Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 579
Тема:

Фильм "Секрет"

  1. #31
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Ув. Лорел, простите, а это в правилах форума где-то прописано? А то может я не внимательно читала их?
    Это прописано в рамках профессиональной компетентности, еще в процессе профессиональной подготовки специалистов психологов, психиатров, Рыжик.

    Рекомендации и пропаганда учений, ведущих к нарушению нормальной работы психики категорически нежелательны.

    На психологическом Портале не может быть иначе.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Ув. Лорел, простите, а это в правилах форума где-то прописано? А то может я не внимательно читала их?
    Это заложено в самом названии Портала, ув. Рыжик.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Ув. Лорел, простите, а это в правилах форума где-то прописано? А то может я не внимательно читала их?
    ув. Рыжик, в Правилах нет необходимости
    прописывать самою собой разумеющиеся
    вещи ))

    Любой специалист прекрасно знает, какой
    вред психике наносят эзотерические уче-
    ния.

    Ну не пишут же в приличном ресторане -
    просьб не какать посреди зала?

    Или не пИсать в бокалы за соседним сто-
    ликом?


    Как-то.. Само собою разумеется, что люди
    так не поступают. Или же нет?

    Что полагаете, ув. Рыжик?

  4. #34
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    Это достаточно сложно сделать.
    Я имею ввиду-объективную самоценку.
    Почему? Ведь это уже начало конкретной работы по достижению своих целей. Вот от того, насколько человек реально к этому готов - настолько он сможет объективно оценить свои возможности и зону роста.

    В жизни таже часто бывает - вот человек хочет что-то, ему это дается. Но чаще всего, не сразу в чистом виде и в полном объеме, а именно те ситуации, в которых он сможет "нарастить шкурку", наработать опыт, навыки по тому, что ему не достает. Если бы человеку давалось все и сразу, что пожелает, тогда же начнется расслабление и полная деградация.

    Вот посылается организация, где очень жесткий менеджмент и циничное отношение к людям, сплошной стресс. Но тебе нужно там поработать какое-то время, чтобы научиться определенным вещам, например: избавиться от некоторых иллюзий, научиться договариваться с людьми в самых разных ситуациях, если тебе что-то нужно, а не капризно конфликтовать. Это такая проверка на силу твоего желания.
    А человек начинает обижаться на жизнь, что она его мол обходит. Сядь и подумай, почему именно в такие организации ты попадаешь. Значит тебе что-то нужно отработать, чтобы потом подняться выше.

    Вот такой простой пример.

  5. #35
    А мне кажется, дело даже не в визуализации, как таковой.
    Я вот тоже часто представляю, как бы я хотела, чтобы было. Но не с целью притянуть желаемое, а с целью просто помечтать.

    Я вообще в визуализацию в этом плане слабо верю.
    Иначе бы у меня давно уже воздушные замки были.

    Таким образом добиться ничего не возможно. Тут нужно сопоставлять объективные предпосылки для возможного исполнения желания и свои возможности для их исполнения.

  6. #36
    потому что часто бывают просто чрезмерные амбиции, которые неплохо бы поунять и временно довольствоваться малым.
    Иногда, конечно, не в этом дело. Бывают просто рядом сволочи, которым не нравится твой успех и которве завидуют. Но это совсем иная ситуация.
    Чаще в таких вещах все-таки завышенные требования без объективных предпосылок для выполнения, либо амбициозность.

  7. #37
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Да, почитаешь эту фигню, и думаешь: "заставь дурака Богу молиться, он весь лоб себе расшибет". Я когда-то 2 раза начинала читать Зеланда, оба раза тошнило от бреда, если буквально его воспринимать. Пролистывала несколько страниц внимательно, и бросала. Очень много воды, чепухи и полного бреда. Большинству людей такие книжки вредно читать, особенно тем, что хочет легкой жизни, чтобы все само собой шло в руки. из серии, проснулся, засунул руку под подушку, а там уже у тебя зарплата в ковертике лежит.

