Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 154
Тема:

банальная "любовь"

  1. #121
    постарела
    Кстати тоже актуально. Возраст для родов всё-таки важен. Меня всю беседу удивляет Ваш уклон в оценку себя как обузы. Ловца зазевавшегося мужчины. А представление о себе как о ком-то ценном Вас не посещает?

  2. #122
    [QUOTE=alenka;1601628]
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение

    Да нет же, ну Вы же когда впервые встречаете человека, к которому сразу возникла симпатия, не будете же со старта навязываться в жены?
    Зачем? Сперва его надо осмотреть, ощщупать, подумать.. и все такое

    Ну, до этого, конечно, уже точно зная, что он свободен и, в принципе, может вами рассматриваться, как кандидат в мужья (предположительно порядочный, доброжелательный, не склонный к выпивке, не идейный холостяк и т.п.).

  3. #123
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Нет ничего крамольного в вопросе, женат мужчина или нет. Крамольно таки - связаться с женатым мужиком, планируя при этом будущую семью, а не эпизодическую @блю на скорую руку с чужим мужем и внебрачных детей.
    Это рассуждение чисто женской логики не вникающей в обстоятельства

  4. #124
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от alenka Посмотреть сообщение
    А если Вам понравился мужчина, (поведение его холостяцкое), Вы что будете детектива нанимать, чтобы проверить.
    Да и мало ли что женатый может Вам сказать, и колец они не носят, а если носят, то при желании могут снять и т. д.
    А этот мужчина откуда взялся? Сам по себе? Есть общие знакомые, друзья, которые могут о нем рассказать. А домашний телефон? А приглашение домой? А знакомство со своими друзьями?

    Вы ж поймите, люди не роботы, по инструкции не чувствуют. Просто в таких ситуациях требуется честность с обоих сторон, И эта честность нужна обязательно в начале, потом она не требуется
    Честность требуется всегда, на любом этапе.
    А если открылась ложь, то пардон... Зачем продолжать отношения? Жизнь одна, и она слишком коротка, чтобы тратить ее на недостойного мужчину.

  5. #125
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от alenka Посмотреть сообщение
    Это рассуждение чисто женской логики не вникающей в обстоятельства
    Алена, спустя какое время после знакомства Вы сблизились с этим мужчиной?

  6. #126
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от alenka Посмотреть сообщение
    да , получается, дефицит
    Настолько дефицит, что абы с кем?

  7. #127
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Кстати тоже актуально. Возраст для родов всё-таки важен. Меня всю беседу удивляет Ваш уклон в оценку себя как обузы. Ловца зазевавшегося мужчины. А представление о себе как о ком-то ценном Вас не посещает?
    да нет же, я никакой не ловец, наоборот.Просто влюбилась в этого "нехорошего человека" и ищу способ избавиться от этой "любви"

  8. #128
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Настолько дефицит, что абы с кем?
    а он не "абы кто"

  9. #129
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Алена, спустя какое время после знакомства Вы сблизились с этим мужчиной?
    через четыре с половиной месяца

  10. #130
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Интерес, видимо, в том, чтобы "не спугнуть"... Но вопрос: а смысл?
    Возможно, у девушки действительно есть основания считать, что она очень страшна в роли жены.

    По крайней мере, я бы на месте мужчины думала именно так

  11. #131
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от alenka Посмотреть сообщение
    а он не "абы кто"
    Но Вы про него ничего не знали, когда сблизились, получается...
    Значит, неважно, в кого влюбились, насколько порядочен этот человек, насколько подходит для серьезных отношений и создания семьи?

  12. #132
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от alenka Посмотреть сообщение
    через четыре с половиной месяца
    И за это время он ни словом ни обмолвился как живет, с кем живет, не дал домашний телефон, ни с кем не познакомил?

  13. #133
    [QUOTE=Angie;1601695]А этот мужчина откуда взялся? Сам по себе? Есть общие знакомые, друзья, которые могут о нем рассказать. А домашний телефон? А приглашение домой? А знакомство со своими друзьями?

    Он взялся так, я занималась производством, а он торговал сырьем. Вот и встретились. Общих знакомых не было, а со своими друзьями он меня познакомил сразу. Мы домашними телефонами уже давно не пользуемся, на это есть мобилки. Да и по домам друг у друга не сидим...

  14. #134
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Возможно, у девушки действительно есть основания считать, что она очень страшна в роли жены.

    По крайней мере, я бы на месте мужчины думала именно так
    , да я так не думаю

  15. #135
    Цитата Сообщение от alenka Посмотреть сообщение
    Это рассуждение чисто женской логики не вникающей в обстоятельства
    Это реальный алгоритм поведения. Правда, я никогда не искала мужа

  16. #136
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Но Вы про него ничего не знали, когда сблизились, получается...
    Значит, неважно, в кого влюбились, насколько порядочен этот человек, насколько подходит для серьезных отношений и создания семьи?
    Знаете, в таких случаях любовь или приходит сразу, или не приходит вообще. (это если установка есть - замуж выйти - тогда женятся а потом надеятся, что полюбят или привыкнут)А если она приходит, то все прекрасно понимают, что влюбленный человек слеп

  17. #137
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от alenka Посмотреть сообщение
    Он взялся так, я занималась производством, а он торговал сырьем. Вот и встретились. Общих знакомых не было, а со своими друзьями он меня познакомил сразу. Мы домашними телефонами уже давно не пользуемся, на это есть мобилки. Да и по домам друг у друга не сидим...
    Алена, я правильно поняла, мужчина себя позиционировал как свободного? А его друзья?
    Ни Вы, ни он не приглашали друг друга к себе домой? Никогда не созванивались вечерами?

