Страница 2 из 35 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1022
Тема:

Не хочу беременности, а она есть. Замужем.

  1. #31
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Ув. Автор, а няню, домработницу - не потянете финансово?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Вы правы, и моя мама так говорит, что можно было молча все сделать и никому ничего не говорить, но я так не смогла, я со своими лозунгами о правде и доверии, о том что такое хорошо и что такое плохо, кто прав и кто виноват уже всех и себя в первую очередь истерзала.
    Сочувствую вам, Saxarok. Держитесь. Вы нужны себе, своему ребенку,
    маме .. целостной, здоровой.Название: s11199.gif
Просмотров: 1449

Размер: 5,2 Кб

  3. #33
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Плюс у меня большая обида на него за то, что дом, быт, ребенок - все на мне, плюс еще забота о нем, а он лишь только работает и зарабатывает.

    Вы с мужем пробовали обсудить это?

    PS: Сахарок, а вас как зовут? Меня - Юля.

  4. #34
    мои ощущения от темы... ув. Сахарок, вы ощущаете себя загнанной лошадью и боитесь, очень боитесь, что загнанных лошадей пристреливают, вы где-то об этом слышали, и это усиливает ваши переживания... в вас не видят человека, личность и от этого вам больно... с вами поступают... ну, скажем мягко, нехорошо (очень хочется сказать по этому поводу резко, но боюсь травмировать вас). похоже на безмолвный крик "я живая, я человек, мне больно и страшно, чёрт побери, почему вы обращаетесь со мной как с вещью!"

    держитесь. вы уже не одна. мы - рядом.

  5. #35
    А мои ощущения: муж успешно свалил ответственность на жену, а она ему банально завидует. Т.к. ей хотелось бы поступить так же, но вот не получается, увы.

    Нет, автор: сами доверились - сами протрезвляйтесь

  6. #36
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    А мои ощущения: муж успешно свалил ответственность на жену, а она ему банально завидует. Т.к. ей хотелось бы поступить так же, но вот не получается, увы.
    Я давно подозреваю, что женщины завидуют не пенису, а свободе. )))

  7. #37
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Гы. Что называется проекции.. (или переносы??)

    Потому как мне другое видится у меня свои проекции

  8. #38
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Я давно подозреваю, что женщины завидуют не пенису, а свободе. )))
    Можно сколько угодно друг друга подозревать в чем угодно. Но позиция человека, который снял с себя ответственность за свое благополучие - всегда невыгодная. Скажи сейчас "белому-пушистому", что мол, не муж ты мне больше, потому как безнадежный лодырь, дармоед и растяпа - из него столько дерьма с негативом польется, мама не горюй. У нас очень много мужчин, перманентно бегающих с открытой раной претензии к миру, по факту собственной гендерной невостребованности - только успевай уворачиваться.

  9. #39
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Можно сколько угодно друг друга подозревать в чем угодно. Но позиция человека, который снял с себя ответственность за свое благополучие - всегда невыгодная. Скажи сейчас "белому-пушистому", что мол, не муж ты мне больше, потому как безнадежный лодырь, дармоед и растяпа - из него столько дерьма с негативом польется, мама не горюй. У нас очень много мужчин, перманентно бегающих с открытой раной претензии к миру, по факту собственной гендерной невостребованности - только успевай уворачиваться.
    с друголй стороны - а кто их этому научил? кто их такими сформировал?)
    ПА - это не перекладывапние ответсвенности на родителей
    Это консоль джающая возможность скоррегировать исходный код

  10. #40
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Дорогая, Автор!

    Я вас очень понимаю, тоже злилась на мужа, когда возникла незапланированная беременность.
    Тут такая фишка - восточная женщина или африканка не будет париться по поводу беременности, она будет рада любой. В нас же, увы-увы, вложены установки, что беременность - наказание, потеря свободы, да все что угодно, только не радость и не подарок судьбы.
    Вы вправе сделать аборт - никто вас в этом праве не ограничивает и не имеет право ограничивать - ни муж, ни мама, ни окружающие. На вашей стороне закон - до 12 недель имеете право. Решать только вам - это ваша жизнь, ваше здоровье, ваше тело, ваше время.
    Успокойтесь и решайте все на холодную голову. У вас пока есть время - не рубите сгоряча. 31 - не 21. Вы сколько деток иметь мечтаете? Я о том, что если вы сейчас решитесь на аборт, вы потом можете на второго не собраться - здоровье уже будет не то, захочется пожить для себя. А тут, разница у деток будет прекрасная, у вас вполне отличный возраст для деторождения, будут играть друг с другом. Это сначала тяжело, а потом будет легче и легче. Мама у вас есть. Мужа запряжете!
    Я вас не агитирую, просто привожу все доводы "за" и "против".