    Визуализация - это то, когда ты точно знаешь то, что хочешь. Есть цель, есть цепочка шагов, чтобы ее достичь. И на каждом маленьком звене этой цепочки нужно точно знать что ты хочешь, и варианты своих действий (не один).

  8. #38
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    И ты все время сверяешь с внутренним резонансом - твое это или не твое, то ли это, что на самом деле тебе нужно. Для начала, нужно разобраться очень хорошо со своими желаниями чего-либо.
    На каждом маленьком этапе достижения своей цели нужно иметь возможность бросить это, если поймешь, что на самом деле тебе нужно другое. Это не сочетается с твоими глубинными личными потребностями.
    Либо ты каждый раз анализируешь, каких качеств (знаний, навыков, уровня личностной зрелости, понимания) тебе не хватает, чтобы получить то, к чему ты стремишься. И каждый раз дотягиваешь себя до этого уровня разными способами. Так и проверяется сила твоего реального желания. Что это не просто звиздёшь.

  9. #39
    Я вот очень хорошо понимаю Автора темы.
    Я также надеялась и представляла, вплоть до диалогов.
    А оказалось...
    Наверное, плохо визуализировала.

  10. #40
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Юльчик, а я заметила, что если ты визуализировал одно, а в реальности получил другое, это сигнал к тому, что ты пребываешь в глубокой паутине иллюзий и проклятье "разочарования" тебя будет преследовать еще очень долго.
    Большой повод подумать - где ты заблуждаешься. И в том, что ты хочешь и как и где, а также при помощи кого это будет возможно достигнуть.

    У меня раньше тоже был больной вопрос на тему "злых начальников". Плакала бессонными ночами от несправедливости жизни. До тех пор, пока сама не стала хорошим начальником. "Материализовала" собственноручно свое желание. И только потом встретила уже ну очень хорошего начальника, с которым сейчас работаю в замечательной компании.

  11. #41
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Хочешь - пожалуйста. Жизнь все время подбрасывает ситуации на проверку жизнеспособности и реальности твоего желания, и в том числе проверка самого себя идет. Найдется миллион подтверждений каждый день, если внимательно понаблюдать.

  12. #42
    Безусловно, Варь)))
    Я пребываю в глубокой паутине иллюзий и проклятье *разочарования* меня еще долго будет преследовать.
    Это факт, к сожалению.
    А уж всякого рода анализов я напроводилась столько, что целый трактат могу написать.
    Начиная от неверно выбранной специальности, заканчивая страхами и собственной ленью.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Хочешь - пожалуйста. Жизнь все время подбрасывает ситуации на проверку жизнеспособности и реальности твоего желания, и в том числе проверка самого себя идет. Найдется миллион подтверждений каждый день, если внимательно понаблюдать.
    А если понимаешь,что желания нормальные и вполне жизнеспособные,только пугают объемы работы?
    и вытекающий оттуда отказ от некоторых бонусов.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Жизнь все время подбрасывает ситуации на проверку жизнеспособности и реальности твоего желания, и в том числе проверка самого себя идет.
    В том-то и дело, что иллюзии, если они есть, просто так не вытравишь.
    Они изначально портят объективную картину восприятия.
    И желать начинаешь то, что не хочешь на самом деле, что не принесет счастья.
    Или идешь просто неверной дорогой к цели.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    А если понимаешь,что желания нормальные и вполне жизнеспособные,только пугают объемы работы?
    и вытекающий оттуда отказ от некоторых бонусов.
    Значит, надо пожить некоторое время в авральном режиме, без бонусов. Бонусы будут потом.
    Многое бы сейчас отдала за такой режим.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Или идешь просто неверной дорогой к цели.
    А цель поставлена верно?

  17. #47
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Безусловно, Варь)))
    Я пребываю в глубокой паутине иллюзий и проклятье *разочарования* меня еще долго будет преследовать.
    Это факт, к сожалению.
    А уж всякого рода анализов я напроводилась столько, что целый трактат могу написать.
    Начиная от неверно выбранной специальности, заканчивая страхами и собственной ленью.
    Юльчик, я же не буквально про тебя. Я написала как вариант очень полезного открытого вопроса к самой себе. ) Который нужно почаще задавать себе каждому человеку.

