Страница 7 из 34 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 991
Тема:

Чувствую себя поломанной игрушкой, куклой.

  1. #181
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Очень привлекательный образ - Бунтарка.
    В какой-нибудь яркой и необычной одежде, и рука вверх в знак протеста, в знак бунта.
    Ксюш..тебе..чуть чуть жизнеутверждения..)


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: pasodoble.jpg
Просмотров: 24
Размер:	10,4 Кб
ID:	52712

  2. #182
    [QUOTE=Ода;1607696][QUOTE=Vilu;1607672]
    Я конечно не специалист...но вдруг подумалось..А что если вот взять и пойти на встречу САМОЙ этим состояниям...Чтобы понять что за эмоция, нужно усилие? Ну вот ты смеешься иногда? у тебя бывают положительные эмоции?
    Наверное, нужны усилия и подчас неимоверные, чтобы быть здесь и сейчас,чтобы не отключаться, не пропадать. Конечно же, смеюсь, улыбаюсь. Вот как вижу твоё _Ксюха_, сижу и улыбаюсь.
    Но, положительных эмоций у меня почти не бывает, если я не прикладываю усилия. Усилия для общения с близкими, усилия не циклиться на себе, а перебрасывать свою эмоциональность на близких. Представь, мне плохо, я плачу, одна, но тут звонит мама и хочет придти ко мне в гости. И мне надо собраться и общаться с мамой, с сетрой, с отцом. Без горести и как будто бы, у меня всё хорошо. Они и так знают, что мне не сладко.


    Как же ты справляешься с этим, Ксюшка..Расскажи что делаешь в течении дня..и особенно что ЧУВСТВУЕШЬ..какие мысли бегают?
    Первая половина дня - работа. Затем - магазин, так как покупаю я себе понемногу (тащить тяжело) и выходит, что в магазин за продуктами я хожу каждый день. Прихожу домой - обедаю. Понимаю, что надо убраться/постирать/почитать/посмотреть фильм/ и .... всё могу зависнуть, не встать с места, одёргиваю себя - шевелись -...потом думаю, к чему это шевеление. Позвонит кто-нибудь из родных (сестра, мать, отец) и я разговариваю нормально, всё нормально? - да, всё нормально
    эмоций мало-мало, всё поверхностно

    [QUOTE]
    Ксюш..обнимаю тебя по-дружески...Виртуальное общение, конечно не заменит живого участия..но все же...[/QUOTE
    ]
    спасибо)

    Опасным для твоего здоровья? Боишься станет плохо? Ты способна на проявление бурных эмоций..Ну пореветь в подушку..
    Или повыть в прямом смысле слова?...
    Очень способна, способна и сдерживаю в себе ярость, злость. Интересно, что здесь и ревела, в начале темы. Люди пишут добрые простые слова участия, а слёзы так текли - не удержать было.

    Ксю..его нужно наоборот открыть..а не запихивать его и не закрывать..!!
    Вот смотри образ- стоит сундук....посмотри на него..где он..что в нем..какой он..
    Попробуй его открыть? что происходит..Все в мыслях..в образах..понимаешь?
    Боюсь, понимаешь? Боюсь, я не выдержу, срыв будет, а потом буду опять как мёртвая. Устала от этой цикличности и повторяемости. Но над образом подумаю, и с призраками потолкую. Посмотрю, что из этого выйдет.


    ОЧЕНЬ красиво...и что еще об этом? Вот умирает..вот засохшее..и что? что дальше..???
    И ничего, умерло, рассыпалось в прах, в пепел, в труху. Но почему-то это у меня так ярко не представляется, как засыхающее растение.Незаконченность какая-то.

  3. #183
    Так вдохновилась..про Бунтарку..что вот ..авики..))А если не авики..то просто картинки..)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: dance-preparation.jpg
Просмотров: 17
Размер:	21,4 Кб
ID:	52713Нажмите на изображение для увеличения
Название: pasodoble.jpg
Просмотров: 19
Размер:	10,4 Кб
ID:	52714Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.jpg
Просмотров: 22
Размер:	30,7 Кб
ID:	52715

    Особенно последняя..ууух.!))

