Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

Как вернуть жену и ребёнка ?

  1. #1

    Как вернуть жену и ребёнка ?

    Познакомились мы 4 года назад. Сначала любовь морковь, потом плавно всё пошло на пере косяк. Сорились, очень часто. 2-3 дня нормальные отношения, потом из-за банальной мелочи ругаемся, потом сходимся и так из года в год. Вспоминая первый и второй год наших встреч, скорее всего я допустил оплошность. И это сыграло роковую ошибку. Дело в том, что я не решительный, постоянно гложут сомнения моих чувств к партнёру, а вдруг что-то не так, может это не любовь, а обычная страсть и влечение, ведь мы такие разные, постоянно ругаемся, и вот под таким давлением я не решался ни попросить руки и сердца, грубо говоря забивал на неё. Вести общий бюджет отказался, когда она собиралась продавать однокомнатную и покупать двухкомнатную квартиру, я красиво съехал и купил машину. Потом продал машину, сейчас коплю на квартиру. То есть раздельные бюджеты. Да это мой серьёзный недостаток, недоверие, постоянно, кажется, что меня кинут, разведут. Это неправильно, эгоистично, аморально, но я с этим живу и это мой крест. Каждый должен иметь свое. С таким девизом, семью создать практически нереально. Но тем не менее, мы до сих пор вместе. Что-то, а вернее кто-то нас объединяет, эта наша доця. Славная девочка появилась на свет, ей скоро будет три годика, незапланированный ребёнок, по документам даже не мой ребёнок ((Моя девушка мать одиночка. Но это никак не мешает нам воспитывать нашу доцю, мы её безумно любим. Последние два года отношений, сошли на нет, моя девушка ограничивает меня в сексе, внимание ко мне не уделяет, чувства угасли, живём и вместе и раздельно.
    В последний год, я круто изменился, а говорят люди не меняются, возраст скорее всего дал толчок, я реально захотел семью. С Нового года, я активизировал все силы, чтобы восстановить наши отношения, но не тут то было. Девушка моя, в полный отказ, она хочет жить сама с мамой и.т.д. Уменя временами жуткая депрессия, во первых, хочется видеть доцю каждый день, и во вторых, хочется действительно хороших отношений. Она вспыльчивая, раздражительная, очень сильно может обидеть словом. Но тем не менее я принял жёсткую позицию добиваться её любой ценой. Во первых я сам виноват, в начале отношений, очень жёстко повел по отношению к ней ( плюс когда очень сильно с ней поссорились, я нашёл в соц сетях барышню, пофлиртовал с ней, написал ей романтическое письмо, а моя девушка, это письмо прочитала, для неё это был удар ) Вобщем вёл себя как обычный холостяк. Не пинайте меня ногами, какой бы я ни был сволочью, я реально хочу семью, не обсуждайте меня какой я плохой. Обычно люди знакомятся, женятся, а потом разводятся из-за несовместимости, а я пошёл против шерсти. Изучил, свою гражданскую жену, её слабые и сильные стороны, и теперь собрался узаконить наши отношения )) От того что мы вели разные бюджеты, выиграет только наша доця, теперь я могу куупить машину и сделать в её квартире ремонт.
    Последний случай недельной давности ввёл меня в ступор, она хоть и морозиться, хочет остаться друзьями, но тем не менее меня не отпускает далеко.
    Собрались ехать в Египет 20 августа, там я собрался ей подарить колечко с брюликом. Буквально на выходных, ни с того ни с сего, стала себя вести непонятно. Я её пытался вывести на разговор. Она: Ты это хотел услышать? Я хочу жить одна, нужно расходиться, как быть с ребёнком? Ты же не хочешь друзьями остаться? Будешь значит приезжать в субботу забирать к себе и.т.д. Спрашиваю, что делать с Египтом? Гостиницу уже забронировали, я сам поеду? Она: Да! Едь сам. Я в шоке, она пошла в другую комнату, просидела там час, потом приходит, целует меня, и говорит:
    Извини, давай попробуем всё сначала. Я конечно же согласился. А внутри себя, можете представить, что твориться. Теперь сижу и думаю, она так любит отдыхать на море, неужели, только из за Египта согласилась помириться, я уверен, что ей не составит труда, после Египта, опять сказать давай останемся друзьями. Но я твёрдо принял решение, просить руку и сердце. Она тот человечек который мне нужен, даже с таким характером ( у меня он не лучше) + доця немаловажный фактор очень сильно сближает. Так оно и получилось, после Египта пожили ещё неделю, и она попросила меня уехать. Сам виноват, хотел вечерами секса, она от меня отворачивалась, обычное равнодушие ко мне, я обижался, уехал. Но всё равно приезжаю, так как без ребёнка не представляю свою жизнь. Первая не звонит, не обращает внимание, только если я позвоню. Мы два эгоиста, жили сами по себе, чувствуя свою независимость. Я могу помочь и с машиной и с ремонтом, но как подойти, она не поверит. Скажет, вот когда ты решил подержать меня. Банально, она может меня развести, пока я в таком состоянии депрессивном. Прочитал, раз 10 уникальную формулу семейного счастья.

