Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 104
Тема:

Помогите с памятью, пожалуйста.

  1. #31
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    ну для начала небольшие программки для расчета показателей на работе. чтоб меньше калькулятор дергать. охота сайт свой склепать полезный.
    И что останавливает?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Еще вспомнила, что развитию памяти способствуют занятия
    мелкой моторикой ( лепка, рисование, вырезание), ну и кроссворды
    можно. Но я так понимаю, что больше проблемы в сосредоточении?не?
    Возможно Вы правы.
    Если я начинаю рисовать что нибудь, то выходит ломаная какая то...
    Кроссворды отгадываю раз в неделю точно (с почтой приносят). Люблю ключвордыhttp://ru.wikipedia.org/wiki/Ключворд
    Стоит отгадать две-три буквы и понеслось... Иногда не интересно становится даже
    Кстати, сейчас дошло. Когда их разгадываю, ход мыслей, соответствие цифры и буквы, и предполагаемая буква под определенной цифрой: все в голове держится, крутится, "переваривается"...

  3. #33
    А когда на работе, то не получается так "держать" мысли?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И что останавливает?
    Что? Вот к примеру: берусь писать. Рядом книга для руководства. Читаю что как сделать, начинаю писать, забываю что читал, возвращаюсь, читаю, пишу, забываю... В итоге забрасываю. Пробовал читать, зубрить - фиг!
    Года 4 назад читал "Мудрость Хеопса" - помню, даже некоторые мелкие детали. "Алхимик" - чуть ли не к пересказу готов. Ну и т.п.

  5. #35
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Что? Вот к примеру: берусь писать. Рядом книга для руководства. Читаю что как сделать, начинаю писать, забываю что читал, возвращаюсь, читаю, пишу, забываю... В итоге забрасываю. Пробовал читать, зубрить - фиг!
    А логика работы программы уже продумана?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    А когда на работе, то не получается так "держать" мысли?
    дык, вот нет...

  7. #37
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А логика работы программы уже продумана?
    да это элементарные задумки. несколько полей для ввода данных, несколько кнопок с прописанными на них действиями.
    кстати да, с алгоритмами у меня проблемы...

  8. #38
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    несколько процессов сразу как раз то и не получается. дел много иногда бывает, должность ответственная (за отчеты, за базу, за показатели и т.п.). Приходится следить за работой сотрудников. Часто по вопросам ко мне бегают. В итоге иногда область вокруг клавиатуры бывает завалена бумажками с записями. Пока с одним не разберешься, на другое ответить не совсем получается, даже если знаю наверняка что и как.
    Разве вышеописанное - не несколько процессов сразу?.

  9. #39
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Alexandr, а спите как? нормально засыпаете? хорошо спится? Высыпаетесь? (сорри если Вы писали уже, а я пропустила)...

  10. #40
    Разве вышеописанное - не несколько процессов сразу?.
    Наверно, нет. Иначе не заваливался бы бумажками )
    а спите как? нормально засыпаете? хорошо спится? Высыпаетесь?
    Сон, так то, без проблем. За день все равно устаю, поэтому и засыпаю хорошо. В начале работы часто переживал, конечно. Вдруг там что не так, поэтому засыпал с тревожностью. Сейчас такое очень редко. Спать ложусь поздно, поэтому высыпаюсь все таки плохо. Но и долго спать плохо для меня, голова может разболеться или чумной весь день буду. Кстати, очень давно привык засыпать почитав что нибудь перед сном. Практически ежедневно так делаю: ложусь, открываю ithappens, bash.org.ru или zadolba.li (все друг на друга ведут сайты), читаю новые записи и отключаюсь (иногда и не дочитываю, бывало что и с телефоном отрубался). Суть написанного, конечно, редко улавливаю, но в этом случае для меня это не важно. Могу и без читалок заснуть, пробовал. Просто такой своеобразный ритуал. Да и быстрее получается и постороннии мысли уже не подкрадываются