  4. #184
    Очень способна, способна и сдерживаю в себе ярость, злость. Интересно, что здесь и ревела, в начале темы. Люди пишут добрые простые слова участия, а слёзы так текли - не удержать было.
    Ага..утаила Ксюшенька...)) ...так-с..ладно-ладно..))
    Боюсь, понимаешь? Боюсь, я не выдержу, срыв будет, а потом буду опять как мёртвая.
    Может плохо понимаю..срыв..он как выражается?
    Но над образом подумаю, и с призраками потолкую. Посмотрю, что из этого выйдет.
    И так..это творчески..)) выбрасывай все что не нужно..просто легкий шмон наведи в сундуке..))
    И ничего, умерло, рассыпалось в прах, в пепел, в труху. Но почему-то это у меня так ярко не представляется, как засыхающее растение.Незаконченность какая-то.
    Может полить чтоли его..ААА..из леечки..из шланга..ВООО пусть его поливает ДОЖДЬ!!!

  5. #185
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Так вдохновилась..про Бунтарку..что вот ..авики..))А если не авики..то просто картинки..)
    Вот, с помощью тебя я знаю, чем буду заниматься завтра, вечером. Буду искать свою Бунтарку, даже самой интересно, найду ли...
    Силы бы на завтрашний день, будет много людей, много фальши с моей стороны, много разговоров - должна идти на рабочее мероприятие.

  6. #186
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Вот, с помощью тебя я знаю, чем буду заниматься завтра, вечером. Буду искать свою Бунтарку, даже самой интересно, найду ли...
    Конечно найдешь!! уверена..даже если не сразу...Видишь как здорово..
    А ведь Бунтарка не может быть мертвой..по определению!!
    Силы бы на завтрашний день, будет много людей, много фальши с моей стороны, много разговоров - должна идти на рабочее мероприятие.
    Давай подумаем..как минимизировать затраты..Как помочь себе же самой...А? есть предположения..? Что за мероприятие? какого плана?

  7. #187
    Всем, кто заглянул сюда - спасибо.
    Не знаю ваших музыкальных пристрастий, поэтому оставляю здесь на свой страх риск. Что кому-то из вас, это понравится тоже.

  8. #188
    [QUOTE=Ода;1607743]

    Давай подумаем..как минимизировать затраты..Как помочь себе же самой...А? есть предположения..? Что за мероприятие? какого плана?[/
    QUOTE]
    Семинар, на мою беду я иду с двумя начальственными дамами, с работы. Ужас-ужас-ужас. Никаких предложений, тихая паника.

  9. #189
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Всем, кто заглянул сюда - спасибо.
    Не знаю ваших музыкальных пристрастий, поэтому оставляю здесь на свой страх риск. Что кому-то из вас, это понравится тоже.
    Ниииниии..не так..Без страха и риска!!! Оставь всяк сюда входящий!! ОК!! Ты молодец..супер!!

  10. #190
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Семинар, на мою беду я иду с двумя начальственными дамами, с работы. Ужас-ужас-ужас. Никаких предложений, тихая паника.
    Так..что самое ужасное для тебя может быть..Попробуй здесь это озвучить..столкнуться..проговорить может..

  11. #191
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Уважаемая Ёжка(какой у Вас ник чУдный)
    Спасибо огромное, мне в детстве очень-очень нравился ослик из этого мультфильма. Спасибо.

    Ослик сначала такой грустный... а потом прям "ожил" от добра) А чем вам именно ослик нравился?

  12. #192
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Всем, кто заглянул сюда - спасибо.
    Не знаю ваших музыкальных пристрастий, поэтому оставляю здесь на свой страх риск. Что кому-то из вас, это понравится тоже.
    Ммм... мне нравится Эми, спасибо, ув. Vilu.

    Силы бы на завтрашний день
    Я вижу, что вы очень сильная, думаю, что всё у вас получится!

  13. #193
    Вот это да! тут уже и танцы, и песни, скоро выставка картин будет...
    Вау!

