Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32
Тема:

Можно ли любить двоих одновременно? Как спасти семью?

  1. #1

    Можно ли любить двоих одновременно? Как спасти семью?

    Здравствуйте! Нашему браку 10 лет. Т.К в нашем районе тяжело с работой, а та что есть низкооплачиваемая, муж работает Москве. Я всегда была против, но он утверждал, что все так живут (у нас на самам деле большинство работает в Москве, кто вахтовым методом, кто постоянно) и он не намерен содержать семью на мизерную зарплату, которую платят у нас. У нашей семьи в то время не было своего жилья, мотались по квартирам, поэтому он утверждал, что это единственный шанс приобрести свое жилье. Кода дочке исполнилось 4 месяца, он уехал. Он часто приезжал, я сама с дочкой ездила к нему (от нас до столицы 600 км.). Мы приобрели жилье. У нас родился второй ребенок и я стала настаивать, чтобы он вернулся домой. Но муж утверждал, что нужно еще приобрести машину. Домой приезжал раз в месяц-полтора на неделю. Всегда был ласковый, утверждал, что любит нас, все это делает только ради благосостояния семьи, ради детей. Но в последние 2-3 месяца почувствовала изменения в нем: если дома звонил телефон- он выходил разговаривать на улицу, на мои расспросы говорил, что это по работе, он не хочет загружать меня своими рабочими проблемами.Но я не верила. И полтора месяца назад я наугад сказала ему, будто все знаю, мне рассказали, но хочу услышать от него. Он повелся и рассказал мне то, от чего у меня волосы буквально "встали дыбом", а мир перевернулся. Он живет там сдругой женщиной уже около двух лет. Любит обеих и никого не хочет потерять. Хочет все оставить как есть. На мое предложение о разводе ответил отказом. Сказал, что не хочет потерять семью, у него и мыслей не возникало, чтобы оставить семью,но ту женщину он тоже любит, у нее была тяжелая судьба, ей не везло в жизни. И он не хочет стать еще одним подлецом в ее жизни. Ей , кроме него, некому помочь.
    Предложил нам снять квартиру в Москве и переехать всей семьей туда, но предупредил, что ее не бросит, будет к ней ездить. Я категорически против. Сразу поставила вопрос ребром: или-или... Но он настаивает на своем. Я очень люблю своего мужа. Все эти годы я безоговорочно верила ему. Даже когда мне намекали, что он де завел себе кого нибудь, я всегда защищала его, говорила, что он не такой, у меня даже тени сомнений не возникало. До сих пор не могу понять, почему была такой идиоткой, почему так верила ему??? Поэтому правда оказалась для меня шоком, в душе поселилась безумная боль, до сих пор не могу прийти в себя. Все кажется сейчас я проснусь и все окажется просто кошмарным сном. Он же не понимает, что делает больно, считает ситуацию вполне нормальной, говорит, что у них на работе все мужики так живут. Не может понять, почему я не могу принять эту ситуацию, ведь он же любит меня и не бросает. Сейчас он ушел на другую работу, а Подмосковье. Теперь у него нет возможности жить с ней. Домой он может приезжать на выходные раз в 2 недели.Говорит, что одну неделю будет ездить к ней, вторую домой, пока не появится возможности снять квартиру для нас. Теперь он мне звонит и говорит когда едет к ней, говорит, что не хочет больше лжи. Не понимае, что от этого больно. Не могу нормально спать, есть. Похудела так, что вся одежда падает.Я схожу с ума. Не смогу так жить!!! Может лучше развод? Есть ли шанс разбить этот треугольник? Она обо всем знает, я с ней общалась. Она просит прощения, что связалась с женатым. Сначала просила оставить все как есть, т.к. тоже любит его, но недавно дала понять, что хочет, чтобы он определился. Т.к ее не устраивает, что теперь он не живет с ней. Ситуация ужасная. Или это я старомодная? Но я хочу нормальную семью, не хочу делить любимого с кем-то еще. Еще жалко детей(9 и 7 лет), они его очень любят, особенно сын, буквально ходит за ним по пятам. Только из-за них думаю - может потерпеть и он будет только с нами? Или не стоит даже мечтать, что он бросит ее? Мне не скем даже посоветоваться, родных здесь нет, поэтому прошу помощи у вас. Сама не могу справиться , психолога у нас нет. Может у кого-то была такая титуация?

