Страница 3 из 34 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 991
Тема:

Чувствую себя поломанной игрушкой, куклой.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    [
    Может я не права, может я такая уродилась.
    А может это связано с тем, что в детстве много и подолгу лежала в больнице. В больницах знаете как, то карантин, то определённые часы приёма, то это была больница в другом городе и надо было уметь быть одной среди чужих людей. Без плача, быть сильной и терпеливой.
    Дааа... ребенку одному в больнице бывает трудно.
    А папа и мама приезжали к вам, Ксюш?
    Сколько лет вам было, когда диагноз был поставлен?

    И вообще- что у вас за семья, как жили, какие отношения были в семье?

  2. #62
    [QUOTE=lorel;1599613]
    Дааа... ребенку одному в больнице бывает трудно.
    Очень болезненно переносила расставание с мамой. Обычно, мама в больницу отвозила и забирала тоже она.
    А папа и мама приезжали к вам, Ксюш?
    Сколько лет вам было, когда диагноз был поставлен?
    Мама и приходила, и приезжала часто, как могла. Когда я лежала в больнице другого города, в клинике, то приезжала раз в три-четыре дня. Отец навестил в то моё пребывание в республиканской клинике один только раз, но обиды на него за это нет. Он, при очередном обострении, так плакал у меня на коленях. Это было страшно. Смотреть на мужской плач. Сложность всей ситуации в детстве с болезнью была в том, что в течение года не могли поставить правильный диагноз. В 10 лет переболела скарлатиной и началось: раз в месяц обострение непонятного характера. Высокая температура, я худела, мало ела, плохие анализы. Сначала врачи поставили совсем другой диагноз и лечили соответственно от другого, чем тоже был нанесён вред. В республиканской клинике после трёхмесячного нахождения был наконец поставлен более верный диагноз, но надо сказать, что после обострения болезни (когда уже была взрослой) диагноз опять уточняли с помощью биопсии. Тот год, когда ни врачи не могли понять, что со мной, ни родители остался в памяти как нечто такое тяжёлое и гнетущее. Больница каждый месяц, какие-то бабки-шептуньи, клиники, жёсткие и равнодушные врачи, родительские передачи с едой и мамины записки со словами о том, что надо быть сильной и терпеливой.

  3. #63
    И вообще- что у вас за семья, как жили, какие отношения были в семье?
    Надо отметить, что и отца, и матери, было довольно сложное детство. Маму мою до 12-ти лет воспитывали её бабушка с дедушкой, со своими родителями она толком и не жила, так как в 18 лет вышла замуж за моего отца. Отец родился в деревне, жили не очень легко – его отец сильно пил, плохо содержал свою семью в материальном плане. Поэтому все воспоминания отца о своём детстве сводятся к негативу и к тому, что он всё время искал, начиная с подросткового возраста, возможность заработать денег или получить за свой труд продуктами для семьи.
    Не знаю, зачем я это пишу, уважаемая Лорел. Может быть, хочу показать Вам своё понимание, что для родителей, с их детством, с тем, что им не додали их собственные родители, я была слишком тяжёлым бременем. Ведь, после того как поставили диагноз, я год была на домашнем обучении. Затем училась 2-3 раза в неделю, не сдавала экзамены, мне требовалась особая диета, постоянный приём лекарств. А ещё с моим характером, ммм – не ребёнок, а сказка.

    Родители, что называется, технари. Жили мы не очень хорошо, а временами так просто ужасно. Если до моей болезни отец просто крепко выпивал, то после это было просто кошмарно. Запои по месяцу, в перерывах злость, ярость, мат, потом опять запой. Нас с сестрой не особо сильно контролировали, не заставляли учиться, не наказывали, не водили ни по каким кружкам, не запрещали гулять допоздна (надо было только предупредить, когда точно вернёшься домой). Всегда были в наличии карманные деньги, отец умел и умеет зарабатывать деньги. Маму в детстве было ооочень жалко, но уже в моём подростковом возрасте стало ясно, что родителям нужны именно такие отношения. На данный момент уже всё устаканилось, я живу отдельно от родителей более 10 лет(это настолько хорошо, что я одно время думала с ужасом, а если из-за болезни мне опять придётся к ним вернуться жить...). Отдельное проживание и нечастые встречи, конечно же, облегчают с ними отношения. Бываю у них крайне редко, так как при сближении с отцом рано или поздно вспыхивает конфликт. Чаще они сами приезжают ко мне в гости.
    Есть младшая сестра . Мы близки и доверяем друг другу, хотя и очень разные.

