Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 48 из 48
Тема:

Перестать жить прошлым и отпустить все обиды

  1. #31
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Nataliia_mayflower Посмотреть сообщение
    я в детстве не была особенно общительной...
    когда в классе были вечеринки я обычно уходила куда-то в темный угол...
    Почему?
    Цитата Сообщение от Nataliia_mayflower Посмотреть сообщение
    постоянно спрашивала у друзей хороший ли я друг...как-будто сомневалась в том,что я могу быть плохим другом...я завидовала белой завистью тому,как другие девчонки общаются легко и непринужденно между собой,с мальчиками,как им весело,что у них есть общие темы...сама этим похвастать я не могла...
    Опишите поведение "хорошего друга")))

  2. #32
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Почему?

    Опишите поведение "хорошего друга")))

    я боялась и боюсь насмешек других ребят,одиночества,сплетен. не могла и не могу раскрепоститься и просто веселиться...я думаю,что могу сделать что-то не так и этим вызвать насмешки у других.Я не могу похвастать хорошим чувством юмора.Помню,моя бабушка говорила,что у меня нет [U]нормальных [/U]друзей и я сама в этом виновата.Они выбирала мне друзей.Сейчас,когда я мало с кем общаюсь,она также продолжает мне говорить,что те друзья,кто у меня остались мне не друзья и она не понимает как у меня может быть с ними общего.Мне нужно искать друзей старше,чем я.
    1)надежный;
    2)верный;
    3)понимающий;
    4)веселый,легкий в общении
    5)не лицемерный.

  3. #33
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Nataliia_mayflower Посмотреть сообщение
    я боялась и боюсь насмешек других ребят,одиночества,сплетен.
    То есть Вы боялись одиночества и поэтому уходили в отдельный уголок и сидели там в одиночестве?
    Не очень логично как-то))
    Цитата Сообщение от Nataliia_mayflower Посмотреть сообщение
    Помню,моя бабушка говорила,что у меня нет [U]нормальных [/U]друзей и я сама в этом виновата.Они выбирала мне друзей.Сейчас,когда я мало с кем общаюсь,она также продолжает мне говорить,что те друзья,кто у меня остались мне не друзья и она не понимает как у меня может быть с ними общего.Мне нужно искать друзей старше,чем я.
    Почему Вам надо искать друзей старше?
    Цитата Сообщение от Nataliia_mayflower Посмотреть сообщение
    1)надежный;
    2)верный;
    Не совсем понятно, что это значит. Можете на примерах объяснить))?
    Цитата Сообщение от Nataliia_mayflower Посмотреть сообщение
    3)понимающий;
    4)веселый,легкий в общении
    5)не лицемерный.
    А Вы подходите под эти пункты?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    То есть Вы боялись одиночества и поэтому уходили в отдельный уголок и сидели там в одиночестве?
    Не очень логично как-то))

    Почему Вам надо искать друзей старше?

    Не совсем понятно, что это значит. Можете на примерах объяснить))?

    А Вы подходите под эти пункты?

    Согласна,что нелогично...но этот страх тоже есть...Больше всего я боялась насмешек и обсуждений за спиной.Мне было больно и неприятно,что других девочек приглашают на танцы,а я какая-то дефектная.

    По мнению моей бабушки они,друзья постарше,смогут меня научить чему-то новому полезному и у нас могут быть общие темы для разговоров.
    Верный и надежный друг,на мой взгляд,это друг,который не перейдет на сторону другого,более интересного и более крутого человека,чем я.Было несколько раз,что меня бросали друзья и уходили к другим,более крутым и более веселым,чем я.Он не будет лукавить и распускать сплетни,мыть кости за спиной,лицемерить (со мной один,а когда меня нет рядом,то будет высмеивать мои поступки,недостатки,слова...)Дружеское понимание,способность выслушать,понять,разделить горести,радости...Хорошее чувство юмора...
    Я стараюсь подходить под эти пункты...

