Показано с 1 по 26 из 26
Тема:

Мамин контроль? Мать-одиночка ушла от родителей к "плохому" мужчине, не слушается свою мать

  1. #1

    Мамин контроль? Мать-одиночка ушла от родителей к "плохому" мужчине, не слушается свою мать

    проблеме 2года. дочери 35 лет. мать одиночка. ее сыну, моему внуку 6 лет, первоклассник. вроде полюбила парня, потом он сказал что у него тоже ребенок. еще через некоторое время сказал что у него двое детей. на наши удивленные взгляды ответил, не хотел вешать свои проблемы на вас.жена его умерла при родах.наша реакция всем понятна, пожалели. потом я узнаю от его так сказать друзей, что от первого ребенка он отказался еще в молодости. значит 3 сына. ну что же, всякое бывает. затем пошли между ними ревности, ругались между собой. он оказался обыкновенный альфонс, лентяй. и дочери говорит, что можно прожить не работая. она дева, т.е. труженица по жизни. потом мне сказали что он отказался и от этих детей. спросила.ответил, а что я им могу дать? детей забрала после смерти жены, теща. алиментов не платил, детское пособие получал, и проипивал.теща заставила или уговорила отказ сделать.вот это чудовище моя дочь типа любит. были у нас и скандалы и разговоры, ничего не помогает.я просто боюсь за внука, этого дядю он ненавидит. тема эта запретная. говорить она не желает ни с кем, о нем. помогите если это возможно! пожалуйста! она хорошая мама, любит своего ребенка, но... то счастье звонит и днем и ночью, и я так понимаю, что не отцепится от нее.где такую дуру еще найти, и пашет и ему внимание уделяет, даже в ущерб своему сыну. от нас ушла жить на сьемную квартиру, что бы я не доставала. я предлагала иди к нему и живи, не хочет с ним жить. так зачем же травмировать ребенка, и доставлять неприятности родителям. ведь мы ее любим. а она получается не считается даже с сыном, если тот на чем либо настаивает. извините. путано, но наболело. помогите, прошу.

  2. #2
    Здравствуйте, Любовь!
    Я очень сочувствую вам в этой ситуации...
    Скажите, пожалуйста, какой помощи вы ждете?

    И еще. "Мамин контроль" - это о чём?

  3. #3
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Ваша дочь просто устраивает собственную жизнь. Как умеет, так и устраивает,
    а умение это берётся из родительской семьи.
    Есть ли отец у ребёнка? Есть ли отец у Вашей дочери?

  4. #4
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Ув. Любовь,
    Чем мы можем Вам помочь?
    Сформулируйте свой вопрос.

  5. #5
    если бы я знала что нужно, я бы не писала. может быть ей или мне , а может нам нужна помощ психолога? у нас нормальная семья, полноценная. дочь видно ждала принца, не дождалась. родила для себя ребенка. все было отлично. потом появился этот ( папа герой) и все перевернулось. когда я с ней разговаривала, уговаривала и.т.д. она говорит, язнаю какой он, я попытаюсь его исправить. потом видно поняла что ничего не выйдет, расстались.но он названивает круглосуточно, и видно исправляет он ее, только в худшую сторону. хорошо хоть работает. этого у нее не отнять.рассказать о ситуации можно много, я стараюсь смотреть обьективно, если коротко - то я дочь, наверное потеряла. что же будет с внуком? ведь тому ( роковому мужчине) свои трое сыновей не нужы. может я не права? пустить все на самотек?

  6. #6
    .рассказать о ситуации можно много,
    Так расскажите, ув. Любовь.
    Как можно вам что-то порекомендовать, если мы толком не знаем- что происходит у вас?

