Страница 3 из 35 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1022
Тема:

Не хочу беременности, а она есть. Замужем.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Aspid Посмотреть сообщение
    ))))) в который раз убеждаюсь
    женщины слабое звено

    нельзя им доверять воспитание детей))))))))))
    ща во мне закоренелая феминистка проснётся... надеюсь, вы шутите? )))

  2. #62
    Плюс я не хочу просить деньги на все у мужа, хотя он и не жадный человек,
    но независимость дороже денег.
    Вот отсюда, ув. Автор, и надо было
    начинать (((

    Раздельный бюджет. Опасение дове-
    риться.

    Опасения принять Женскую роль и
    роль Матери.


    Полагаю, далее Вас уже ув. Участни-
    ки раскрутят.

    У Портала очень сильный состав.

    Я же благодарю Вас за откровенность.

  3. #63
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Aspid Посмотреть сообщение
    ))))) в который раз убеждаюсь
    женщины слабое звено

    нельзя им доверять воспитание детей))))))))))
    Слава.. ну мы эта.. мы обучаемые, правда и иногда еще и сами учимся..

    А если нам еще и на ушко шепнуть что-нибудь ласковое (любимый шепнет, то есть ) .. горы своротим!
    Последний раз редактировалось Enigma; 04.10.2011 в 14:03.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Раздельный бюджет. Опасение дове-
    риться.

    Опасения принять Женскую роль и
    роль Матери.
    пока умолкаю. благо актуально для меня...
    *ув. Джубал, а Тук-Тук надолго заглох? неужели это - всё?*

  5. #65
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Энергичный малыш - это здорово! Поздравляю вас

    Сахарок, а мама ваша как вам помогает? Вы с ней часто общаетесь?
    если хотим сходить в гости или в кино, то можно рассчитывать, но наглеть не стоит. общаемся регулярно, но такого как было со мной (отдали в 8 мес и забрали в 6 лет) даже никогда и не предполагалось. Даже вот такая ситуация: заболела няня, некому посидеть с ребенком - один день бабушка посидела, а дальше говорит - отпрашивайся с работы, хотя сама работает частным предпринимателем и могла бы пару дней побыть дома, но совесть мне не позволит ей об этом сказать. и когда я сказала о второй беременности, она мне сказала: будет очень трудно, если готова, то сохраняй, нет, иди и прерывай.

  6. #66
    независимость от мужа?)) такое ощущение от постов что вот через силу терпите его и ребёнка

  7. #67
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А вот интересно, ув. Собеседники..

    Откуда кто взял, что муж ув. Автора -
    бездельник, дармоед и растяпа?

    Ммм?
    Вообще-то, вы взяли. В очередной раз расценив абстрактный пример в качестве оценки ситуации.

  8. #68
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    но такого как было со мной (отдали в 8 мес и забрали в 6 лет) даже никогда и не предполагалось.
    Ого. А куда вас отдали и почему?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вот отсюда, ув. Автор, и надо было
    начинать (((

    Раздельный бюджет. Опасение дове-
    риться.

    Опасения принять Женскую роль и
    роль Матери.


    Полагаю, далее Вас уже ув. Участни-
    ки раскрутят.

    У Портала очень сильный состав.

    Я же благодарю Вас за откровенность.
    Бюджет не раздельный, у нас есть общие деньги - мужа и мои
    муж оплачивает квартиру, няню, продукты,крупные покупки, а я трачу на что хочу - на себя, на ребенка, на подарки близким, мужу.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Вообще-то, вы взяли. В очередной раз расценив абстрактный пример в качестве оценки ситуации.
    Вы, ув. Аперчиа, находитесь в консульта-
    тивном разделе, и здесь НЕ МЕСТО Вашим
    "абстрактным примерам".

    Ммм?

