Страница 15 из 22 ПерваяПервая ... 512131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 654
Тема:

Зачем родителям великовозрастные дети?

  1. #421
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    А ребенок великовозрастный воспринимает это за нужность, то есть преувеличивает свою значимость, ибо понять что не нужен таки хреново....
    Вот такая версия.
    Тут не только значимость, но и ощущение тыла. ИМХО. Остаться один на один с Миром- боязновато. а так вроде вышел в Мир, но на тросике, чтобы страховка не подвела.

  2. #422
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тут не только значимость, но и ощущение тыла. ИМХО. Остаться один на один с Миром- боязновато. а так вроде вышел в Мир, но на тросике, чтобы страховка не подвела.
    Возможно, и это тоже.
    Ой. Вспомнилось, как одна родственница сказала - "Я теперь совсем взрослая, оба родителя - уже умерли, все, уже маленькой не побудешь". Ой... Не, ну понятно что насчет маленькой-то... Но почему же совсем взрослая только после ухода родителей стала... Хм... А может тут отголоски традиционного общества?.. где как бы... главными до упора являются "старейшины"...

  3. #423
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тут не только значимость, но и ощущение тыла. ИМХО. Остаться один на один с Миром- боязновато. а так вроде вышел в Мир, но на тросике, чтобы страховка не подвела.
    Может тыл в плане, если чего есть родительский дом, куда можно вернуться...У меня такой тыл был потерян в 24 года, когда мама продала наш дом и переехала в маленькую квартиру, но эмоциональную поддержку я от нее тогда получала и это было важно мне (самостоятельно мне пришлось учиться жить начиная с 17 лет)

  4. #424
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Может тыл в плане, если чего есть родительский дом, куда можно вернуться...У меня такой тыл был потерян в 24 года, когда мама продала наш дом и переехала в маленькую квартиру, но эмоциональную поддержку я от нее тогда получала и это было важно мне (самостоятельно мне пришлось учиться жить начиная с 17 лет)
    .
    Дом родительский-это не только помещение, но и та самая эмоциональная поддержка, которая нужна.
    А уж как ее дают родители.. как умеют. Смогут великовозрастные дети сделать лучше- пусть делают.

  5. #425
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    .
    Дом родительский-это не только помещение, но и та самая эмоциональная поддержка, которая нужна.
    А уж как ее дают родители.. как умеют. Смогут великовозрастные дети сделать лучше- пусть делают.
    Kreslava, адназначна

    Вот еще чего думаю, разглядывая свои ситуации (мою и мч)
    У меня была эмоциональная поддержка, претензий особых и ожиданий к маме у меня нема...Я ее воспринимаю нормально, как человека со своими за*бами.
    У моего мч не было...И смотреть, если на их семью со стороны, то родители прожили для себя, постоянно дергая моего мужа тем как жеж им ху*во, со стороны мамы то у нее понос, то золотуха...и еще самэ главнэ, ее волновать нельзя, а то помретъ
    Последние лет 15 она помирает, если учесть, что бабуля прожила чуть до ста не хватило, то еще лет -дцать все будет океюшки
    Не так давно, после очередного маячка перезвонить ))) Вот, некому их защитить Бл*ть от кого? не могу въехать ?шо немцы оккупируют юг Украины?и им нечего кушать (рядом дочь, которая носит котлетки и пироги) ?

  6. #426
    Сообщение от Эвол
    *тоже шепотом* Может...
    *И уже не шепотом*
    Да, Дина, нередко создается впечатление - что бунтуете...
    И вот это вот регулярное "Мне уйти?", "Я ухожу" - вот... что это?.. Откуда?.. Моя мама часто так. Тут Вы мне ее адски напоминаете - даже не отрицаю...
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Буду весьма признательна, если найдете хоть одно-единственое мое такое высказывание.
    Но Ваш контрперенос мне уже давно знаком.
    принимаю просто, как данность)))

    Неужели на себя и косяки свои валить?
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Все нормально, Дин.
    Но:
    1) на мою тещу ты АЦЦКИ похожа, я это вижу со стороны. =) У двух человек перенос и отработка? Массовый психоз, ура-ура!
    Вчера еще хотела коменнтнуть, но не хотелось вовлекаться, а сейчас чет вспомнила
    По моему скромному, тут вы хотите доказать Креславе (своей мамо), что вы таки хорошие дети ...и эт нормально

  7. #427
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Вчера еще хотела коменнтнуть, но не хотелось вовлекаться, а сейчас чет вспомнила
    По моему скромному, тут вы хотите доказать Креславе (своей мамо), что вы таки хорошие дети ...и эт нормально
    Хм. Не соглашусь. Я перечитывала вчера беседу и попробовала "со стороны" посмотреть. ИМХО - это было общение Взрослых. Анализ происходящего. Выяснение точек зрения друг друга, уточнение правил. Где тут Родитель и Ребенок? Разве два Взрослых - непременно иначе беседовали бы?

