Страница 63 из 71 ПерваяПервая ... 335360616263646566 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 861 по 1 890 из 2124
Тема:

Почему мы стесняемся и/или оправдываемся

  1. #1861
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    А вариант, что идеальных отношений не существует?ммм?))
    так это...я пыталась обьяснить это челу..что женщина существо эмоциональное, вредное и капризное...в пределах разумного естесна..
    просто..я всё ищу проблему в себе..раз такая фигня.
    вот и вопрошаю..орал я или нет?

  2. #1862
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Игорь еще тогда к Сеге прикопался. Потом понял, что себя хотел убедить.
    не поняла..в чем хотел себя убедить?

  3. #1863
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    так это...я пыталась обьяснить это челу..что женщина существо эмоциональное, вредное и капризное...в пределах разумного естесна..
    просто..я всё ищу проблему в себе..раз такая фигня.
    вот и вопрошаю..орал я или нет?
    Эм...а зачем мужчине объяснять прописные истины?))))
    А что изменится, если скажут орал или не орал?

  4. #1864
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    не поняла..в чем хотел себя убедить?
    Что правильно поступил, не вступив в отношения с этой женщиной.

  5. #1865
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Ну не всё же так просто может быть..Дело не в женщине, а в Игоре.

    НО я придерживаюсь позиции, что мужчину выбирает женщина, а не наоборот.
    Та не важно кто кого выбирает. Мужчина выбирает , НО женщина решает, кому быть ее хранителем. А то мало ли кто там нас хочет.

    У тебя вот есть время выбирать сейчас и не торопиться, а у меня , например нет (не буду бОльше об Игоре, лучше о себе). Я не могу заново стать девственницей и заново оттачивать свой половой отбор, не могу зачеркнуть мужей , детей и выйти по-другому замуж , родить других детей. Я могу работать только с тем , что у меня есть и с такой какая я у себя есть , сегодня , сейчас. Из дважды замужем , двое детей от разных браков ( по сути трое уже), я могу стать трижды замужем , но ни разу ни замужем стать не могу. "Береги честь смолоду", кажись так говорили. Остается решить для себя " или все просрано или делать из своей жизни , учитывая свои новые постоянно обновляющиеся знания и опыт, нормальную , психически здоровую жизнь. Уффф, намудрила , но не буду стирать.

  6. #1866
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Эм...а зачем мужчине объяснять прописные истины?))))
    А что изменится, если скажут орал или не орал?
    ну как..чтоб не думал, что у нас ток так бывает..

    Многое измениться..для меня лично.

  7. #1867
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Та не важно кто кого выбирает. Мужчина выбирает , НО женщина решает, кому быть ее хранителем. А то мало ли кто там нас хочет.

    У тебя вот есть время выбирать сейчас и не торопиться, а у меня , например нет (не буду бОльше об ИгореЮ, лучше о себе). Я не могу заново стать девственницей и заново оттачивать свой половой отбор, не могу зачеркнуть мужей , детей и выйти по-другому замуж , родить других детей. Я могу работать только с тем , что у меня есть и с такой какая я у себя есть , сегодня , сейчас. Из дважды замужем , двое детей от разных браков ( по сути трое уже), я могу стать трижды замужем , но ни разу ни замужем стать не могу. "Береги честь смолоду", кажись так говорили. Остается решить для себя " или все просрано или делать из своей жизни , учитывая свои новые постоянно обновляющиеся знания и опыт, нормальную , психически здоровую жизнь. Уффф, намудрила , но не буду стирать.
    Неть. Женщина выбирает

    Не поняла..ты жалеешь о том, что у тебя нет выбора?

  8. #1868
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    ну как..чтоб не думал, что у нас ток так бывает..

    Многое измениться..для меня лично.
    Думаете (-ешь?на ты мона?), он об энтом не в курсах?
    Многое - это неконкретно..можно поконкретнее, 1,2,3,...?)))