  5. #35
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Nataliia_mayflower Посмотреть сообщение
    Больше всего я боялась насмешек и обсуждений за спиной.Мне было больно и неприятно,что других девочек приглашают на танцы,а я какая-то дефектная.
    Расскажите, пожалуйста, что Вы делали для того, чтобы мальчики Вас приглашали на танцы?
    Цитата Сообщение от Nataliia_mayflower Посмотреть сообщение
    По мнению моей бабушки они,друзья постарше,смогут меня научить чему-то новому полезному и у нас могут быть общие темы для разговоров.
    А почему с ровестниками у Вас не может быть общих тем для разговоров?
    Цитата Сообщение от Nataliia_mayflower Посмотреть сообщение
    Я стараюсь подходить под эти пункты...
    Стараться мало, знаете есть такие люди "на всё готов, ни на что не годен"))))
    Вы всё-таки подходите под пункты:
    3)понимающий;
    4)веселый,легкий в общении
    5)не лицемерный.
    ? Вы понимающая, лёгкая в общении, не лицемерная?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, что Вы делали для того, чтобы мальчики Вас приглашали на танцы?

    А почему с ровестниками у Вас не может быть общих тем для разговоров?

    Стараться мало, знаете есть такие люди "на всё готов, ни на что не годен"))))
    Вы всё-таки подходите под пункты:
    3)понимающий;
    4)веселый,легкий в общении
    5)не лицемерный.
    ? Вы понимающая, лёгкая в общении, не лицемерная?
    А что я должна была делать?Вешаться на шею,чтобы потом весь класс на меня косо смотрел?Других девочек мальчики приглашали сами,они ничего не делали.

    По мнению бабушки,я более умная,чем сверстники.

    Думаю,у меня есть и способность к пониманию,свои мнения о людях я держу при себе или записываю в дневник.В общении с друзьями я узнаю о состоянии их дел,если что-то не так, я расспрашиваю их об этом в деталях и,если нужно советую что-нибудь.если просят.Вот только за веселость и легкость у меня жирная двойка.

  7. #37
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Nataliia_mayflower Посмотреть сообщение
    А что я должна была делать?Вешаться на шею,чтобы потом весь класс на меня косо смотрел?Других девочек мальчики приглашали сами,они ничего не делали.
    При чём тут вешаться на шею))?
    Идя на танцы девочки наряжаются, украшаются, они лучатся от предвкушения, улыбаются и мило кокетничают с мальчиками))
    Вы этого не делали?
    Цитата Сообщение от Nataliia_mayflower Посмотреть сообщение
    Думаю,у меня есть и способность к пониманию,свои мнения о людях я держу при себе или записываю в дневник.
    И какая самая частая запись о других в Вашем дневнике ?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    При чём тут вешаться на шею))?
    Идя на танцы девочки наряжаются, украшаются, они лучатся от предвкушения, улыбаются и мило кокетничают с мальчиками))
    Вы этого не делали?

    И какая самая частая запись о других в Вашем дневнике ?
    Ну,почему же не делала?Делала все,что Вы перечислили,только без толку!(((

    Обида на то,что они не делали так,как хотелось мне,обида на молодых людей из-за не взаимности..."Я боюсь людей..."

  9. #39
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Nataliia_mayflower Посмотреть сообщение
    Обида на то,что они не делали так,как хотелось мне,обида на молодых людей из-за не взаимности...
    Хорошо))
    А теперь попробуйте перечитать свою тему с начала так, как будто это тема не Ваша, а посторонней девушки
    и, если сможете, напишите поподробнее почему Вы бы не стали дружить с такой девушкой и делать так, как ей хочется))))

  10. #40
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Функция отца в семье ..защищать потомство в том числе.
    Он вас не защитил.
    Неважно, как это произошло.
    ОН вас НЕ защитил.

    Хорошо,не защитил.Это его проблема, но у меня возникает вопрос:зачем если ты так комплексуешь из-за своей слабости и немочи,нападать на ребенка и забивать его до конца,чтоб он тени своей боялся?Может мне просто следует его простить,не анализируя его поступков?