  11. #41
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Сон, так то, без проблем. За день все равно устаю, поэтому и засыпаю хорошо. В начале работы часто переживал, конечно. Вдруг там что не так, поэтому засыпал с тревожностью. Сейчас такое очень редко. Спать ложусь поздно, поэтому высыпаюсь все таки плохо. Но и долго спать плохо для меня, голова может разболеться или чумной весь день буду. Кстати, очень давно привык засыпать почитав что нибудь перед сном. Практически ежедневно так делаю: ложусь, открываю ithappens, bash.org.ru или zadolba.li (все друг на друга ведут сайты), читаю новые записи и отключаюсь (иногда и не дочитываю, бывало что и с телефоном отрубался). Суть написанного, конечно, редко улавливаю, но в этом случае для меня это не важно. Могу и без читалок заснуть, пробовал. Просто такой своеобразный ритуал. Да и быстрее получается и постороннии мысли уже не подкрадываются
    А что за посторонние мысли могут подкрадываться?...
    Автор, Вы - ну на меня по крайней мере - производите впечатление весьма любящего себя подзагрузить человека... Как будто боитесь чего-то не успеть или от чего-то "бегаете"...

  12. #42
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    да это элементарные задумки. несколько полей для ввода данных, несколько кнопок с прописанными на них действиями.
    кстати да, с алгоритмами у меня проблемы...
    А что за проблемы с алгоритмами?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А что за проблемы с алгоритмами?
    Во первых правильно построить, а во вторых, все так же правильно реализовать в программе. Получается, что я обычный тип "быдлокодера".

  14. #44
    производите впечатление весьма любящего себя подзагрузить человека... Как будто боитесь чего-то не успеть
    В точку... Есть такое... Может из-за того, что узнаю всегда все последним?
    У нас отменили пару? Я последний кто узнал. Решили выйти на работу в выходной? Не против, но почему опять же я последний узнаю? ну и т.д. Возможно и подгружаю себя чтобы была причина почему я последним узнал?(конечно отговорка для самого себя).
    а вот от чего бегаю, даже прям не знаю... иду куда ведут границы, а может и стою упершись лбом в эту стену-границу...

  15. #45
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Во первых правильно построить, а во вторых, все так же правильно реализовать в программе. Получается, что я обычный тип "быдлокодера".
    А пробовали построить и реализовать то?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А пробовали построить и реализовать то?
    То что задумал по работе? Нет. Думаю что это окажется пустой тратой времени. Коллегам проще будет взять калькулятор и посчитать на нем.

  17. #47
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    В точку... Есть такое... Может из-за того, что узнаю всегда все последним?
    У нас отменили пару? Я последний кто узнал. Решили выйти на работу в выходной? Не против, но почему опять же я последний узнаю? ну и т.д. Возможно и подгружаю себя чтобы была причина почему я последним узнал?(конечно отговорка для самого себя).
    а вот от чего бегаю, даже прям не знаю... иду куда ведут границы, а может и стою упершись лбом в эту стену-границу...
    Вот таки все и всегда?.. Может, Вы к себе излишне суровы?
    А может, действительно рассеянность довольно сильная... и потому пропускаете... (вот реально б в идеале - несколько врачей обойти, чтобы физиологические причины рассеянности исключить... Мало ли, может переутомились, может с давлением не то что-то, может еще что...)

  18. #48
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    То что задумал по работе? Нет. Думаю что это окажется пустой тратой времени. Коллегам проще будет взять калькулятор и посчитать на нем.
    А зачем тогда говорить о том, что хочется научится программировать? Или хочется, что бы всё само собой произошло?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А зачем тогда говорить о том, что хочется научится программировать? Или хочется, что бы всё само собой произошло?
    Я писал уже, что не верю в то, что само собой что то может придти. Основная цель у меня сейчас память...

  20. #50
    Вот таки все и всегда?.. Может, Вы к себе излишне суровы?
    Ну очень часто. Возможно что и суров, типичный "скорпион".

  21. #51
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Ну очень часто. Возможно что и суров, типичный "скорпион".
    Может, суровость поубавить?.. Будете поменьше с себя требовать - не будете перенапрягаться - работоспособность может и повысится...