  18. #138
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от alenka Посмотреть сообщение
    Знаете, в таких случаях любовь или приходит сразу, или не приходит вообще. (это если установка есть - замуж выйти - тогда женятся а потом надеятся, что полюбят или привыкнут)А если она приходит, то все прекрасно понимают, что влюбленный человек слеп
    Прикол в том, что сразу приходит не любовь.
    Приходит первичное влечение, интерес.
    Довольно быстро, но все же не сразу приходит влюбленность.
    А любовь - уже чвство другого уровня. Возможное, когда очень глубоко знаешь человека, его душу.

    Сразу - это извините, что любим? "Ах, какие у него длинные ресницы и мягкий баритон!"? И ВСЁ?

  19. #139
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Алена, я правильно поняла, мужчина себя позиционировал как свободного? А его друзья?
    Ни Вы, ни он не приглашали друг друга к себе домой? Никогда не созванивались вечерами?
    ну мы же уже не в том возрасте, чтобы на начальном этапе ходить друг к другу на чай, фотографии посмотрет, музыку послушать дома. Да, Вы правы, он спозиционировал себя, как свободного. С первого дня нашего общения мы регулярно созванивались по 10 раз на день, встречались, гуляли в городе,ходили в кафе, иногда проводили время с его друзьями, но не часто...

  20. #140
    Цитата Сообщение от alenka Посмотреть сообщение
    чтобы он разобрался в себе и толком сказал, что ему нужно
    Алена. как-то все про него, про него....
    Давайте так.
    "Для меня, Алены, выгодным является:
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    "

  21. #141
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Алена. как-то все про него, про него....
    Давайте так.
    "Для меня, Алены, выгодным является:
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    "

    1. расстаться

  22. #142
    От так вам, терапеуты :pleasantry:

  23. #143
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от alenka Посмотреть сообщение
    ну мы же уже не в том возрасте, чтобы на начальном этапе ходить друг к другу на чай, фотографии посмотрет, музыку послушать дома.
    Но какие-то рассказы о себе должны быть?
    Он же не мальчик 12-ти лет, ему 46 (!). Очевидно, что у этого мужчины были отношения, и, скорей всего, брак(и), дети.

    Да, Вы правы, он спозиционировал себя, как свободного.
    То есть, солгал?
    И кольцо он не носит?

    С первого дня нашего общения мы регулярно созванивались по 10 раз на день, встречались, гуляли в городе,ходили в кафе, иногда проводили время с его друзьями, но не часто...
    На каком этапе и от кого Вы узнали, что он женат?

  24. #144
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    От так вам, терапеуты :pleasantry:
    Дык, ежели клиент хочет дрочить- хто ж ему запретит-та! ))))
    Вольному- воля.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    От так вам, терапеуты :pleasantry:
    Дык, ежели клиент хочет дрочить- хто ж ему запретит-та! ))))
    Вольному- воля.

  26. #146
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Дык, ежели клиент хочет дрочить- хто ж ему запретит-та! ))))
    Вольному- воля.
    Да: сами дуры ) Что мотивация сделать себе хорошо околонулевая - было видно сразу.

    Пойду я чай пить

  27. #147
    а он не "абы кто"
    Это смотря с какой точки зрения рассматривать. Если мужчина держит при себе женщину, но не хочет с ней создать семью и родить ребёнка, то как потенциальный муж и отец он как раз "абы кто". Причём он сам настаивает на таком восприятии себя. Он говорит "Я- абы кто с вот таким ЭГО.
    То, что Вам страшно потерять, Алёна, любовью не является, по-крайней мере с его стороны. Он очень расстроится, если Вы расстанетесь, как капризный ребёнок, у которого отобрали игрушку. Любящий мужчина не будет играть судьбой любимой женщины, так что теряете на самом деле Вы очень мало.

  28. #148
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Дык, ежели клиент хочет дрочить- хто ж ему запретит-та! ))))
    Вольному- воля.
    вот так работают пс.терапевты - спрашивают,спрашивают, а потом оп! на тебе!
    Кажеться, что рассказала достаточно, а совет так никакой и не получила.
    В общем наверное нужно услышать мнение человека, который был в подобной ситуации и вышел из неё.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Это смотря с какой точки зрения рассматривать. Если мужчина держит при себе женщину, но не хочет с ней создать семью и родить ребёнка, то как потенциальный муж и отец он как раз "абы кто". Причём он сам настаивает на таком восприятии себя. Он говорит "Я- абы кто с вот таким ЭГО.
    То, что Вам страшно потерять, Алёна, любовью не является, по-крайней мере с его стороны. Он очень расстроится, если Вы расстанетесь, как капризный ребёнок, у которого отобрали игрушку. Любящий мужчина не будет играть судьбой любимой женщины, так что теряете на самом деле Вы очень мало.
    Ваш совет полезный, спасибо. Я думаю, что сначала избавлюсь от страха потерять его, а все остальное потом...

  30. #150
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от alenka Посмотреть сообщение
    Кажеться, что рассказала достаточно, а совет так никакой и не получила.
    В общем наверное нужно услышать мнение человека, который был в подобной ситуации и вышел из неё.
    Алена, Вам нужно разрешение на то, чтобы уйти от него?

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search