Страница 4 из 22 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 654
Тема:

Зачем родителям великовозрастные дети?

  1. #91
    Нах... Как ни печально, нах....
    Послать один раз, жестко...

  2. #92
    Передавили гиперопекой может быть в детстве?
    Как если долгое время есть по три раза в день хоть какую вкусную еду, через какое-то время от одного ее вида тошнить начнет.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    А можно не приезжать?.. Ок.

    Фух... гиря с плечей упала, да
    Неее... Ты обоснуй, чего приехал? А?

  4. #94
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Мама, еще раз повторяю - ничего не нужно! Было бы нужно - я бы сказал. У меня все есть. Все! Ничего не надо! (все более раздраженно)
    ...
    Ну вот и что ты рычишь? *обиженно* Я разве что-то плохое предлагаю? я разве тебе зла желаю?.. всего лишь хотела завернуть еды с собой немножко в дорогу... *шуршит, складывает что-то обратно, грустно так шуршит*

  5. #95
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Блин, ребят - это вообще возможно, чтобы я просто жил? Ну вот так, просто... Возможно, или нет?

    Или мне обязательно надо в бубен бить, на коленях ползать или обязан жениться, чтобы меня элементарно оставили в покое?????????? Это возможно или нет???? Или я все равно кому-то чего-то обязан??? Блин
    Конечно возможно!
    Тебя могут не оставить в покое - но ты уже будешь непробиваем. Границы нарастут, укрепятся. Будешь отшучиваться - если будут приставать сильно... Так не станет сразу - но так будет)

  6. #96
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Про себя: да пошла ты в жопу, мама! Все сделала для того, чтобы у меня не было семьи; так еще и мозг иппала по этому поводу, а теперь еще и оказывается вот оно почему это все!!! Иди нахрен со своею "семьей", я сам буду решать, будет у меня семья и когда... Иди в жопу, да?!...

    Мля, было дело, она мне пыталась сосватать какую-то девочку из соседнего дома... Пристроить меня, так сказать... Как вспомню - гнев просто выпирает, к горлу подкатывает
    Воо... Здорово, что выплескивается...
    У тебя еще ЖКТ не начал дурить от всего этого? (это я не из "роли мамы", а от себя спрашиваю)

  7. #97
    Про мясо супер, прям почти что мой последний диалог с маман,
    та тоже грустно шуршала, что мне ничего не надо)))

  8. #98
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Неее... Ты обоснуй, чего приехал? А?
    Если серьезно - то по делам приехал в родной город. Ну и родителей почти 5 месяцев не видел. Сами спрашивали, когда я приеду. Как бы, надо же иногда приезжать

  9. #99
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Передавили гиперопекой может быть в детстве?
    Ооо-даааа!!!

  10. #100
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Если серьезно - то по делам приехал в родной город. Ну и родителей почти 5 месяцев не видел. Сами спрашивали, когда я приеду. Как бы, надо же иногда приезжать
    Кому надо?
    И это, Макс, извини, ежели что не так скажу...
    Но, ИМХО, пока ты сам их не отпустишь, так и будет.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    ...
    Ну вот и что ты рычишь? *обиженно* Я разве что-то плохое предлагаю? я разве тебе зла желаю?.. всего лишь хотела завернуть еды с собой немножко в дорогу... *шуршит, складывает что-то обратно, грустно так шуршит*
    Ну, собсна - конец.
    Своего добился. Привычным способом по привычному сценарию.

    Ощущение, правда, гадкое. Но цель достигнута.

    Кстати, родители сами к своим родителям относились "сложно". Так что научиться мне было у кого (это я так себя оправдываю).

  12. #102
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Ооо-даааа!!!
    Лику позвать чтоль?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Конечно возможно!
    Тебя могут не оставить в покое - но ты уже будешь непробиваем. Границы нарастут, укрепятся. Будешь отшучиваться - если будут приставать сильно... Так не станет сразу - но так будет)
    Спасибо

  14. #104
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Ооо-даааа!!!
    Проработать - отозлиться, понять, простить может быть как-то на форуме попытаться? Может быть даже в этой теме. Может быть терапевты подключатся. Потому что как тут ухе писали, дело не в еде, а вообще в отношениях с родителями. Вот, может быть попробовать их как-то нормализовать.
    А какую еду мама с собой хотела дать?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    У тебя еще ЖКТ не начал дурить от всего этого?
    С ЖКТ проблемы были. В 4 года в больницу попал на 2 недели, под капельницы. Потом - диета с запретом всего вкусного. Еще - у меня масса причуд в еде, много чего не ем.

