Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 73
Тема:

Дружба мужчины и женщины?

  1. #31
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Уля, Вам надо срочно подружиться с симпатичным мужчиной и сменить стиль одежды на более раскованный. ))))

  2. #32
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Уля, Вам надо срочно подружиться с симпатичным мужчиной и сменить стиль одежды на более раскованный. ))))
    В принципе мой стиль одежды не особо консервативен.
    А вот подружиться...записалась на танцы, а они парные, ох как я жду начала занятий!

  3. #33
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Уля Посмотреть сообщение
    В принципе мой стиль одежды не особо консервативен.
    А вот подружиться...записалась на танцы, а они парные, ох как я жду начала занятий!
    Юбочку покороче, покороче. )))) А партнера - посимпатичнее, посимпатичнее. )))
    Хотя задача подружиться с супругом все ж остается...

  4. #34
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Хотя задача подружиться с супругом все ж остается...
    Эт верно. Ломаю голову как подойти.

  5. #35
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Уля Посмотреть сообщение
    Эт верно. Ломаю голову как подойти.
    Вспомните, как у вас все начиналось. Ключик может лежать там.
    Молодец, что на танцы пошли. Мы с мужем тоже бальными танцами занимаемся.

  6. #36
    Понятие ДРУЖБЫ в семье для меня остается некоторой загадкой..да-с...
    Если мужчина ищет друга в женщине, значит что то ему не достает..Каких то переживаний, эмоций..действий..Он теряет интерес к уже знакомому ВСЕМУ-образу жизни, женщине, которая рядом...Нужно внимательно понаблюдать за мужем...

  7. #37
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Понятие ДРУЖБЫ в семье для меня остается некоторой загадкой..да-с...
    Если мужчина ищет друга в женщине, значит что то ему не достает..Каких то переживаний, эмоций..действий..Он теряет интерес к уже знакомому ВСЕМУ-образу жизни, женщине, которая рядом...Нужно внимательно понаблюдать за мужем...
    Наблюдаю, думаю...Сейчас пришло в голову, если я даже заведу дружбу с другим мужчиной, как советовали здесь, что мне это даст. Муж приревнует? Обратит внимание?...

  8. #38
    Цитата Сообщение от Уля Посмотреть сообщение
    Наблюдаю, думаю...Сейчас пришло в голову, если я даже заведу дружбу с другим мужчиной, как советовали здесь, что мне это даст. Муж приревнует? Обратит внимание?...
    Лично я бы не провоцировала его таким способом..не известно куда выведет..может и не втуда..)

  9. #39
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Уля Посмотреть сообщение
    Наблюдаю, думаю...Сейчас пришло в голову, если я даже заведу дружбу с другим мужчиной, как советовали здесь, что мне это даст. Муж приревнует? Обратит внимание?...
    Ну это вроде как отзеркалить ситуацию. В идеале ему должна стать обидна
    Ваша близкая дружба с другим мужчиной, и тогда он поймёт, как был неправ, когда не прислушивался к Вашим возражениям
    и блаблабла....
    Честно говоря, никогда не видела, чтобы это сработало, но вот советуют обычно)))))

  10. #40
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Ну это вроде как отзеркалить ситуацию. В идеале ему должна стать обидна
    Уверены что это будет обида, а не что то другое?)

    Честно говоря, никогда не видела, чтобы это сработало, но вот советуют обычно)))))
    Лучший совет- не советовать..)..такое..

  11. #41
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Уверены что это будет обида, а не что то другое?)
    Я же написала, что ни разу не видела, чтобы это сработало.
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Лучший совет- не советовать..)..такое..
    Я такого не советовала.

  12. #42
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Уля, классная авка! А что на ней изображено, сладкое что-то?
    Скажите, а женились Вы с мужем по любви, по залету? Как развивались Ваши отношения сначала?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Уля, классная авка! А что на ней изображено, сладкое что-то?
    Скажите, а женились Вы с мужем по любви, по залету? Как развивались Ваши отношения сначала?
    Ага, конфетки. Наверное тоже любите все розовое?

    Женились по большой любви, встречались до этого долго. Всегда жили мирно, он сначала еще просил все, что волнует озвучивать, не держать в себе. Сейчас мои просьбы "завязать" эту дружбу воспринимает в штыки.

  14. #44
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Уля Посмотреть сообщение
    Женились по большой любви, встречались до этого долго. Всегда жили мирно, он сначала еще просил все, что волнует озвучивать, не держать в себе. Сейчас мои просьбы "завязать" эту дружбу воспринимает в штыки.
    Это нормальная реакция - ваше предложение вызывает у мужа желание защищаться. Он защищает свои границы, свободу. Можно попробовать решить задачу, как говорят математики, методом "от противного". Надо улучшать ваши отношения с мужем, вносить в них тепло, радость, романтику, найти общее дело, которое вам обоим нравится.
    Что касается провокаций в виде другого мужчины. Не надо давать мужу в руки повод расстаться. Не пристало замужней даме самой флиртовать с другими мужчинами, это мое мнение. Другое дело - стать интересной, привлекательной, гармоничной. Это уже работа над собой.

