Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 44
Тема:

Проецирую родительские отношения на свои

  1. #1
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100

    Проецирую родительские отношения на свои

    Выплыла сегодня проблема)
    Когда спорим (просто разногласия) с молодым человеком, я ожидаю, что спор перейдет в ссору, такую, как бывали у родителей моих. Поводов ожидать, что спор перейдет, у меня нет. Совершенно. Просто я априори ожидаю от "противника" неконструктивного поведения, хотя, много раз были возможности убеждаться в обратном...
    С теми молодыми людьми, отношения с которыми я не считала серьезными, такого не было. Именно на того, кого ожидаю видеть мужем, происходит проецирование ссор отца с матерью.
    Что делать?)

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Пока не очень ясно, надо ли работать с настоящим или с прошлым все-таки))

  3. #3
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Просто я априори ожидаю от "противника" неконструктивного поведения, хотя, много раз были возможности убеждаться в обратном...
    Недоверие?

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Недоверие?
    Нет! Доверие как раз есть.. Просто подсознание боится, что при ссорах с МЧ будут те же последствия, что при ссорах мамы с папой) То есть, я занимаюсь выдумками и проекциями)

  5. #5
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Нет! Доверие как раз есть.. Просто подсознание боится, что при ссорах с МЧ будут те же последствия, что при ссорах мамы с папой) То есть, я занимаюсь выдумками и проекциями)
    Машуль, а ты ему об этом говорила?

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Конечно, говорила! Мы спокойно говорим на эти темы) Просто.. Понимаешь, обыкновенных разногласий не избежать. Обыкновенных простых разногласий. Но я как б додумываю финал этих разногласий. Цепочка такая. Сначала разногласие по пустяковому поводу, это реальность. Потом я начинаю додумывать: "Если я все время буду противоречить, то он подумает, что я ни во что не ставлю его мнение, перестанет меня уважать, будет думать, что он мне безразличен". И понеслось)
    Да, в реальности мы не ссоримся никогда. Только по аське и телефону, когда мы не можем дотрагиваться, смотреть друг другу в глаза. Тогда и начинаются проекции)

  7. #7
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Если я все время буду противоречить, то он подумает, что я ни во что не ставлю его мнение, перестанет меня уважать, будет думать, что он мне безразличен
    могу предположить, что так уже было у вас в других отношениях - что переставали уважать, если думали что безразличны и т.д... иначе, и чего бы вам такие думы думать сейчас.

    возможно, родители давали друг другу понять, что небезразличны друг другу именно с помощью скандалов и ссор, иначе не умели.
    а вы умеете?

    можете продолжить фразу: "я все время противоречу тебе, чтобы ... ..."

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    могу предположить, что так уже было у вас в других отношениях - что переставали уважать, если думали что безразличны и т.д... иначе, и чего бы вам такие думы думать сейчас.
    Да, были. Закончились год назад..

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    возможно, родители давали друг другу понять, что небезразличны друг другу именно с помощью скандалов и ссор, иначе не умели.
    а вы умеете?
    Возможно. Они оба интроверты и почти не проговаривали свои проблемы. Наверное, кроме ссор они не могли достучаться друг до друга. Тем более, папа вспыльчивый, ему надо куда-то девать агрессию.
    Умею ли я? Во всяком случае, я к этому стремлюсь и пытаюсь доносить свое мнение как-то иначе, не ссорясь... Когда наступают на больные места, тогда теряю контроль, но не ору, а скорее уж ухожу в себя, внутри взрыв, но снаружи не всегда видно. Просто в более ранних моих отношениях молодой человек был истеричный, там я пыталась обходиться без ссор, но не помогало.

  9. #9
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Да, были. Закончились год назад..
    а в самых ваших первых отношениях, с родителями, было так?

    папа вспыльчивый, ему надо куда-то девать агрессию.

    Просто в более ранних моих отношениях молодой человек был истеричный, там я пыталась обходиться без ссор, но не помогало.
    не помогало так же как и с папой?

    можете продолжить фразу: "я все время противоречу тебе, чтобы ... ..."