  14. #194
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Вот в тот момент, когда я писала - Бунтарка- хотелось.
    Но я не Бунтарка, к сожалению. Слишком сдержанная для бунтарства.Я Vilu - заморозки, холодок.
    Так и не торопимся же ) Подождем, пока отогреетесь, Ксюш )

    Я тут подумала,ув. Лунная Волчица, что я при всей своей закрытости и замкнутости существования, очень узнаваема. И близкий мой человек, например, сестра очень легко определит что эту тему начала я. Что-то мне от этого, даже не знаю, страшновато.
    Я сейчас посмотрю, что у меня сохранено и может попробую что-то поместить в тему.
    Кхм...Предположим, что Ваша сестра узнала. У Вас хорошие
    отношения, возможно она порадуется, что у Вас появились,
    новые знакомые, общение? )

    Хотела что-нибудь из графики, но оказалось, что на компьютере у меня ничего не сохранено.
    Попробую на выходных, если найду фотоапарат, сфотографировать.
    Ксюша, буду ждать ) И, думаю - не только я )

  15. #195
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Всем, кто заглянул сюда - спасибо.
    Не знаю ваших музыкальных пристрастий, поэтому оставляю здесь на свой страх риск. Что кому-то из вас, это понравится тоже.
    Это Ваша тема, Ксюша, а значит, Вы вольны, выкладывать здесь всё,
    что по душе Вам )
    Знаете, есть тут у нас, особые слова от Мастера нашего, уважаемого -
    "Можно всё!" - ВСЁ, что раньше, казалось невозможным Вам - плакать,
    радоваться, выпускать пар, всё, что пожелается )
    Понимаете, Ксюшенька? "Можно всё!"

  16. #196
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Вот, с помощью тебя я знаю, чем буду заниматься завтра, вечером. Буду искать свою Бунтарку, даже самой интересно, найду ли...
    Здорово! ) Какая хорошая идея )

    Силы бы на завтрашний день, будет много людей, много фальши с моей стороны, много разговоров - должна идти на рабочее мероприятие.
    Ксюша, человек такое создание интересное. Порой и сам не подозревает,
    сколько в нем сил и мужества.
    Вот перечитала снова Вашу тему и просто поразилась - какую большую
    работу Вы проделали за эти дни. Вы такая молодец. Почему - то поду -
    малось - "росток сквозь асфальт".

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ростокк2.jpg
Просмотров: 53
Размер:	59,8 Кб
ID:	52722

  17. #197
    Сегодня у Ксюхи какой то сложный день - Семинар...Подождем пока вернется..Может она нашла в себе силы этот день прожить легче, чем планировала..
    Ну а плюшки здесь подождут..))



    Нажмите на изображение для увеличения
Название: imgpreview.jpeg
Просмотров: 30
Размер:	9,9 Кб
ID:	52724

  18. #198
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    У меня сегодня был обычно-трудный для меня день. Профессиональный праздник, чаепитие с коллегами, хотела уйти потихому, так не получилось. Пришлось остаться и как раз моя инородность всегда в таких случаях даёт о себе знать. Нет, я не сидела с грустным лицом, разговаривала с коллегой одной, но жутко хотелось спать. Словами не сложно, но эмоционально трудно передать в какой броне я нахожусь в таких ситуациях. У одной из коллег родилась вторая внучка - поздравили, она угощала конфетами. Разговоры о том, что надо беременнеть (не со мной) вторым ребёнком. И стишок о том, как девочка-дошкольница боится стать старой девой.
    Не знаю и никогда не знала, как сделать так, чтобы это всё не задевало.У меня только один способ - не чувствовать, не реагировать открыто, отодвинуться подальше. И в следующий раз избежать повторения подобной ситуации. Сегодня я как-то допустила всё это в свою жизнь.
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Вот, с помощью тебя я знаю, чем буду заниматься завтра, вечером. Буду искать свою Бунтарку, даже самой интересно, найду ли...
    Силы бы на завтрашний день, будет много людей, много фальши с моей стороны, много разговоров - должна идти на рабочее мероприятие.
    Знаете, Ксюша, еще вот о чем подумалось? Вы вот описали вчера о
    своем дне, ощущениях - мне понравилось ) Вот и сегодня Вам что - то
    предстоит.
    Как Вы посмотрите на то, что бы описывать вот так же каждый Ваш
    день? О событиях, людях, об увиденном, пережитом, ощущениях?
    Нууу... как...эээ... ежедневное упражнение такое? А? )))
    Как думаете - сможете? Хотя бы попробовать? )

