ув.Автора, не интересует
    мнение "обычных людей" ) И еще, создалось впечатление, что
    ему нужна быстрая "волшебная таблетка" )
    Тоже такое ощущение, Лунная.
    Но - может оно ошибочно?
    Вот и посмотрим...

  12. #42
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ОС:

    Складывается впечатление, что ув. Автор сам точно не знает, чего хочет. Сам работать над своей проблемой не готов, а хочет, чтобы все сделали специалисты за него. При этом предъявляет нехилые претензии.
    Отвечать и просто общаться при таком раскладе просто нет желания.
    Тааак.
    А что хочется сказать или спросить у ув. Автора, Птичка Тари?

  13. #43
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    а помочь разобраться не кто не хочет , что сразу нужно человека обсыпать своими обвинениями к нему и его мнении.
    ув. zolcen,
    а где Вы в теме увидели обвинения?
    Можно цитаты?

  14. #44
    курсы дорогие , пока нет денег
    пытался учить самостоятельно , тяжело . нет, я не сдавался, но представьте что нужно выучить 2 алфавита по 40-50 символов-букв и слогов , да и без помощи преподавателя достаточно сложно ,
    в японском языке один символ может обозначать несколько значений , а все из-за ударения в том или другом слоге

  15. #45
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    И в попытках продвинуть свое , не редко меня отшивают говоря что мое мнение ошибочное или не неправильное , а когда что то делают не редко мое мнение бывает верным , а при замечании она говорит: да, ну вследующий раз послушаю тебя
    А мы хотим сейчас услышать Вас, ув. Автор.
    И что же происходит, когда у Вас есть возможность что-то сказать?
    Как себя чувствуете?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ОС:

    Складывается впечатление, что ув. Автор сам точно не знает, чего хочет. Сам работать над своей проблемой не готов, а хочет, чтобы все сделали специалисты за него. При этом предъявляет нехилые претензии.
    Отвечать и просто общаться при таком раскладе просто нет желания.
    здесь мне говорят что не знаю , чего хочу. это не так у меня большие планы на будущее , я еще не определился какими путями достичь той или иной цели .
    еще говорят что не готов работать над проблемой , и это ошибочно , ведь могли же начать расспрашивать , а не выяснять какой я плохой и не чего не хочу
    а на счет специалистов , если так то давайте например лечить зубы не у дантистов, а сами и что тогда будет?

  17. #47
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Скажите, zolcen, Ваш друг, напоминает Вам брата? Сколько лет брату?

  18. #48
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. zolcen,
    Участники имеют право высказывать СВОЕ мнение.
    Это зачастую помогает и Автору темы, и Терапевту в работе.
    Более того - повторюсь - это особенность работы в открытой теме.
    Так что - призываю Вас к терпению и уважению ко мнениям Участников.
    Те, которые сочту некорректными - будут иметь замечания.
    Пока что - все в рамках темы.
    Хорошо идем
    Ув. Участники, мои Вам уважение и благодарности. От души.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А мы хотим сейчас услышать Вас, ув. Автор.
    И что же происходит, когда у Вас есть возможность что-то сказать?
    Как себя чувствуете?
    ну например , не так давно мама купила магнит для ножей , и сказала что хочет повесить на кухню для удобства пользования .
    на что я сказал что это будет не удобно, что в подставке будет лучше . но меня не послушали и повесили , притом повесила под шкафчик для тарелок и ножи теперь брать не удобно . а там расстояние между мойкой и шкафчиком сантиметров 25-30 , и вот посередине висит магнит и ножи висят и если что ножи враз полетят на человека в лучшем случае в мойку
    что я чувствую когда происходят такое , да меня банально не слушают , и мне обидно

  20. #50
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    ...я сказал что это будет не удобно, что в подставке будет лучше . но меня не послушали и повесили , притом повесила под шкафчик для тарелок и ножи теперь брать не удобно . а там расстояние между мойкой и шкафчиком сантиметров 25-30 , ...
    Переделать или снять магнит - неа?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Как Вы думаете, ув. zolcen,
    отчего Участники, заходя в тему, в ней не пишут?
    Какие будут соображения?
    (Прошу также ОС у ув. Участников)
    У меня такое ощущение сложилось, что ув. Автору абсолютно безразличны мнения простых участников, он хочет работать только со специалистом. При чём у меня создалось впечатление, что ув. Автор хочет, чтобы специалист сам всё сделал за него, всю работу.
    знаете , я хочу общаться только со специалистом .
    если кто то хочет пусть оставляет сообщения , я не против
    Если ув. Автор передумает, то у меня вопрос:

    Я последнее время стал чувствовать вину при разговорах с друзьями , любая безобидная шутка которая провалилась в компании ведет к тому , что откладывается большим грузом
    По этому очень хочется разобраться в них и понять что я за человек.
    В чём вы хотите разобраться, ув. zolcen?