  2. #2
    Здравствуйте!
    А вам действительно нужен он, после измены?

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ситуация довольно частая сейчас. У меня подруга так уже лет 8 живет.
    Семья ее ГМ в другом городе, а он с ней в Москве.
    Ничего. Жена не разводится.

  4. #4
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Ув. Автор, присоединюсь к вопросу - нужен ли он Вам как мужчина, учитывая, что он "с обременением"?
    Если нет, то логичней и проще не тянуть эту бодягу, договориться о цивильном расставании, чтобы он приезжал к детям, общался с ними. Вы же "переболеете" и найдете другого мужчину. Жизнь не закончилась.

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Смотрите, вы жили так много лет, вас все устраивало до тех пор, пока вы не узнали о второй семье. Если бы не узнали, жили бы дальше в счастливом неведении. Честно, вы боитесь потерять мужа, матподдержку? Так если бы муж хотел уйти, он ушел бы раньше - развелся, разъехался с вами.
    Что вас не устраивает? То что он отдает себя, свое время и часть семейного бюджета на другую женщину?

    Треугольник - фигура устойчивая. Мужчину устраивает совмещать двух дам - одна - мать его деток, хозяйка его дома, другая - да хрен знает, чем она его берет.. может сексом, может, он по натуре своей спасатель...Единственное осложнение - она может родить от него ребенка (детей), чтобы сподвигнуть его жениться. Но не факт, что женится. Даже если там родятся дети, он на ней женится, он будет продолжать лавировать между вами двумя. Такие мужчины рано начинают страдать сердечно-сосудистыми заболеваниями. Т.к. совмещать две семьи требует большого напряжения и вклада моральных и физических сил.

    Т.к. ваша соперница начала качать права, я бы на вашем месте не кипешила, если хотите сохранить семью. Мужчина - существо простое. Где ему хорошо, туда и тянется. Успокойтесь, займитесь собой и детьми. Приехал, встречайте, проводите время вместе, поддерживайте нормальные дружеские отношения без выяснений отношений и истерик - они будут только на руку той. У вас дети, вам их вместе растить и худой мир лучше доброй ссоры. Обсуждать что там происходит с той бабой не надо - это табу. Раз приехал к вам, он - только ваш и отношения с ним - только ваши отношения. Вышел за порог - кантуй куда хочешь.

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от rbhbkk20041609 Посмотреть сообщение
    Сейчас он ушел на другую работу, а Подмосковье. Теперь у него нет возможности жить с ней. Домой он может приезжать на выходные раз в 2 недели.Говорит, что одну неделю будет ездить к ней, вторую домой, пока не появится возможности снять квартиру для нас.
    Пока не найдет третью, живущую там - не может он у вас без женского... плеча. Типун мне...
    Мне кажется, вам надо проявить инициативу и съезжаться с ним. Дети у вас подрастают - им нужно больше общения с отцом. Жена следует за мужем. Вот и последуйте. Все равно он к ней не наездится - семь верст ехать, чтобы переспать... смешно. Расстояние сделает свое дело. Тем более, вы будете рядом - борщ, постель и "поговорить" под рукой.

    ЗЫ Мне если честно, претит за мужчину бороться с другой бабой. Как-то мммм...
    Я не знаю, как вы настроены. Ломать - не строить. Да и не каждая женщина может себе позволить гордо уйти и самой тянуть детей.
    Одно знаю точно - нельзя жить на два дома. Надо вместе! Мужики, не все, но в большинстве своем, сразу находят куда голову и ...головку приклонить.
    У нас один знакомый во Францию поехал на работу. Жена сорвалась сразу, схватила двоих детей в охапку и за ним. Ибо нефиг...

    Вопрос в теме: любить двоих одновременно можно.
    Последний раз редактировалось Леонис; 05.10.2011 в 18:16.

  7. #7
    ИМХО. ненавижу делать то , к чему меня вынуждают. Особенное если это любовница мужа.
    Вы для себя решите, чего вы сами хотите? С мужем жить или без него?
    ЗЫ. Ув. Автор у вас такой сложный ник, давайте мы вас будем по имени называть или как вам нравиться, ну циферки, например?

  8. #8
    Я его очень люблю. И если есть шанс вернуть его я готова простить.