  9. #1869
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Неть. Женщина выбирает

    Не поняла..ты жалеешь о том, что у тебя нет выбора?
    Нет , я о том , что много не провыбираешься. Я написала не о том , что НЕТ выбора , выбор он всегда есть , у меня времени на этот выбор нет , жизненного времени нет. Это надо быть умалишенной , чтобы на данном этапе пытаться выбрать и построить доброкачественный союз. Сейчас я могутолько ухаживать за всходами , чтобы вкривь и вкось не пошли, а заново перепахивать - время не хватит.

  10. #1870
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Нет , я о том , что много не провыбираешься. Я написала не о том , что НЕТ выбора , выбор он всегда есть , у меня времени на этот выбор нет , жизненного времени нет. Это надо быть умалишенной , чтобы на данном этапе пытаться выбрать и построить доброкачественный союз. Сейчас я могутолько ухаживать за всходами , чтобы вкривь и вкось не пошли, а заново перепахивать - время не хватит.
    Ир, тебя не устраивает твой брак???

  11. #1871
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Вот точно знаю поддержка порой нужна не в виде сюси-пуси..а посыла нах.или трезвого мнения, порой жесткого..имха..
    Хлопцы начинают разбегаться в разные стороны .

  12. #1872
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Думаете (-ешь?на ты мона?), он об энтом не в курсах?
    Многое - это неконкретно..можно поконкретнее, 1,2,3,...?)))
    Так он мну виноватит..что мол вооот..как тааак..и меня лично седня обидел. Реально мне оч обидно, что я вот такая. Ипанутая на всю голову..я сложный человек..иногда, мне хочется, чтобы я была чуточку тупее. чтоб не так мозг задрАчивать..

    Ох, Волхунья..не хочу я эти пункты. Просто знаю, что постановка наличия трабла для меня очень важна. А так..никаких инсайтов и ничего такого нетьс..хотя и ежедневно думаю об этом и хоть как-то пытаюсь чета в себе выкопать..

  13. #1873
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Вот давайте мысленно реализуем картинку жена , дети , дом - полная чаша. На знакомство - года два , присмотреться , романтика , встречи. Потом близкие отношения , знакомство с родителями - еще года два. Трое детей по три года . Дом строить - зависит от многого , можно и за 5 , можно и за 15 построить, ну пусть построить - 5 , обустроить - 3. Итого получаем для мечты нужно минимум 13 лет , это если умудриться рождение детей соединить с строительством.

  14. #1874
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Вот давайте мысленно реализуем картинку жена , дети , дом - полная чаша. На знакомство - года два , присмотреться , романтика , встречи. Потом близкие отношения , знакомство с родителями - еще года два. Трое детей по три года . Дом строить - зависит от многого , можно и за 5 , можно и за 15 построить, ну пусть построить - 5 , обустроить - 3. Итого получаем для мечты нужно минимум 13 лет , это если умудриться рождение детей соединить с строительством.
    иии? мяу

  15. #1875
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Так он мну виноватит..что мол вооот..как тааак..и меня лично седня обидел. Реально мне оч обидно, что я вот такая. Ипанутая на всю голову..я сложный человек..иногда, мне хочется, чтобы я была чуточку тупее. чтоб не так мозг задрАчивать..

    Ох, Волхунья..не хочу я эти пункты. Просто знаю, что постановка наличия трабла для меня очень важна. А так..никаких инсайтов и ничего такого нетьс..хотя и ежедневно думаю об этом и хоть как-то пытаюсь чета в себе выкопать..
    Виноватит в том, что ты Женщина?
    Имхо..а может ну его нах..такое самокопание?
    А если хоцца копаться, то начни с какой-то одной, прям конкретной траблы..
    Прямо до дыр ее перекопай, посмотри, что следующей вылезет...
    Но мое мнение, коли чел виноватит, ты сама ведешься на эти обвинения...

