Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 51
Тема:

Парень младше меня на 11 лет

  1. #1

    Post Парень младше меня на 11 лет

    Почти год встречаюсь с парнем,который младше меня на 11 лет. Мне 30, ему 19. Предысторию описывать не буду, скажу в 2 словах, что по началу и для меня, и для него эти отношения были просто шуткой, приколом. Но постепенно всё переросло в любовь с его стороны и в серьёзную привязанность с моей. Он живёт у меня. В быту и в сексе мы друг друга полностью устраиваем, могу даже сказать, что я с первым мужем так хорошо не жила, как с ним. Проблемы 2: моя дочь от первого брака, ей 6 лет, ревнует меня к нему жутко и постоянно пытается ставить меня перед выбором - мама, выбирай, или он, или я! Вторая проблема - разумеется, общество нас с ним не совсем адекватно воспринимает. Многие мои друзья отвернулись от меня из-за того, что живу с "малолеткой". Недавно он мне сделал предложение. Безусловно, мне было очень приятно, но пугает будущее, что он молодой, не нагулялся и т.д. Я уже настолько запуталась в себе, что не могу прийти ни к какому мало-мальски вменяемому выводу. Расходиться с ним не хочу, но и постоянно чувствовать неприятие общества - боюсь сил не хватит. Что делать, подскажите!!

  2. #2
    Уважаемая Инга. Мой парень младше меня почти на 8 лет и если бы он не "гнал" то я бы даже не задумываясь согласилась бы выйти за него замуж. Поверте мне, мнение окружающих это самое наименьшее, что Вас должно волновать. Самое главное как люди относятся друг к другу. Знаете порой 35 летний мужик мыслит как 18 пацан и наоборот. (случается с единицами). если у Вас этот случай то тогда все нормально! А с дочкой можно сходить к психологу и чаще проводите время все вместе, объясните ей, что вы ее очень сильно любите (больше всех на свете!)

  3. #3
    Да, Nata, Вы правы, мой первый муж был меня старше на 5 лет, но он до сих пор живёт одним днём, вёл и ведёт себя как мальчик, которому 15! А мой МЧ меня удивляет просто здравостью и зрелостью суждений, во многих вопросах он мудрее меня! Он откровенно смеётся, когда кто-то удивляется и осуждает нас! Жаль, я не обладаю его пофигизмом и реагирую на всё Спасибо за поддержку! Хотелось бы узнать, есть ли вообще у кого-то знакомые пары, подобные нашей?

  4. #4
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Ув. Инга, Ваш жених работает, или его кто-то содержит?

  5. #5
    У нашей семьи очень хорошие знакомые разница 10 лет (она старше) живут замечательно уже 18 лет. т. Рая Замечательная женщина (следит за собой хочу вам сказать в наш век выглядит женщине на 10 лет моложе пара пустяков(это мужчины за нами не успевают. Сыну 16 лет. Все хорошо....

  6. #6
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инга Посмотреть сообщение
    Проблемы 2: моя дочь от первого брака, ей 6 лет, ревнует меня к нему жутко и постоянно пытается ставить меня перед выбором - мама, выбирай, или он, или я!
    Инга, здравствуйте! А дочке сколько лет? И как вы реагируетe на ее требования, и как реагирует ваш мч?

    PS: Насчет разницы в возрасте - мой ребенок ходит к няне, ее муж моложе ее на 8 лет. Живут дружно и хорошо, старшая дочка подросток у них уже. Правда, это не в России.

  7. #7
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Мне кажется , что когда мужчину тянет на женщину на много лет старше , это связано как-то с тем , что ищет маму. ИМХО огромное , но в жизни много подобных случаев видела. Вроде с виду семья как семья, только проскальзывают такие вещи : он просит у жены деньги ( даже если сам их зарабатывает) и отчитыается куда потратил , приносит сдачу , как маме , советуется как с мамой. Но приходит день , когда мужчине становится 35 - 40 и он вырастает из мамы и хочет уже быть взрослым , мужчиной . Так что как бы обломчик не вышел в будущем.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Инга Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать, есть ли вообще у кого-то знакомые пары, подобные нашей?
    Есть, разница вроде 9 лет, встречались 10, ему было 19 ,когда начали. В этом году поженились=)
    При этом он даже не смотрит в сторону других женщин, учитывая, что 6 лет учился в другом городе, почти каждые выходные мотался к ней.
    Лябовь..