  9. #9
    Понимаете, вы его любите, пока он не один, ну т.е. с любовницей. Как только он вернётся в семью и прекратит действительно всё общение там, вот тут и начнётся парад тараканов в вашей голове..

  10. #10
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Понимаете, вы его любите, пока он не один, ну т.е. с любовницей. Как только он вернётся в семью и прекратит действительно всё общение там, вот тут и начнётся парад тараканов в вашей голове..
    Это верно! В русле таких событий себя сдерживать не получиться.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    А вам действительно нужен он, после измены?
    Я его люблю. И если есть шанс, что он вернется в семью - я готова его простить. Не представляю жизни без него. И не из матер. выгоды. Я знаю, что в материальном плане он детей не бросит, будет помогать.

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от rbhbkk20041609 Посмотреть сообщение
    Я его люблю. И если есть шанс, что он вернется в семью - я готова его простить. Не представляю жизни без него. И не из матер. выгоды. Я знаю, что в материальном плане он детей не бросит, будет помогать.
    Странно, жизни не представляете, а живете столько лет отдельно. Я бы с чемоданом приехала и пусть бы только попробовал сказать: "Езжай домой, милая". Получается, комфорт вам дороже... Или?

  13. #13
    А почему вы не хотите переехать к нему?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Понимаете, вы его любите, пока он не один, ну т.е. с любовницей. Как только он вернётся в семью и прекратит действительно всё общение там, вот тут и начнётся парад тараканов в вашей голове..
    Почему вы считаете, что я его люблю, пока он не один? Я его всегда любила, все эти годы даже не смотрела в сторону других мужчин.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Странно, жизни не представляете, а живете столько лет отдельно. Я бы с чемоданом приехала и пусть бы только попробовал сказать: "Езжай домой, милая". Получается, комфорт вам дороже... Или?
    Он постоянно обещал, что это скоро кончится: еще немного накопим на жилье, потерпи еще немного-на машину, ну еще месяца 2 - на то-то. Он работал на стройке, как говорил-жил с рабочими в вагончиках, работа за городом.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А почему вы не хотите переехать к нему?
    Почему не хочу? очень хочу. Но как он говорит, квартиру найти не так-то просто, а он работает до 21.00. Кстати расстояние от места работы до места проживания второй- всего около 80 км.

  17. #17
    Цитата Сообщение от rbhbkk20041609 Посмотреть сообщение
    Почему вы считаете, что я его люблю, пока он не один? Я его всегда любила, все эти годы даже не смотрела в сторону других мужчин.
    А вы можете описать один день из вашей жизни, когда он приезжает домой? Все слова что друг другу говорите? Сможете?

  18. #18
    Цитата Сообщение от rbhbkk20041609 Посмотреть сообщение
    Почему не хочу? очень хочу. Но как он говорит, квартиру найти не так-то просто, а он работает до 21.00. Кстати расстояние от места работы до места проживания второй- всего около 80 км.
    Поищите сами квартиру через интернет. Сейчас море объявлений в сети. хОтите сохранить брак - переезжайте к нему и улыбайтесь. Никаких выносов мозга. Иначе точно третью заведет.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А вы можете описать один день из вашей жизни, когда он приезжает домой? Все слова что друг другу говорите? Сможете?
    Когда он приезжал домой-все крутилось вокруг него, старалась создать все условия, чтобы он отдохнул, эти дни нормально питался, готовила его любимую еду. Всегда говорила, как люблю его, скучаю, хочу чтобы он жил дома. Он тоже говорил, что любит, но сейчас все так живут и он это делает ради детей. Единственное, что всегда напрягало- это его отношение к шуму, создаваемому детьми. Его терпения хватало на сутки, потом он раздражался, мог и голос повысить. Сын у нас подвижный ребенок, 5 минут не посидит спокойно, мужа это раздражало. Он сам потом признавал, что был неправ, но в след. раз опять срывался.

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от rbhbkk20041609 Посмотреть сообщение
    Он постоянно обещал, что это скоро кончится: еще немного накопим на жилье, потерпи еще немного-на машину, ну еще месяца 2 - на то-то. Он работал на стройке, как говорил-жил с рабочими в вагончиках, работа за городом.
    Я понимаю вас - с детками не просто сорваться, да и привыкаешь, прикипаешь сердцем к дому, к своей квартире, где каждый цветочек на обоях знаком. Но меня бы смутило, если бы меня кормили обещанием воссоединиться годами без конкретных шагов. Даже если муж работал за городом, ничто не мешало снять квартиру для семьи в городе, населенном понкте поблизости.

