Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 51
Тема:

Квантовая психология

  1. #1

    Квантовая психология

    Незнаю где открыть эту тему, если не правильно выбрала раздел, то отошлите меня в правильный).

    У нас в городе открылся Центр квантовой психологии "Фонтан желаний". Само название этого центра несколько напрягает, ассоциация с островом Развлечений из мультика "Незнайка на Луне".
    В рекламном буклетике данного центра все очень радужно и празднично. Он словно кричит:

    Возможно ВСЁ!
    Как давно вы мечтали?
    Мечтая и ощущая приятные эмоции, мы творим свою жизнь, и здесь нет исключений!
    Как загадывать свои желания, чтобы они сбылись на 100%?
    1. Желание на момент "заказа" должно быть ОДНО.
    2. Исполнение желания должно вызвать у вас приятные чувства.
    3. Желание не должно быть условием исполнения других желаний.
    4. Желание должно касаться только вас. "Желать" за других нельзя.
    5. Формулируем желание ясно и четко, и обязательно, в настоящем времени, а не в будущем, иначе оно там и останется. "Я покупаю загородный дом 500 кв. м".
    6. Нельзя использовать частицу "не". Ваше желание "Я не хочу толстеть" будет притягивать ожирение. Правильно будет "Я стройная" или "Я худею".
    7. Вселенной все равно, что нам давать. Только Вы определяете рамки для себя.
    Мечтайте глобально!
    8. Загадав желание, отпустите его.
    ВСЕ СЛОЖИТСЯ САМО.


    Вот такая инструкция по исполнению желания))). Приглашают на обучающий семинар по квантовой психологии "Матрица. Перезагрузка". Первое занятие бесплатно. Гарантируют исполнения желаний, утверждая, что квантовая психология управляет реальностью. Обещают излечить от любых заболеваний, вплоть до онкологии, врожденного порока сердца и т.п.
    Разум подсказывает, что это очередной лохотрон, програмирование, разновидность НЛП.
    А интуитивно думается, что в квантовой психологии есть рациональное зерно.
    Хотелось бы услышать мнение специалистов.

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    "Квантовая психология".. Чего уже не выдумают

  3. #3
    Я понимаю, что основана квантовая психология на теории... от испытываемых положительных эмоций возникают новые нейроны, которые и творят чудеса))).
    Вот и народные пословицы это подтверждают: "Дуракам всегда везет"))).

  4. #4
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    "Квантовая психология".. Чего уже не выдумают
    Google: Роберт Антон Уилсон, "Квантовая психология"

  5. #5
    Цитата Сообщение от Fiery Vortex Посмотреть сообщение
    Google: Роберт Антон Уилсон, "Квантовая психология"
    Спасибо. Посмотрела, скачала. Там коменты к книге забавные такие. Все кто занимается квантовой психологией выходят на контакт с пришельцами? Схожу на семинар, разаблачу их

  6. #6
    Это из оперы фильма "Секрет".
    Та же чухня. Эзотерика.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Это из оперы фильма "Секрет".
    Та же чухня. Эзотерика.
    У этой "чухни" есть директор - Марина Елисеенко, клинический психолог, онкопсихолог, член Общероссийской психотерапевтической лиги. Если я правильно понимаю, эти регалии подразумевают под собой наличие еще и медицинского образования. Или не обязательно?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    У этой "чухни" есть директор - Марина Елисеенко, клинический психолог, онкопсихолог, член Общероссийской психотерапевтической лиги. Если я правильно понимаю, эти регалии подразумевают под собой наличие еще и медицинского образования. Или не обязательно?
    Так ведь и человек с медицинским образованием может быть эзотериком. Мало того - увлечь этим других, потрясая медицинскими дипломами... А другие - и ведутся (((

    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что основана квантовая психология на теории... от испытываемых положительных эмоций возникают новые нейроны, которые и творят чудеса))).
    А Марина Елисеенко не раскрывает эту чудодейственную технологию? Насчет нейронов и чудес? )))

    Как все-таки людям хочется вот таких "чудес": лежа на диване, загадывай желание - и будет тебе щастье...