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Спасибо большое, ув. Азбука, что отозвались!
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а в самых ваших первых отношениях, с родителями, было так?
    Да. папа говорил маме, что она все время высказывается против него. Что ей безразлично его мнение. А мама отвечала, что это он ее не уважает, т.к. орет, не может выслушать и т.д. Это все в состоянии ссор, обычно все хорошо у них)

    не помогало так же как и с папой?
    Ага! Там то же самое было "ТЫмне вечно противоречишь, думаешь только о себе, меня не любишь, не уважаешь". Бррр. Я тому парню так и заявила, что мне не нужны вторые такие отношения, я просто не выдержу жить со скандалами... Резонировало.

    Можете продолжить фразу: "я все время противоречу тебе, чтобы ... ..."
    Да. Я все время противоречу тебе, чтобы привлечь твое внимание, чтобы ты понял, что я - это я, а не просто "кукла"..
    Последний раз редактировалось Shining Steel; 26.09.2011 в 23:11.

  11. #11
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Да. папа говорил маме, что она все время высказывается против него. Что ей безразлично его мнение. А мама отвечала, что это он ее не уважает, т.к. орет, не может выслушать и т.д. Это все в состоянии ссор, обычно все хорошо у них)
    это папа маме. а с вами какие были отношения? ("что переставали уважать, если думали что безразличны и т.д..")

    Да. Я все время противоречу тебе, чтобы привлечь твое внимание, чтобы ты понял, что я - это я, а не просто "кукла"..
    а чье внимание еще надо было привлекать все время, кто еще просто куклой вас счиал?

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Я завтра отвечу, сейчас уже засыпаю!.. Мысли внятно формулировать трудно)
    Спасибо!

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это папа маме. а с вами какие были отношения? ("что переставали уважать, если думали что безразличны и т.д..")
    у меня был молодой человек, коллега. Он все время хотел меня переделать. Говорил, что вот все девушки тихие, нежные, ласковые, а я не такая. Не желаю ходить по улице в обнимку, стесняюсь проявлять свои чувства.. Но с нынешним МЧ никакого стеснения нет, то, что хотел прошлый от меня, нынешнему достается без вопросов. Прошлый меня отпугивал истеричностью, тем, что кричит, все время чего-то хочет. Оральный тип личности из темы один в один)

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а чье внимание еще надо было привлекать все время, кто еще просто куклой вас счиал?
    Его же внимание и надо было привлекать. Потому что он видел свои желания, а на мои не обращал внимания. Мы друг друга не понимали, в общем. Я-то тоже не удовлетворяла его требованиям, вот он и говорил, что я не такая. Кукла - это мои слова, я ему так говорила, что ему нужна девушка просто для статуса, он не видит личностей в людях, а просто обращается к ним по своим нуждам..

  14. #14
    Mariette, статья , втему с Вашей темой (очень наглядно описаны трудности пары)
    http://psyjournal.ru/j3p/pap.php?id=20070209

  15. #15
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    упс, не по теме пост. Сорри.
    Последний раз редактировалось Enigma; 27.09.2011 в 15:18.

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Lumine, спасибо!

  17. #17
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    у меня был молодой человек, коллега. Он все время хотел меня переделать. Говорил, что вот все девушки тихие, нежные, ласковые, а я не такая. Не желаю ходить по улице в обнимку, стесняюсь проявлять свои чувства.. Но с нынешним МЧ никакого стеснения нет, то, что хотел прошлый от меня, нынешнему достается без вопросов. Прошлый меня отпугивал истеричностью, тем, что кричит, все время чего-то хочет. Оральный тип личности из темы один в один)
    Mariette, а вы мне на какой вопрос сейчас отвечаете?)
    я не теряю надежды получить ответ на свой-таки вопрос: как у вас с папой отношения складывались? не у вас с молодым человеком, не у мамы с папой, а у вас, Mariette, и папы, у вас и мамы.

    Его же внимание и надо было привлекать. Потому что он видел свои желания, а на мои не обращал внимания. Мы друг друга не понимали,
    я замечаю любопытную вещь, что тоже ваше внимание пытаюсь привлечь к сути моих вопросов, а вы как бы и не замечаете их, тоже как-то не понимаете меня. вот такой у нас с вами параллельный процесс здесь получился.)
    прямо как в жизни.
    в общем. Я-то тоже не удовлетворяла его требованиям,
    а кто вам идею подал впервые, что должно удовлетворять требования другого человека, Mariette?