    Продолжатся - приму меры )))

  11. #71
    ув. Автор, только один вопрос на закуску ))

    Муж желал бы, чтобы Вы не работали? ))

  12. #72
    Как мама двоих ОЧЕНЬ-ПРЕ-ОЧЕНЬ энергичных детей. Вы работаете три часа, решающей роли в вашем бюджете эти деньги не играют. Работаете просто по тому, что не хотите оставаться с ребенком. Хотите равномерно распределять обязанности по дому с мужем, когда вы работаете три часа, а он судя по тому когда возвращается домой, больше 8. К мужу основная претензия -он не хочет делать то, что вы ему приказываете. Вы хотите командовать, а он должен подчиняться.
    Я злая. ИМХО. Вы не любите своего мужа. У вас страсть руководить. Притом ваше с ребенком содержание безусловно на муже. То есть вы не хотите выполнять свои обязанности в семье и не справляетесь с ними и пытаетесь навесить на мужа, да еще и покомандовать.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Aspid Посмотреть сообщение
    независимость от мужа?)) такое ощущение от постов что вот через силу терпите его и ребёнка
    Ребенка я своего обожаю, а с мужем действительно все сложно, мы давно друг друга не понимаем, он нежадный человек, но когда-то посмел мне сказать, что я в дом и куска хлеба не приношу, поэтому я для себя решила, что никогда и ничего у него просить не буду

  14. #74
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Автор, только один вопрос на закуску ))

    Муж желал бы, чтобы Вы не работали? ))
    Он говорит - хочешь работать - работай, не хочешь сиди дома.

  15. #75
    Юль чему обучаемые? У меня такое ощущение по постам что даме все вокруг мешают жить. И её собственный ребёнок - типо буйный мальчик. Ну мне тож проще работать чем с дочерью сидеть и чО?))

  16. #76
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вы не любите своего мужа. У вас страсть руководить. .
    Ох, блин, иногда это не страсть, а болезнь, ИМХО.. и даже не руководить, а неумение расслабиться.

    Кстати, мне эта тема тему ув. Иларии напомнила.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Он говорит - хочешь работать - работай, не хочешь сиди дома.
    Боится Вас, дурачок )) У меня б просто
    сидели, и всё ))))) И не питюкали б.

    Мдя )))

    Словом, ув. Автор, Вы поразмыслите..

    Над приятием роли Мамочки и Женщины.

    Пусть на несколько лет. Договорились?

  18. #78
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Aspid Посмотреть сообщение
    Юль чему обучаемые?
    Спокойствию

    Цитата Сообщение от Aspid Посмотреть сообщение
    У меня такое ощущение по постам что даме все вокруг мешают жить. И её собственный ребёнок - типо буйный мальчик. Ну мне тож проще работать чем с дочерью сидеть и чО?))
    Ну и ничего вот и разговариваем потихоньку обо всем об этом.

  19. #79
    ув. Собеседники, мне в очередной раз хотца защитить ув. Автора ((( женщина ж беременная - и пусть решение о том, как жить дальше, она не приняла, но - на всякий случай...
    *это снова мои эмоции попёрли... то, чего я боюсь, я вижу в жизни ув. Автора....*

  20. #80
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ого. А куда вас отдали и почему?
    Сахарок, так вы расскажите все-таки, где вы эти годы провели? И про папу вашего тоже расскажите..

  21. #81
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Как мама двоих ОЧЕНЬ-ПРЕ-ОЧЕНЬ энергичных детей. Вы работаете три часа, решающей роли в вашем бюджете эти деньги не играют. Работаете просто по тому, что не хотите оставаться с ребенком. Хотите равномерно распределять обязанности по дому с мужем, когда вы работаете три часа, а он судя по тому когда возвращается домой, больше 8. К мужу основная претензия -он не хочет делать то, что вы ему приказываете. Вы хотите командовать, а он должен подчиняться.
    Я злая. ИМХО. Вы не любите своего мужа. У вас страсть руководить. Притом ваше с ребенком содержание безусловно на муже. То есть вы не хотите выполнять свои обязанности в семье и не справляетесь с ними и пытаетесь навесить на мужа, да еще и покомандовать.
    Вот видите как все можно понять привратно: работая 3 часа в день я зарабатываю приблизительно столько же, сколько и мой муж, ну , может если быть совсем честной, ненамного меньше. Работаю, потому что люблю свою работу, нормально зарабатываю, обеспечиваю работой хорошего человека, а ребенком занимаюсь все остальное время суток - я никуда не хожу, не по салонам,ни на фитнесс, не на вечеринки, ни к подругам, а после его дневного сна и до самого вечера он на мне, ночью тоже только я к нему встаю.
    Я ничего никому не приказываю, я только хочу, чтоб человек понимал, что мне одной справляться со всем сложно и пытался равноценно участвовать в семейной жизни, а не быть зрителем.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Ребенка я своего обожаю, а с мужем действительно все сложно, мы давно друг друга не понимаем, он нежадный человек, но когда-то посмел мне сказать, что я в дом и куска хлеба не приношу, поэтому я для себя решила, что никогда и ничего у него просить не буду
    просто так ни с того ни с сего? взял и попрекнул
    не верю - что то его на это спровоцировало
    suesse постом выше описала своё видинее ситуации
    хороший мессендж
    хорошее мнение