    Шо ж то сих пор так мало ощасливленных?..

  9. #9
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Так ведь и человек с медицинским образованием может быть эзотериком. Мало того - увлечь этим других, потрясая медицинскими дипломами... А другие - и ведутся (((


    А Марина Елисеенко не раскрывает эту чудодейственную технологию? Насчет нейронов и чудес? )))

    Как все-таки людям хочется вот таких "чудес": лежа на диване, загадывай желание - и будет тебе щастье...

    Шо ж то сих пор так мало ощасливленных?..
    Я тоже этим вопросом задаюсь, о том что мало ощасливленных). Марине Елисеенко я еще вопросов не задавала, на семинаре не была еще, за психологической помощью не обращалась, даже стоимость не знаю консультаций, т.к. не звонила. Вся информация о них только из рекламного буклетика. Ну от всего обещают вылечить))). И детей и их родителей... путем саморегуляции организма и только практических занятий. Кстати, да, семинар как раз и предполагает под собой только практические занятия, без какой либо теоретической базы, как я поняла из буклетика.
    "Приходи, когда силы на исходе и нервы на пределе...
    Восстановление равновесия за один сеанс (длительность от 1 до 2 часов)! И жизнь снова прекрасна!" - кричит буклетик. Ну не грибами же они там людей кормят

  10. #10
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Я тоже этим вопросом задаюсь, о том что мало ощасливленных).
    Марине Елисеенко я еще вопросов не задавала, на семинаре не была еще, за психологической помощью не обращалась, даже стоимость не знаю консультаций, т.к. не звонила. Вся информация о них только из рекламного буклетика. Ну от всего обещают вылечить))). И детей и их родителей... путем саморегуляции организма и только практических занятий. Кстати, да, семинар как раз и предполагает под собой только практические занятия, без какой либо теоретической базы, как я поняла из буклетика.
    "Приходи, когда силы на исходе и нервы на пределе...
    Восстановление равновесия за один сеанс (длительность от 1 до 2 часов)! И жизнь снова прекрасна!" - кричит буклетик. Ну не грибами же они там людей кормят
    Василиса, в соседней ветке совсем недавно затронули подобную "технологию исполнения желаний". Если хотите, вот ссылка: https://vezha.com/threads/30696.html
    В рекламном буклете, что вы привели, просто отсутствует слово "визуализация"... А так - это именно про фильм "Секрет".

    С людей, силы которых на исходе, а нервы - на пределе, - проще всего срубать денех... Ибо такие охотно верят в подобные "чудеса".
    А определенная категория людей на этом наживается.
    Нужно ли оно вам - это вам решать...

  11. #11
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Нужно ли оно вам - это вам решать...
    Так я уже решила, что нет. Да и денег нет, чтобы ими разбрасываться. Если бы были свободные деньги я бы, возможно, просто из любопытства к ним на консультацию сходила.
    Есть, правда, задумка с психологами сотрудничать именно в связи с профессиональной деятельностью. Совсем не хочу, чтобы моим клиентам предоставляли не качественные услуги, тем более откравенный лохотрон. Вот... думаю.
    Мне интересна тема еще и потому, что (по неучению своему) предполагаю связь квантовой психологии с фармацевтикой. Не?
    Зы: За ссылку спасибо, я читаю ту тему, пропустила много, правда...

  12. #12
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Так я уже решила, что нет. Да и денег нет, чтобы ими разбрасываться. Если бы были свободные деньги я бы, возможно, просто из любопытства к ним на консультацию сходила.
    Тогда я просто не поняла вас. Я подумала, что вы сами туда собрались идти.

    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Есть, правда, задумка с психологами сотрудничать именно в связи с профессиональной деятельностью. Совсем не хочу, чтобы моим клиентам предоставляли не качественные услуги, тем более откравенный лохотрон. Вот... думаю.
    Мне интересна тема еще и потому, что (по неучению своему) предполагаю связь квантовой психологии с фармацевтикой. Не?
    Зы: За ссылку спасибо, я читаю ту тему, пропустила много, правда...
    Про профессиональную деятельность и сотрудничество с психологами - простите, снова не поняла...