    Понял, что нужно менять себя, и жить ради неё, как и советуют. Любовь, это когда ничего не требуешь в замен. Я согласен. Но она меня просто игнорирует, только о доце разговор. Как не сорваться. Дать ей время подумать ? Но как же доцю не видеть ? Мы всё равно будем с ней пересекаться каждую неделю. Бардак в голове полный. Мне нужна помощь психолога.
    Последний раз редактировалось Джубал; 29.09.2011 в 08:59.

  2. #2
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от akatnik Посмотреть сообщение
    Понял, что нужно менять себя, и жить ради неё, как и советуют. Любовь, это когда ничего не требуешь в замен. Я согласен. Но она меня просто игнорирует, только о доце разговор. Как не сорваться. Дать ей время подумать ? Но как же доцю не видеть ? Мы всё равно будем с ней пересекаться каждую неделю. Бардак в голове полный. Мне нужна помощь психолога.
    Если любовь это "ничего не требовать взамен" и Вы на это согласны, то по какой причине может быть срыв?

  3. #3
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Самое ужасное будет, если Автор таки "добьется" своего и заставит женщину выйти за него замуж.
    Не жизнь, а песТня начнется. Причем у всех.

  4. #4
    Цитата Сообщение от akatnik Посмотреть сообщение
    Это неправильно, эгоистично, аморально, но я с этим живу и это мой крест.
    На здоровье Но вы не вправе требовать от других, чтобы они несли ваш крест вместе с вами.

    Хорошую семью вы себе не заработали, автор. Вы несколько лет доказывали делом, что на вас невозможно рассчитывать: этого достаточно, чтобы на вас "клюнула" только малоадекватная особа с жирными тараканами, создающая проблемы себе и своим близким на пустом месте.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Самое ужасное будет, если Автор таки "добьется" своего и заставит женщину выйти за него замуж.
    Не жизнь, а песТня начнется. Причем у всех.
    Кхм Самое "ужасное" - что ему с его установками не светит ничего иного, ИМХО. Либо вечный бобыль, папа без прав на детей и в перспективе подобие старика Козлодоева - либо адская работа на много лет по налаживанию удовлетворительной семейной жизни с женщиной, которая благополучной женой быть так же не способна, с риском быть покинутым ей в любой момент этого процесса.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Кхм Самое "ужасное" - что ему с его установками не светит ничего иного, ИМХО.
    Лен..столь категоричной я не была бы..
    Люди меняются..не быстро и не сразу..Хочется сказать слова поддержки Автору..потому, что если он видит и знает про себя такое-а признавать такое всегда нужна смелость и понимание..то все у него еще сложится..и семья и отношения..Главное , что Автор понимает, что нужна помощь спецов..Это важно!!

    И может ЭТИ отношения не спасти (еще не известно, нужны ему будут они или нет),зато в будущем будет по-другому...
    Так что варианты есть ,и среди них есть и позитивные!)) имха..

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Лен..столь категоричной я не была бы..
    А я не хочу врать. Автору пахать придется в семикратном размере и не один год, чтобы получить "нормальную", в обывательском представлении, семью. Чудес не будет.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Хочется сказать слова поддержки Автору[/B]..потому, что если он видит и знает про себя такое-а признавать такое всегда нужна смелость и понимание..то все у него еще сложится..и семья и отношения..Главное , что Автор понимает, что нужна помощь спецов..Это важно!!
    Ну, в общем, согласна Особенно хорошо, если он понял, во что намерен впрячься и не ждет, что успех придет к нему без особых усилий и быстро. Это практически нереально потому что.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    А я не хочу врать. Автору пахать придется в семикратном размере и не один год, чтобы получить "нормальную", в обывательском представлении, семью. Чудес не будет.
    А мы и не врем...