  18. #48
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Я вот очень хорошо понимаю Автора темы.
    Я также надеялась и представляла, вплоть до диалогов.
    А оказалось...
    Наверное, плохо визуализировала.
    Визуализировала ты может и очень даже хорошо,
    но когда ограничиваешься одной только визуализацией, ничего не получится.

    надо и самой ножки передвигать в направлении желаемого.
    и быть уверенной, что это- твое.

    А то получается, как в том анекдоте про мужика на диване, который все просил бога о богатстве.
    -Ты хоть билет лотерейный купи. Такой ответ ему был.

    Везение прет тому, кто сам к нему стремится и не сомневается, что оно придет.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    А цель поставлена верно?
    Вот и в этом загвоздка тоже. порой кажется, что верно, а оказывается, что вовсе и нет.

  20. #50
    Само собой, Дин. Вот и я о том же. Я ж и говорю, что слабо верю во все это.

  21. #51
    ув. Собеседники.. Прошу всех поразмыслить
    над древней фразой -

    ..Даос не имеет цели, он имеет намерения (с)

    Чем отлична Цель от Намерения? Что полага-
    ете, ув. Собеседники?

    Любой метод "визуализации" попросто способ
    прогнозирования, попутно с программировани-
    ем себя ОБРАЗОМ результата.

    А результат всегда не таков, увы.. Немного,
    но не таков.

    Оттого.. Путь "визуализаций" - путь разочаро-
    ваний, и на итоге - угнетения психики.

    Два выхода на итоге - маниакальные психозы
    или же жёсткие неврозы.

    Увы, чаще первое ((((

  22. #52
    Цель более конкретна, чем намерение.
    Намерение более размыто и неконкретно, предполагает изменения и дополнения.
    Цель - выйти замуж (любой ценой). Намерение - стать счастливой с мужчиной (с любимым мужчиной).
    Последний раз редактировалось Джуличка; 26.09.2011 в 14:32.

  23. #53
    Чем отлична Цель от Намерения? Что полага-
    ете, ув. Собеседники?
    Если не достигаешь цели - тебе становится плохо, ты разочаровываешься (например, в себе), грустишь, злишься.

    Намерение - всегда с тобой, реализовал ты его или нет. Оно всегда остаётся и негатива не вызывает.

  24. #54
    Я вообще себе плохо представляю, как можно с помощью мечтаний (а это я именно так называю) добиться цели.
    Для добивания цели надо действовать. И только.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Для добивания цели надо действовать. И только.
    ойёй... не надо её добивать-то, а? )))

  26. #56
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    ойёй... не надо её добивать-то, а? )))
    На этом месте должен быть смайлик, который язык показывает))))))

  27. #57
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    На этом месте должен быть смайлик, который язык показывает))))))

  28. #58
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Я вообще себе плохо представляю, как можно с помощью мечтаний (а это я именно так называю) добиться цели.
    Для добивания цели надо действовать. И только.
    Юль, опять же повторю, что пустые мечтания- не помогут.
    да и вообще начинать надо не с мечт, а с цели.

    Это самое сложное, кстати-найти свою цель.

  29. #59
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Если не достигаешь цели - тебе становится плохо, ты разочаровываешься (например, в себе), грустишь, злишься.

    Намерение - всегда с тобой, реализовал ты его или нет. Оно всегда остаётся и негатива не вызывает.
    значит цель-не твоя.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Он самый.

Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Фильм про 28 панфиловцев
    от Лемодор в разделе Психология искусства
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.11.2015, 16:36
  2. "Агирре, гнев божий", фильм о невротизации общества
    от Marvin в разделе Психология искусства
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 02:38
  3. Фильм Стэнли Кубрика Сияние (The Shining)
    от Дичка в разделе Психология искусства
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 01:09
  4. фильм "Остров" - за что Каин Авеля убил?
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 18:59

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search