    Я не квантовый психолог и не фармацевт
    Но думается мне, что связь между квантовой психологией и фармацевтикой примерно же такая, как между фармацевтикой и гаданием на чаинках ))) Ну или на кофейной гуще - кто что предпочитает )))

  13. #13
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Про профессиональную деятельность и сотрудничество с психологами - простите, снова не поняла...

    Я не квантовый психолог и не фармацевт
    Но думается мне, что связь между квантовой психологией и фармацевтикой примерно же такая, как между фармацевтикой и гаданием на чаинках ))) Ну или на кофейной гуще - кто что предпочитает )))

    Каюсь, грешу порой гаданиями))). Даже верю в предсказания))).
    Я юрист, ко мне люди часто в полном раздрае приходят. Вот и думаю... может часик квантовой психологии... и дела мной будут выигрываться в лучшем виде и без проблем (это шутка, конечно, но доля... правды есть))))).

  14. #14
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение

    Каюсь, грешу порой гаданиями))). Даже верю в предсказания))).
    Я юрист, ко мне люди часто в полном раздрае приходят. Вот и думаю... может часик квантовой психологии... и дела мной будут выигрываться в лучшем виде и без проблем (это шутка, конечно, но доля... правды есть))))).
    Мое имхо: если вам удастся уйти с такого семинара, не нанеся существенного урона своей психике, - это уже потянет на чудо.
    Я не шучу совершенно.
    (Хотя за час - может и не успеют существенно навредить-то?..)

  15. #15
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Мое имхо: если вам удастся уйти с такого семинара, не нанеся существенного урона своей психике, - это уже потянет на чудо.
    Я не шучу совершенно.
    (Хотя за час - может и не успеют существенно навредить-то?..)
    Да опять не правильно поняли, ув. Илария. Я не сама "мечтаю" ходить на терапию, а клиентов туда посылать терапевтироваться).

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Да опять не правильно поняли, ув. Илария. Я не сама "мечтаю" ходить на терапию, а клиентов туда посылать терапевтироваться).
    Моя ИМХА, ув. Василиса, что каждому след своим делом заниматься.
    Ведь даже в обычной психологии разным клиентам разный подход нужОн,
    а то не факт, что отквантованные Вам спасибо скажут.
    Каждый для себя решает.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение

    Каюсь, грешу порой гаданиями))). Даже верю в предсказания))).
    Я юрист, ко мне люди часто в полном раздрае приходят. Вот и думаю... может часик квантовой психологии... и дела мной будут выигрываться в лучшем виде и без проблем (это шутка, конечно, но доля... правды есть))))).
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Да опять не правильно поняли, ув. Илария. Я не сама "мечтаю" ходить на терапию, а клиентов туда посылать терапевтироваться).
    Аааа... То есть юрист - вы, а квантоваться будут ваши клиенты... И это поможет ВАМ выигрывать дело....
    Интересная логика.

    Соглашусь с Креславой - не факт, что клиенты вам будут благодарны за квантование.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Соглашусь с Креславой - не факт, что клиенты вам будут благодарны за квантование.
    Понятно. Насильно я квантоваться никого не намеревалась отправлять. Люди порой приходят, действительно, в не очень адекватном состоянии, такую хрень несут...
    Не в ПНД же мне их направлять (за это и побить могут, наверно, особо нервные).

  19. #19
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Понятно. Насильно я квантоваться никого не намеревалась отправлять. Люди порой приходят, действительно, в не очень адекватном состоянии, такую хрень несут...
    Не в ПНД же мне их направлять (за это и побить могут, наверно, особо нервные).
    В ПНД, наверное, действительно не надо А вот скооперироваться с психологом, может, и правда не помешает... Психологу виднее - кого в ПНД на консультацию, а кто и с его помощью справится.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    В ПНД, наверное, действительно не надо А вот скооперироваться с психологом, может, и правда не помешает... Психологу виднее - кого в ПНД на консультацию, а кто и с его помощью справится.
    О, ейс! Наконец то, мы поняли друг друга
    Можно вводить понятие как квантовая юриспруденция

  21. #21
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    О, ейс! Наконец то, мы поняли друг друга
    Можно вводить понятие как квантовая юриспруденция
    Ни)))
    Я имела в виду - нормального психолога, а не "квантового"... Там некоторых "квантовых" наверняка самих в ПНД надо (в качестве пациентов, разумеется)

  22. #22
    Чёрт, опять дешево и сердито не получается))).