    Тут я с тобой согласна полностью пахать и пахать..Одной темой не обойтись..Она может только сыграть решающую роль для принятия дальнейших шагов к психотерапии..и желательно очной..Ведь это не просто "дайте совет"..это изменение личности..имха..а это долго и трудно..Но зато плоды должны быть-ням-ням..))

  10. #10
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    А как получилось, что Вы не записаны отцом ребенка, ув. Автор?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А как получилось, что Вы не записаны отцом ребенка, ув. Автор?
    Не знаю, чего то на тот момент боялся, я ж ей руку и сердце не предлагал. Так она и стала мать одиночкой.
    Вероятно, нежелание создать семью с её стороны, вызвано тем,
    что я когда-то понизил её самооценку, не решался сам создавать семью, действительно
    в самом начале отношений, чувства я к ней питал, не самые лучшие, поэтому и конфликтовали,
    своим друзьям, я старался её не показывать, она это чувствовала,комплексовала по поводу своей внешности,
    мне вообще казалось, что это не мой типаж, вот с этим я и жил. Я знаю, что мне очень много нужно раоботать над собой, читать и вникать в
    соответствующую литературу. Когда, я добиваюсь девушку, и она мне открывается, я на неё "забиваю", тыкаюсь мыкаюсь, в поисках другой, ничего лучшего не нахожу, и возвращаюсь обратно. Всё это было и с предыдущей женой. Видимо ничему я не научился, а вот, буквально два года назад, я сильно изменился, захотел семью, произошла видимо, какая-то переоценка ценностей. Но, что это мне даст, она разве поверит ? Сомнения, то у меня до сих пор есть, в письмах я помощи точно не получу, нужно будет записываться к психотерапевту на приём. Не знаю какую мне модель поведения выбрать, то ли пропасть совсем, но не получится, так как мы с доцей на выходные видимся. Она не запрещает ночевать у них, но только на выходных, и в раздельных кроватях. Но я то мучаюсь, когда вижу её. Так ситуацию явно не исправить, она видит меня в этих спортивных, футболке, я её реально раздражаю, но как быть с дочерью ? Если вообще перестану звонить, она и в жизни ко мне не позвонит. С характером девушка. Что её останавливает. Ей нужен сильный мужик, я у неё явно не в авторитете. И я это чувствую, но не сдаюсь, и не ломаюсь, вот такая внутренняя борьба. Мать одиночка, ребёнок на её фамилии, с мамой решает финансовые вопросы, меня не посвящает в ихние долги, я не посвящаю её в свои проблемы. Сам себе оплатил второе высшее, два года курсов английского, она отдаёт долги за квартиру, сдаёт ещё одну квартиру, на еду, на ребёнка я даю, вобщем полный кавардак. Это крайне ненормальная ситуация. Но как всё объеденить, и вместе нормально жить ? Я могу осуществить её мечту, она хочет сделать ремонт в квартире, купить машину, она тоже любит ездить в авто. Я готов, но как ? Получится, я как бы с помощью денег пытаюсь завоевать её сердце. Столько лет я твердил, что хочу купить квартиру (она очень часто меня выгоняла из своей) а тут резко делаю ремонты и покупаю машину. Вы думаете поверит ? Разве, что невзначай, купить на весну машину, приезжать в гости, выезжать отдыхать совместно с ребёнком, потом помириться и жить счастливо. Но вы думаете это произойдет ? У неё пропали чувства ко мне, если раньше она меня терпела, я её терпел мы ругались, мирились, то сейчас она чужой человек.

  12. #12
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Если чувства пропали, ув. Акатник, и Вы про то знаете -
    чего же Вы тогда хотите от форума?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Если чувства пропали, ув. Акатник, и Вы про то знаете -
    чего же Вы тогда хотите от форума?
    Я ведь к ней чувств тоже не питал в самом начале, а теперь всё наоборот. Может и у неё так произойдёт ? Возможно под маской бесчувственности, у неё есть сильная обида на меня ? Остаётся только догадываться ? Хочу больше от форума. Какую выбрать модель поведения. Если не буду звонить часто, она может ещё больше закрыться от меня, если буду звонить часто, то давлю на неё сильно, как бы бегаю за ней + дочь, получается нам придётся видится каждую неделю ? Может свести наши встречи к минимуму ?

