Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 59
Тема:

Отношения на расстоянии...Как сохранить и есть ли перспектива?

  1. #1

    Отношения на расстоянии...Как сохранить и есть ли перспектива?

    Встречаемся с молодым человеком 4 месяца.Живем очень далеко друг от друга,он прилетает на 7-10 дней с перерывами в месяц-полтора.Остальное общение в инете, смсками,телефоном...Он очень скучает, как и я, звонит каждый день, часто пишет...Я вижу,что он меня любит,как и я его, но переживаю, сколько мы протянем в таком режиме и часто думаю, есть ли у таких отношений перспектива... помогите разобраться, может я зря беспокоюсь и надо просто подождать...

  2. #2
    Перспектива зависит от вас обоих.. как вы ее делать будете..

  3. #3
    Автор, а какой перспективы Вы хотите?

  4. #4
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Перспектива зависит от вас обоих.. как вы ее делать будете..
    А как не наломать дров, ведь иногда психологически очень сложно находится на расстоянии... Чего не надо делать, чтобы не усугублять?

  5. #5
    Я хочу, чтобы мы были вместе.Даже не в браке дело, а просто быть рядом...торопить события не хочу, но,скорее всего,
    быть рядом получится только при официальном браке - в его стране довольно сложное получение даже турвизы... а ко
    мне он не переедет-мы это обсуждали...

  6. #6
    Иногда просто думаю, что у нас параллельные жизни - мы проводим время, но не вместе... это как-то неправильно и часто меня расстраивает... но я всегда думаю о нем...

  7. #7
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    А в каких странах вы живете, Ув. Автор?
    Сколько Вам лет, сколько молодому человеку?
    Есть у него жилье, доходы, приглашает ли Вас переехать?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А в каких странах вы живете, Ув. Автор?
    Сколько Вам лет, сколько молодому человеку?
    Есть у него жилье, доходы, приглашает ли Вас переехать?
    Я живу в Украине, он на Кипре.Мне 27,ему 28.Доход стабильный,средний.Пока он живет в доме дяди,своего жилья нет- но арендовать свое доход позволяет.Нет,переехать пока не приглашал, мне кажется, еще рано об этом говорить...
    мы не так давно встречаемся,по-моему. Пока собираемся вместе на Кипре отметить дни рождения (они у нас в один день)...

  9. #9
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Silky Посмотреть сообщение
    Я живу в Украине, он на Кипре.Мне 27,ему 28.Доход стабильный,средний.Пока он живет в доме дяди,своего жилья нет- но арендовать свое доход позволяет.Нет,переехать пока не приглашал, мне кажется, еще рано об этом говорить...
    мы не так давно встречаемся,по-моему. Пока собираемся вместе на Кипре отметить дни рождения (они у нас в один день)...
    Он киприот?
    Собственно, ничего не потеряете, если будете развивать Ваши отношения, верно? И если все будет хорошо, то съедетесь.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Он киприот?
    Собственно, ничего не потеряете, если будете развивать Ваши отношения, верно? И если все будет хорошо, то съедетесь.
    Не совсем киприот, на половину грек, на половину грузин, на Кипре 8 лет живет.Не вполне верно, можно потерять год, а то и больше из своей жизни )) А со вторым согласна ))

  11. #11
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    он прилетает на 7-10 дней с перерывами в месяц-полтора.
    Silky, он к вам прилетает, или по своим каким-то делам? или совмещает одно с другим?

  12. #12
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Silky Посмотреть сообщение
    Не совсем киприот, на половину грек, на половину грузин, на Кипре 8 лет живет.Не вполне верно, можно потерять год, а то и больше из своей жизни ))
    А Вы будете считать это время потерянным, если в итоге что.. (случится)?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Silky, он к вам прилетает, или по своим каким-то делам? или совмещает одно с другим?
    Ко мне прилетает...

  14. #14
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А Вы будете считать это время потерянным, если в итоге что.. (случится)?
    Если в итоге мы разойдемся... Поскольку этот режим "ожидания" для меня достаточно тяжел и не хотелось бы вкладывать время, эмоции и т.д. в отношения и, в итоге, просто разойтись...

  15. #15
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Silky Посмотреть сообщение
    Если в итоге мы разойдемся... Поскольку этот режим "ожидания" для меня достаточно тяжел и не хотелось бы вкладывать время, эмоции и т.д. в отношения и, в итоге, просто разойтись...
    Но с таким же успехом можно распокакаться и с парнем, с которым Вы живете в одном дворе...
    У Вас намерения побыстрее выйти замуж или еще есть какие-то соображения?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Но с таким же успехом можно распокакаться и с парнем, с которым Вы живете в одном дворе...
    У Вас намерения побыстрее выйти замуж или еще есть какие-то соображения?
    Намерений "побыстрее выйти замуж" нет, поскольку я там уже была и не считаю, что это панацея от всего... у вас странные выводы...
    Мне кажется, что я подсознательно ищу повод расстаться с этим человеком, поскольку мне очень тяжело дается быть с ним в разлуке, мучительно-тяжело... эдакий инстинкт самосохранения... стремление прекратить свое мучительное состояние... Потому и копаюсь так тщательно в отношениях, ищу повод... Хотя объективного повода нет. Это как стремление вырвать зуб, который болит и не мучатся больше... Вот что происходит,как мне кажется...

  17. #17
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Но с таким же успехом можно распокакаться и с парнем, с которым Вы живете в одном дворе...
    У Вас намерения побыстрее выйти замуж или еще есть какие-то соображения?
    Опять же не согласна по поводу "с таким же успехом"... когда видишь человека каждый день, можно намного быстрее понять, твое это или нет... вы что не понимаете разницу между отношениями "в соседнем дворе" и "на расстоянии"?