  15. #45
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Это нормальная реакция - ваше предложение вызывает у мужа желание защищаться. Он защищает свои границы, свободу. Можно попробовать решить задачу, как говорят математики, методом "от противного". Надо улучшать ваши отношения с мужем, вносить в них тепло, радость, романтику, найти общее дело, которое вам обоим нравится.
    Что касается провокаций в виде другого мужчины. Не надо давать мужу в руки повод расстаться. Не пристало замужней даме самой флиртовать с другими мужчинами, это мое мнение. Другое дело - стать интересной, привлекательной, гармоничной. Это уже работа над собой.
    +1

    мой муж мне всегда так говорит: дружба между м и ж не существует . эти отношения всегда стремятся к сексу.
    и он прав. Вы своими действиями можете либо ускорить это их стремление, либо отсрочить, а лучше вообще прекратить. и находить друга на стороне - это вариант, который станет катализатором сближения мужа с "подругой" .
    лучше измените себя. то есть вообще из мените имидж полностью. станьте внешне другой, это цепляет взгляд. и конечно же надо что-то делать с отношениями. реализовывать с мужем то, что когда-то хотелось, но вот не вышло, или было даавно....побольше времени вдвоем и беззаботности в такие минуты...
    обязательно к новому имиджу - новое хобби и не одно... с Вами будет , о чем поговорить....
    короче - нужна загадка))) будите в муже охотника, но не на живца (мужика другого), а на интерес к Вам, как к личности. имхо

    з.ы. ув. Леонис, с назначением!)))

  16. #46
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    ... стать интересной, привлекательной, гармоничной. Это уже работа над собой.
    За этим сюда пришла.
    Устала сама разгребать своих "тараканов".

  17. #47
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    з.ы. ув. Леонис, с назначением!)))
    Спасибо!

    За этим сюда пришла.
    Устала сама разгребать своих "тараканов".

  18. #48
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Ну это вроде как отзеркалить ситуацию. В идеале ему должна стать обидна
    Ваша близкая дружба с другим мужчиной, и тогда он поймёт, как был неправ, когда не прислушивался к Вашим возражениям
    и блаблабла....
    Честно говоря, никогда не видела, чтобы это сработало, но вот советуют обычно)))))
    Сработает совершенно другое - он просто себе разрешит нечто большее, и будет уверен, что уж теперь точно имеет полное законное право, Уля же первая начала. Это провокационный метод себе же во вред, потому и не срабатывает в 99% случаев.

  19. #49
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Маленький ребенок - это огромнейшая ответственность. И когда вот такие ситуации происходят в семье, это как тест на то, может ли человек брать на себя эту ответственность. Тест на личностную зрелость. Как один из вариантов, муж длительное время испытывает недостаток того направленного внимания Ули только к себе и соответствующего времяпровождения, и свободы, которое было ДО рождения ребенка.
    Уля, как Вы проводили до рождения ребенка? Как часто были эти посиделки и компании?
    У каждого человека есть внутри понимание, ожидания и стремления к тому, как бы он хотел, чтобы сложилась его жизнь. Ее наполнение, ее качество, достижения, результаты. Нужно очень хорошо представлять свою жизнь, что ты хочешь, что в ней должно быть, даже независимо от мужчины рядом. И это в том числе создает некий внутренний стержень и рождает большой интерес к тебе, как личности. И уже потом - как соединить то, что хочешь ты с тем, что хочет любимый человек. Совпадает это у вас?
    Есть 2 варианта. Мужу действительно не хватает очень серьезно того, что было раньше. Или вы выбрали поверхностного человека, которому очень тяжело в сложившейся ситуации. Не готов он несколько лет нести эту ответственность вместе с вами, и сейчас разбавляет свой досуг до достижения той легкости, которая ему так нужна.
    Из моих многочисленных наблюдений мужчин по жизни, это плохо, такая дружба. Там слишком много того, что может произойти, всегда есть риск. Если он этого не хочет понимать, значит и сами отношения ваши (и ваше внутреннее благополучие) ему не так важны. Мужчина тоже способен читать "микросигналы", когда женщина рядом волнуется, а также способен спрогнозировать дальнейшие последствия, и в связи с этим расставить свои приоритеты. Ни одна дружба М и Ж не имеет такой ценности, как отношения в семье, если одному человеку от такой дружбы дискомфортно. А если имеет, значит там есть нечто большее.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Уля, как Вы проводили до рождения ребенка? Как часто были эти посиделки и компании?
    Честно говоря, именно после рождения ребенка заметила, что он не понял что произошло. Когда у меня грудничек на руках и до этого я не имела практики его на кого-то оставлять, он требует идти на свадьбу к друзьям. Ведь другие же оставляют своих детей и делают, что хотят.
    А мне это очень трудно понять, я считаю, если ты родила ребенка - это лично твоя ответственность, а не бабушек и дедушек. Тем более, если ему до года.