  11. #41
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Я давно подозреваю, что женщины завидуют не пенису, а свободе. )))
    Не свободе, мне кажется. А возможности выбора. Муж: устал, лег на диван, пошел к друзьям, в баньку, да куда угодно, не захотел, не пошел. Жена: даже если очень устала, она должна. Так просто не подхватишься и не уйдешь, дите (детей) одних не оставишь. Хорошо, есть мужья, которые могут с деткой посидеть, подхватить, помочь по дому, чтобы жена восстановилась. От таких рожать приятно и почетно.

  12. #42
    А вот интересно, ув. Собеседники..

    Откуда кто взял, что муж ув. Автора -
    бездельник, дармоед и растяпа?

    Ммм?

    Материала то нет. И на уточняющие
    вопросы ув. Автор не ответила пока.

    Телепатия в полный рост?

    Респект ув. Энигме. Классно повела.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Сахарок, а вы почему три года в отпуске не были? За ребенком кто смотрит, пока вы работаете? Мама ваша?
    В отпуске были до рождения ребенка, потом беременность, потом ребенок родился, и так еще 2 года, планировали этим летом, у мужа не получается, на работе не отпускают. Ребенок с няней пока я на работе, после работы я прибегаю и бегом готовить ужин, уборка, стирка, потом няня приводить ребенка и до вечера я с ним, а он уж о-о-о-чень энергичный малыш, на улице с ним 2-3 час, потом его покормить, помыть, спать уложить, а потом и муж возвращается с работы, ну иногда бывает раньше и купает его. И так изо дня в день.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Не свободе, мне кажется. А возможности выбора. Муж: устал, лег на диван, пошел к друзьям, в баньку, да куда угодно, не захотел, не пошел. Жена: даже если очень устала, она должна. Так просто не подхватишься и не уйдешь, дите (детей) одних не оставишь. Хорошо, есть мужья, которые могут с деткой посидеть, подхватить, помочь по дому, чтобы жена восстановилась. От таких рожать приятно и почетно.
    очень отозвалось, ув. Леонис... жена должна, а муж имеет право - это тоже наши долбанные установки, получается...

  15. #45
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Не свободе, мне кажется. А возможности выбора. Муж: устал, лег на диван, пошел к друзьям, в баньку, да куда угодно, не захотел, не пошел. Жена: даже если очень устала, она должна. Так просто не подхватишься и не уйдешь, дите (детей) одних не оставишь. Хорошо, есть мужья, которые могут с деткой посидеть, подхватить, помочь по дому, чтобы жена восстановилась. От таких рожать приятно и почетно.
    Возможны только такие варианты?
    Т.е. жена - должна. Муж - что хочет то и воротит?
    А по поводу почета: "Воинский долг - почетная обязанность советского гражданина". Прям такие мысли возникают

  16. #46
    Нет, он конечно не бездельник, растяпа и дармоед, он военный врач, служил в Афганистане дважды, но он упрямый, своевольный, своенравный и что самое ужасное почти никогда не пререкаясь и не скандаля делает все, что считает нужным, потом, конечно, очень часто выходит именно так как я и предрекала, но он никогда это не признает и никогда не раскается в том, что ошибался.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А вот интересно, ув. Собеседники..

    Откуда кто взял, что муж ув. Автора -
    бездельник, дармоед и растяпа?
    у меня сложилось впечатление, что в семье ув. Автора много недосказанностей, недоговорённостей, перекос какой-то в распределении сил, времени, обязанностей, и ещё - на уровне гипотез - смешанный брак. ни в коем случае ни в чём не обвиняю ни ув. Автора, ни её мужа, но тема на уровне телески отрезонировала. паникой. ловлю себя на том, что будь я доброй феей - взяла бы ув. Автора, выдернула на несколько дней из семьи на природу, порадоавла бы маленькими волшебствами - чтобы немножко отвлечь, чтобы отдохнула она малёк - а в том, что она сама сможет принять правильное решение, у меня нет ни малейших сомнений

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Соглашусь с ув. Леонис.
    Дорогая Сахарок - постарайтесь успокоиться. Как бы то ни было - у вас есть несколько вариантов дальнейших действий. И чтобы выбрать наиболее подходящий для вас самой, для вашей семьи, нужна холодная голова для обдуманного принятия этого решения.
    Вам задали в теме много вопросов- постарайтесь ответить на них. Это важно...