  7. #7
    моя дочь - мать одиночка. почему так решила? просто не любит тех кто пьет. ну ладно, мы с мужем рады внуку.пошел уже в первый класс. 2 года назад, вошел в нашу жизнь один (роковой мужчина), попросту альфонс. началось все с вранья, похоронил жену (правда единственная) остался ребенок 15 лет. позже говорит есть еще сын, жена умерла во время родов. мы со всей душой, бедняга. а дети оказываются у тещи. алименты не платит, детское пособие пропивает. работает когда есть охота. приехала теща, не знаю какой у них был договор по поводу дочериной квартиры, но он отказался от своих детей официально. и это не все, он отказался и от первого сына, внебрачного. свобода. моя дочь дева, трудоголик. этот тип, отбил ее от всех друзей и подруг детства, на нас несет всякий бред. писал мне смс с угрозами и так были звонки, но не от него. да и на нее чего только не говорит, но не ей а своим и ее друзьям. она верит только ему, остальные враги. у нас с ней эта тема закрыта, говорить не хочет. я и говорила и уговаривала, и ругалась, просила раскрыть глаза и подумать о ребенке. все отскакивает как от стены. он заставил ее снять квартиру, оплачивает она. ну и... пусть живут. но ребенок!? он от одного имени белеет и начинают руки дрожать. почему, наверное потому что месяца 2 он у нас пожил, а ребенок, как и животные чувствует отношение к себе. первоклашке нужно очень много внимания, а его нет. а теперь она и к нам его не отпускает. наверное пусть гуляет? забрать ребенка? как это сделать? ведь он уйдет на улицу, клей, в бега( не дай БОГ) что мне делать? как все это разрулить?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
    как все это разрулить?
    Чтобы что-то разруливать, должен быть запрос. Вас кто-то просил помочь,разрулить??


    Если беспокоитесь за психологическое здоровье внука, обратится можно в соц. опеку,
    чтобы вышли проверили условия и к психологу мальчика направили, определить его
    психо-эмоциональное состояние.

  9. #9
    вы правы. никто не просил. в прошлом году ходили к лучшему невропатологу города, руки дрожали. положили в больницу, утром шли на укол, и до следующего утра. затем лечащая врач сказала - идите домой, если еще чего не хотите подцепить.

  10. #10
    Ув. Любовь, кого именно водили к невропатологу?

    И еще- если этот мужчина вам угрожал, почему вы в милицию не обратились?

    А что ваш муж делает? Почему он этого, как вы утверждаете, подонка и мерзавца, за шкирку не выкинул?

  11. #11
    внука повела я. дочь какая то, как в тумане что ли ходит, все это время. милиция наша, не такая как в фильмах. где доказательства? нужно было записать. а я что, специально должна сидеть с диктофоном ? а на страничке по другому сформулированы, можно даже подумать, что меня обвиняют, а не угрожа.т. папа не выкинет, потому что этот мерзавец, к нам домой не приходит. складывается впечатление, что он или отличный психолог или чем то ее пичкает. погачалу она хоть как то шла на контакт, я спрашивала, что он тебе дает? что вы пьете? говорит - ты же знаешь, я не курю и не пью. и это правда. пиво иногда, ну и когда с друзьями на шашлык, может чуть вина выпить. вчера она потеряла последнюю подругу, которая старалась как то отвадить ее от того типа. до всего этого, дочь говорила что хорошо бы муж был бы, как папа. т.е. все нормально. сейчас мы с мужем и все ее друзья, враги. если это любовь, где радость, счастье в глазах,задор??? если любишь, хочется поделиться. а она ходит как вроде бы на ней мешки носили, с поникшей головой, но идет к нему. и всегда пыталась его как то оправдать, что ли, а почему? жаловалась,давно подруге, почему на него все так реагируют, почему для всех такой плохой? сделала вывод, все плохие, никто ее не понимает, один он хорошый.вчера так сказала, последней подруге.

  12. #12
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Любовь,
    а почему Вы не допускаете, что Вашей дочери действительно хорошо с этим мужчиной?
    И чем, по Вашему мнению, она должна с Вами делиться?

  13. #13
    Возможно у ней зависимость от этого человека.
    Пригласите ее на форум.. пусть почитает...тут много чего разного и интересного..
    Может увидит себя в чужих ситуациях, или поделится своими чувствами..
    Быть одной - очень плохо..