  4. #64
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Ура, у нас новенькая!
    Ксения, меня зовут Ева, ко мне тоже можно на "ты"
    Вспомнила про георгины из своего детства
    Как-то решила выращивать цветы - почему-то мой выбор пал и ограничился астрами и георгинами
    И вот к определенной дате... Георгины не успели расцвести. Расстроилась, помню.. А потом, когда у всех уже отцвели, у меня только распустились
    Осень выдалась теплой, долго они еще цвели.

  5. #65
    Ксюш, а вы узнавали- есть в интернете какие-нибудь форумы, где общаются люди с такими же проблемами со здоровьем, как у вас?

  6. #66
    [QUOTE=Дара;1600303]
    Ура, у нас новенькая!
    Спасибо Ева за такой приём. Меня и в детстве так не встречали, обычно новеньких встречают с подозрением. Ага, у нас новенькая....

    Вспомнила про георгины из своего детства
    Как-то решила выращивать цветы - почему-то мой выбор пал и ограничился астрами и георгинами
    И вот к определенной дате... Георгины не успели расцвести. Расстроилась, помню.. А потом, когда у всех уже отцвели, у меня только распустились
    Осень выдалась теплой, долго они еще цвели.
    Уважаемая Ева, я помню, что георгины можно выращивать как через семена, так и через клубни или корни(вот тут запамятовала, что именно). Мне ещё очень петуния ,помню ,нравилась и лобелия (множество мелких ярких цветков в россыпи таких же мелких листиков).

  7. #67
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ксюш, а вы узнавали- есть в интернете какие-нибудь форумы, где общаются люди с такими же проблемами со здоровьем, как у вас?
    Уважаемая Лорел, да, есть такой форум. И я там зарегистрирована, но не общаюсь. На том форуме заводила несколько тем для прояснения именно медицинских вопросов, консультировалась с врачами. Там, на мой взгляд, не столько общаются, сколько проясняют именно медицинские затруднения и непонятные вещи для пациентов. Например, таблицы по диетам, по потреблению белка, калия, фосфора и т.д.

    Хотя, нет, там тоже люди и общаются, раньше отчаянно спорили(я только лишь читала) - пессимисты с оптимистами. Затем, на форуме остались только оптимисты. В основном, это люди у которых есть поддержка в виде семей, детей, родственников.
    Последний раз редактировалось Vilu; 26.09.2011 в 21:11.

  8. #68
    Как, и просто обычной трынделки нету даже на том форуме?

  9. #69
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Как, и просто обычной трынделки нету даже на том форуме?
    Есть, а как же без трынделки. )
    Только темы там весьма специфичные, но весьма правильные для того форума. Например, "Их больше с нами нет" - о тех, кто умер; или в память именно о каком-нибудь конкретном умершем человеке. Есть обычные разделы,как и везде "кино", "наше творчество", "наши животные" и т.д.

  10. #70
    Есть обычные разделы,как и везде "кино", "наше творчество", "наши животные" и т.д.
    Так это же здорово, Ксюш!
    У нас тоже такие темы есть.

  11. #71
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Так это же здорово, Ксюш!
    У нас тоже такие темы есть.
    Конечно же это здорово. Только как-то трынделка из меня не очень. Дело не в моей чрезмерной скромности, я и в жизни больше слушаю, чем говорю. Трудно и долго вхожу в любой коллектив, и даже, как оказалось, это трудно для меня и в виртуальном сообществе.

  12. #72
    Ксюш, а на нашем форуме есть сложности у вас?
    Какие-то темы, может, вам интересны?

  13. #73
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ксюш, а на нашем форуме есть сложности у вас?
    Какие-то темы, может, вам интересны?
    Есть сложности, но это привычные сложности и в моей жизни. Посмотрела, что есть темы, группы связанные с зачатием, с рождением - пытаюсь избегать таких разговоров в жизни. И естественно, не получается. Коллектив женский, ко мне неплохо относятся, но увствую себя изгоем и белой вороной, и старой девой. В общем, бывает тяжеловато.
    Но, по крайней мере, сейчас я печатаю, отвечаю Вам, ув. Лорел, и не обливаюсь слезами от своей горестной судьбинушки.
    Да, есть интересные для меня темы, но тяжёлые. Это темы, что в кабинете у ув.Джубала. Есть тема о привлекательности смерти, тоже слежу за ней.
    А некоторые темы даже тяжело читать, так как вижу, что участники давно знают друг друга, обмениваются друг с другом информацией, беседуют. Я же читаю и начинаю терять смысл прочитанного. Уважаемая Лорел, это похоже и на моё, так называемое общение, с людьми в жизни. Отключаюсь, трудно уследить, трудно отреагировать эмоционально.

