Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 310111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 654
Тема:

Зачем родителям великовозрастные дети?

  1. #361
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    [QUOTE=Эвол;1608723]
    Про уйти-то?.. Я не только про эту тему, Дин.
    Я из тем ухожу молча.
    Про (контр)перенос - да, я и не скрываю...
    А нахрена мне Ваш контрперенос? Или все априори должны вокруг Вас крутиться?
    Хотя вопрос... я уже четко вижу - сразу - что похоже на мою маму себя ведете...
    Мне глубоко пофиг-на кого похоже для Вас я себя веду. Я не Ваша мама и Ваши отработки на себя терпеть не намерена.
    Я и не планировала ИМХУ печатать. Тем более там есть слово "аднака".
    ВотоночО. тада она самая и есть- маничка. Ага)

    Сергей, дыши глыбже) Вдох-выдох))

  2. #362
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Кто ж мешает договориться))))
    /так глядишь еще и практические вопросы какие-нить автоматом по итогу темы решатся))))
    Недалеко - не в соседнем подъезде, а в одном регионе.
    Это к тому, что деревенскую сметану не только в Беларуссии уважают, но и Башкирии некоторые тоже.

  3. #363
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Не стоит забывать, ув. Участники, о том, что отношения с Родителями чаще как раз-таки травматичны.
    Конечно, травматичны)
    И это нормально, кстати. Нету такого ребенка, который бы в своей жизни ( в детстве особенно)) ни разу не порезался, не упал, не ушибся. Бывают травмы и по-серьезнее Но появляется какой-никакой опыт.
    А психика тоньше и чувствительнее. Одно неосторожное слово - и ушиб и синяк обеспечен. Тоже вроде как опыт должен появляться...но к боли можно и привыкнуть, вероятно.
    Поэтому с другими, чужими людьми мы ведем себя иначе - а с Родителями не можем
    Ну, если можем вести себя иначе в принципе, то скорее, не не можем, а не хотим. Привыкли((

  4. #364
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сергей, дыши глыбже) Вдох-выдох))
    Все нормально, Дин.
    Но:
    1) на мою тещу ты АЦЦКИ похожа, я это вижу со стороны. =) У двух человек перенос и отработка? Массовый психоз, ура-ура!
    2) я б советовал тебе подумать, чего это ты пытаешься смоделировать какое-то подобие треугольника, где весело назначаешь себя преследователем. Папу от мамы оттаскиваешь, м?

  5. #365
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я из тем ухожу молча.
    Иногда - не молча.
    А нахрена мне Ваш контрперенос? Или все априори должны вокруг Вас крутиться?
    ?..
    Мне глубоко пофиг-на кого похоже для Вас я себя веду. Я не Ваша мама и Ваши отработки на себя терпеть не намерена.
    "Три дня они гнались меняя коней - чтоб сказать как мы им безразличны".
    Дина, где и что я тут на Вас отрабатываю?..
    Какбе... Я уже учусь помогать отрабатывать что-то таким, как моя мама. Ей самой в том числе.

    ВотоночО. тада она самая и есть- маничка. Ага)
    Где и у кого?

    Дина, дружеский и добрый совет - попробуйте проанализировать то, что Вы мне написали. Может не сейчас, может позже... Может, поможет кто-то.

  6. #366
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    У двух человек перенос и отработка? Массовый психоз, ура-ура!
    Поколение - с определенными чертами... Осмелюсь напомнить про статью Петрановской про передачу травмы... ((
    ИМХО - у каждого поколения можно характерные черты и характерные травмы выделить...

  7. #367
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Поколение - с определенными чертами... Осмелюсь напомнить про статью Петрановской про передачу травмы... ((
    ИМХО - у каждого поколения можно характерные черты и характерные травмы выделить...
    Это как в мультике про Чебурашку было: Мы строили, строили, и наконец построили!
    А тут мы спорили, спорили, и наконец доспорили. До конфликта поколений. Во как интересно получилось.

  8. #368
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    ...Я ведь как рассуждаю - если я осознаю, что человек мне кого-то напомнил - из близкого окружения - то я как минимум могу свои эмоции отследить, что-то "переадресовать" в свое же прошлое - то есть по изначальному адресу... Истинному адресату... ну и опять же, если у меня часть тараканов разобрана - то прошлое становится просто прошлым. Соответственно - кто-то может напоминать мне родственника значимого - но бури чувств у меня тут не будет, бо оные проработаны-отреагированы. Ну напоминает и напоминает. Просто - факт. Плюс иногда тупо лучше можешь человека понять - по аналогии...