  19. #49
    Ребенок с няней пока я на работе
    Ну вооот, ув. Автор. Теперь расскажите,

    ЗАЧЕМ Вам работать? ))))

    На няню зарабатывать? ))))

    Ммм?

  20. #50
    он военный врач, служил в Афганистане дважды, но он упрямый, своевольный, своенравный и что самое ужасное почти никогда не пререкаясь и не скандаля делает все, что считает нужным
    Ффффсёёёё.. ув. Автор, Вы попали ))))

    Йа такой же ))

    Итак.

    НАХРЕНА Вам работать? А не сосредо-
    точиться на Дитёнках?

  21. #51
    позвольте уточнить, ув. Джубал. а если у абстрактной жены военного врача (ключевое слов - военный?) возникает желание работать просто потому, что ей хочется - это низзя?

  22. #52
    Да, я согласна, что я завидую его свободе. В его жизни ведь радикально ничего не меняется, он даже заботу о ребенке рассматривает как вариант помощи мне, а мне бы хотелось, чтоб это было 50/50, когда родился наш малыш, он спал в соседней комнате, чтоб нам не мешать, и очень сокрушался, что с удовольствием вставал бы, он не может ребенка кормить грудью, но когда закончилось вскармливание, а ночные пробуждения не прекратились особо душевных порывов к нему подниматься не было. и во всем остальном приблизительно также, попросишь - поможет, не скажешь - будет спать, в компьютере сидеть и в таком роде.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    позвольте уточнить, ув. Джубал. а если у абстрактной жены военного врача (ключевое слов - военный?) возникает желание работать просто потому, что ей хочется - это низзя?
    Подождём начальника транспортного
    цеха, то есть, ув. Автора, Единорож-
    ка.

  24. #54
    ключевое слов - военный?)
    Ключевое слово "врач", ув. Единорожка.

    Просто военные врачи обычно ХОРОШИЕ
    врачи.

    И знают, к чему Дитёнку до трёх лет Ма-
    ма рядышком.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Подождём начальника транспортного
    цеха, то есть, ув. Автора, Единорож-
    ка.
    безусловно ))) только я этот вопрос адресую не только ув. Автору, но и вам ))) мож у врачей (и военных, и гражданских) есть какой-то загадочный кодекс поведения для членов семьи? (ща фантазирую, но чем чёрт не шутит?)

    аха, уже ответ появился, спасибо ))) получается, недостаток просветительской работы со стороны мужа ув. Автора? (исчо одна гипотеза, не более)

  26. #56
    ))))) в который раз убеждаюсь
    женщины слабое звено

    нельзя им доверять воспитание детей))))))))))

  27. #57
    но и вам )))
    Выше ответил, ув. Единорожка ))

    https://vezha.com/threads/30741.html...=1#post1606149

  28. #58
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    В отпуске были до рождения ребенка, потом беременность, потом ребенок родился, и так еще 2 года, планировали этим летом, у мужа не получается, на работе не отпускают. Ребенок с няней пока я на работе, после работы я прибегаю и бегом готовить ужин, уборка, стирка, потом няня приводить ребенка и до вечера я с ним, а он уж о-о-о-чень энергичный малыш, на улице с ним 2-3 час, потом его покормить, помыть, спать уложить, а потом и муж возвращается с работы, ну иногда бывает раньше и купает его. И так изо дня в день.
    Энергичный малыш - это здорово! Поздравляю вас

    Сахарок, а мама ваша как вам помогает? Вы с ней часто общаетесь?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Выше ответил, ув. Единорожка ))

    https://vezha.com/threads/30741.html...=1#post1606149
    ага, увидела апгрейд, спасибо )))

  30. #60
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну вооот, ув. Автор. Теперь расскажите,

    ЗАЧЕМ Вам работать? ))))

    На няню зарабатывать? ))))

    Ммм?
    Во-первых, работая, я зарабатываю больше, чем на няню, а во-вторых, у меня очень-очень энергичный ребенок, честное слово за 2 дня на работе устанешь меньше, чем за 3 часа прогулки на улице. Работа - это еще и способ переключаться, тем более, что работаю всего 3 часа в день. Плюс я не хочу просить деньги на все у мужа, хотя он и не жадный человек, но независимость дороже денег.

Страница 2 из 35 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search