  9. #9
    Да, работает, и получает больше меня, хотя у меня зп тоже не маленькая, я банковский сотрудник Ну отошла немного от темы! Дочке объясняю, что она всегда на первом месте, но мама тоже хочет быть счастлива. Он к ней очень хорошо относится, подарки-аттракционы-развлечения постоянно, в общем, всеми силами ищет к ней подход! Но после очередного подношения её благосклонности хватает на несколько часов Потом опять начинается - "Ты его любишь, а меня нет, он плохой!"

  10. #10
    Инга, вы можете поговорить с дочерью, в чем конкретно она видит недостаток вашей любви?
    Очень похоже на то, что она реально так чувствует себя, недолюбленной. И тогда ваш МЧ только повод для проявления обиды.

  11. #11
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Инга, как сформирован ваш семейный бюджет? Кто сколько вкладывает и во что?
    Молодой человек сам нашел работу или его устроили?

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Если бы вы не сомневались, вы бы не написали сюда. Что толкает вас к сомнениям? (Мнение окружающих, общества вынесем за скобки.)

  13. #13
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Инга Посмотреть сообщение
    Но после очередного подношения её благосклонности хватает на несколько часов Потом опять начинается - "Ты его любишь, а меня нет, он плохой!"
    Я бы спросила: "Почему ты так думаешь?"

    А где отец девочки, они общаются?

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инга Посмотреть сообщение
    Дочке объясняю, что она всегда на первом месте, но мама тоже хочет быть счастлива. Он к ней очень хорошо относится, подарки-аттракционы-развлечения постоянно, в общем, всеми силами ищет к ней подход! Но после очередного подношения её благосклонности хватает на несколько часов Потом опять начинается - "Ты его любишь, а меня нет, он плохой!"
    Ув. Инга. Смотрите как получается.
    Вы говорите дочери, что она на первом месте. Т.е. фактически даете ей статус ГЛАВНОЙ.
    Может это закономерно, что после этого она ведет себя как главная? Т.е. позволяет себе диктовать вам условия и шантажировать вас.

    Вы НА САМОМ ДЕЛЕ считаете, что 6-летний ребенок решает семейные вопросы взрослых?

    Да, а как складываются отношения у дочери с отцом?

  15. #15
    Он работает в той организации, от которой был его колледж, который он закончил, соответственно, отучился - устроился туда по специальности. Но это было ещё до нашей с ним встречи. Т.е. на момент нашего знакомства он уже самостоятельно стоял на ногах. Расходы практически все он взял на себя, хотя я ему об этом никогда даже не намекала. Не альфонс, одним словом.

  16. #16
    С отцом она общается, и у меня есть подозрение, что именно он настраивает её против наших отношений! Мы с ним расстались по обоюдному согласию 2 года назад! Он, как я уже писала, вечный мальчик, не видел в себе потенциала нести ответственность за семью, за ребёнка, для него на первом месте были развлечения, клубы и алкоголь, ну а мы - на самом последнем. Не хочу его осуждать, как такового негатива у меня к нему нет, каждый сам волен выбирать, как ему жить! И с дочерью он стал общаться только после того, как узнал, что я в новых отношениях. Вот это и наводит на мысль, что с его подачи неприязнь дочери.

  17. #17
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инга Посмотреть сообщение
    Но после очередного подношения её благосклонности хватает на несколько часов Потом опять начинается - "Ты его любишь, а меня нет, он плохой!"
    Детки в момент просекают, где поманипулировать можно. А если родители еще и ведутся - так туши свет..

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    И с дочерью он стал общаться только после того, как узнал, что я в новых отношениях.
    Иными словами, дочь оказалась орудием в попытках бывшего мужа расстроить ваши отношения.

  19. #19
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Инга, может спросить у дочки, что папа говорит о Вашем парне? И почему она считает парня плохим?

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инга Посмотреть сообщение
    С отцом она общается, и у меня есть подозрение, что именно он настраивает её против наших отношений! Мы с ним расстались по обоюдному согласию 2 года назад! Он, как я уже писала, вечный мальчик, не видел в себе потенциала нести ответственность за семью, за ребёнка, для него на первом месте были развлечения, клубы и алкоголь, ну а мы - на самом последнем. Не хочу его осуждать, как такового негатива у меня к нему нет, каждый сам волен выбирать, как ему жить! И с дочерью он стал общаться только после того, как узнал, что я в новых отношениях. Вот это и наводит на мысль, что с его подачи неприязнь дочери.
    Не исключено, Инга, что ваши подозрения не беспочвенны. Вы с бывшим мужем по этому поводу разговаривали?

    А кроме общения он как-то участвует в жизни дочери? Платит алименты?