    Еще - мне очень тяжела мамина еда. Когда приезжаю - мне тяжело это все съесть, мне тяжело это все есть и мне тяжело потом на желудке от этого. И еда тяжелая, жирная сама по себе. Ух... Реально мне плоховато бывает, тяжело в животе, как поем, да. Но я не говорю, не жалуюсь. Скажет еще, что это я у себя плохо ем, желудок посадил... Я стараюсь любые свои болячки от них скрывать... А то косвенно буду я виноват, что плохо ел, плохо одевался или еще что-то плохо делал.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Кому надо?
    И это, Макс, извини, ежели что не так скажу...
    Но, ИМХО, пока ты сам их не отпустишь, так и будет.
    Да ну как... Оно понятно, что сам не отпустил, но как это сделать?... не понятно до конца.

    Но во многом уже легче переношу их отсутствие в моей жизни. Например, я тупо стал забывать им позвонить.... Неделями могу не звонить, пока они уже, раздраженно, не звонят... Они ж хотят, чтобы я первым... типо, помню, скучаю...

  17. #107
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Ну, собсна - конец.
    Своего добился. Привычным способом по привычному сценарию.

    Ощущение, правда, гадкое. Но цель достигнута.

    Кстати, родители сами к своим родителям относились "сложно". Так что научиться мне было у кого (это я так себя оправдываю).
    Аха... Ясна...
    И вот смари навскидку... Вы с мамой друг друга старательно переубеждаете - в диалоге. И никто не хочет уступить. Понятно что спокойный уравновешенный родитель либо поймет отказ, либо вообще ничего предлагать не станет - дитЁ-то уж вон какое выросло, не помрет с голоду, разберется с поездкой... Но имеется родитель тревожный и гиперопекающий - который иначе не умеет... Им аднака сложнее переучиваться, чем нам... Потому - как ты это и делаешь - конструктивнее разбираться со своими реакциями и свое поведение корректировать...
    Самый простой вариант ув.Дина выше озвучила - не спорить. Завернут нечто с собой - и пусть. Мешает - оставить где-нить... бомжи тоже люди и есть хотят... ИМХО это никоим образом не безобразие - все довольны, и гиперопекаемый, и родители, и бомжи...
    Но может тебе именно что согласиться с этим сложно? принять заботу?.. для тебя принял заботу = маленький и беспомощный?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Лику позвать чтоль?
    Ой, а что с ней? Можно ссылочку?

  19. #109
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    С ЖКТ проблемы были. В 4 года в больницу попал на 2 недели, под капельницы. Потом - диета с запретом всего вкусного. Еще - у меня масса причуд в еде, много чего не ем.

    Еще - мне очень тяжела мамина еда. Когда приезжаю - мне тяжело это все съесть, мне тяжело это все есть и мне тяжело потом на желудке от этого. И еда тяжелая, жирная сама по себе. Ух... Реально мне плоховато бывает, тяжело в животе, как поем, да. Но я не говорю, не жалуюсь. Скажет еще, что это я у себя плохо ем, желудок посадил... Я стараюсь любые свои болячки от них скрывать... А то косвенно буду я виноват, что плохо ел, плохо одевался или еще что-то плохо делал.
    Угадала((
    Вот про разборчивость твою помню, был разговор (я еще помнится старалась тебя убедить - что все ОК с тобой, ты все подряд любить и не должен)...
    Насчет жирного - писец.... аналогично у меня было((((( Только у меня "душа поэта" не вынесла довольно скоро, началось - ГЭРБ, гастрит, поешь - и обратно... Так что я от этого жирного-тяжелого тупо отказалась.
    ИМХО - зря себя мучаешь ((((( Это... Если маму попросить что-то легкое для тебя приготовить - не услышит?.. моя меня услышала в итоге. Не сразу - но услышала. По-моему - даж обид нету...

  20. #110
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Я стараюсь любые свои болячки от них скрывать... А то косвенно буду я виноват, что плохо ел, плохо одевался или еще что-то плохо делал.
    Да-да-да, как у всех все одинаково(((

  21. #111
    Иными словами... Нахер мамочек.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Мешает - оставить где-нить... бомжи тоже люди и есть хотят... ИМХО это никоим образом не безобразие - все довольны, и гиперопекаемый, и родители, и бомжи...
    Но может тебе именно что согласиться с этим сложно? принять заботу?.. для тебя принял заботу = маленький и беспомощный?
    Ой... был у меня недавно взрыв мозга. Ядерный

    Я переезжал. Оказалось, что вещей у меня в три раза больше, чем дохрена Как-то насобирал последнее время по чуть-чуть. Начал с наиболее нужных и важных, а потом - по убыванию. И когда основную массу отправил, обнаружил засаду - что осталось слишком много ненужного, а помещение уже нужно было срочно освобождать. Что делать?