  8. #428
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Вчера еще хотела коменнтнуть, но не хотелось вовлекаться, а сейчас чет вспомнила
    По моему скромному, тут вы хотите доказать Креславе (своей мамо), что вы таки хорошие дети ...и эт нормально
    А что же тогда хочет доказать Дина?

  9. #429
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Вообще ИМХО тут важно не увлекаться, наверное ж Не всякая схожесть непременно перенос или контр-перенос, не всякое мнение суть непременно проекция своих тараканов... Пнятно что игра увлекательная)) Но наверное ж и тут все хорошо в меру...

  10. #430
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Хм. Не соглашусь. Я перечитывала вчера беседу и попробовала "со стороны" посмотреть. ИМХО - это было общение Взрослых. Анализ происходящего. Выяснение точек зрения друг друга, уточнение правил. Где тут Родитель и Ребенок? Разве два Взрослых - непременно иначе беседовали бы?
    Эвол, я припиську сделала, по моему скромному мнению
    Пусть будет общение Взрослых, я не против...
    Вы себя ощущаете хорошей дочерью ? и как по Вашему, это вообще нужное дело или как?

  11. #431
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Эвол, я припиську сделала, по моему скромному мнению
    Пусть будет общение Взрослых, я не против...
    Вы себя ощущаете хорошей дочерью ? и как по Вашему, это вообще нужное дело или как?
    Ага, я видела... И я таки с скромным мнением не соглашаюся)
    Что значит - ощущаю хорошей? я ушла от этих оценок, понимаете? Плохая, хорошая... Я не ощущаю себя ни хорошей ни плохой. Это - тупик, оценки эти.
    Что - нужное дело? быть хорошим? хотеть быть хорошим?
    ИМХО - хотеть быть хорошим - это ****ец. Иногда "именно от этого и бывает" (с) - и огого какое бывает...

  12. #432
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ага, я видела... И я таки с скромным мнением не соглашаюся)
    Что значит - ощущаю хорошей? я ушла от этих оценок, понимаете? Плохая, хорошая... Я не ощущаю себя ни хорошей ни плохой. Это - тупик, оценки эти.
    Что - нужное дело? быть хорошим? хотеть быть хорошим?
    ИМХО - хотеть быть хорошим - это ****ец. Иногда "именно от этого и бывает" (с) - и огого какое бывает...
    Я ушел от пеленок и сосок .......(эт я пою )
    Не ощущать себя ни плохой,ни хорошей, а как ? Эвол,, счас сама думаю что важно, и для какого периода, и вообще, что надо ощущать, и можно ли без ощущений (призадумаюсь об этом)......

  13. #433
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Я ушел от пеленок и сосок .......(эт я пою )
    Не ощущать себя ни плохой,ни хорошей, а как ? Эвол,, счас сама думаю что важно, и для какого периода, и вообще, что надо ощущать, и можно ли без ощущений (призадумаюсь об этом)......
    Ну... Так. В чьих-то глазах я возможно плохая, в чьих-то хорошая, в чьих-то нейтральная, но это - оценки. Я - я просто ЕСТЬ. Я могу видеться другим разной, могу себя в разные моменты оценивать по-разному... Оценок может быть много. Но я - просто ЕСТЬ.

  14. #434
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну... Так. В чьих-то глазах я возможно плохая, в чьих-то хорошая, в чьих-то нейтральная, но это - оценки. Я - я просто ЕСТЬ. Я могу видеться другим разной, могу себя в разные моменты оценивать по-разному... Оценок может быть много. Но я - просто ЕСТЬ.
    Да, ессно ощущения есть какие-то - но это не ощущения "я плохая" или "я хорошая", не черно-белое... Ощущения и оценки опять же - разное иногда...

  15. #435
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну... Так. В чьих-то глазах я возможно плохая, в чьих-то хорошая, в чьих-то нейтральная, но это - оценки. Я - я просто ЕСТЬ. Я могу видеться другим разной, могу себя в разные моменты оценивать по-разному... Оценок может быть много. Но я - просто ЕСТЬ.
    Эвол, Вы хорошая и талантливая
    Если ушел от пеленок и сосок, то красная нить мама-сцуко не проявляется imho (спасибо Гавриэлю, за расшифровку в какой то теме )

  16. #436
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Если ушел от пеленок и сосок, то красная нить мама-сцуко не проявляется imho (спасибо Гавриэлю, за расшифровку в какой то теме )
    М.. Хорошо, а если у человека в разговоре проявляется "соседка-сцуко" - значит ли это, что он ушел от пеленок и сосок?