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Тааак.
    А что хочется сказать или спросить у ув. Автора, Птичка Тари?
    Да многое)))
    Для начала - узнать что за человек, чем интересуется, чем живет, с кем дружит, чем увлекается..
    ну и к чему хотелось бы прийти, каким он видит свою жизнь без проблемы.

  23. #53
    Брату 25 , и конечно мой друг иногда на поминает брата .
    Чем , вы наверное спросите , а тем что очень редко идут мне на встречу , и конечно спросите а почему они должны идти вам на встречу?
    И в чем то будите правы , знаете что порой хочется что бы старший брат был примером , что бы помогал . Как порой в советское время , вы знаете что такое порой идти за друзьями которых считал лучшими , а теперь только знакомыми . знаете что такое молчать и знать что когда ты высказываешься при них , твое мнение не чего не значит и все равно они сделают по другому , и слышать передразнивание уже не маленького человека. это значит что даже друзья тебя никем не считают и что им на тебя пофиг , хотя ты не сделал не чего плохого , не сказал и ни каких намеков про них не вызвал

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    курсы дорогие , пока нет денег
    пытался учить самостоятельно , тяжело . нет, я не сдавался, но представьте что нужно выучить 2 алфавита по 40-50 символов-букв и слогов , да и без помощи преподавателя достаточно сложно ,
    в японском языке один символ может обозначать несколько значений , а все из-за ударения в том или другом слоге
    Я как раз хорошо это все представляю - сама занимаюсь китайской каллиграфией)

    И какие успехи в самостоятельных занятиях? Сейчас продолжаете заниматься?

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    что я чувствую когда происходят такое , да меня банально не слушают , и мне обидно
    А кто из вас чаще пользуется ножами в семье?

  26. #56
    успехи не очень , да и пришлось закинуть из-за некоторых важных дел . но как будет возможность сразу вернусь к изучению

  27. #57
    ножами , да все в какой то мере , но более чаще всего бабушка . но у нее даже не спросили

  28. #58
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    Отца нет , он умер в 2003
    Мама , после смерти отца нас растила с братом , но ей помогали бабушка с дедом(родители отца)
    Живем дружно , бывают и перепалки , но они кончаются миром
    Мама у меня всегда была и есть властная , я не говорю что она была уж совсем тираном , но нотки виднелись
    всегда пытается навязать свое мнение , порой и ошибочное . И в попытках продвинуть свое , не редко меня отшивают говоря что мое мнение ошибочное или не неправильное , а когда что то делают не редко мое мнение бывает верным , а при замечании она говорит: да, ну вследующий раз послушаю тебя
    Брата не могу терпеть , он думает что знает все и многое умеет , по этому порой с ним и конфликтую , ему тольк бы пить и фигней страдать
    у нас с ним споры происходят тогда , когда родители уезжают на дачу или еще куда , то на выходных он всегда зовет своих дружков которые иногда разносят квартиру, а на мои замечания меня отшивают
    Сейчас ваша мама живёт с мужчиной?

  29. #59
    что я за человек .
    я скромный , надежный , умею слушать , могу помочь своим друзьям безкорыстно , не пью , не курю к наркотикам отношусь отрицательно
    чем интересуюсь , да всем в какой то мере , выделить одну тему вряд ли могу потому что все интересно , там что то прочитаю , там что то посмотрю
    единственное что не нравится машины , спорт
    люблю смотреть триллеры , ужасы не очень потому что последнее время снимать не умеют
    прийти хочу к нормальной жизни , позже завести семью , да и стать более новым человеком , быть как все и не выделяться , хочется завести больше друзей кому смогу доверять.
    из друзей есть только 2е подруги , а так остальных считаю просто знакомыми с которыми иногда пересикаюсь

  30. #60
    нет , она живет без мужчины

Страница 2 из 90 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Желание жить своей жизнью и чувство вины перед мамой
    от SladkajaLisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 14:56
  2. чувство вины не покидает меня.
    от Лиля в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 23:03
  3. Солнце проглотило чувство ВИНЫ
    от alla в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 08:54
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search