  9. #369
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это как в мультике про Чебурашку было: Мы строили, строили, и наконец построили!
    А тут мы спорили, спорили, и наконец доспорили. До конфликта поколений. Во как интересно получилось.
    ИМХО тут даже не просто конфликт поколений... отцы и дети по жизни спорили... Но в 20 веке вон сколько всего наложилось... Смена уклада, войны...

  10. #370
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    ...Я ведь как рассуждаю - если я осознаю, что человек мне кого-то напомнил - из близкого окружения - то я как минимум могу свои эмоции отследить, что-то "переадресовать" в свое же прошлое - то есть по изначальному адресу... Истинному адресату... ну и опять же, если у меня часть тараканов разобрана - то прошлое становится просто прошлым. Соответственно - кто-то может напоминать мне родственника значимого - но бури чувств у меня тут не будет, бо оные проработаны-отреагированы. Ну напоминает и напоминает. Просто - факт. Плюс иногда тупо лучше можешь человека понять - по аналогии...
    А когда ж Вы жить-то успеваете...просто жить?

  11. #371
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А когда ж Вы жить-то успеваете...просто жить?
    Ну это ж не нон-стопом 24 часа в сутки годами
    Тем более-то... До разбора и т.д. просто жить - не получалось...

  12. #372
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    ...Я ведь как рассуждаю - если я осознаю, что человек мне кого-то напомнил - из близкого окружения - то я как минимум могу свои эмоции отследить, что-то "переадресовать" в свое же прошлое - то есть по изначальному адресу... Истинному адресату... ну и опять же, если у меня часть тараканов разобрана - то прошлое становится просто прошлым. Соответственно - кто-то может напоминать мне родственника значимого - но бури чувств у меня тут не будет, бо оные проработаны-отреагированы. Ну напоминает и напоминает. Просто - факт. Плюс иногда тупо лучше можешь человека понять - по аналогии...
    Типо того, Оля. Просто, хорошо в таких вот ситуациях помнить,
    что это у тебя - отработаны, понимаешь? )

  13. #373
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Типо того, Оля. Просто, хорошо в таких вот ситуациях помнить,
    что это у тебя - отработаны, понимаешь? )
    Понимаю, конечно. Плюс у меня воспоминания о моих жиииииииииирных блестящих тараканчегах вполне свежи...

  14. #374
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А когда ж Вы жить-то успеваете...просто жить?
    Ларентина, а вот что для Вас такое - "просто жить"? В Вашем понимании? )

  15. #375
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну это ж не нон-стопом 24 часа в сутки годами
    Тем более-то... До разбора и т.д. просто жить - не получалось...
    А, ну тогда, ладно))
    Отдыхайте от разборов, пожалуйста. А то сам процесс может понравиться

  16. #376
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Ларентина, а вот что для Вас такое - "просто жить"? В Вашем понимании? )
    Просто жить - это не заниматься разборами, анализом и т.д.))

  17. #377
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    ...Я ведь как рассуждаю - если я осознаю, что человек мне кого-то напомнил - из близкого окружения - то я как минимум могу свои эмоции отследить, что-то "переадресовать" в свое же прошлое - то есть по изначальному адресу... Истинному адресату... ну и опять же, если у меня часть тараканов разобрана - то прошлое становится просто прошлым. Соответственно - кто-то может напоминать мне родственника значимого - но бури чувств у меня тут не будет, бо оные проработаны-отреагированы. Ну напоминает и напоминает. Просто - факт. Плюс иногда тупо лучше можешь человека понять - по аналогии...
    А у меня несколько раз было наоборот. Какая-то ситуация вызывает негативные эмоции. просто сама по себе. И тут вспоминается, что примерно так же уже было раньше с другими фигурантами. И к неприятным ощущениям от сегодняшней ситуации прибавляется старый негатив. И эти ощущения - и старые, и новые как бы входят в резонанс, складываются в такую глобальную картину мира - типа что за фигня такая меня преследует - опять то же самое. Но это видимо происходит не от того, что человек изначально напомнил кого-то из прошлого, а от того, что играя по одним и тем же сценариям, попадаешь в те же самые ситуации. Ну да, понятно, что выход здесь один - оттерапевтироваться и изменить привычные сценарии. Все просто.