    А ненужное - это одежда, которую родители покупали. Я долго и болезненно для себя переходил на одевание себя самостоятельно. Я банально этого не умел вообще. Мне поначалу вообще страшно было в магазины заходить. Я думал, что я не знаю, не умею выбирать, что у меня нет вкуса. Но дело в том, что я никогда не делал этого самостоятельно. Мы шли с родителями, они предлагали, я тупо соглашался и все. Для меня открытием было, что родители мне покупали одежду на размер больше... И я искренне считал, что так и должно быть, и не мог понять, почему я себе не нравлюсь. Ну т.е. это одежда, которую я теперь никогда бы не одел. Но я не знал, что с ней делать - и возил ее за собой с квартиры на квартиру. Хотел выкинуть, но как-то не по себе было от того, что вещи выбрасываю... Тем более - родителями купленные. Это раз. Предполагал, что если кто увидит - будет недоумевать, почему на помойку - лучше бы бомжам отдать ну или как-то иначе избавиться, подумав о нуждающихся. Ведь там и теплые вещи были. А искать какого-то бомжа, чтобы ему отдать - тоже мне было не с руки... Так и лежали под кроватью. А тут пришлось, и быстро. Просто на мусорку оттащил. Аж полегчало.

    Но все равно... Выбросить мамину еду рука не подымется... пока не заплесневеет, конечно

  23. #113
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Проработать - отозлиться, понять, простить может быть как-то на форуме попытаться? Может быть даже в этой теме. Может быть терапевты подключатся. Потому что как тут ухе писали, дело не в еде, а вообще в отношениях с родителями. Вот, может быть попробовать их как-то нормализовать.
    Да, хорошо было бы. Спасибо.

  24. #114
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Ой... был у меня недавно взрыв мозга. Ядерный

    Я переезжал. Оказалось, что вещей у меня в три раза больше, чем дохрена Как-то насобирал последнее время по чуть-чуть. Начал с наиболее нужных и важных, а потом - по убыванию. И когда основную массу отправил, обнаружил засаду - что осталось слишком много ненужного, а помещение уже нужно было срочно освобождать. Что делать?

    А ненужное - это одежда, которую родители покупали. Я долго и болезненно для себя переходил на одевание себя самостоятельно. Я банально этого не умел вообще. Мне поначалу вообще страшно было в магазины заходить. Я думал, что я не знаю, не умею выбирать, что у меня нет вкуса. Но дело в том, что я никогда не делал этого самостоятельно. Мы шли с родителями, они предлагали, я тупо соглашался и все. Для меня открытием было, что родители мне покупали одежду на размер больше... И я искренне считал, что так и должно быть, и не мог понять, почему я себе не нравлюсь. Ну т.е. это одежда, которую я теперь никогда бы не одел. Но я не знал, что с ней делать - и возил ее за собой с квартиры на квартиру. Хотел выкинуть, но как-то не по себе было от того, что вещи выбрасываю... Тем более - родителями купленные. Это раз. Предполагал, что если кто увидит - будет недоумевать, почему на помойку - лучше бы бомжам отдать ну или как-то иначе избавиться, подумав о нуждающихся. Ведь там и теплые вещи были. А искать какого-то бомжа, чтобы ему отдать - тоже мне было не с руки... Так и лежали под кроватью. А тут пришлось, и быстро. Просто на мусорку оттащил. Аж полегчало.
    М-дя... "Маленькому на вырост" что ли?.. или все надеялись откормить?.. Или чтоб ты в одежде, которая тебе велика - меньше казался?.. м-дя...
    Но все равно... Выбросить мамину еду рука не подымется... пока не заплесневеет, конечно
    Угу, а итог-то один - пусть и после заплесневения - выбросить...
    Не, реально - можно кого-то угостить, можно присмотреть место - и оставлять (скамеечки там... где тусят бомжи)... Для меня оставить где-то - не значит выбросить. Иногда так делаю (хоть и редко, обычно ничего не пропадает, а мама угощает в разумных пределах, зять успевает съесть). Для собак иногда собирают еду, одна знакомая женщина псов подкармливает на какой-то базе...
    Я к тому что вариант - взять, поблагодарить - а потом как-то распорядиться - можно заморочиться и замутить... и даже с пользой для окружающих...
    P.S. Одежду часто церкви собирают охотно...

