Страница 17 из 35 ПерваяПервая ... 71415161718192027 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 1022
Тема:

Не хочу беременности, а она есть. Замужем.

  1. #481
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Ода , что-то жестко у Вас. Или забыли , как это с маленьким дитем справляться , когда от мужа никакой поддержки? Надо , имхо , перекладывать по-тихоньку заботу на папу , гулять , купать , играть , отвлекать , пока мама чем-то занята, без помощи папы счастливой мамой вряд ли получится себя ощущать.

    Как муж-то относится к появлению второго?

  2. #482
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    Похоже на что, он дает то, чего вам не хватало от родителей и возможно от мужа...

    А заниматься с ним чем любите?Какими делами?
    он любит смотреть мультики, ужасный "попсовик" (любит муз.канал и Веру Брежневу) и еще гулять на улице, вот этим и занимаюсь. Ученик с него пока никакой - пробую читать ему - он книжки захлопывает. Еще играем машинками и дурачимся. Собираюсь повести его в школу раннего развития, только вот не знаю как у него там сложится, он ужасно драчливый

  3. #483
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ода , что-то жестко у Вас. Или забыли , как это с маленьким дитем справляться , когда от мужа никакой поддержки? Надо , имхо , перекладывать по-тихоньку заботу на папу , гулять , купать , играть , отвлекать , пока мама чем-то занята, без помощи папы счастливой мамой вряд ли получится себя ощущать.
    Да..жестко..зато все мягкие..)) Я не забыла..нормально все..как у всех..все справляются..многие..во всяком случае.
    Ну у меня может так..извините..)
    У нее еще и няня есть..наминутку..кажись так..

  4. #484
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Прокоментирую..можете меня убить потом..

    Явная манипуляция еще и ребенком! Ни слова о том что материнство это скорее отдать, чем взять..Отдавать заботу, ответственность, любовь...Аля ТОЛЬКО берет! В коротком описании много видно!...так можно еще и о щенке написать.........................имха..имха..
    Вы знаете, то что я сама его люблю целовать. обнимать, тискать, дарить подарки, выполнять его просьбы и капризы подразумевалось само-собой, поэтому я не совсем поняла в чем мое манипуляторство. Я ему разрешаю практически все, что не опасно для него и не причиняет вреда другим.

  5. #485
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ода , что-то жестко у Вас. Или забыли , как это с маленьким дитем справляться , когда от мужа никакой поддержки? Надо , имхо , перекладывать по-тихоньку заботу на папу , гулять , купать , играть , отвлекать , пока мама чем-то занята, без помощи папы счастливой мамой вряд ли получится себя ощущать.

    Как муж-то относится к появлению второго?
    Счастлив, но не отрицает, что от него больше материальной помощи, чем реальных дел.

  6. #486
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Вы знаете, то что я сама его люблю целовать. обнимать, тискать, дарить подарки, выполнять его просьбы и капризы подразумевалось само-собой, поэтому я не совсем поняла в чем мое манипуляторство. Я ему разрешаю практически все, что не опасно для него и не причиняет вреда другим.
    Я порой делаю предположения..простое предположение...Мы ведь не подруги чтобы хорошо знать..друг друга..И идем порой на "ощупь" и основываясь на написанном..
    А капризы тоже нужно удовлетворять?..)

  7. #487
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Прокоментирую..можете меня убить потом..

    Явная манипуляция еще и ребенком! Ни слова о том что материнство это скорее отдать, чем взять..Отдавать заботу, ответственность, любовь...Аля ТОЛЬКО берет! В коротком описании много видно!...так можно еще и о щенке написать.........................имха..имха..
    Пагади, Лика, не нервничай. Сходи тоже родительские темы почитай, про выражение родительской любви. Все нормально она пишет.

  8. #488
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    он любит смотреть мультики, ужасный "попсовик" (любит муз.канал и Веру Брежневу) и еще гулять на улице, вот этим и занимаюсь. Ученик с него пока никакой - пробую читать ему - он книжки захлопывает. Еще играем машинками и дурачимся. Собираюсь повести его в школу раннего развития, только вот не знаю как у него там сложится, он ужасно драчливый
    МОжет тогда вместе с ним петь, танцевать.

    Как насчет рисования, лепки?Может реализуете свое желание рисовать заодно..

    Дерется обычно за что, в каких ситуациях?

  9. #489
    Аля, а мужа с ребенком наедине оставляете? Без контроля? Чем - нибудь они занимаются?