    Еще момент. Получалось, что последние несколько лет мужчина был в браке не с вами, а с той дамой - он с ней ЖИЛ - вел одно хозяйство, делил постель, бюджет. К вам он наезжал на выходные, коротко, проездом, как к любовнице. Извините, если эти слова вам приносят боль. Иными словами, он нашел возможность жить с другой, а с вами, законной супругой, мамой его детей, нет. То, что его раздражает детский шум, возня, говорит о том, что он отвык от всех вас. Живи вы все вместе, вряд ли бы его раздражали ваши дети.

    Судя по поступкам, он ответственнный, ему присуще чувство долга. Это-то, похоже и держит его с вами. Чувство долга и ответственности. В уверены, что это его первая любовница?

    Позвольте, расскажу вам историю.
    Свела меня жизнь с мужчиной. Жена его оставила из-за его постоянных измен. Двое детей у них. Так вот он постоянно искал себе работу, чтобы жить отдельно от семьи. Посыл со стороны выглядел безупречно: "Я же вас обеспечиваю! Стараюсь для вас, чтобы вы ни в чем не нуждались!" Деньги слал все в семью, при этом, будучи на расстоянии от семьи, постоянно жил с женщинами.
    Т.к. у нас много общих знакомых, я знаю об его жизни. Мужчина продолжает жить также: бывшая жена и дети в другой стране, уже внуки у них, он живет с женщинами. Старается найти дам обеспеченных, чтобы его содержали. Заработанные им деньги так и шлет в семью, активно общается с женой и взрослыми уже детьми. В кошельке у него лежат фото детей и бывшей жены, а не попутчиц по жизни.
    То есть, установилось равновесие: бывшая жена живет сыром в масле, "вроде как муж" на заработках, муж "женат" на бывшей жене, но при этом у него есть возможность свободно менять дам.

    Вы готовы ему простить все, только чтобы он вернулся. Представьте, он расстался с этой барышней, что вы будете делать дальше. Какой представляете свою семейную жизнь?
    Последний раз редактировалось Леонис; 06.10.2011 в 12:07.

  21. #21
    [QUOTE=Leonis;1608213]
    Судя по поступкам, он ответственнный, ему присуще чувство долга. Это-то, похоже и держит его с вами. Чувство долга и ответственности. В уверены, что это его первая любовница?

    Он уверяет, что она его единственная любовница. Мне он клянется, что любит, умоляет не подавать на развод, но при этом хочет сохранить отношения и с ней. Он считает, что поступает честно, когда звонит и говорит мне, что сегодня едет к ней.(Как говорит, не хочет больше обмана). Он просто не понимает, что причиняет боль, Что мучает меня, "ведь он же любит меня и не хочет потерять". Но что-то не верю я в такую любовь, любимому человеку не причиняют столько боли. Я будто уперлась в стену и не знаю, куда же мне идти дальше, что делать.

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от rbhbkk20041609 Посмотреть сообщение
    Он уверяет, что она его единственная любовница. Мне он клянется, что любит, умоляет не подавать на развод, но при этом хочет сохранить отношения и с ней. Он считает, что поступает честно, когда звонит и говорит мне, что сегодня едет к ней.(Как говорит, не хочет больше обмана). Он просто не понимает, что причиняет боль, Что мучает меня, "ведь он же любит меня и не хочет потерять". Но что-то не верю я в такую любовь, любимому человеку не причиняют столько боли. Я будто уперлась в стену и не знаю, куда же мне идти дальше, что делать.
    А что надо сделать, чтобы он понял, что причиняет вам боль?