  16. #1876
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Вот давайте мысленно реализуем картинку жена , дети , дом - полная чаша. На знакомство - года два , присмотреться , романтика , встречи. Потом близкие отношения , знакомство с родителями - еще года два. Трое детей по три года . Дом строить - зависит от многого , можно и за 5 , можно и за 15 построить, ну пусть построить - 5 , обустроить - 3. Итого получаем для мечты нужно минимум 13 лет , это если умудриться рождение детей соединить с строительством.
    Ой, но почему так долго?.. Хотя... если брать парочку трудоголиков - покааааа они ишшо выкроят из работы время)))

  17. #1877
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Ир, тебя не устраивает твой брак???
    Дракош , не докапывайся до меня. Это всегда смотря с какой стороны и в каком настроении посмотреть. Объективно , да , устраивает , но у нас нарушен миллион правил правильной семьи, причем основных и базовых.

  18. #1878
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ой, но почему так долго?.. Хотя... если брать парочку трудоголиков - покааааа они ишшо выкроят из работы время)))
    Нормальное время , попробуй быстрее. Обычно на это уходит лет 20. Это в правильной семье , ибо за первого встречного замуж не пойдешь , нужно узнать друг друга поближе , пожениться , потом притереться в быту и стругать детей.

  19. #1879
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Если не получается вписаться в правила, нужно их переписать))))))
    Гравитацию, дождь, снег и ветер- тоже перепишем? )

  20. #1880
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Виноватит в том, что ты Женщина?
    Имхо..а может ну его нах..такое самокопание?
    А если хоцца копаться, то начни с какой-то одной, прям конкретной траблы..
    Прямо до дыр ее перекопай, посмотри, что следующей вылезет...
    Но мое мнение, коли чел виноватит, ты сама ведешься на эти обвинения...
    виноватит в том, что я прихожу к такииим выводам, о которых он никогда бы в жизни не подумал..и подобная логика его просто сводит с ума))))))
    ну..я ведусь и оправдываюсь перед ним ток потому, что в сердцах, где-то внутри я с ним согласна..

  21. #1881
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Гравитацию, дождь, снег и ветер- тоже перепишем? )
    Можно переписать свое отношение и к этим прелестям)

  22. #1882
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    виноватит в том, что я прихожу к такииим выводам, о которых он никогда бы в жизни не подумал..и подобная логика его просто сводит с ума))))))
    ну..я ведусь и оправдываюсь перед ним ток потому, что в сердцах, где-то внутри я с ним согласна..
    А хоцца, чтобы пришел к таким же выводам?да?

  23. #1883
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Гравитацию, дождь, снег и ветер- тоже перепишем? )
    Тема для стесняющихся, а они плюс к этому еще и впечатлительные.
    Ув. Лорел, вы уж так сильно не пугайте.
    А то я вас представила, разгоняющую стихии.
    Страшно стало.

  24. #1884
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Дракош , не докапывайся до меня. Это всегда смотря с какой стороны и в каком настроении посмотреть. Объективно , да , устраивает , но у нас нарушен миллион правил правильной семьи, причем основных и базовых.
    Я не докапываюсь, а уточняю..ты же пишешь.

    Ну если устраивает..то зачем озираца на других? Ты нормальная тётка, Муж нормальный(ну я так почему-то думаю), дети аж 3 штуки! Что за миллион правил?0_о

  25. #1885
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    А хоцца, чтобы пришел к таким же выводам?да?
    ээмь..да.
    Например, это надо быть барсуком, чтобы с температурой,больным полезть в ванную валяца
    И многое другое..я как тйотко..говорю, говорю..что да как..вижу я лично. То бишь делюсь своим мнением..а моё мнение в итоге для него "уму не постижимо!"=(
    абыдно.

