Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40
Тема:

люблю или нет

  1. #1

    люблю или нет

    помогите понять люблю ли я своего парня или нет. мы с ним провстречались 3 года потом расстались , он очень переживал, а у меня как будто все чувства пропали к нему резко. Много раз пытались начать сначала ,но я всё время говорила что не чувствую к нему ничего. Но постоянно возвращаюсь к нему.Он был очень ревнивый и постоянно были ограничения в встречах с подругами и т.д.,По началу думала что это нормально потом меня это стало доставать, все говорили что надо расстаться. И вот сейчас я запуталась и не могу понять люблю ли я его ,хочу ли быть с ним вместе всю жизнь?Вижу что он изменился, что делать?

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Swetka, помимо любви вы можете испытывать по отношению к своему парню еще много-много других чувств.
    не чувствую к нему ничего.
    скорее всего, многое заглушили, заблокировали в себе, ведь если человек вас постоянно ограничивает в чем-то важном для вас, уж, как минимум, естественно на него позлиться.
    И вот сейчас я запуталась и не могу понять люблю ли я его ,хочу ли быть с ним вместе всю жизнь?
    так за что могли бы на него позлиться сейчас, о чем бы погрустили, может, попризерали бы за что-то его, или наоборот, поуважали..?

  3. #3
    после того как мы расстались с ним в первый раз, я попыталась начать новую жизнь, с новым человеком ,но не получилось! Он в курсе всего что между нами было, и говорит что всё простил и хочет быть со мной всю жизнь.На протяжении года мы встречались с ним ,он надеялся что я вернусь, но я почему то не могла опять решиться встречаться, то ли боялась что будет всё как и прежде ,то ли не знаю.Вот сейчас мы типа встречаемся ( я к нему пришла),он сначала держался на стороне думал что я опять пришла не на долго,но сейчас опять говорит что сильно любит. недавно я узнала что он общался(в тот период когда мы не встречались) и продолжает общаться с девушкой в соц.сетях. Я попросила его удалить ее ,но он очень не хотел ее удалять, сказал что просто подруга,но мне так не кажется.Сказал что боится что я опять его брошу. Ну и соответственно и с той он контакт потеряет.В принципе у нас все было хорошо сейчас, и я даже задумывалась о будущем,но потом я узнала о ней. Сейчас я постоянно на нервах ,постоянно думаю о том, люблю ли я его, нужно ли мне всё это.вот как это узнать, что именно меня держит?

  4. #4
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Я попросила его удалить ее ,но он очень не хотел ее удалять, сказал что просто подруга,но мне так не кажется
    но потом я узнала о ней. Сейчас я постоянно на нервах
    так что с вами, Swetka, когда просите удалить фото, а он не удаляет, когда вообще узнали о другой девушке, а он как будто и не слышит ваших слов и не видит как вы нервничаете? что с вашими чувствами при всем при этом?

  5. #5
    да может быть я заблокировала чувства,но как теперь мне вернуть их?

  6. #6
    он видит что если не изменить ситуацию то потеряет меня , он очень испугался когда я сказала что узнала об этом, и сказал что прекратит общение,потому что хочет быть со мной!Он ее удалил, Я сказала ему что не держу его и если она ему так нравится то пусть идет к ней,он сказал что нет!А потом по телефону он сказал что боится и перестанет с ней общаться если я скажу что я хочу прожить с ним всю жизнь, то есть он ее держит про запас?меня это про взбесило. Вчера ему сказала что наверно ничего не получится у нас, потому что я не могу сказать что люблю его,и вот почему я не могу этого сказать я не знаю!?Я совсем запуталась...

  7. #7
    я боюсь принимать какие либо действия, потому что боюсь ошибиться...

  8. #8
    я не знаю что хочу,я не знаю как быть,у меня нет ответов на свои же вопросы?
    как разобраться в себе?

  9. #9
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Swetka Посмотреть сообщение
    меня это про взбесило.
    Вчера ему сказала что наверно ничего не получится у нас, потому что я не могу сказать что люблю его,и вот почему я не могу этого сказать я не знаю!?Я совсем запуталась...
    вы не любите его сейчас, просто потому, что другие чувства на поверхности: "взбесило". люди так устроены, что могут одновременно испытывать совершенно противооложные чувства. только вы почему-то бешенство свое не принимаете во внимание, а за ним громадное количество эмоций находится. дайте им побыть, пожить, побушуйте, покидайте подушки, пошвыряйте тапки, газеты, все что под рукой найдете некалечащее, дайте выйти вашей ярости.