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Mariette, а вы мне на какой вопрос сейчас отвечаете?)
    я не теряю надежды получить ответ на свой-таки вопрос: как у вас с папой отношения складывались? не у вас с молодым человеком, не у мамы с папой, а у вас, Mariette, и папы, у вас и мамы.

    я замечаю любопытную вещь, что тоже ваше внимание пытаюсь привлечь к сути моих вопросов, а вы как бы и не замечаете их, тоже как-то не понимаете меня. вот такой у нас с вами параллельный процесс здесь получился.)
    прямо как в жизни.
    Точно... А ведь у меня и в голове не укладывалось, что Вы можете спрашивать про меня и маму, меня и папу, а не про них вместе... Не слышала Вас, выходит, да... Додумываю за Вас...)
    отвечаю на вопрос, извините, пожплуйста, за долгое ожидание)) В общем, с мамой отношения ровные, теплые. Много времени проводили вместе, в садик я не ходила, а мама не работала. Когда надо,оставляла меня в покое, когда надо - помогала.. Правда, мама часто занималась проецированием в области того, как я чувствую себя на улице, старалась одеть теплее, чем мне было бы нужно)) Но это особых проблем не доставляло, зашел за угол, снял шапку, и все путем) Папа.. Отношения с легкой дистанцией. Откуда она взялась, не знаю. Хорошие отношения, но с дистанцией.. То есть, подбежать и броситься радостно на шею отцу - это не про нас. Учит меня тому, что знает, каким-то универсальным полезным в жизни вещам. Говорим о жизни. Из детства помню в основном хорошие моменты, как мы с ним гулять ходили, на ноге качал меня..) расссказывал что-нибудь. Сссоримся с ним редко, как и с мамой, но если сцепимся, искры летят, т.к. оба в ссоре упрямые, должны отсттоять свою позицию.
    В целом, хотя дистанция и есть, но, я думаю, что это хорошо даже вот в каком смысле. У папы с его родителями большая дистанция и детство было сложным, вот он и пытается обращаться со своей дочерью осторожно, чтоб не повредить)

    а кто вам идею подал впервые, что должно удовлетворять требования другого человека, Mariette?
    Мммм... Даже не знаю. Вот в семье с родителями такого не было. Училась хорошо, из-за оценок переживала, бывало, но то были мои глюки... Меня никто не заставлял, я сама хотела, чтоб все получалось как можно лучше.
    Почему-то выплыл случай с бабушкой. Мне было 14, мы с ней и сестрой двоюродной ходили в музей. Пока ехали в автобусе, она сказала, что я волосами мешаю людям. У меня пушистые волосы, хотя и ношу хвост. Я тогда удивилась неприятно, но в памяти отложилось, до сих пор в автобусах неловкость чувствую, когда сзади меня стоят. И еще в тот же день в музее. Экскурсовод рассказывает, все внимательно слушают, я стою в группе людей справа, видимо, как-то выбилась вперед, я не заметила даже. Бабушка говорит: "куда ты все время лезешь, видишь, все люди стоят спокойно". А я тогда не поняла, почему нельзя ближе. Я правил не нарушаю, за оградку не захожу, не знаю, почему нельзя выбиваться из толпы)
    Последний раз редактировалось Shining Steel; 28.09.2011 в 08:10.

  19. #19
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Когда спорим (просто разногласия) с молодым человеком, я ожидаю, что спор перейдет в ссору, такую, как бывали у родителей моих. Поводов ожидать, что спор перейдет, у меня нет. Совершенно. Просто я априори ожидаю от "противника" неконструктивного поведения, хотя, много раз были возможности убеждаться в обратном...
    Сссоримся с ним редко, как и с мамой, но если сцепимся, искры летят, т.к. оба в ссоре упрямые, должны отсттоять свою позицию.
    Папа.. Отношения с легкой дистанцией.
    Mariette, ну вот читаю вас, сопоставляю, и что-то здесь про сокращение дистанции вижу, близость даже.
    ведь как еще можно получить желанную близость, тепло, как не сцепившись, да так, что искры летят от такого тепла, жара даже.
    потому и ссоры ожидать можете с вашим молодым человеком, чтобы можно было приблизиться наконец, отогреться.