  14. #74
    Ксюш, форум никуда не убежит, его можно читать медленно, в своем темпе....
    Когда-то люди. которые сейчас активны, тоже не знали друг друга, но постепенно познакомились, рассказали о себе... Подружились, участвовали в терапевтических группах(у нас и такие есть, только они доступны тем. кто там участвует и терапевтам)....
    У этого Портала есть своя история.... Все это в темах, в разных разделах.
    Вы не торопитесь, читайте, участвуйте- мы будем только рады. А если и вам на пользу пойдет- так вообще будет здорово!

  15. #75
    Здравствуйте Ксюша! Я Анжелика..можно Лика..можно Ода..а можно ООО-да!!))
    Я на форуме тоже недавно..Но атмосфера здесь ДОБРАЯ..и главное можно поговорить на серьезные темы, и можно полялякать..о том о сем.."по баски"..
    Правда мужчины тоже подключаются..))) проказники...И это вносит свои нотки для общения..В общем здесь хорошо..

    Для настроения..)) ПОСАДКУ разрешаете?? или можно на ты?)))

  16. #76
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    А некоторые темы даже тяжело читать, так как вижу, что участники давно знают друг друга, обмениваются друг с другом информацией, беседуют. Я же читаю и начинаю терять смысл прочитанного.
    Но ведь когда-то участники знакомы не были... познакомились постепенно)
    Вольетесь потихоньку)
    P.S. Здравствуйте))

  17. #77
    Здравствуйте, Анжелика.Лика...красивое имя.)
    Посадку Вашу не только разрешаю, но и приветствую.

    Здравствуйте, Эвол.
    Так трудности у меня с вливанием-то, вот в чём дело. Да и сама от людей сбежала, придумала-создала себе свой мирок, а теперь страшно. То ли разучилась общаться, но скорее всего, никогда и не умела.

    И как-то я ненормально от простого человеческого отношения к себе...
    Нет, я не плачу.
    Но близко к этому.
    Тяжело мне, устала, ничего не вижу впереди.
    А форум у вас и в самом деле такой...домашний

  18. #78
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Ксюша! Я Анжелика..можно Лика..можно Ода..а можно ООО-да!!))


    Для настроения..)) ПОСАДКУ разрешаете?? или можно на ты?)))
    Да, Лика, можно на ты.)

  19. #79
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Нет, я не плачу.Но близко к этому.
    Просто протяну руку..чтобы не было одиноко...просто молча...этого так иногда не хватает...
    Тяжело мне, устала, ничего не вижу впереди.
    Ксюш...а о чем бы хотелось говорить..Ведь когда так тяжело..все равно мысли крутятся..

  20. #80
    Ну вот, и перезнакомились Девочки.
    Лиха беда- начало.

  21. #81
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ну вот, и перезнакомились Девочки.
    Лиха беда- начало.
    эт точнАА..

  22. #82
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Эвол.
    Так трудности у меня с вливанием-то, вот в чём дело. Да и сама от людей сбежала, придумала-создала себе свой мирок, а теперь страшно. То ли разучилась общаться, но скорее всего, никогда и не умела.

    И как-то я ненормально от простого человеческого отношения к себе...
    Нет, я не плачу.
    Но близко к этому.

    Тяжело мне, устала, ничего не вижу впереди.
    А форум у вас и в самом деле такой...домашний
    Поверьте, у меня, например - до сих пор такое иногда. Вы в этом не одиноки...

    Тяжесть и усталость - это ж часто бывает, мы ж живые люди, а не роботы. Таки - тут как раз можно научиться отдыхать)
    И горизонты впереди постепенно обретут очертания
    Многие из участников форума пришли в свое время в совершенно раздерганных и расстроенных чувствах - и у многих уже баааальшой прогресс)

  23. #83
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    И как-то я ненормально от простого человеческого отношения к себе...
    Обживайтесь, Ксюша))

    Человеческое отношение - это нормально))
    Так и должно быть))

    А это Вам
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: animals3.jpg
Просмотров: 142
Размер:	77,4 Кб
ID:	52573

  24. #84
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение

    Ксюш...а о чем бы хотелось говорить..Ведь когда так тяжело..все равно мысли крутятся..
    Лика, со мной не о чем разговаривать. И мне не о чем разговаривать. Я же большую часть времени молчу-молчу-молчу. Прихожу с работы и молчу, иду с работы в магазин и молчу, прогуливаюсь и молчу, хожу по магазинам и молчу. Одна, почти всегда одна и всё молча. Потому, когда вдруг у меня вырисовывается возможность для общения с людьми - я не знаю о чём мне говорить. О женском...я не жена, не мать, у меня чувство, что я не вписываюсь ни в один разговор. У меня есть призраки и тайны, так о них не станешь говорить - страшно и неловко.