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Инга, может спросить у дочки, что папа говорит о Вашем парне? И почему она считает парня плохим?
    Это как раз можно понять. Папа для девочки в 4 года - самый идеальный Мужчина.
    А тут новый дядя может ее с папой разлучить... Да еще и с мамой...

    Ревность у Женщины, особенно в 6 лет - великая силы и страшное оружие((((

  22. #22
    Он, муж, вдруг включил моралиста, говорит, что мои отношения разлагающе влияют на ребёнка, я аморальная легкомысленная женщина Я понимаю, что он уязвлён тем, что я эти 2 года не бегала за ним и не умоляла вернуться, и даже не просила алиментов, т.к. по деньгам сама прекрасно справлялась. Да ещё и парня молодого завела У дочки спрашиваю, что говорит папа, отвечает - папа говорит, что меня любит, а ты, мама, виновата в том, что папа с нами не живёт! Вот такое общение у отца с дочерью

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инга Посмотреть сообщение
    Он, муж, вдруг включил моралиста, говорит, что мои отношения разлагающе влияют на ребёнка, я аморальная легкомысленная женщина Я понимаю, что он уязвлён тем, что я эти 2 года не бегала за ним и не умоляла вернуться, и даже не просила алиментов, т.к. по деньгам сама прекрасно справлялась. Да ещё и парня молодого завела У дочки спрашиваю, что говорит папа, отвечает - папа говорит, что меня любит, а ты, мама, виновата в том, что папа с нами не живёт! Вот такое общение у отца с дочерью
    Грустно.
    И как происходит общение?И что вы планируете делать с этим в дальнейшем?

    Кста - а вот насчет алиментов - вы зря. Это деньги не ваши, а вашей дочери. Отказываясь от них, вы нарушаете права ребенка. Если они не нужны вам сейчас, можно перечислять их на счет. Девочка получит их после совершеннолетия.

    А во вторых - это возможность отца участвовать в жизни дочки.. ну более полезно что ли, чем выплескивание на нее собственных обид.

  24. #24
    Не знаю, честно говоря, что делать! Запретить общение с отцом - навлечь на себя ещё бОльшую бурю Разрешать дальше - он так и будет её настраивать в дальнейшем! Пыталась поговорить с ним, что ему не живётся, говорит - я всего лишь желаю добра своему ребёнку (учитывая почти 2-летний перерыв в их общении) и пытаюсь оградить тебя от твоего малолетнего альфонса! Я писала уже выше, что этот альфонс содержит меня и дочь, а от родного папы мы ни копейки не просили. В общем, это очень трогательная забота обо мне и ребёнке, муж это так называет!

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    У бывшего мужа есть личная жизнь?

  26. #26
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Подайте на алименты и выходите замуж. Девочка привыкнет, а экс-мужу придется заткнуться.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инга Посмотреть сообщение
    Не знаю, честно говоря, что делать! Запретить общение с отцом - навлечь на себя ещё бОльшую бурю
    Почему бурю? В чем именно будет буря эта самая?

    Кстати, а ваш мужчина что говорит о всей этой ситуации?

  28. #28
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ваш бывший муж чувствует, что отношения с ним у вас еще не закончены, ментально... Будете доказывать обратное - не поверю. )) Когда вы его отпустите в душЕ, он перестанет пытаться вернуть вас через дочь. Ваш нынешний избранник не причем. Не в нем у вас сомнения, а в себе. А у бывшего чувство собственности взыграло - сам не ам и другому не дам. IMHO.

  29. #29
    У бывшего мужа есть личная жизнь, она очень бурная, разнообразная и беспорядочная Как и во времена нашего с ним брака! Мы из-за того и разошлись, я очень тихая, не тусовщица, а домоседка, а у него постоянно дым коромыслом изо всех мест Парень мой, естественно, бесится от всей этой ситуации, но пока молчит. Буря имелась в виду со стороны дочери. Если я запрещу общение с папой, я стану монстром вдвойне

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инга Посмотреть сообщение
    Буря имелась в виду со стороны дочери. Если я запрещу общение с папой, я стану монстром вдвойне
    И тем не менее - это, не исключено, необходимый шаг.

    Мамам, когда дочери вклиниваются в конкуренцию за мужчин, приходится быть монстрами
    Погуглите про комплекс Электры.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу понять, что происходит в голове у сына (11 лет).
    от amadeus в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 25.09.2020, 23:25
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 12:22
  3. Прошу помощи. Сын 11 лет. Не могу найти подход в воспитании.
    от Ludmila в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 11:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search