    а тогда получается, что возникновение своего ...холода, когда вам холодно в отношениях становится, не замечаете, пропускаете момент, когда можно просто сказать, попросить: обними меня, согрей меня. сложно вам так делать?

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а тогда получается, что возникновение своего ...холода, когда вам холодно в отношениях становится, не замечаете, пропускаете момент, когда можно просто сказать, попросить: обними меня, согрей меня. сложно вам так делать?
    Сблизиться... Интересно... Никогда не смотрела на свои ссоры с такой стороны...
    С нынешним молодым человеком мне не сложно попросить обогреть, обнять, согреть... Потребность возникает часто) Я люблю прикосновения, люблю заботу и внимание.. У меня все это есть, но бывает, что нужно попросить) Прошу и получаю, но.. не всегда я это делаю, потому что... боюсь навязываться. Вот как. Боюсь, что меня станет много, что от меня устанут... Знаю, кто мне это говорил.. Это подруга была... Было все это лет 5 назад, мы дружили близко, пока у нее не появлялся молодой человек. Тогда получалось, что ей меня становилось много, она переключалась на него, и почему-то получалось так, что я с ее парнями оказывалась в состоянии конкуренции за внимание. Уже года 3 назад вся ситуация с подругой устаканилась, но тогда все это здорово на меня повлияло. До сих пор отголоски чувствую.. Вот еще один Вы нашли!
    Кстати, с ней мы и ссорились знатно. И, кстати, через ссоры я понимала, что я ей небезразлична.
    Неожиданные какие выводы.

  21. #21
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    боюсь навязываться. Вот как. Боюсь, что меня станет много, что от меня устанут
    вот-вот...
    Это подруга была... Было все это лет 5 назад, мы дружили близко, пока у нее не появлялся молодой человек. Тогда получалось, что ей меня становилось много, она переключалась на него, и почему-то получалось так, что я с ее парнями оказывалась в состоянии конкуренции за внимание.
    фишка в том, Mariette, что ко времени вашей дружбы, вы уже вполне научились конкурировать за внимание близкого человека. иначе вас просто не цепляли бы такие вещи с переключениями подруги на молодых людей.

    вспомните, с кем так конкурировали, боялись навязаться, боялись, что устанут от вас?

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    фишка в том, Mariette, что ко времени вашей дружбы, вы уже вполне научились конкурировать за внимание близкого человека. иначе вас просто не цепляли бы такие вещи с переключениями подруги на молодых людей.

    вспомните, с кем так конкурировали, боялись навязаться, боялись, что устанут от вас?
    Спасибо большое Вам, ув. Азбука! В какую неожиданную область мы вышли...
    С первого взгляда у меня до подруги не было таких жестких отношений с конкуренцией... Но я повспоминаю, должно же что-то быть.

  23. #23
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    прямо вот в первых своих оношениях и повспоминайте, Mariette, в тех самых, с которых все и началось.

  24. #24
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    прямо вот в первых своих оношениях и повспоминайте, Mariette, в тех самых, с которых все и началось.
    Даже представить себе не могу. В детстве я не конкурировала ни с кем. Сестер-братьев нет. Потом, школа. Влюблялась часто и с детства) первую ревность помню - в 12 лет видела мальчика своего с девочкой, они из дому вместе шли) Целый день ревновала, а потом оказалось, что она его двоюродная сестра из другого города. Ходила с нами в класс некоторое время. Мы подружились потом.. Вообще, за внимание мальчиков конкурировала, внутри себя) Внешне не показывала, ибо не должна же приличная девочка показывать, что ей кто-то нравится) А внутри-то ревность есть.. Учителей ревновала в школе тех, которые нравились! Это да, сильно было.

  25. #25
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    дети ревнуют маму к папе, папу к маме...) а у вас там еще и бабушка фигурирует.)
    и вот это:
    боялись навязаться, боялись, что устанут от вас?
    важное!
    Последний раз редактировалось Азбука; 30.09.2011 в 20:11.

