Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 50 из 50
Тема:

я не могу разобраться в себе!!!

  1. #31
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    После того, как ребенок пойдет в садик, какие у вас планы?

  2. #32
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Svet Посмотреть сообщение
    мне иногда не нравится как он со мной общается хочется чтоб поупрашивал, все таки это он захотел все вернуть, а он опять заладил "ну как хочешь".я просто хочу чтобы он был главным "сказал-сделал", а все опять так же хочешь приходи не хочешь не приходи, трудно что ли сказать"приходи я тебя жду"без всяких хочешь-не хочешь, просто я опять себя чувствую как будто это только мне надо.
    У меня есть ощущение, что Вы хотите сделать выгодный "обмен" -
    Родители - Муж.
    При этом муж должен соответствовать неким родительским функциям.
    Так ли это, ув. Svet?

  3. #33
    Вы уже для себя сделали выбор - Вы хотите вернуться к мужу. только Вам хочется еще от кого-то получить подтверждение Вашего решения. Как бы Вы разумом не понимали, что изменить своего мужа Вы не сможите, что бы Вам не говорили окружающие. как бы Вы не переживали за мнение родителей о Вашем поступке - Вы все равно вернетесь к мужу, потому что у Вас есть надежда, Вам хочется верить в хорошее. и только если Вы вернетесь к нему. а ничего не измениться. когда дойдете до дна. то уже потом верить не будете. И еще: если Ваш муж страдает от алкоголизма ему никто не поможет - это хроническая болезнь. Отношение мужчины к женщине - это зеркальное отношение женщины к себе самой. Любите себя. А любить себя - это думать о себе, слушать себя, что я хочу. Как мы позволяем к себе относиться, так к нам и относятся.

  4. #34
    [QUOTE=Leonis;1597729]После того, как ребенок пойдет в садик, какие у вас планы?[/QU
    закончить учебу и найти работу)

  5. #35
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    У меня есть ощущение, что Вы хотите сделать выгодный "обмен" -
    Родители - Муж.
    При этом муж должен соответствовать неким родительским функциям.
    Так ли это, ув. Svet?
    не знаю.вполне может быть , я об этом раньше не задумывалась)

  6. #36
    Цитата Сообщение от Марина Юрьевна Посмотреть сообщение
    Вы уже для себя сделали выбор - Вы хотите вернуться к мужу. только Вам хочется еще от кого-то получить подтверждение Вашего решения. Как бы Вы разумом не понимали, что изменить своего мужа Вы не сможите, что бы Вам не говорили окружающие. как бы Вы не переживали за мнение родителей о Вашем поступке - Вы все равно вернетесь к мужу, потому что у Вас есть надежда, Вам хочется верить в хорошее. и только если Вы вернетесь к нему. а ничего не измениться. когда дойдете до дна. то уже потом верить не будете. .
    так и есть ираньше родители были не в восторге от моего выбора, но я осталась с ним.вчера мы с ним встречались и решили попробовать снова быть в месте, только не торопиться и не кого не шокировать, поживем еще полгодика отдельно, а там видно будет

  7. #37
    Мне нравиться, что Вы приняли самостоятельное решение и в то же время думаете о близких - решили их не шокировать и пожить отдельно. Только настораживает Ваша фраза "полгодика", а почему ни день, ни две недели или год? Что это за срок именно для Вас?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Марина Юрьевна Посмотреть сообщение
    Только настораживает Ваша фраза "полгодика", а почему ни день, ни две недели или год? Что это за срок именно для Вас?
    это время до лета следующего года. я хочу закончить учебу без всяких переживаний, я не хочу чтобы эти проблемы мне помешали. хотя я опять уже в нем сомневаюсь,не вижу сильного стремления что то сильно менять, его любимая фраза"я такой какой есть", или "не нравится не надо", "люблю тебя так же как ты меня". вчера опять заставил меня сильно волноваться, пошел гулять с друзьями, а мне сказал что спал, мы поругались, сегодня рассказал правду, пообещал больше не обманывать. просто он мне любил поврать, оправдываясь тем что боялся рассказать правду,т.к я буду ругаться, в этом я его не понимаю ведь чтобы меньше ругаться надо говорить правду или не косячить, чтобы не приходилось врать. теперь со мной соглашается, но я уже так устала ему верить.сейчас мне опять кажется что ничего не выйдет, хотя он говорит, что будет исправляться. что делать?опять поверить или нет

  9. #39
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Svet Посмотреть сообщение
    это время до лета следующего года. я хочу закончить учебу без всяких переживаний, я не хочу чтобы эти проблемы мне помешали.
    Очень здравое решение взрослого человека
    Однако же, у меня сложилось впечатление, что Вы хотите сделать мужа удобным.
    Так ли это, ув. Svet?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Вы хотите сделать мужа удобным.
    [/B]?
    в плане чего удобным, не совсем поняла?)))

  11. #41
    Света тебе очень тяжело, ты хочешь закончить учебу до следующего лета без переживаний и без проблем, но по-моему переживания ваши не заканчиваются. Вы уже понимаете, что он не достоин, чтобы по нему вздыхать, но выбросить его ни из головы, ни из сердца никак не удается. Единственный выход расти и меняться. Не живите его жизнью: где был, что делал? Не контролируйте, не выясняйте отношений. Поменяйтесь ролями. Если он увидит, что Вы заняты, чем-то интересным, тогда он почувствует, что может Вас потерять и уже не скажет "я такой, какой есть". Начнете меняться Вы по отношению к себе, изменится он. Но нужен ли он Вам будет, если Вы будете расти и меняться. Скажите, есть ли у Вас, интересное занятие, которое Вас может "захватить"?