  17. #437
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Эвол, Вы хорошая и талантливая
    Ой) Пасиб на добром слове)
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Если ушел от пеленок и сосок, то красная нить мама-сцуко не проявляется imho (спасибо Гавриэлю, за расшифровку в какой то теме )
    Ок. А тут - где она проявляется?..у кого именно? У ув.Автора? Так Максим собственно работает как раз... над тем, чтоб "довзрослеть".

  18. #438
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да что тут перечитывать? Это был переход на личность со всеми вытекающими отсюда последствиями. А начался он отсюда:
    То есть быть бунтующим подростком - это плохо?

  19. #439
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    То есть быть бунтующим подростком - это плохо?
    Хорошо конечно
    Веселое времячко.

  20. #440
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Хорошо конечно
    Веселое времячко.
    Лол ок

  21. #441
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    ЗЫ. Тут же еще диалоги планировались)) Не настаиваю, не менторствую, просто занудствую немножко

  22. #442
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ок. А тут - где она проявляется?..у кого именно? У ув.Автора? Так Максим собственно работает как раз... над тем, чтоб "довзрослеть".
    Ну да, это понятно.
    Мне чет подумалось, а что если родители ждут, что когда же наша "детка" наконец-то отъ*бется со своими заморочками и даст нам спокойно пожить так, как мы хотим ??? Мы ж даже девушку ему хорошу таку сосватаем с соседней слободки

  23. #443
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    что когда же наша "детка" наконец-то отъ*бется со своими заморочками и даст нам спокойно пожить так, как мы хотим ??? Мы ж даже девушку ему хорошу таку сосватаем с соседней слободки
    Маман! Вы как всегда правы...Пенсию приносят во время?....посмеялась сама..пардон экспромт..))

  24. #444
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ну да, это понятно.
    Мне чет подумалось, а что если родители ждут, что когда же наша "детка" наконец-то отъ*бется со своими заморочками и даст нам спокойно пожить так, как мы хотим ??? Мы ж даже девушку ему хорошу таку сосватаем с соседней слободки
    А как именно "детка" жить-то не дает? Живет отдельно, сам себя обеспечивает, в гости изредка заезжает. Чем именно "детка" не дает им жить, как они хотят? Фактом своего существования? Тем, что радует их не так, как им хотелось бы? (хотя тут скорее - )

  25. #445
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    ...когда же наша "детка" наконец-то отъ*бется со своими заморочками и даст нам спокойно пожить так, как мы хотим ??? Мы ж даже девушку ему хорошу таку сосватаем с соседней слободки
    То есть - "детка" родителям должен ДАТЬ. Разрешение ли... возможность ли... Но тогда сами родители получаются - не взрослые люди. Раз им надоть - чтоб "детка" оставил их в покое.

  26. #446
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    То есть - "детка" родителям должен ДАТЬ. Разрешение ли... возможность ли... Но тогда сами родители получаются - не взрослые люди. Раз им надоть - чтоб "детка" оставил их в покое.
    Хотя может быть и по-другому..Они ему просто говорят..мягко -перевод= Ты нас затр*хал, сын наш...Иди нах!...Может они сами повзраслели поздно, когда уже своего ребенка запустили..Разрыв во времени тогда..А ребенок теперь сам вынужден эТО ДОБИРАТЬ..

  27. #447
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Маман! Вы как всегда правы...Пенсию приносят во время?....посмеялась сама..пардон экспромт..))
    Аха )))) а то у меня комплекс кривой из-за вас, так шо до 45 , как минимум буду перепрошивать (если без терапевта)
    Ода, посему с моего рабочего места на пенсию не идут )))))) ржу

  28. #448
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Аха )))) а то у меня комплекс кривой из-за вас, так шо до 45 , как минимум буду перепрошивать (если без терапевта)
    Ода, посему с моего рабочего места на пенсию не идут )))))) ржу
    Люмчик..С твоего раб-места..только в кровать..))) пенсия тебе не положена так ранААА...ржу....

  29. #449
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Люмчик..С твоего раб-места..только в кровать..))) пенсия тебе не положена так ранААА...ржу....
    В ближайшие лет -дцать я еще более ценицца буду , ты кстати тожа, ибо опыт не пропьешь

  30. #450
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    В ближайшие лет -дцать я еще более ценицца буду , ты кстати тожа, ибо опыт не пропьешь
    Пофлудим малехо..пока Макс с маман разговаривает..))
    Ой..да...превратимся в бесценных - ядреных епрст..)) и не прокуришь кстати..))

Страница 15 из 22 ПерваяПервая ... 512131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: Книга Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы"
    от Птичка Тари в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 13:22
  2. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search