  26. #26
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    дети ревнуют маму к папе, папу к маме...) а у вас там еще и бабушка фигурирует.)
    и вот это: важное!
    Маму к папе-папу к маме - вообще не помню, в принципе) Но папиного внимания не хватало мне, возможно. Одно время нравились взрослые мужчины, влюблялась несколько раз в тех, кто в отцы годится) Но саму детскую ревность не помню совсем.
    Бабушка - мамина мама. На момент детства до 9 лет жила в другом городе, виделись редк.. Иногда меня туда привозили, чтобы играли с моей двоюродной сестрой, которая годом младше меня. Бабушка все хотела. чтоб мы дружили, а мы такие разные... Меня эти поездки тяготили: уклад жизни другой, все иначе, сестра шумная и подвижная, обычный ребенок, а я спокойная была и серьезная. Меня ей в пример ставили еще постоянно, т.к. она баловалась. А меня тяготило быть примером.. Неловко становилось как-то. С бабушкой тут мало что связано, думаю.

    Боялась навязаться, боялась, что устанут от меня... Ну совсем я не помню из детства ничего такого) Лет с 3-4 занимала себя самостоятельно, читать начала, сама играла. Родителям не доставляла хлопот. А до этого возраста было хуже, видимо. Мама говорила, что с рождения я очень мало спала, только на руках. папа каждый день ездил в соседний город работать, приезжал поздно, уставал. Мама со мной одна дома. М.б. что-то из глубокого детства насчет навязываться?

  27. #27
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    боюсь навязываться. Вот как. Боюсь, что меня станет много, что от меня устанут
    Родителям не доставляла хлопот.
    да, похоже тут.

    ребенок 3-4 лет требует больших хлопот все еще.

    папа каждый день ездил в соседний город работать, приезжал поздно, уставал. Мама со мной одна дома.
    и по его возвращению, маме мужниного внимания хочется, безраздельного. а маленькой дочке - папиного...

  28. #28
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ребенок 3-4 лет требует больших хлопот все еще.

    и по его возвращению, маме мужниного внимания хочется, безраздельного. а маленькой дочке - папиного...
    Да) Просто в 3 я уже читала сама, можно было оставить с книжками, я разбиралась, смотрела) Также рисовать, что-то делать сама могла.
    Начала вспоминать, что мы возились все-таки вместе с папой, катал на ноге меня, на спине) А он уставал, и мама ж еще да, тоже хотела, наверное, его внимания... То есть, это я самоустранилась от прохождения комплекса Электры?

  29. #29
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Mariette, какой вы девочкой уникальной и удобной, однако были - и рисовали сами, и книжки читали сами, и даже вот от прохождения комплекса электры устранились самстоятельно.))) да золото, а не ребенок просто!) ни хлопот, ни потребностей особых...
    в красный угол вас такую сажать и любоваться безостановочно.)

    потом только из своего угла внезапно выскакиваете и да-в-ай скандал скандалить! до искр.)

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Mariette, какой вы девочкой уникальной и удобной, однако были - и рисовали сами, и книжки читали сами, и даже вот от прохождения комплекса электры устранились самстоятельно.))) да золото, а не ребенок просто!) ни хлопот, ни потребностей...
    в красный угол вас такую сажать и любоваться безостановочно.)

    потом только внезапно из своего угла внезапно выскакиваете и да-в-ай скандал скандалить! до искр.)
    Ой..)) Впрочем, раньше, до подруги, я и не скандалила) Просто все было тихо внутри, и боязнь навязываться, и ревности, и все такое... А вылезло все в 19 лет, да...) Там начались с моей стороны прямые претензии, которые вызывали с ее стороны ответую реакцию.
    Уухх) Щас вот поняла, почему я просто до дрожи боялась что-то лишний раз спросить у одного из школьных учителей (мужчина около 45 лет), почему было трудно первые 3 года с моим научным руководителем, пока он не стал руководителем официально с 4 курса.. Я тоже боялась навязываться, а когда получила официальное право, то все прошло...
    И с мужчинами я чувствовала всегда дистанцию, пока не обратит внимание первый, я - ни-ни!))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  2. ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 11:18
  3. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search