  19. #199
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Вам, Ксюша )


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: пц12.jpg
Просмотров: 18
Размер:	36,3 Кб
ID:	52735

  20. #200
    [QUOTE=Ода;1607730]

    Может плохо понимаю..срыв..он как выражается?
    Боюсь своей ярости, своей даже не злости, а озлобленности. Боюсь, вдруг я не выдержу и как-нибудь поведу себя не так, как надо. Боюсь быть не сдержанной, боюсь истерики, боюсь слёз.

  21. #201
    Ув.Ёжка
    Вот именно этим самым своим оживлением, внезапным оживлением, от добра, от цветов. Ещё у него такой резкий переход от грустного и унылого к весёлому и энергичному - всегда от этого в детстве улыбалась.

  22. #202
    [QUOTE=Лунная Волчица;1608006]
    Кхм...Предположим, что Ваша сестра узнала. У Вас хорошие
    отношения, возможно она порадуется, что у Вас появились,
    новые знакомые, общение?
    Я не хочу, чтобы сестра узнала насколько мне плохо бывает. Да, она, несомненно, порадуется, что у меня появилась такое окошко «к людям». И потом, сестра не всё знает обо мне. Можно сказать, что она не знает много из того плохого, что было в моей жизни. И я не хочу посвящать её во всё это моё тёмное, моё прошлое. Иначе нам будет сложно общаться друг с другом.

  23. #203
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Это Ваша тема, Ксюша, а значит, Вы вольны, выкладывать здесь всё,
    что по душе Вам )
    Знаете, есть тут у нас, особые слова от Мастера нашего, уважаемого -
    "Можно всё!" - ВСЁ, что раньше, казалось невозможным Вам - плакать,
    радоваться, выпускать пар, всё, что пожелается )
    Понимаете, Ксюшенька? "Можно всё!"
    Я смысл слов понимаю ,конечно же, но…я редко, но оттого так болезненно обманывалась…Боюсь в привычной своей отстраненности от людей что-то не заметить, что-то не так понять, пропустить тот момент, когда уже нельзя.

  24. #204
    [QUOTE=Лунная Волчица;1608024]
    Вот перечитала снова Вашу тему и просто поразилась - какую большую
    работу Вы проделали за эти дни. Вы такая молодец. Почему - то поду -
    малось - "росток сквозь асфальт".
    Знаете, я с Вами поначалу не согласилась в том, что я делала большую работу. Но потом взяла паузу в размышлениях: да-да, я была сосредоточена; пыталась (хоть это и было трудно) отвечать вдумчиво и не растекаясь сознанием в своей вате; с трудом, но пыталась удерживать своё внимание не на себе, а на ответах тем, кто зашёл в мою тему. Но боюсь, что это временно и уверенна, что это только краткий период передышки.

  25. #205
    Лика, спасибо за плюшки, искусительница!
    Я вечно на диете, а плюшки - обожаю.

    Мой страшный день прошёл, сегодня прошёл ещё один тяжёлый для меня день - я была среди большого количества людей. А это всегда тяжело, как-то опасно, но и он, этот день, уже закончился. И это хорошо. Теперь я два дня дома и буду "отмывать" себя от неприятных ощущений прошедших дней.
    Последний раз редактировалось Vilu; 07.10.2011 в 23:56.