    ещё раз повторюсь - виноваты вокруг все кругом
    гражданская война в ливии
    тёща
    осень
    муж наконец

    но не вы

    понимаете? такого не бывает чтобы чел был белый и пушистый
    говнища то в каждом есть

    только одни могут это признать а другие нет
    понимаете к чему я?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ув. Собеседники, мне в очередной раз хотца защитить ув. Автора ((( женщина ж беременная - и пусть решение о том, как жить дальше, она не приняла, но - на всякий случай...
    *это снова мои эмоции попёрли... то, чего я боюсь, я вижу в жизни ув. Автора....*
    Спасибо, но я себя не выгораживаю по жизни и не говорю, что я солнце без пятен. Я еще вначале честно ответила, что у меня взрывной характер, обостренное чувство справедливости, желание равенства, чтоб все поровну и по-честному - говорить, когда надо сказать, а не молчать и поступать подло, это я к вопросу о нежелательной беременности

  24. #84
    Вот видите как все можно понять привратно: работая 3 часа в день я зарабатываю приблизительно столько же, сколько и мой муж, ну , может если быть совсем честной, ненамного меньше
    Почему превратно.Вы писали
    муж оплачивает квартиру, няню, продукты,крупные покупки, а я трачу на что хочу - на себя, на ребенка, на подарки близким, мужу.
    Здесь сумма не важна. Муж содержит семью, а вы тратите на что хотите. Ну выходите на полный день, наймите домработницу и няню на полный, а еда -так кулинарий полно, да и домработница может готовить. И все счастливы.

  25. #85
    да и домработница может готовить. И все счастливы.
    *шёпотом* Домработница ещё и в Коечке
    пригождается..

  26. #86
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    *шёпотом* Домработница ещё и в Коечке
    пригождается..
    хоспади, ув. Джубал, мне совсем страшно до трясучки ((( на мои страхи ща наложилась ещё и эта тема...
    вопрос вам. в лоб ))) Существуют ли какие-нибудь способы сохранить хорошие отношения с мужем, абсолютно исключить любовниц, получать удовольствие от функции материнства и при этом зарабатывать столько, чтобы содержать хотя бы себя?

    или это в принципе невозможно?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Aspid Посмотреть сообщение
    просто так ни с того ни с сего? взял и попрекнул
    не верю - что то его на это спровоцировало
    suesse постом выше описала своё видинее ситуации
    хороший мессендж
    хорошее мнение

    ещё раз повторюсь - виноваты вокруг все кругом
    гражданская война в ливии
    тёща
    осень
    муж наконец

    но не вы

    понимаете? такого не бывает чтобы чел был белый и пушистый
    говнища то в каждом есть

    только одни могут это признать а другие нет
    понимаете к чему я?
    Разве я не призналась в том, что в сложившейся ситуации виновата?????
    Еще раз тогда повторюсь: виновата, виновата и еще раз виновата, в 31 год надо думать головой, а не жить в иллюзорном мире, что за тебя кто-то все подумает и предотвратит. Моя претензия к мужу, что он не сказал мне о том, что произошло тогда в ту ночь, а промолчал.

  28. #88
    *шёпотом* Домработница ещё и в Коечке
    пригождается..
    там муж целыми днями на работе

  29. #89
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Спокойствию
    да ладно тебе
    у одного шило в заднице он пяти минут на месте не усидит
    другой может тупо и методично на монотонной работе
    каждому своё
    вот не учатся этому

  30. #90
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ох, блин, иногда это не страсть, а болезнь, ИМХО.. и даже не руководить, а неумение расслабиться.

    Кстати, мне эта тема тему ув. Иларии напомнила.
    Энигма, чем???
    Пожалуйста, не могли бы вы в моей теме раскрыть? Черт, вообще ничего не вижу!
    (*шепотом*: Юль, пожалуйста, а?)

    ПС. Энигма, я поздравляю вас со статусом! ))) Так приятно видеть, что консультанта получают хорошие люди )))

Страница 3 из 35 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search