  14. #14
    А почему бы, для разнообразия, не попробовать себя вести искренне? Не заботясь о том, как она станет на это реагировать.

  15. #15
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от akatnik Посмотреть сообщение
    Я ведь к ней чувств тоже не питал в самом начале, а теперь всё наоборот. Может и у неё так произойдёт ? Возможно под маской бесчувственности, у неё есть сильная обида на меня ? Остаётся только догадываться ? Хочу больше от форума. Какую выбрать модель поведения. Если не буду звонить часто, она может ещё больше закрыться от меня, если буду звонить часто, то давлю на неё сильно, как бы бегаю за ней + дочь, получается нам придётся видится каждую неделю ? Может свести наши встречи к минимуму ?
    У нее уже были чувства, судя по тому, что Вы пишете, ув. akatnik.
    Откуда же им взяться, если БЫЛИ, но уже НЕТУ?
    Или теперь сдаться не можете?

  16. #16
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от akatnik Посмотреть сообщение
    Возможно под маской бесчувственности, у неё есть сильная обида на меня ? Остаётся только догадываться ?
    А отчего об этом не спросить прямо у нее?

  17. #17
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от akatnik Посмотреть сообщение
    Какую выбрать модель поведения. Если не буду звонить часто, она может ещё больше закрыться от меня, если буду звонить часто, то давлю на неё сильно, как бы бегаю за ней + дочь, получается нам придётся видится каждую неделю ? Может свести наши встречи к минимуму ?
    То есть Вы полагаете, что если СНОВА будете манипулировать - добьетесь к себе расположения?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    А почему бы, для разнообразия, не попробовать себя вести искренне? Не заботясь о том, как она станет на это реагировать.
    Я так себя и веду. Пытаюсь, ей помочь материально, деньги на стоматологию, на пуховик. Она с улыбкой, даёт мне понять, чувак откати, ты этим меня не завоюешь.
    Но как бы и не против взять. Просто это получится из разряда "динамо" она прочувствует, и таким образом будет манипулировать мной. Про Египет я писал. До Египта поссорились оставалось 10 дней до вылета, я не иду на примирение, она ко мне. Давай помиримся, и начнём всё сначала ( хотя всегда я шёл на примирение первым) поцеловала меня и пошла спать, я как раз в командировку уезжал, тоже поцеловал её спящую и уехал. Что это развод ? Да, она любит море, загарать, хто ж не любит. Секс даже был в Египте. Механический правда без чувств, не такой как раньше. Вероятно, чтобы я не злился, поэтому и давала мне. Как приехали, сразу секс прощай, холодные отношения, давай поживем отдельно. Как в принципе я и предсказывал про себя. Я тоже набукапорил, секс и секс только в голове, она это чувствовала, что мне это только и нужно, по другому, нужно было развивать отношения в последние пол года. Может бы что-то и вышло, хотя она очень раздражённая со мной стала, спать ей невмоготу со мной,постоянно ей жарко, даже обнять нельзя, не то что секс. Вобщем на лицо типичные признаки полной бесчувственности.
    Последний раз редактировалось akatnik; 28.09.2011 в 22:41.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А отчего об этом не спросить прямо у нее?
    она не ответит, она на такие темы не общается
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    То есть Вы полагаете, что если СНОВА будете манипулировать - добьетесь к себе расположения?
    Я хочу добиться к себе расположения, и вести себя как настоящий мужик а не мудак. Исполнять её мечты, носить её на руках, не унижаться, а красиво ухаживать. Много читать, работать над собой. Если не буду себя менять, то таких ухаживаний хватит на пол года, потом опять сорвусь.