    За протянутую руку спасибо.)

  25. #85
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Обживайтесь, Ксюша))

    Человеческое отношение - это нормально))
    Так и должно быть))
    Я, действительно, склонна к обживанию. Как кошка: удобно-не удобно, где и что находиться, привычка находить себе место и т.д.
    Так в том-то и дело, я понимаю головой, что человеческое отношение - нормально. И вот такая вдруг реакция,хм. Меня, правда, Ксюшей только сестра зовёт изредка. Я-то думала сама о себе, что чуть посдержанней буду.

  26. #86
    [QUOTE=erta;[/QUOTE]
    Спасибо, ув.Erta, за белочку.
    В детстве, в поликлинике, белочку видела - как она крутила колесо, из всех сил. Ещё тогда недоумевала, надо же, такое крохотное существо, а столько энергии.

  27. #87
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Ксюша, здравствуйте
    Ну, бывают же в жизни приятные неожиданности)))

  28. #88
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    И как-то я ненормально от простого человеческого отношения к себе...
    Нет, я не плачу.
    Но близко к этому.
    Тяжело мне, устала, ничего не вижу впереди.
    А форум у вас и в самом деле такой...домашний
    Здравствуйте, Ксюша
    Да, простое человеческое общение- то, чего многим нехватает по разным причинам.
    Устали? Немудрено. Отдохните здесь, расслабьтесь, не думая ни о чем.
    просто будем общаться
    Народ у нас замечательный.

    [QUOTE=Vilu;1601769]
    О женском...я не жена, не мать, у меня чувство, что я не вписываюсь ни в один разговор. У меня есть призраки и тайны, так о них не станешь говорить - страшно и неловко..)
    Ну и что из этого? У Вас ведь есть какие-то представления свои, идеалы.
    Мнения участников ведь как-то откликаются в Вас-вот так и завязываются темы, разговоры, где люди делятся своим мнением, впечатлениями. Зачастую открывают что-то для себя.
    И это-здорово)))

  29. #89
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув.Erta, за белочку.
    В детстве, в поликлинике, белочку видела - как она крутила колесо, из всех сил. Ещё тогда недоумевала, надо же, такое крохотное существо, а столько энергии.
    Пожалуйста))

    А ведь у меня в детской поликлинике тоже белочка была. Только нарисованная на плакате))
    Кто-то еще там был.. то ли медведь, то ли сова, в белом халате и стетоскопом)))
    Помню еще как мальчик плакал, а медсестра взяла его на руки и поднесла к плакату. Мальчик плакать перестал))

  30. #90
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    ..со мной не о чем разговаривать. И мне не о чем разговаривать. Я же большую часть времени молчу-молчу-молчу. Прихожу с работы и молчу, иду с работы в магазин и молчу, прогуливаюсь и молчу, хожу по магазинам и молчу. Одна, почти всегда одна и всё молча. Потому, когда вдруг у меня вырисовывается возможность для общения с людьми - я не знаю о чём мне говорить. О женском...я не жена, не мать, у меня чувство, что я не вписываюсь ни в один разговор. У меня есть призраки и тайны, так о них не станешь говорить - страшно и неловко.
    Ну как это не о чем?) Можно ж о мыслях по поводу работы, о магазинах тех же (может, в магазине что-то удивило или рассердило).
    Плюс зачем же только на женском концентрироваться? есть много "общечеловеческих" тем, без строгих половых или полоролевых привязок.
    Какие фильмы любите (или не любите), что предпочитаете готовить - люди ж едят вне зависимости от их семейного положения (или - если готовить не любите/нет времени - как выходите из положения), что любите читать... и так далее и так далее)

Страница 3 из 34 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. чувствую себя в ловушке
    от Simpatika в разделе Психология Личности
    Ответов: 1015
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 09:38
  2. Чувствую себя одной во всем мире
    от Nadezda в разделе Психология Личности
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 21:42
  3. Чувствую себя словно чужой.
    от Chelovek в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 13:44
  4. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 14:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search