  11. #41
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Может быть вот эта она и есть..
    Предательство близкого человека, которому доверял безоговорочно..
    У меня вопрос: почему мама так поступила?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Хорошо))
    А теперь попробуйте перечитать свою тему с начала так, как будто это тема не Ваша, а посторонней девушки
    и, если сможете, напишите поподробнее почему Вы бы не стали дружить с такой девушкой и делать так, как ей хочется))))
    Ясно,что не хотела бы.Сама избегаю людей,которые рассказывают только о своих проблемах.Трудно говорить с человеком,который живет прошлым и ничего светлого в жизни не видит.Я знаю,что во мне очень много обид,в первую очередь на себя саму за то,что я не соответствую собою же самой поставленному идеалу.Также я держу обиды на молодых людей за то,что они не оправдали на них мною возложенных надежд.Я надеялась,что они увидят меня идеальную.Я не люблю и не ценю себя,но я не понимаю как это.Неужели любовь и уважение к себе заключается только в том,чтобы ухаживать за собой,опрятно и красиво одеваться и быть гордой по отношению к противоположному полу?
    Я не стала бы общаться с такой как я потому,что я иногда могу чудить,что проявляется в несдержанности,эмоциональности,эгоцентричности,зацикленности на себе и своих проблемах.Я считаю себя слишком "сложной" - я могу сделать из мухи слона и потом нагрузить своими проблемами друзей.Я начиталась психологических книг и теперь просто не знаю куда деть свои знания.Я ищу общения с умными людьми,хотя я и не всегда соответствую этому.Я не могу держать язык за зубами.Несколько раз пострадала из-за этого.Я очень мнительна и в голову часто лезут глупые мысли.Я сама себе неитерестна.Как я могу нравиться быть интересна другим?Я себе напоминаю бутон розы,который раскрыли так и не дав ему раскрыться самостоятельно.

  13. #43
    .Потом иду на уроки к ученикам-я помогаю детям с английским.Моя специальность в дипломе-переводчик.Потом часов шесть я освобождаюсь,прихожу домой и ничем не занимаюсь.Раньше занималась танцами,но сейчас урезал зарплату и денег ни на что не хватает.По вторникам и четвергам я езжу на курсы бизнес английского.В субботу у меня также с утра до семи часов ученики,а воскресение с четырех до семи.
    Вы много работаете, ув.Наталия, почему не хватает денег на танцы? Кто урезал зарплату? И почему приходя домой Вы ничем не занимаетесь? У Вас есть хобби? И разве на курсах ничего не задают?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Вы много работаете, ув.Наталия, почему не хватает денег на танцы? Кто урезал зарплату? И почему приходя домой Вы ничем не занимаетесь? У Вас есть хобби? И разве на курсах ничего не задают?
    Задают,но мало.Я сейчас нахожусь в поиске хобби,но ничего не могу найти что бы мне нравилось.Зарплату урезало Районо.Прихожу домой и просто нет никакого желания что-то делать.У меня часто бывают такие "припадки". Мне почему-то кажется,что то,чем я занимаюсь просто неважно!!!На танцы денег может и хватало бы,если б я не отдавала большую часть доходов на английский.Я его тоже хочу бросить.у меня нет цели.я ее не могу никак найти.

  15. #45
    .Я не люблю и не ценю себя,но я не понимаю как это.Неужели любовь и уважение к себе заключается только в том,чтобы ухаживать за собой,опрятно и красиво одеваться и быть гордой по отношению к противоположному полу?
    Вот эти слова тоже о любви к себе, Вы видите разницу ? Объясните,пожалуйста, если не трудно.