  26. #1886
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    ээмь..да.
    Например, это надо быть барсуком, чтобы с температурой,больным полезть в ванную валяца
    И многое другое..я как тйотко..говорю, говорю..что да как..вижу я лично. То бишь делюсь своим мнением..а моё мнение в итоге для него "уму не постижимо!"=(
    абыдно.
    А зачем надо обязательно ,чтоб твои и его выводы совпадали?

  27. #1887
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Что за миллион правил?0_о
    1) компенсаторные отношения
    2) отсутствие романтических отношений вначале , вернее нам месяца хватило
    3) добывание бабла полностью повесить на мужа не получится
    4) так же как и принятия жизненно важных решений

    Можно дальше продолжать , тараканов для терапии миллион у обоих .

  28. #1888
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    А зачем надо обязательно ,чтоб твои и его выводы совпадали?
    взаимопонимание..как без него?
    Я не понимаю его, он не понимает меня..вот и говорим..как я вижу..как он видит..в итоге за месяц эти беседы ДОСТАЛИ.
    То бишь идёт борьба с моим сценарием..чтоб я не пищала, не обижалась, не хлопала дверью..а всё равно получается одно мозгоёпство. сори за мат..реально достало=(
    И кстати..в итоге я всегда оправдываюсь..в последствии его еще виноватым и оставляю. Я это могу,да.=(((((Не даром же в универе препод по уголовке в шутку сказал" Удивительная вещь! Вы даже неся бред, говорите его ТАК убедительно, что я начинаю в это верить"..ораторские способности,блин..это пишу я коряво..на письмо я сухая. А как бздеть-это всё моёёёё...

  29. #1889
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    1) компенсаторные отношения
    2) отсутствие романтических отношений вначале , вернее нам месяца хватило
    3) добывание бабла полностью повесить на мужа не получится
    4) так же как и принятия жизненно важных решений

    Можно дальше продолжать , тараканов для терапии миллион у обоих .
    о хоспади..у меня тА же шняга. давай дружить?
    Ир, ну и хер с ними с этими с правилами..я вот не терапевт ни разу..но некоторые "болячки" проходят, когда есть любовь, например. Это не такая как в книжках..где слюни,сопли,страсть да всё такое..а такая любовь, когда благодарен человеку, что он рядом. уфф..тяжело описать..Но почему, почему ты решила, что раз у вас как-то иначе, то кирдык-мындык?
    В нашей стране повесить всё добывание на мужчину-значит угробить его к 50. ты это знаешь. Принятие важных решений можно делать вдвоем..или черелуясь..или просто он тебе позволяет думать, что это ты их принимаешь, понимаешь?
    Сам факт, что твой муж позволил тебе где-то шататься в мск с форумскими товарищами-о чем-то говорит. Этот человек даёт тебе очень много, я так вижу. И это очень-очень хороший показатель отношений, когда есть доверие.

  30. #1890
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    взаимопонимание..как без него?
    Я не понимаю его, он не понимает меня..вот и говорим..как я вижу..как он видит..в итоге за месяц эти беседы ДОСТАЛИ.
    То бишь идёт борьба с моим сценарием..чтоб я не пищала, не обижалась, не хлопала дверью..а всё равно получается одно мозгоёпство. сори за мат..реально достало=(
    И кстати..в итоге я всегда оправдываюсь..в последствии его еще виноватым и оставляю. Я это могу,да.=(((((Не даром же в универе препод по уголовке в шутку сказал" Удивительная вещь! Вы даже неся бред, говорите его ТАК убедительно, что я начинаю в это верить"..ораторские способности,блин..это пишу я коряво..на письмо я сухая. А как бздеть-это всё моёёёё...
    Имхо...взаимопонимание - это не всегда совпадение выводов...это умение принять точку зрения
    другого в том числе...
    Может попровать иногда хотя бы соглашаться с МЧ? и попытаться понять как он мыслит?ммм?))хотя бы ради интереса?

Страница 63 из 71 ПерваяПервая ... 335360616263646566 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search