  12. #42
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Svet Посмотреть сообщение
    в плане чего удобным, не совсем поняла?)))
    А что для Вас - "удобный муж", ув. Svet?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Марина Юрьевна Посмотреть сообщение
    Скажите, есть ли у Вас, интересное занятие, которое Вас может "захватить"?
    нет особо ни чем не занимаюсь, по этому и думаю постоянно о нем, что он как он, не зная какими мыслями отвлечся(знаю что надо думать меньше, но не получается(

  14. #44
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А что для Вас - "удобный муж", ув. Svet?
    с ним я уже сомневаюсь что мы сможем дальше жить, просто пока не могу отпустить вот и встречаюсь и в душе на что то надеюсь. удобный-это когда все делает для меня, и всем нравится))))я очень любила его, все делала для него, по этому мне хочется того же, мне кажется я просто это заслужила))))

  15. #45
    Svet, почему ты выбрала именно его? Что ты в нем увидела? О чем хорошем тебе хочется вспоминать? Как ты хочешь чтоб было теперь? Напиши в настоящем времени без частицы не. Просьба должна быть доброй. Не употребляй отрицательных форм. Например:" мне нужен мир в доме". Не пиши "я не хочу скандалов". Поняла разницу? После пиши: хочу чтобы муж любил и ценил меня Только просьбы должны быть все добрые. Написанное никому не показывай это твоя личная история. Напиши мне какие изменения начнут происходить, поверь начнут.

  16. #46
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Svet Посмотреть сообщение
    в плане чего удобным, не совсем поняла?)))
    Ручным то есть, соответствующим вашим ожиданиям. Попробую объяснить. У каждого в головушке из нас есть т.н. Образ Хорошего Мужа. У вас, наверняка, тоже. Ваш супруг не соответствует требованиям вашего Образа Хорошего Мужа. Например, Хороший Муж не ходит гулять с друзьями, не обманывает, не выпивает и т.д.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Марина Юрьевна Посмотреть сообщение
    Svet, почему ты выбрала именно его? Что ты в нем увидела? О чем хорошем тебе хочется вспоминать? Как ты хочешь чтоб было теперь? Напиши в настоящем времени без частицы не. Просьба должна быть доброй. Не употребляй отрицательных форм. Например:" мне нужен мир в доме". Не пиши "я не хочу скандалов". Поняла разницу? После пиши: хочу чтобы муж любил и ценил меня Только просьбы должны быть все добрые. Написанное никому не показывай это твоя личная история. Напиши мне какие изменения начнут происходить, поверь начнут.
    когда я училась в школе, родители меня практически не пускали гулять, по этому у меня было мало опыта в общении с молодыми людьми, с которыми я встречалась они мне не очень нравились, он был первым симпотичным парнем, который обратил на меня внимание, был всегда рядом( мы вместе работали) ну я и влюбилась)а он в то время только порвал со своей бывшей, но я не предала этому значения, но когда мы с ним уже начали жить вместе, он все еще пытался вернуть ее, и говорил мне что не может полюбить сразу меня только где нибудь через полгода, ну я и ждала и дождалась-забеременнела, сразу сказала что буду рожать, он был не против, но конечно не готов. так что ничего особо хорошего мне не вспоминается.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ручным то есть, соответствующим вашим ожиданиям. Попробую объяснить. У каждого в головушке из нас есть т.н. Образ Хорошего Мужа. У вас, наверняка, тоже. Ваш супруг не соответствует требованиям вашего Образа Хорошего Мужа. Например, Хороший Муж не ходит гулять с друзьями, не обманывает, не выпивает и т.д.
    он точно не Хороший муж, но сейчас говорит что хочет им стать

  19. #49
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Svet Посмотреть сообщение
    он точно не Хороший муж, но сейчас говорит что хочет им стать
    Хм, это он для вас не "Хороший Муж", а для другой, у кого требования другие, может быть очень даже хороший. Я к тому, что либо вы снижаете планку требований к мужу, или ищете того, кто как можно больше подходит под ваш образ "Хорошего Мужа." Полного совпадения быть не может, т.к. идеальных людей нет.

  20. #50
    Вы пишите, что Вам нечего вспомнить хорошего. Это действительно так. Вам трудно даже себе признаться, что Вы не любите мужа. И любили ли? Только за то, что он был первым симпатичным парнем, который обратил на Вас внимание, можно ли любить? А любил ли он Вас, если даже, когда вы жили вместе, он пытался вернуть бывшую, объясняя Вам, что сможет полюбить Вас через полгодика. Это напоминает, как теперь пишите Вы "поживем с мужем полгодика ото всех, а там видно будет". У вашего мужа была потеря, а он ее не пережил и стал строить новые отношения с Вами. Потерю необходимо пережить, а для этого необходимо хотя бы год. А Ваш муж не пережив потерю, вступил в отношение с Вами, чтобы забыться. И это заканчивается крахом. Ребенок, если нет любви - не спасение, а новые трудности. Жизнь - это миг, не бойтесь одиночества. В действительности Вы сейчас одна, хотя и он рядом. Вам надо любить себя.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Не могу разобраться в себе
    от Scaramouche в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 06:20
  2. Не могу разобраться в себе
    от _Настасья_ в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.10.2012, 19:48
  3. Не могу разобраться в себе... и в маме...
    от Мария_92 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 17:03
  4. Не могу разобраться в себе
    от VikikO в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 12:57
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 21:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search