  18. #18
    К сведению, материально и жилищно никак от молодого человека не завишу, никаких корыстных мотивов "поскорее
    взамуж и сесть на шею" не имею...

  19. #19
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Silky Посмотреть сообщение
    Намерений "побыстрее выйти замуж" нет, поскольку я там уже была и не считаю, что это панацея от всего... у вас странные выводы...
    Там не выводы, там вопрос был.

    Мне кажется, что я подсознательно ищу повод расстаться с этим человеком, поскольку мне очень тяжело дается быть с ним в разлуке, мучительно-тяжело... эдакий инстинкт самосохранения... стремление прекратить свое мучительное состояние...
    Можете описать, что Вас мучает, когда он не рядом с Вами?

  20. #20
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Silky Посмотреть сообщение
    Опять же не согласна по поводу "с таким же успехом"... когда видишь человека каждый день, можно намного быстрее понять, твое это или нет...
    Во! А в чем причина спешки?
    Допустим, Вы поняли, что это "Ваше", и что дальше должно быть, по идее?

    вы что не понимаете разницу между отношениями "в соседнем дворе" и "на расстоянии"?
    Расскажите, пожалуйста!

  21. #21
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Там не выводы, там вопрос был.


    Можете описать, что Вас мучает, когда он не рядом с Вами?
    Очень сложно сформулировать даже для себя... Мне кажется, что мы упускаем что-то очень важное.Какие-то моменты, которые должны, по идее, проживать вместе, накапливать, так сказать, опыт отношений... когда можно сказать-а помнишь, когда мы с тобой.... а у нас этого "мы с тобой" нет... есть я и есть он, как-бы параллельно... очень неприятное состояние... понимаете?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Во! А в чем причина спешки?
    Допустим, Вы поняли, что это "Ваше", и что дальше должно быть, по идее?



    Расскажите, пожалуйста!
    Причина в желании определенности.Если это мое, я продолжаю вкладывать себя в эти отношения, если нет-не трачу времени зря и продолжаю искать свое... Ясности хочется...

  23. #23
    Есть еще одна причина,которая, как мне кажется, тоже важна. Есть медицинские показания регулярного секса для стабильного гормонального фона.Если его не будет, то есть вероятность роста опухоли и т.д. и т.п. Естественно, ни о какой регулярности в нашем случае не идет речи. Этот факт тоже меня конкретно беспокоит, поскольку я рискую заработать довольно серьезные проблемы со здоровьем. Хочется понимать, стоит ли оно того...

  24. #24
    Цитата Сообщение от Silky Посмотреть сообщение
    Причина в желании определенности.Если это мое, я продолжаю вкладывать себя в эти отношения, если нет-не трачу времени зря и продолжаю искать свое... Ясности хочется...
    Но, ув.Автор..понять - Ваше или нет - можете только Вы

  25. #25
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Silky Посмотреть сообщение
    Причина в желании определенности.Если это мое, я продолжаю вкладывать себя в эти отношения, если нет-не трачу времени зря и продолжаю искать свое... Ясности хочется...
    А если Ваше, то что дальше?

  26. #26
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Silky Посмотреть сообщение
    Есть еще одна причина,которая, как мне кажется, тоже важна. Есть медицинские показания регулярного секса для стабильного гормонального фона.Если его не будет, то есть вероятность роста опухоли и т.д. и т.п. Естественно, ни о какой регулярности в нашем случае не идет речи. Этот факт тоже меня конкретно беспокоит, поскольку я рискую заработать довольно серьезные проблемы со здоровьем. Хочется понимать, стоит ли оно того...
    Да, это важно. Нужен именно секс, обмен гормонами или мастурбация может быть альтернативой?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А если Ваше, то что дальше?
    Дальше развиваем отношения и смотрим, что из этого выйдет...

  28. #28
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Silky Посмотреть сообщение
    Очень сложно сформулировать даже для себя... Мне кажется, что мы упускаем что-то очень важное.Какие-то моменты, которые должны, по идее, проживать вместе, накапливать, так сказать, опыт отношений... когда можно сказать-а помнишь, когда мы с тобой.... а у нас этого "мы с тобой" нет... есть я и есть он, как-бы параллельно... очень неприятное состояние... понимаете?
    Понимаю. А когда он прилетает, появляется что-то общее?

    С одной стороны его прилеты говорят о серьезном к Вам отношении, с другой - срок отношений еще мал, чтобы говорить о совместном проживании... Так?

  29. #29
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Silky Посмотреть сообщение
    Очень сложно сформулировать даже для себя... Мне кажется, что мы упускаем что-то очень важное.Какие-то моменты, которые должны, по идее, проживать вместе, накапливать, так сказать, опыт отношений... когда можно сказать-а помнишь, когда мы с тобой.... а у нас этого "мы с тобой" нет... есть я и есть он, как-бы параллельно... очень неприятное состояние... понимаете?
    Понимаю. А когда он прилетает, появляется что-то общее?

    С одной стороны его прилеты говорят о серьезном к Вам отношении, с другой - срок отношений еще мал, чтобы говорить о совместном проживании... Так?

  30. #30
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Silky Посмотреть сообщение
    Дальше развиваем отношения и смотрим, что из этого выйдет...
    В каких конкретно действиях выражается развитие отношений?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. отношения на расстоянии
    от amberose в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.06.2013, 19:13
  2. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  3. ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 11:18
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search