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Да опять не правильно поняли, ув. Илария. Я не сама "мечтаю" ходить на терапию, а клиентов туда посылать терапевтироваться).
    А с какой целью, если не секрет?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А с какой целью, если не секрет?
    ув. Птичка Тари, не секрет, я уже объяснила про свою цель ув. Иларии чуть выше.
    Мне, правда, не трудно повториться. Затрудняюсь только с выбором языка (на французком - не умею, мой английский - вы не поймете) Могу попробовать на языке юристов. Вам так понятно будет?

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    ув. Птичка Тари, не секрет, я уже объяснила про свою цель ув. Иларии чуть выше.
    Мне, правда, не трудно повториться. Затрудняюсь только с выбором языка (на французком - не умею, мой английский - вы не поймете) Могу попробовать на языке юристов. Вам так понятно будет?
    Это я поняла.

    Я хотела уточнить, именно туда почему?
    Чем именно эта методика понравилась? Ну кроме того, что это типа альтернатива ПНД.

  26. #26
    Так я в деревне живу, у нас тут психологов и психиатров по пальцам пересчитать можно.
    Про методику я интересуюсь здесь пока на форуме. А так понравились, в принципе, условия в которых "квантование" происходит (по сравнению с условиями, в которых работают другие специалисты, действительно, сказка), цены более-менее приемлимые.
    ЗЫ: И еще привлекает слово нейроны. Вкусно, наверно

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    ЗЫ: И еще привлекает слово нейроны. Вкусно, наверно
    Там еще аксоны есть)))) И синаптические передачи)

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Там еще аксоны есть)))) И синаптические передачи)
    Вообще незнакомое блюдо). Начну с нейронов, во избежание поноса или запора У меня желудок капризный, все время язвой грозится

  29. #29
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Я тоже этим вопросом задаюсь, о том что мало ощасливленных). Марине Елисеенко я еще вопросов не задавала, на семинаре не была еще, за психологической помощью не обращалась, даже стоимость не знаю консультаций, т.к. не звонила. Вся информация о них только из рекламного буклетика. Ну от всего обещают вылечить))). И детей и их родителей... путем саморегуляции организма и только практических занятий. Кстати, да, семинар как раз и предполагает под собой только практические занятия, без какой либо теоретической базы, как я поняла из буклетика.
    "Приходи, когда силы на исходе и нервы на пределе...
    Восстановление равновесия за один сеанс (длительность от 1 до 2 часов)! И жизнь снова прекрасна!" - кричит буклетик. Ну не грибами же они там людей кормят
    Более чем весомый повод полагать, что это лохотрон Ув. Василиса. Подобные заявления, словно лакмусовая бумажка сигналит о кислотности среды и доверия не вызывает. Это если Вы ещё не выкололи глаз об вывеску "квантовая" ))

    Вы, кстати, какую пользу видите в том, чтобы сотрудничать с психологом?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Там еще аксоны есть)))) И синаптические передачи)
    А если ацетилхолина нет - вообще пипец наступает...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ищу в электронном виде Ж. Годфруа "Что такое психология"
    от psybot в разделе Литература. Книги, статьи по психологии и психиатрии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 00:43
  2. ГУМАНИСТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
    от Ведущий в разделе Направления психологического консультирования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.11.2009, 00:57
  3. ТРАНСПЕРСОНАЛЬНАЯ ПСИХОЛОГИЯ
    от Ведущий в разделе Направления психологического консультирования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.10.2009, 13:06
  4. КОГНИТИВНАЯ ПСИХОЛОГИЯ
    от Ведущий в разделе Направления психологического консультирования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 16:33

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search