    я сама о себе забочусь, я уделяю своё время своим увлечениям, я себя слышу, слушаю, я себя жалею, когда устаю и принимаю решение отдохнуть, побаловать себя чем нибудь вкусненьким, интересненьким, ну и так далее, короче сама для себя делаю то, что мне доставляет радость, удовольствие, приносит в мою душу спокойствие и умиротворение
    Мне почему-то кажется,что то,чем я занимаюсь просто неважно!!!
    Вы Знаете, Наталия, когда я читала Ремарка "Три товарища" мне очень интересно было почему гл. герой полюбил героиню. И я специально нашла место, где он это поясняет. "Её присутствие создавало атмосферу." На каждую атмосферу найдётся свой поклонник, но её надо создавать Вашу непередаваемую личную атмосферу. А это значит надо становиться интересной в первую очередь самой себе.
    Вот я тоже преподаю английский и я счастлива от того, что в любую минуту могу открыть книгу, посмотреть фильм на языке, развернуть караоке и самозабвенно петь часа 2 или под свой аккомпанемент на гитаре, подбирать материал для работы, делать пособия. Могу часами резать фотографии в компьютере, выбирая интересные ракурсы.
    Читать Баш орг и хохотать в одиночестве. Резать салат красивыми кубиками и мечтать, что бы ещё туда добавить.
    Если кто-то оказывается рядом, он тут же вовлекается в мою деятельность. У меня дома часто не убрано, но народ бежит ко мне ночь-полночь со своими радостями и бедами. Едим что придётся и смотрим, спорим, болтаем. Мне просто некогда думать, что я занимаюсь чем-то неважным. У меня, наоборот, огорчение, что в сутках 24 часа и нельзя одновременно читать, писать, петь, танцевать, вязать, рисовать, фотографировать и валять дурака.
    Р.S. Бизнес инглиш это скучно.

  16. #46
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Nataliia_mayflower Посмотреть сообщение
    Ясно,что не хотела бы.Сама избегаю людей,которые рассказывают только о своих проблемах.Трудно говорить с человеком,который живет прошлым и ничего светлого в жизни не видит.Я знаю,что во мне очень много обид,в первую очередь на себя саму за то,что я не соответствую собою же самой поставленному идеалу.Также я держу обиды на молодых людей за то,что они не оправдали на них мною возложенных надежд.Я надеялась,что они увидят меня идеальную.Я не люблю и не ценю себя,но я не понимаю как это.Неужели любовь и уважение к себе заключается только в том,чтобы ухаживать за собой,опрятно и красиво одеваться и быть гордой по отношению к противоположному полу?
    Я не стала бы общаться с такой как я потому,что я иногда могу чудить,что проявляется в несдержанности,эмоциональности,эгоцентричности,зацикленности на себе и своих проблемах.Я считаю себя слишком "сложной" - я могу сделать из мухи слона и потом нагрузить своими проблемами друзей.Я начиталась психологических книг и теперь просто не знаю куда деть свои знания.Я ищу общения с умными людьми,хотя я и не всегда соответствую этому.Я не могу держать язык за зубами.Несколько раз пострадала из-за этого.Я очень мнительна и в голову часто лезут глупые мысли.Я сама себе неитерестна.Как я могу нравиться быть интересна другим?Я себе напоминаю бутон розы,который раскрыли так и не дав ему раскрыться самостоятельно.
    Вы на себя со стороны можете посмотреть?
    Используя свои навыки понимания)))) Я Вам предлагала поразмыслить на тему "почему люди могут не хотеть дружить со мной", а Вы написали "я такая вся положительная, а меня не понимают и не делают так, как мне хочется".

  17. #47
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Вы на себя со стороны можете посмотреть?
    Используя свои навыки понимания)))) Я Вам предлагала поразмыслить на тему "почему люди могут не хотеть дружить со мной", а Вы написали "я такая вся положительная, а меня не понимают и не делают так, как мне хочется".
    Я может быть неправильно изъяснилась,но я написала то,из-за чего я бы не стала с собой общаться,описала все качества,которые меня в себе беспокоят.В этом мое понятие "взглянуть на себя со стороны."Я знаю,что я отнюдь не "такая вся положительная, а меня не понимают и не делают так, как мне хочется".

  18. #48
    На вопрос почему бы я не стала поступать как хочется тому или иному человеку скажу,что я не чья-то игрушка и почему должна кого-то ублажать,выполнять то,что может противоречить моей сущности.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Отпустить прошлое- жить в гармонии с собой и быть Мамой
    от Александрия в разделе инет-кабинет "Дара"
    Ответов: 209
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 16:15
  2. как жить с прошлым жены
    от Rakot в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.02.2013, 02:23
  3. Не хочу жить. Внутри меня словно все мертвое. Нет эмоций.
    от Nana24 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 22:20
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 07:07
  5. Как перестать ненавидеть отца и начать жить?
    от Веста в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 22:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search