  20. #20
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от akatnik Посмотреть сообщение
    Я так себя и веду. Пытаюсь, ей помочь материально, деньги на стоматологию, на пуховик. Она с улыбкой, даёт мне понять, чувак откати, ты этим меня не завоюешь.
    Но как бы и не против взять. Просто это получится из разряда "динамо" она прочувствует, и таким образом будет манипулировать мной. Про Египет я писал. До Египта поссорились оставалось 10 дней до вылета, я не иду на примирение, она ко мне. Давай помиримся, и начнём всё сначала ( хотя всегда я шёл на примирение первым) поцеловала меня и пошла спать, я как раз в командировку уезжал, тоже поцеловал её спящую и уехал. Что это развод ? Да, она любит море, загарать, хто ж не любит. Секс даже был в Египте. Механический правда без чувств, не такой как раньше. Вероятно, чтобы я не злился, поэтому и давала мне. Как приехали, сразу секс прощай, холодные отношения, давай поживем отдельно. Как в принципе я и предсказывал про себя. Я тоже набукапорил, секс и секс только в голове, она это чувствовала, что мне это только и нужно, по другому, нужно было развивать отношения в последние пол года. Может бы что-то и вышло, хотя она очень раздражённая со мной стала, спать ей невмоготу со мной,постоянно ей жарко, даже обнять нельзя, не то что секс. Вобщем на лицо типичные признаки полной бесчувственности.
    Ну, есть ведь на то причины, ув. Автор.
    Вы же не будете того отрицать?
    Или Вам денег на ЛЮБИМУЮ женщину жалко?))

  21. #21
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ну, есть ведь на то причины, ув. Автор.
    Вы же не будете того отрицать?
    Или Вам денег на ЛЮБИМУЮ женщину жалко?))
    Нет, всё таки нужно идти по 3 варианту а не по второму ))
    Последний раз редактировалось Джубал; 29.09.2011 в 08:58.

  22. #22
    ув. Автор, пропаганда религиозных ресурсов
    не приветствуется на Портале.

    Коли у Вас действительно проблема, милости
    просим своими словами.

    Рассчитываю на понимание.

  23. #23
    Цитата Сообщение от akatnik Посмотреть сообщение
    ... Вести общий бюджет отказался, когда она собиралась продавать однокомнатную и покупать двухкомнатную квартиру, я красиво съехал и купил машину. Потом продал машину, сейчас коплю на квартиру.
    Через сколько лет сможете купить себе квартиру?
    Живёте с родителями?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Через сколько лет сможете купить себе квартиру?
    Живёте с родителями?
    При стабильной экономике ( в чём я очень сомневаюсь, вторая волна кризиса неизбежна) Копить ещё года два, но придётся отказывать во всём. Да и пропал интерес моментально к квартире. Я ведь как думал, купить квартиру, жить вместе, у меня или у неё без разницы, сдавать квартиру, собирать на ремонты и.т.д. Но при этом, в любой момент, если меня погонят, я всегда смог бы вернутся в свой угол. Сейчас я живу с братом и его женой с ребёнком в двух комнатной смежной старой хрущёвке. Комната, своя есть, но прихожу я в квартиру без удовольствия, как на вокзал. Пригласить никого не могу. Стыдно. Жилищные проблемы, изрядно подкашивают. Сейчас может быть я на эмоциях, но по крайней мере, если она к весне себе никого не найдёт, и у меня будут те же чувства к ней как и сейчас, то хочу купить авто. Ближе, чтоли притесаться к ним, а на остальные деньги сделать ремонт. Если я не буду верить никогда, так и умру неверующим Фомой в одиночистве. А так хотя бы попробую, разведёт на 15 000 $ значит так и будет. Останется ребёнку, жалеть не буду. Буду кататься на машине Это так рассуждения.

  25. #25
    Цитата Сообщение от akatnik Посмотреть сообщение
    При стабильной экономике ( в чём я очень сомневаюсь, вторая волна кризиса неизбежна)
    Да, да, именно так, стабильность не в вас, а во внешней среде.
    Короче: как бог пошлёт.
    Но,
    пошлёт он, однозначно, не в вашу, автор, пользу.


    Копить ещё года два, но придётся отказывать во всём. Да и пропал интерес моментально к квартире. Я ведь как думал, купить квартиру, жить вместе,
    Я ведь ДАЖЕ НЕ ДУМАЛ, что можно купить квартиру и ЖИТЬ там самому.
    Кого хочу привожу, как хочу так и трахаю...
    И потому:
    ...Сейчас я живу с братом и его женой с ребёнком в двух комнатной смежной старой хрущёвке. Комната, своя есть, но прихожу я в квартиру без удовольствия, как на вокзал. Пригласить никого не могу. Стыдно.
    Конечно стыдно... и перед собой и перед кем ещё, акромя жены и дочи, а?

Похожие темы

  1. "Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 9098
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 22:05
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search