  23. #23
    Автор, у меня есть в запасе подобная история. Я знаю мужчину, который живет с матерью своего сына (не будучи на ней женат) уже лет 7. Не женится потому, что, якобы, женился еще в молодости, много людей назвали на свадьбу, а потом он скоро развелся. Вот, не хочет второго "облома". Ну, и "жене", видимо, все равно, официально они живут или нет. И уже больше 4 лет он сожительствует еще с одной женщиной. У нее есть ребенок (она в разводе). Они много времени проводят вместе (у него свободный график, зарабатывает хорошо). Он ей помогает материально и просто по дому. Она от него ничего официального не требует, ее и так всё устраивает. А он с ухмылкой заявляет мне, что любит только двух женщин: "жену" и "любовницу" (хотя кто из них - кто??). А мне почему-то кажется, что он не любит никого. Или так: не уважает никого, а любит одного себя.
    Я могу примерно представить себе, ЧТО в голове вашего мужа - и это не любовь к вам. Скорее всего - к вам он уже давно перегорел, но привык. А к ней его тянет - с ней интереснее, душевнее... То, что он продолжает вас "менять" на нее даже будучи уже от нее далеко - это явно доказывает. Оно вам надо??
    Не ссорьтесь с ним, но и не надейтесь, что все будет по-прежнему. НЕ БУДЕТ. Ищите другого мужчину "для души", а этого оставьте для детей.

  24. #24
    Цитата Сообщение от rbhbkk20041609 Посмотреть сообщение
    Я будто уперлась в стену и не знаю, куда же мне идти дальше, что делать.
    Может заставить ревновать? дать почувствовать, что может вас потерять??

  25. #25
    Он прекрасно знает, что мне некуда деться с двумя маленькими детьми, которые к тому же часто болеют. Родственников, с которыми их можно было бы оставить нет. Возможно он этим и пользуется?

  26. #26
    Цитата Сообщение от rbhbkk20041609 Посмотреть сообщение
    Когда он приезжал домой-все крутилось вокруг него, старалась создать все условия, чтобы он отдохнул, эти дни нормально питался, готовила его любимую еду. Всегда говорила, как люблю его, скучаю, хочу чтобы он жил дома. Он тоже говорил, что любит, но сейчас все так живут и он это делает ради детей. Единственное, что всегда напрягало- это его отношение к шуму, создаваемому детьми. Его терпения хватало на сутки, потом он раздражался, мог и голос повысить. Сын у нас подвижный ребенок, 5 минут не посидит спокойно, мужа это раздражало. Он сам потом признавал, что был неправ, но в след. раз опять срывался.
    А какие-то дела по дому, мужские, он делает?
    Чем он занимается, когда приезжает к вам?

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от rbhbkk20041609 Посмотреть сообщение
    Он прекрасно знает, что мне некуда деться с двумя маленькими детьми, которые к тому же часто болеют. Родственников, с которыми их можно было бы оставить нет. Возможно он этим и пользуется?
    Дети у вас уже не маленькие. Да и муж с ними не сидит. Вы фактически живете одна.

  28. #28
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А какие-то дела по дому, мужские, он делает?
    Чем он занимается, когда приезжает к вам?
    да, по дому он все делает, что нужно. Может сделать не только мужские дела. Если я задерживаюсь на работе, может и ужин приготовить.

  29. #29
    А Вы уверены что сможете его простить и ложиться с ним в постель? и разве эта семья, где муж "не желая больше лгать" говорит что будет ночевать у любовницы??? абсурд какой-то! такого гнать взашей надо! гордость где ваша? может поэтому он и считает себя правым, потому что Вы позволяете ему так с собой обращаться?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Дуняша Посмотреть сообщение
    А Вы уверены что сможете его простить и ложиться с ним в постель? и разве эта семья, где муж "не желая больше лгать" говорит что будет ночевать у любовницы??? абсурд какой-то! такого гнать взашей надо! гордость где ваша? может поэтому он и считает себя правым, потому что Вы позволяете ему так с собой обращаться?

    Он не считает ее любовницей, он сразу заявил, что теперь у него две семьи и он хочет все сохранить так как есть. Настаивает на том, чтобы мы начали общаться между собой, наладили отношения. Сейчас я нахожусь в каком-то ступоре. Пытаюсь все разгрести и наконец-то принять решение. Все родственники против того, чтобы я подала на развод, говорят- подумай в первую очередь о детях. Свекровь говорит- борись за любовь, а сама в подарок передает ей мясо(держат скотину). Я узнала это сегодня. Что творится на душе- не смогу передать никакими словами.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мы разные - можно ли на этом строить семью?
    от Лика в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 14:16
  2. Как спасти семью от бывшей жены мужа
    от Contra spem spero в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 15:21
  3. Можно ли любить врага?
    от Astra в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 09:47
  4. помогите спасти семью от развода!
    от Elena_2020_Ole в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 17:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search