  18. #378
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Просто жить - это не заниматься разборами, анализом и т.д.))
    Вы, Ларентина - так живете? )

  19. #379
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Дина, дружеский и добрый совет - попробуйте проанализировать то, что Вы мне написали. Может не сейчас, может позже... Может, поможет кто-то.
    Оля, я у Вас просила совета? Да/нет?
    Я озвучивала свою проблему с просьбой помочь мне разобраться с ней? Да/нет?
    Так кому нужно гоняться за мной по детско/родительским темам еще с сайки, чтобы дать добрый совет?

  20. #380
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Оля, я у Вас просила совета? Да/нет?
    Я озвучивала свою проблему с просьбой помочь мне разобраться с ней? Да/нет?
    Так кому нужно гоняться за мной по детско/родительским темам еще с сайки, чтобы дать добрый совет?
    Нет. Но я же не должна просить разрешение на то, чтобы дать кому-то совет, верно? Совет - это всего лишь совет. Вы вольны отмести его сразу.
    И можно вопрос... Кто гоняется-то? Где? Тут просто тема. Просто пишем... Вы пишите, я пишу. В чем видите погоню?

  21. #381
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Оля, я у Вас просила совета? Да/нет?
    Я озвучивала свою проблему с просьбой помочь мне разобраться с ней? Да/нет?
    Так кому нужно гоняться за мной по детско/родительским темам еще с сайки, чтобы дать добрый совет?
    Ой, ну совсем !как Драконя на меня!
    "Не первый раз и не первый год"

  22. #382
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Нет. Но я же не должна просить разрешение на то, чтобы дать кому-то совет, верно? Совет - это всего лишь совет.
    ?
    Обычно принято спрашивать разрешения-можно ли дать совет, если на него нет озвученной просьбы.

  23. #383
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Обычно принято спрашивать разрешения-можно ли дать совет, если на него нет озвученной просьбы.
    Новость для меня. Где принято?

  24. #384
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Новость для меня. Где принято?
    В общении обычном.

  25. #385
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В общении обычном.
    Дин, а вот
    это - кто совет просил и кому ты его дала?

  26. #386
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ты про рецепт? Так его кто выписал-то?

    В теме про великовозрастных детей. Да, по запросу. Но никому лично.
    Чуешь разницу?

  27. #387
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В общении обычном.
    Ну вот в обычном для меня общении - не помню чтоб кто-то спрашивал разрешения на дачу советов. Редко только - "Хочешь - совет дам?.." Но редко.
    Это... Может, на Питер надо делать поправку? У вас в городе учтивее и сложнее все. А у нас своя специфика.
    Дина, я не знала, что для Вас - так. Теперь - знаю. И могу это учитывать. Теперь если что буду спрашивать - можно ли дать совет. Честно, без иронии говорю. Просто - Вы "описали правила" - я их поняла и буду учитывать.
    Не имела цели обидеть или чего-то еще в этом роде
    /П.С. Сорри, Вы из Москвы ведь... Но от москвичей провинциалы тоже существенно отличаются... замечала не раз...

  28. #388
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ты про рецепт? Так его кто выписал-то?

    В теме про великовозрастных детей. Да, по запросу. Но никому лично.
    Чуешь разницу?
    Торгуемся?

  29. #389
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    . Теперь если что буду спрашивать - можно ли дать совет. Честно, без иронии говорю. Просто - Вы "описали правила" - я их поняла и буду учитывать.
    Не имела цели обидеть или чего-то еще в этом роде
    ...
    Оля, честно, рада, что Вы меня поняли правильно и по делу, без каких-либо личных амбиций с чьей-либо стороны

    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Торгуемся?

    Мы с Олей сами разобрались.

  30. #390
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Оля, честно, рада, что Вы меня поняли правильно и по делу, без каких-либо личных амбиций с чьей-либо стороны

    Взаимно рада) Не, на самом деле - касаемо "процедуры" дачи советов у нас с Вами представления о том, как это принято - тупо разные оказались.

Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 310111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: Книга Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы"
    от Птичка Тари в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 13:22
  2. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search