Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

Кажется, преподавательница меня ненавидит

  1. #1

    Кажется, преподавательница меня ненавидит

    Здравствуйте! Я учусь в институте, и вот с одной преподавательницей не складываются отношения. И почему - я не понимаю. Я хорошо учусь , не прогуливаю, скромно одеваюсь и не сказать чтобы уж совсем круглая дура. Обычно я хорошо лажу с людьми, и в институте у меня со всеми прекрасные отношения. Кроме нее.
    Может, я бы и махнула рукой, но тут как назло я проболела, и пока меня не было, на кафедре руководителем назначили мне именно ее... А никакой работы с ней у меня не получается.
    Она - председатель местного суда, весьма властная женщина около 60 лет. Уж и не знаю, с чего она меня невзлюбила, но стоит мне хоть что-нибудь сказать, хотя бы "Здравствуйте", она презрительно хмыкает, бормочет что-либо вроде "Да ну" "Вот еще" "Спохватилась" и т.п.
    Отказывается мне хоть что-либо объяснять и без конца перебивает. Кроме того, узнала на работе о том, какая у меня некоторое время назад была крупная проблема (застройщик обманул) и теперь постоянно со смешком вставляет фразы типа "Ну, уж ты-то теперь все на своей шкуре узнала". Во всем ее поведении я постоянно чувствую желание меня оскорбить.
    Я обычно не иду на конфликт, и поэтому стараюсь делать вид, что ничего не замечаю. Но во-первых, мне морально тяжело, возможно я просто привыкла к положению всеобщей любимицы. Во-вторых, я опасаюсь, что это ее отношение повредит моей работе.
    Никак не могу придумать, что делать?
    Пытаться переломить такое отношение?
    Не обращать на нее внимания?
    Попытаться выяснить отношения раз и навсегда?
    чтобы вы сделали на моем месте?

  2. #2
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    А поменять руководительницу никак?

  3. #3
    Рассказать - наедине, разумеется, что вы чувствуете от ее отношения к вам.
    Без наездов. Используя "Я-предложения".

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    ИМХО - лучше всего всего попробовать сменить руководительницу. А то мало ли кого Вы ей напоминаете...

  5. #5
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Ув. Ася,
    А часто ли Вам такие женщины в жизни попадаются?

  6. #6
    Спасибо. Да, в понедельник я пойду и попрошу заменить руководительницу, но вдруг не получится? Ведь приказ на сей счет уже вышел. Тогда прямо не знаю, что и делать. Сегодня я к ней подошла насчет написания работы. Первая же встреча оправдала мои худшие ожидания - на приветствие она хмыкнула, и сказала что и знать ничего не хочет и наотрез отказалась что-либо советовать относительно выбранной темы или смотреть мои наброски.
    Ув. Дара, вот именно такие - нет. Бывает, пожилые иной раз ворчат "ох уж эта нынешняя молодежь", но ничего серьезного. Например, сначала на меня косо смотрела соседка, а теперь зовет не иначе, чем "наша Асенька".
    Я сумела наладить отношения даже с теми из преподавателей, кто слывет настоящим цербером.
    Но вот именно Б. смотрит на меня так, словно я не то отбила у нее мужа, не то подсиживаю ее на работе, и я прямо теряюсь в догадках, почему.
    Возможно, Эвол правильно догадывается, и я ей кого-то из прошлого напоминаю?

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Есть фигня такая.... переносы... Ну вот напомнит к примеру начальнику подчиненный его нелюбимого дядюшку - и будет вызывать необъяснимое раздражение... пусть объективно и все ок будет - все равно начальник будет раздражаться и придираться.... может тут как раз это самое у руководительницы...

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
    Да, в понедельник я пойду и попрошу заменить руководительницу, но вдруг не получится? Ведь приказ на сей счет уже вышел.
    Так наверное ж можно что-то сделать тут?.. ситуации разные бывают, руководители случается болеют или уезжают (а то и вовсе иногда умирают) - есть же наверное какие-то бюрократические механизмы тут...

  9. #9
    Уф, все-таки поменяла руководителя. Теперь все нормально. Спасибо всем ответившим.

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
    Уф, все-таки поменяла руководителя. Теперь все нормально. Спасибо всем ответившим.
    Ну и здорово! поздравляю! )))

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
    Уф, все-таки поменяла руководителя. Теперь все нормально. Спасибо всем ответившим.
    Успехов вам! )))

Похожие темы

  1. Помогите, пожалуйста! мне кажется, это уже сумасшествие(((
    от Алекса78 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2012, 17:50
  2. Я кажется скучаю по отцу... Родители разведены, я уже 12 лет не общаюсь с отцом
    от kalima в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 01:55
  3. Кажется, я - колобок
    от Contradictio в разделе Психология Личности
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 12:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search