  25. #115
    Я когда два дня назад ехал поездом, наблюдал бабулю в купе, общающуюся по телефону с внуком.

    Ппц котенку... то бишь - ребенку... Точнее - кранты пацану. Точняк. В такой семье - кранты.

    Ребенку лет семь, судя по всему. Бабушка его капитально построила, потом попросила его дать трубку маме и капитально построила дочь. Папа ребенка, как я понял, долго в такой семейке не продержался (что-то там внучок забыл у "того" дома, когда он его забирал последний раз).

    Бабушка делает себе идеального внука. Строго и методично. Вот реально первый раз, вроде, услышал в чистом рафинированном виде фразу "Ты должен быть правильным мальчиком!" Внук решил порадовать бабушку и сам вызвался ей по телефону стишок рассказать. Так там полное отсутствие принятия, только критика - что нужно еще поработать, еще подшлифовать. Что в одном месте сбился. Интонация не идеальная. Как я понял, это был "дежурный стишок" - такой, чтобы он его мог потом при случае где-то рассказать, если нужно будет. Очень много сухой, равнодушной критики и требования быть хорошим, правильным мальчиком. Я сразу бабушку Игоря вспомнил... Эта бабуля яйца двумя пальцами оторвет, да... Дочке мозги вправляла точно так же. На тему - как сына воспитывать нужно. Там, как я понял, в школе какая-то проблема вылезла - так бабушка выявила, что это у внука протест против их методов, и нужно методично подкорректировать воздействие для получения нужного результата.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    М-дя... "Маленькому на вырост" что ли?.. или все надеялись откормить?.. Или чтоб ты в одежде, которая тебе велика - меньше казался?.. м-дя...
    У нее пунктик был, что я сильно худой. Надеялась откормить, да. Старалась, сильно.

    Есть, правда, еще объяснение - что было сложно найти моего размера (иногда сталкиваюсь с этим). Но это не причина - раз, не припомню таких проблем при покупке - два.

  27. #117
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Бабушка делает себе идеального внука. Строго и методично. Вот реально первый раз, вроде, услышал в чистом рафинированном виде фразу "Ты должен быть правильным мальчиком!" Внук решил порадовать бабушку и сам вызвался ей по телефону стишок рассказать. Так там полное отсутствие принятия, только критика - что нужно еще поработать, еще подшлифовать. Что в одном месте сбился. Интонация не идеальная. Как я понял, это был "дежурный стишок" - такой, чтобы он его мог потом при случае где-то рассказать, если нужно будет. Очень много сухой, равнодушной критики и требования быть хорошим, правильным мальчиком. Я сразу бабушку Игоря вспомнил... Эта бабуля яйца двумя пальцами оторвет, да... Дочке мозги вправляла точно так же. На тему - как сына воспитывать нужно. Там, как я понял, в школе какая-то проблема вылезла - так бабушка выявила, что это у внука протест против их методов, и нужно методично подкорректировать воздействие для получения нужного результата.
    (
    Ну чО... "Румяняняная заря" ((((
    С другой стороны - если возраст начально-школьный - то оно конечно и требования пора... но ессно в меру...

  28. #118
    Блин... мама смотрит очередную мыльную оперу. А там куча насилия, кого-то убили, кого-то изнасиловали, кто-то стал наркоманом... Кто-то стал скрытным о родителей и это плохо закончилось... Мдя...

    Наснимают говна всякого, а мне потом расхлебывай

  29. #119
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    У нее пунктик был, что я сильно худой. Надеялась откормить, да. Старалась, сильно.

    Есть, правда, еще объяснение - что было сложно найти моего размера (иногда сталкиваюсь с этим). Но это не причина - раз, не припомню таких проблем при покупке - два.
    Н-дя... основная причина, аднака... найти сложно - ну... поискать подольше чуть) На мужчин ИМХО проще одежду искать...
    (На меня иногда найти одежку сходу не выходит - плечи широкие, грубо говоря - у верха один размер, а у низа другой ничО, и то находится)) )

  30. #120
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Наснимают говна всякого, а мне потом расхлебывай
    Ну дык... а кто снимает-то... невротики-параноики какие-нибудь <_<
    Да, я сейчас тоже на эти кина адово плююсь (и с мужем там "баги" отмечаем и то ржОм, то плюемся... нарочно не смотрим, я такое долго не выдержу когда в гостях у тещи - иногда зацепляется глазом...)

Страница 4 из 22 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: Книга Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы"
    от Птичка Тари в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 13:22
  2. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search