  10. #490
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Да..жестко..зато все мягкие..)) Я не забыла..нормально все..как у всех..все справляются..многие..во всяком случае.
    Ну у меня может так..извините..)
    У нее еще и няня есть..наминутку..кажись так..
    Няня - пока я на работе, а не на курорте, а еще 2 часа, пока няня с ребенком - я готовлю, убираю, стираю, глажу, так что не надо. Хозяйство - это в деревне, а у меня квартира и бытовые заботы, которые я выполняю, но не научилась пока от этого получать удовольствие.

  11. #491
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Я порой делаю предположения..простое предположение...Мы ведь не подруги чтобы хорошо знать..друг друга..И идем порой на "ощупь" и основываясь на написанном..
    А капризы тоже нужно удовлетворять?..)
    а что делать если он орет и требует - ни просьбы, ни уговоры, ни переключения, ни строгость не помогает - уступаю. сказал будет спать со мной в кровати и попробуй не разрешить, будет орать, как будто его 3 дня били палками.

  12. #492
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Пагади, Лика, не нервничай. Сходи тоже родительские темы почитай, про выражение родительской любви. Все нормально она пишет.
    Энигма..дорогая..всех в тему про родителей..)) не...не хочу....убегаю уже..))

  13. #493
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    МОжет тогда вместе с ним петь, танцевать.

    Как насчет рисования, лепки?Может реализуете свое желание рисовать заодно..

    Дерется обычно за что, в каких ситуациях?
    За все, что ему не нравится. У него что-то забирают - треснет, ему что-то не дают треснет. Обида, злость, негодование у него тут же вызывают ответную реакцию в виде подачи.

  14. #494
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Интересно? Тогда пусть сходит на курсы по ведению домашнего хо-ва! ОНА ЕГО ВЕСТИ не умеет..кажется..а не на бали ехать..))
    И не мне говорить ..тебе..интерес он изнутри..как и все остальное...
    Лика, солнце. По-моему, тебя на чем-то твоем сейчас подрывает.

    Интерес изнутри, я с тобой оч. согласна. Но просто Алю хорошо понимаю, как это все может быть задавлено. Лик, мне потребовалось хер знает сколько лет + личная терапия, чтобы начать делать то, что мне интересно.

    А когда стала делать - блин, как же оно просто-то. И время, и ресурсы, всё находится.

    Это вот как Ирине-Единорожке говорить - иди отымей своего мужа так, чтоб дымился!

    Пока внутри свое не раскопаешь, просто директивные слова - так словами и останутся.

    В общем, ты только тапочками не кидайся в меня. То, что мне близко, что по себе знаю, тем и делюсь. Меня свое цепляет, ты на что-то другое реагируешь.

    Тем форум и хорош

  15. #495
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    Аля, а мужа с ребенком наедине оставляете? Без контроля? Чем - нибудь они занимаются?
    гуляют на улице.

  16. #496
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Няня - пока я на работе, а не на курорте, а еще 2 часа, пока няня с ребенком - я готовлю, убираю, стираю, глажу, так что не надо.
    Не надо так не надо...Но няня то помогает..) пусть два часа...А что большая квартира?

    Хозяйство - это в деревне, а у меня квартира и бытовые заботы,
    Ну я просто не нашла слово описывающее ДОМАШНИЕ дела Женщины..)

  17. #497
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Энигма..дорогая..всех в тему про родителей..)) не...не хочу....убегаю уже..))
    Ну почему ж, я с утра еще и тему про оргазм рекомендовала тока не здесь

  18. #498
    Поддержу ОДУ. Тоже считаю Алю капризной избалованной девочкой. Которая к тому же не любит мужа, да и к ребенку какое-то потребительское отношение. Как к игрушке, поласкаться пообниматься, а воспитание уже в тягость, лучше уж на работы слинять. К тому же не хочет вести хозяйство. Я тоже не люблю заниматься домом. Это никому не нравиться. Однако ж делаю. Про бытовые заботы расскажите кому-нибудь еще. Тут у всех дети. Мне никогда муж не помогал с детьми. Мне и не требовалось.
    Вижу только нелюбовь, непонимание и манипулирование мужем прежде всего.

  19. #499
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    а что делать если он орет и требует - ни просьбы, ни уговоры, ни переключения, ни строгость не помогает - уступаю. сказал будет спать со мной в кровати и попробуй не разрешить, будет орать, как будто его 3 дня били палками.
    А своя кроватка у сына есть? Наш ребенок вообще с нами не спал. Сразу с мужем решили, что дети в родительской постели ни к месту. Сначала детская кроватка, потом кроватка "для больших девочек".

  20. #500
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Лик, я еще тебе скажу, что спасибо терапии у ув. Джубала, я помню, как писала ему, что я наконец-то стала наслаждаться выходными с ребенком! Я их ждала и кайфовала.. а до того, его энергия утомляла меня, как и Аля выше уже писала.