    потом, когда эта пена схлынет, может и доберетесь до того, что под ней - до вкусного, хмелящего напитка - теплых чувств... (как в кружке только что налитого пива))

  10. #10
    мы уже пытались так, но всё равно ничего не получается ,я всё равно не знаю что мне делать, и как определить мое это или нет?

  11. #11
    может это просто жалость к нему, может мне его жалко и я не хочу его бросать?

  12. #12
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Swetka Посмотреть сообщение
    я боюсь принимать какие либо действия, потому что боюсь ошибиться...
    торопиться не надо, Свет.)

  13. #13
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    мы уже пытались так,
    предложение пошвыряь подушки - это для вас одной, без свидетелей.

  14. #14
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Swetka Посмотреть сообщение
    может это просто жалость к нему, может мне его жалко и я не хочу его бросать?
    да и жалко, да. почему бы и нет...
    за что его пожалеть можете, рассказывайте.

  15. #15
    ну мало ли что нибудь с собой сделает,я и так ему жизнь попортила!А так не знаю даже...что еще

  16. #16
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    я и так ему жизнь попортила
    вы это специально делали? прямо вот брали в руки ломик, или еще какой инструмент лихой и портили его жизнь?
    а кому еще можете так жестоко попортить жизнь?


    что нибудь с собой сделает
    например?

  17. #17
    нет не специально портила, потому что расставалась навсегда! Но почему то мы снова и снова пытаемся начать встречаться и я понимаю что после всего что было (во время когда мы не встречались) никаких отношений не должно быть ,потому что потом всю жизнь вспоминать это, но что то меня в нем держит и я не могу понять что...

  18. #18
    я замкнулась в себе, мне все говорят что раньше я была веселой всегда улыбалась не знала проблем,было много друзей! в начале наших отношений, а потом когда расстались я стала злая, нервная,агрессивная...

  19. #19
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    что то меня в нем держит и я не могу понять что...
    он. он вас держит, Свет, и держит, похоже, давя на вашу к нему жалость.
    а вы чУдно на этот крючечек цепляетесь, видимо для вас это важно зачем-то.

  20. #20
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Сказал что боится что я опять его брошу.
    мало ли что нибудь с собой сделает
    он такой маленький, несчастненький, боящийся мальчик, получается, так от вас зависит, что-то может сделать с собой при вашем неосторожном движении...
    а вы, наоборот, важная такая, значимая женщина его жизни. приятно себя такой значимой и необходимой ощущать, Свет, практически, его жизнь в своих руках держать? вот и крючечек.

  21. #21

  22. #22
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    я понимаю что после всего что было (во время когда мы не встречались) никаких отношений не должно быть ,потому что потом всю жизнь вспоминать это, но что то меня в нем держит и я не могу понять что...
    а я не понимаю, почему никаких отношений не должно быть... вы клялись в верности друг другу, что ни с кем кроме друг друга - никогда ни-ни?

  23. #23
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Swetka Посмотреть сообщение
    и что же делать?
    делать, чтобы что было, Свет?

  24. #24
    бросать его или оставаться с ним?

  25. #25
    я не знаю что мне было бы лучше с ним, или без него? У меня нет ответа на этот вопрос

  26. #26
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Swetka Посмотреть сообщение
    я не знаю что мне было бы лучше с ним, или без него? У меня нет ответа на этот вопрос
    так если у вас нет, то у людей, не знающих вас, не видевших вас никогда, и подавно нет.

    вот сейчас прямо соберите, какие у вас есть агрументы быть с ним, и какие - против.
    за и против.

  27. #27
    за: он ответственный, не гулящий, не пьющий, добрый, любит меня, домашний,работящий, семейный
    против: ревнивый, выносит мозг, запрещает общаться с моими друзьями которых он не знает, не перспективный (мне кажется),

  28. #28
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    а то, что на жалость давит - в какой список добавите?

  29. #29

  30. #30
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    а "не перспективный" что значит?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 22:01
  2. Безумно люблю мужа!
    от Элли-2308 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 17:37
  3. слово "Люблю" - как перевести?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:05
  4. Люблю ужастики - почему?
    от listat в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.07.2011, 08:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search