Показано с 1 по 18 из 18
Тема:

Не могу сосредоточиться на учёбе!!

  1. #1

    Exclamation Не могу сосредоточиться на учёбе!!

    Здравствуйте. мне 17 лет. Меня мучает проблема предстоящая сдачи Эгэ. Вот уже прошёл месяц я никак не могу сосредоточиться на учебе.
    Вроде пытаюсь заниматься ничего не идёт в голову, забыл элементарные вещи, не получаеться усвоить новый материал. По темпераменту флегматик всё делаю медленно. Но на уроках ничего не успеваю. Я бы не сказал что во мне присутствует некая заторможенность, я подвижен, активно занимаюсь спортом. Но на уроках почему то ничего не успеваю, когда все решают там уже пятый пример я сижу ещё над вторым. За день происходят перепады настроения по этому поводу, в голову лезут всякие мысли. За последние два года аналитические мышление стало очень хромать. Всю жизнь я хорошист, обычно выходит 4-5 четверок. Дома тоже не могу сосредоточиться всё отвелекает, родители, телевизор, компьютер, не могу подготавливаться и готовиться к чему либо. Поставил вроде цель поступить, до 11 класса не знал с определением профессии.. сейчас определился но все мечты рушаться.

  2. #2
    Дмитрий, а что значит МУЧАЕТ?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Guse Посмотреть сообщение
    Дмитрий, а что значит МУЧАЕТ?
    можно сказать волнует, тревожит.. всё таки надо будет поступить да и на меня надежды возлагают)).. всё таки новый шаг в своей жизни

  4. #4
    Очень страшно не оправдать надежд, Дмитрий?

  5. #5
    Dmitry07;можно сказать волнует, тревожит.. всё таки надо будет поступить да и на меня надежды возлагают)).. всё таки новый шаг в своей жизни]

    Есть некоторая планка, ниже которой нельзя? А кто возлагает? Что будет, если надежды не оправдаете (каков самый худший сценарий)?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Guse Посмотреть сообщение
    Есть некоторая планка, ниже которой нельзя? А кто возлагает? Что будет, если надежды не оправдаете (каков самый худший сценарий)?
    в первую очередь я на себя возлагаю надежды.. у меня нет средств оплатить учебу... если не оправдаю.. нужно будет как то перестраиваться что то решать дальше...

  7. #7
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Очень страшно не оправдать надежд, Дмитрий?
    нет просто мне самому будет как то не так... у меня есть способности только я их не могу в последнее время реализовать..

  8. #8
    А кто во-вторую? А как вообще учитесь, есть о чем беспокоиться на самом деле?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Guse Посмотреть сообщение
    А кто во-вторую? А как вообще учитесь, есть о чем беспокоиться на самом деле?
    во вторую сестры и братья... ну у мамы племянники.. вообщем многого добились .... я учусь нормально на 4 и 5.... но те все года я учился лишь для оценки... а сейчас все знания нужно подвести к экзамену.. а я не могу..

  10. #10
    Цитата Сообщение от Dmitry07 Посмотреть сообщение
    во вторую сестры и братья... ну у мамы племянники.. вообщем многого добились .... я учусь нормально на 4 и 5.... но те все года я учился лишь для оценки... а сейчас все знания нужно подвести к экзамену.. а я не могу..
    Ну все же для мамы видимо, во-вторую... А что значит "нужно подвести к экзамену"? И про самый страшный сценарий не ответили?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Guse Посмотреть сообщение
    Ну все же для мамы видимо, во-вторую... А что значит "нужно подвести к экзамену"? И про самый страшный сценарий не ответили?
    подвести это значит сконцетривовать всё на экзамен.. ну например знать формулы сокращенного умножения, приведения и т.д ну это в алгебре, и уметь их применять.
    страшный сценарий--... да он прост если завалю экзамены и всё

  12. #12
    Дима, а "ВСЁ" это что? Правильно я понимаю, значимость оценок за ЭГЭ ну колоссальная, так?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Guse Посмотреть сообщение
    Дима, а "ВСЁ" это что? Правильно я понимаю, значимость оценок за ЭГЭ ну колоссальная, так?
    всё это нужно будет искать какие то другие пути решения... но это получаеться потеря времени и денег.. да чем больше баллов набрал тем лучше..

  14. #14
    Дима, чем так так страшно искать другие пути решения? Как так выходит, что вы себя до такой ситуации доводите "... я никак не могу сосредоточиться на учебе.
    Вроде пытаюсь заниматься ничего не идёт в голову, забыл элементарные вещи, не получаеться усвоить новый материал.?", есть предположения?
    А экзамен, этот тот, что в мае или июне 2012 вас ждет, так?

  15. #15
    Собираюсь поступать в родной республике.. дома нужно помогать.. не хочу далеко уезжать
    предположения: много уроков так задают.. пока делаешь много времени проходит.. может у меня нет нормального режима дня.
    экзамены в июне 2012

  16. #16
    Здравствуйте, ув. Дмитрий.
    Цитата Сообщение от Dmitry07 Посмотреть сообщение
    За день происходят перепады настроения по этому поводу, в голову лезут всякие мысли.
    Что за мысли?

    За последние два года аналитические мышление стало очень хромать.
    Что произошло в вашей изни два года назад?

    Поставил вроде цель поступить, до 11 класса не знал с определением профессии.. сейчас определился но все мечты рушаться.
    Так поставили или вроде? И чего хотите на самом деле?

    предположения: много уроков так задают.. пока делаешь много времени проходит.. может у меня нет нормального режима дня.
    Расскажете немного о вашей жизни, ув. Дмитрий? Какой у вас "распорядок дня"- прям можно написать рассказ "один день из моей жизни".

  17. #17
    Мысли ПО ПОВОДУ СДАЧИ ЭКЗАМЕНОВ... .И ТО ЧТО Я СТАЮ БЕЗНАДЁЖНЫМ..
    ЗА ДВА ГОДА ДА ВРОДЕ НИЧЕГО.... ПРОСТО ТУГО СТАЛО С АЛГЕБРОЙ И ФИЗИКОЙ...
    ХОЧУ ПОСТУПИТЬ... ПОЛУЧИТЬ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ... ПЛАТНО НЕТ СРЕДСТВ..
    ВСТАЮ УТРОМ, УМЫВАЮСЬ И Т.Д.. ИДУ В ШКОЛУ.. 7-6 УРОКОВ... ПОТОМ ДОМОЙ ПРИХОЖУ ВКЛЮЧАЮ КОМПЬЮТЕР СИЖУ ЧАС ЗА НИМ.... ДЕЛАЮ УРОКИ.. ПОТОМ ИДУ ГУЛЯТЬ ИЛИ СМОТРЮ ТЕЛЕВИЗОР ЗАВИСИТ ОТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ... СИЖУ В АСЬКЕ И СМОТРЮ ТВ ДО 12 НОЧИ ДО ЧАСУ... ЛОЖУСЬ СПАТЬ

  18. #18
    надо готовить шпаргалки , могу метод посоветовать , сам так сдавал в институте предметы, покупаешь микронаушник . купить супер часы с дисплеем , и пиши как больше шпор, ты ими не воспользуешься, потому что они станут не нужны, ты просто не знаешь как готовиться к экзаменам .

Похожие темы

  1. Боюсь начальника, не могу сосредоточиться на работе!!!
    от Светлячок27 в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.05.2014, 10:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search