  26. #206
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Знаете, Ксюша, еще вот о чем подумалось? Вы вот описали вчера о
    своем дне, ощущениях - мне понравилось ) Вот и сегодня Вам что - то
    предстоит.
    Как Вы посмотрите на то, что бы описывать вот так же каждый Ваш
    день? О событиях, людях, об увиденном, пережитом, ощущениях?
    Нууу... как...эээ... ежедневное упражнение такое? А? )))
    Как думаете - сможете? Хотя бы попробовать? )
    Попробовать,хм, мою любимое слово.Боюсь обещать, просто так всегда и говорю, ну, я попробую.
    Я попробую уважаемая Лунная Волчица, только боюсь писать будет не о чем. Нет событий, нет людей в моей жизни (только в виде какой-то угрожающей мне общности), пейзаж за окном и по дороге на работу и с работы за 10 лет моего отдельного проживания от родителей всё тот же. Боюсь и моё пережитое, и моё увиденное всё такое же однообразное, как и всё то, что меня окружает.
    Но я попробую, а вдруг я что увижу. Ко всему надо прикладывать усилия.
    Спасибо за цветы, люблю синий цвет.
    Последний раз редактировалось Vilu; 08.10.2011 в 00:08.

  27. #207
    Сколько я картинок пересмотрела в интернете, всё искала свою бунтарку. И всё что-то не то, а вот эта женщина неотделима в моём понимании от слова "бунтарка". Знаю её биографию, люблю её песни и как же хочется иметь вот такой энергетический канал, когда всё что есть в тебе выходит наружу, выбрасывается как лава.

  28. #208
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpg
Просмотров: 35
Размер:	5,4 Кб
ID:	52761
    Вот здесь она явно бунтует.

  29. #209
    Вот именно этим самым своим оживлением, внезапным оживлением, от добра, от цветов. Ещё у него такой резкий переход от грустного и унылого к весёлому и энергичному - всегда от этого в детстве улыбалась.
    От добра, от внимания, ему хорошо становится Да, бывает порой просто не хватает тепла...
    А вам уютно здесь, комфортно?


    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Нет событий, нет людей в моей жизни (только в виде какой-то угрожающей мне общности), пейзаж за окном и по дороге на работу и с работы за 10 лет моего отдельного проживания от родителей всё тот же. Боюсь и моё пережитое, и моё увиденное всё такое же однообразное, как и всё то, что меня окружает.
    Но я попробую, а вдруг я что увижу. Ко всему надо прикладывать усилия.
    ув. Vily, но вот даже пейзаж... он же меняется день ото дня... сейчас осень- это особенно заметно, появляются новые жёлтые листочки, вообще "природа меняется", вокруг происходит что-то каждую секунду, присмотритесь, так, порой, приятно наблюдать)) Думаю, что у вас получится.
    Это вам:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05e566f479277962a63730bd628ac4996dc6da84435309.jpg
Просмотров: 36
Размер:	92,4 Кб
ID:	52762

  30. #210
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Сколько я картинок пересмотрела в интернете, всё искала свою бунтарку. И всё что-то не то, а вот эта женщина неотделима в моём понимании от слова "бунтарка". Знаю её биографию, люблю её песни и как же хочется иметь вот такой энергетический канал, когда всё что есть в тебе выходит наружу, выбрасывается как лава.
    Сколько энергии в песне. Жизни, эмоций, прям через край! Можно в творчестве "выплёскиваться", да. И от этого становится легче... просто пропеть, написать, нарисовать... рассказать, в конце концов о том, что тревожит... Знаете, по собственному опыту вам скажу- очень сложно в себе порой всё "носить", что накопилось, что болит... а когда "выплеснешься", расскажешь, порисуешь-попоёшь, сразу легче становится, будто внутри "место высвобождается", будто местечко, куда можно положить добро, красоту, заботу, что-то хорошее... занято вот этим, тем, что не отпускает... а потом высвобождается оно... понимаете?

Страница 7 из 34 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. чувствую себя в ловушке
    от Simpatika в разделе Психология Личности
    Ответов: 1015
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 09:38
  2. Чувствую себя одной во всем мире
    от Nadezda в разделе Психология Личности
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 21:42
  3. Чувствую себя словно чужой.
    от Chelovek в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 13:44
  4. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 14:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search