    Хотя мозгами я тебе что хошь могла бы рассказать, про творческое времяпровождение с ребенком, игры, ведение хозяйства и т.п.

    Такие дела.

  21. #501
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Лика, солнце. По-моему, тебя на чем-то твоем сейчас подрывает.
    Если я так активно здесь пишу..только потому что есть какие то знания..чувства..ощущения..
    Что близко..Подрывает- нет..Не оставляет равнодушной да..Почему обязательно должно ПОДРЫВАТЬ..

    В общем, ты только тапочками не кидайся в меня. То, что мне близко, что по себе знаю, тем и делюсь. Меня свое цепляет, ты на что-то другое реагируешь.
    Тапочки волшебные..не буду кидаться..Я реагирую..но не подрываюсь..Зато смотри сколько народу пришло..))

    Тем форум и хорош

  22. #502
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ну почему ж, я с утра еще и тему про оргазм рекомендовала тока не здесь
    ааа падсталом..))
    пойду получу свою порцию в реале..))) ржу..

  23. #503
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    За все, что ему не нравится. У него что-то забирают - треснет, ему что-то не дают треснет. Обида, злость, негодование у него тут же вызывают ответную реакцию в виде подачи.
    Как с агрессией его справляетесь...
    ТО есть если, она несправедлива - ему не дают, а он за это бьет.

  24. #504
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    я помню, как писала ему, что я наконец-то стала наслаждаться выходными с ребенком! Я их ждала и кайфовала.. а до того, его энергия утомляла меня, как и Аля выше уже писала.
    Не сопоставила это с Алей..тебе виднее..)

  25. #505
    Аля, может у вас кризи 3 лет буйным цветом.
    Тогда потакать во всем не надо... Мера нужна. Границы, правила.

    И еще не стоит сейчас с ним спать, почитали, поласкались и в свою кроватку.
    А то вы так мужа совсем замените на ребенком. А это никому не нужно..

  26. #506
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Если я так активно здесь пишу..только потому что есть какие то знания..чувства..ощущения..
    Что близко..Подрывает- нет..Не оставляет равнодушной да..Почему обязательно должно ПОДРЫВАТЬ..
    Звиняй, беру свои слова обратно. .

  27. #507
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Прокоментирую..можете меня убить потом..

    Явная манипуляция еще и ребенком! Ни слова о том что материнство это скорее отдать, чем взять..Отдавать заботу, ответственность, любовь...Аля ТОЛЬКО берет! В коротком описании много видно!...так можно еще и о щенке написать.........................имха..имха..
    Наверное ни что в моей жизни так больно меня не задевает. как то, что кто-то считает меня плохой матерью. Я кормила ребенка грудью до года, я и сейчас кормлю и готовлю все самое лучшее и полезное, я покупаю ему качественные игрушки и хорошие вещи, я раньше могла неделями не выходить на улицу, а теперь и дня не бывает. чтоб мы не гуляли, потому что это надо и полезно ребенку. Он за 2 своих года у меня ничем не болел, тьфу-тьфу, потому что я следую всем советам д.Комаровского и они работают. Поэтому сказать, что я им манипулирую - мне обидно, чесс слово, здесь я думаю мне попало зазря.

  28. #508
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    а что делать если он орет и требует - ни просьбы, ни уговоры, ни переключения, ни строгость не помогает - уступаю. сказал будет спать со мной в кровати и попробуй не разрешить, будет орать, как будто его 3 дня били палками.
    Ребенок должен спать отдельно! Тоже говорю..жестко!

  29. #509
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Звиняй, беру свои слова обратно. .
    спасибо..была возможность себя проверить..реагирую уж точно! )))причем я замечаю за собой..у меня действительно чаще бывает ЖЕСТКИЙ стиль...наверное если бы я была психологом..вела бы жесткую терапию...)) если такая форма вообще есть..))
    Так что спасибо всем кто "наехал" на мою жесткость..)

    может я и не права..

  30. #510
    Наверное ни что в моей жизни так больно меня не задевает. как то, что кто-то считает меня плохой матерью. Я кормила ребенка грудью до года, я и сейчас кормлю и готовлю все самое лучшее и полезное, я покупаю ему качественные игрушки и хорошие вещи, я раньше могла неделями не выходить на улицу, а теперь и дня не бывает. чтоб мы не гуляли, потому что это надо и полезно ребенку. Он за 2 своих года у меня ничем не болел, тьфу-тьфу, потому что я следую всем советам д.Комаровского и они работают. Поэтому сказать, что я им манипулирую - мне обидно, чесс слово, здесь я думаю мне попало зазря.
    ТО что вы описали- хороший уход. Это не любовь

Страница 17 из 35 ПерваяПервая ... 71415161718192027 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search