  22. #52
    Александр, скажите, а с чем вам легче - с людьми, с компьютерами, с документами, с техникой? И с чем труднее всего работать? Может свое что-то добавите в список.

    Теперь на работе приходиться запоминать много инфы, перерабатывать кучу информации, сопоставлять одно с другим. Но я не могу! Я, словно, однозадачная система с тормознутым процессором.
    Возможно проблема с систематизацией информации, с упорядочиванием. Возможно вы просто не знаете как с ней работать?
    Опишите типичные трудности в работе с информацией. Что не получается?

  23. #53
    Может, суровость поубавить?..
    Рад попробовать, но не представляю как?

  24. #54
    Возможно проблема с систематизацией информации, с упорядочиванием. Возможно вы просто не знаете как с ней работать?
    не спорю, согласен.
    Опишите типичные трудности в работе с информацией. Что не получается?
    Меня легко отвлечь, сбить с толку. Порой сам ухожу в другие мысли и сбиваю себя с толку.
    Может, не знаю что делать с инф-ей. Часто бывает, что я не помню дословно что то, но точно знаю суть и некоторые важные, типичные моменты: проблема в передаче этой информации. Знаю в голове, а сказать чтобы поняли не получается. В итоге, думают что я туплю, не знаю того что просят.

    Конечно, с компами мне легче будет. Я мало коммуникабелен, язык не подвешен, интроверт самый настоящий. Опять же, в наше время умение говорить одно из главных качеств, поэтому стараюсь исправляться. Результат ничтожный.
    Так же год уже практически не копался с компами, что то забыто, инфы о новых технологиях читаю редко, по какой то необходимости. Коллапс какой то...

  25. #55
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Может просто всё не то, что нравится и интересно?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Может просто всё не то, что нравится и интересно?
    Трудно сказать. Если соглашусь, то что тогда мое? Как писал выше, у меня даже хобби нет. Отсталый я какой то, прям...

  27. #57
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Меня легко отвлечь, сбить с толку. Порой сам ухожу в другие мысли и сбиваю себя с толку.
    Может, не знаю что делать с инф-ей. Часто бывает, что я не помню дословно что то, но точно знаю суть и некоторые важные, типичные моменты: проблема в передаче этой информации. Знаю в голове, а сказать чтобы поняли не получается. В итоге, думают что я туплю, не знаю того что просят.

    Конечно, с компами мне легче будет. Я мало коммуникабелен, язык не подвешен, интроверт самый настоящий. Опять же, в наше время умение говорить одно из главных качеств, поэтому стараюсь исправляться. Результат ничтожный.
    Так же год уже практически не копался с компами, что то забыто, инфы о новых технологиях читаю редко, по какой то необходимости. Коллапс какой то...
    То есть - пытаетесь себя прогнуть на деятельность, которая Вам тяжело дается...

  28. #58
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Рад попробовать, но не представляю как?
    Ну... С мелочей может попробовать начать... Позволить себе сколько-то в день не быть занятым... хотя... тут сказать-то просто, а сделать... не всегда сходу получается...

  29. #59
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    То есть - пытаетесь себя прогнуть на деятельность, которая Вам тяжело дается...
    А куда деться? Выбора нет пока. А за учебу платить надо, во время учебы на жить. Если накапливаю на себя - то на достройку домика для родителей.
    Позволить себе сколько-то в день не быть занятым...
    В Госструктуре то? В больницу еле отпросишься...

  30. #60
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    А куда деться? Выбора нет пока. А за учебу платить надо, во время учебы на жить. Если накапливаю на себя - то на достройку домика для родителей.
    Ааа.... Так Вы сейчас весьма существенно загружены, получается. Может, просто все - нагрузки слишком большие? вот память и не выдерживает...
    В Госструктуре то? В больницу еле отпросишься...
    Хм.. а вечер?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Помогите найти себя, пожалуйста.
    от Alyka в разделе Психология Личности
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 14:29
  3. Помогите пожалуйста, не понимаю что твориться в душе
    от Витория в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 07:59
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search