  21. #51
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Уля, так сколько времени вы с ним прожили до Вашей беременности?? И как проводили (расходовали) свободное время?

  22. #52
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Уля Посмотреть сообщение
    Честно говоря, именно после рождения ребенка заметила, что он не понял что произошло. Когда у меня грудничек на руках и до этого я не имела практики его на кого-то оставлять, он требует идти на свадьбу к друзьям. Ведь другие же оставляют своих детей и делают, что хотят.
    А мне это очень трудно понять, я считаю, если ты родила ребенка - это лично твоя ответственность, а не бабушек и дедушек. Тем более, если ему до года.
    Супруг - единственный ребенок в семье?

    Для вас, если вы иногда оставите ребенка с бабушками - это взвалить на них ответственность за воспитание вашего ребенка?
    Последний раз редактировалось Леонис; 10.10.2011 в 16:15.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Уля, так сколько времени вы с ним прожили до Вашей беременности?? И как проводили (расходовали) свободное время?
    1.До беременности прожили пол года, а встречались 6 лет.

    2.Ходили в гости, кино, клубы, посиделки с друзьями и т.д.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Супруг - единственный ребенок в семье?

    Для вас, если вы иногда оставите ребенка с бабушками - это взвалить на них ответственность за воспитание вашего ребенка?
    Нет у него еще есть брат и сестра.

    Вот именно я считаю, что оставить иногда - это нормально.

  25. #55
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Уля Посмотреть сообщение
    1.До беременности прожили пол года, а встречались 6 лет.

    2.Ходили в гости, кино, клубы, посиделки с друзьями и т.д.
    Просто есть большая разница в том, как двое людей расходуют (или проводят) свое личное время. На что они его тратят - либо просто так, ради удовлетворения потребности в удовольствии, либо на достижение общих целей. Можно и 50/50. Каков % времени уходил на удовольствия. Сколько % времени вы проводили только вдвоем, и сколько в компании друзей и знакомых.
    По тому, как человек тратит свое время на любимого человека рядом, к чему он стремиться, как и чем живет, можно многое спрогнозировать, что будет дальше. Фактически, вы знаете его приоритеты.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Уля Посмотреть сообщение
    Интересует такой вопрос: ???
    1. Бывает ли настоящая дружба между мужчиной и женщиной(?):
    а) бывает настоящая дружба
    б) бывает ненастоящая дружба
    в) бывает, что не бывает
    г) бывает
    Узнать бы ещё, что в вашем понимании "настоящая дружба". Да и просто, дружба.

    2. Такие отношения всё равно переходят в интимные(?):
    а) всё равно переходят в интимные
    б) не всё равно, но переходят в интимные
    в) не переходят в интимные
    г) бывает

    3. Мыслить конструктивно или пресечь на корню(?):
    а) мыслить конструтивно
    б) пресечь на корню
    в) мыслить на корню
    г) пресечь конструктивно
    и
    д) в любом случае решать только вам какое поведение избрать дальше.

    Можете любой подпункт из любого пункта совместить с другими подпунктами в других пунктах и получите НЕ полное количество возможных вариантов развития событий.

    у вас нет случайно в друзьях мужчин?

  27. #57
    У меня субъективное мнение об этом,есть разнополая дружба,но только если "М" гей,а "Ж" лесби,все остальное до первой попойки. Уж простите)

  28. #58
    "Женщина может быть другом мужчине в такой последовательности: приятельница, любовница и только потом уже друг" Антон Чехов
    В детстве, юности дружила не последовательно. Позднее... поняла, что мужчине не нужна женщина-друг не обследованная им с разных сторон))). Возможно, такая последовательность это своеобразная проверка на то...можно идти с ней в разведку или нет

  29. #59
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    1. Бывает ли настоящая дружба между мужчиной и женщиной(?):
    а) бывает настоящая дружба
    б) бывает ненастоящая дружба
    в) бывает, что не бывает
    г) бывает
    Узнать бы ещё, что в вашем понимании "настоящая дружба". Да и просто, дружба.

    2. Такие отношения всё равно переходят в интимные(?):
    а) всё равно переходят в интимные
    б) не всё равно, но переходят в интимные
    в) не переходят в интимные
    г) бывает

    3. Мыслить конструктивно или пресечь на корню(?):
    а) мыслить конструтивно
    б) пресечь на корню
    в) мыслить на корню
    г) пресечь конструктивно
    и
    д) в любом случае решать только вам какое поведение избрать дальше.

    Можете любой подпункт из любого пункта совместить с другими подпунктами в других пунктах и получите НЕ полное количество возможных вариантов развития событий.

    у вас нет случайно в друзьях мужчин?
    То есть вы считаете,что рано или поздно,просто "дружба",все равно перейдет в интимную просто "дружбу"?)

  30. #60
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    ...у вас нет случайно в друзьях мужчин?
    В даный момент нет.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дружба и зависимость. У подруги появился МЧ и она изменилась.
    от Ашима в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 21:38
  2. дружба или любовь.
    от katya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 07:35
  3. Роль женщины в традиционной семье
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 12:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search