  14. #14
    я не прошу со мной чем то делиться. конечно я путанно написала. хочется сказать все одним словом. я не выспрашиваю подробности, секреты и тайны. действительно жизнь ее. я хочу добиться внимания к сыну, что бы она с ним разговаривала, что бы чему то учила.а у нее почти всегда отмазки, или раздражение.часто срывает на ребенке. свое плохое настроение. а виной всему... о зависимости я и говорю, только как это так можно? почему она слепа? ведь говорит, что все знает, а очевидного не видит

  15. #15
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
    я не прошу со мной чем то делиться. конечно я путанно написала. хочется сказать все одним словом. я не выспрашиваю подробности, секреты и тайны. действительно жизнь ее. я хочу добиться внимания к сыну, что бы она с ним разговаривала, что бы чему то учила.а у нее почти всегда отмазки, или раздражение.часто срывает на ребенке. свое плохое настроение. а виной всему... о зависимости я и говорю, только как это так можно? почему она слепа? ведь говорит, что все знает, а очевидного не видит
    ув. Любовь,
    скажите, а Вы считаете себя хорошей Мамой?

  16. #16
    не идиальной, но самой лучшей для своих детей. нас посторонние люди, принимают за подружек. а соседи говорят, что мало таких детей, которые нормально общаются с родителями. до этих пор и я так думала, как нам повезло с детьми, не алкаши, не наркоманы. работают. это самое главное, мне так казалось. теперь я не знаю, где я не права!?где и когда допустила ошыбку?как все это стабилизировать?

  17. #17
    Любовь, а как именно вы бы хотели стабилизировать ситуацию?

  18. #18
    хочу что бы она избавилась от этой зависимости. с ее прошлых слов,она хочет но не может, от него отцепиться.

  19. #19
    Извините, конечно..Лично я не понимаю в чем вопрос..Дочь уже не дочь-35!!! ЕЕ здесь нет..у нее проблемы нет( по умолчанию)...Но есть МАМА такой великовозрастной Женщины, которая хочет сделать ЧТО?ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ!! Вопрос -ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО?

    от нас ушла жить на сьемную квартиру, что бы я не доставала.
    Правильно сделала..
    я предлагала иди к нему и живи, не хочет с ним жить.
    А при чем здесь,то есть там ВЫ? Это должен сделать он или она..

    так зачем же травмировать ребенка,
    Ну..это жизнь..
    и доставлять неприятности родителям. ведь мы ее любим. а она получается не считается даже с сыном, если тот на чем либо настаивает. извините. путано, но наболело. помогите, прошу.
    Весь вопрос кроется здесь..имха..НЕЛЬЗЯ родителям приносить неприятности..
    И как она должна "считаться" с сыном..?

  20. #20
    спасибо. все разложили по полочкам! а то что он отказался от своих троих сыновей, это в почете у женжин ? замуж ее не зовет, так переспать. и потешить свое самолюбие, что она предпочла его своему ребенку! и при чем здесь родители? я писала слезно о себе? я писала что она знает, что это не тот человек, с которым можно строить семью! но отделаться от него не может! я считаю ,не хочет! поэтому решилась написать , хотела что бы психологи посмотрели со своей стороны, вдруг это правда какая то зависимость и еще не поздно все исправить. единственное что до меня дошло, что никто , никогда, никого не исправит! каждому свое!

  21. #21
    забыла дописать. так зачем ему все это надо? зачем ему чужей ребенок?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
    забыла дописать. так зачем ему все это надо? зачем ему чужей ребенок?
    Как форумчане могут отвечать? Это вам к гадалке..)
    Достоверно ничего о ней и или нем не известно, а ваши слова - только слова..

  23. #23
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
    спасибо. все разложили по полочкам! а то что он отказался от своих троих сыновей, это в почете у женжин ? замуж ее не зовет, так переспать. и потешить свое самолюбие, что она предпочла его своему ребенку! и при чем здесь родители? я писала слезно о себе? я писала что она знает, что это не тот человек, с которым можно строить семью! но отделаться от него не может! я считаю ,не хочет! поэтому решилась написать , хотела что бы психологи посмотрели со своей стороны, вдруг это правда какая то зависимость и еще не поздно все исправить. единственное что до меня дошло, что никто , никогда, никого не исправит! каждому свое!
    Если бы Ваша дочь, ув. Любовь, хотела что-то изменить в своей жизни - она бы это сделала.
    В том-то и дело.
    Потому и спросила у Вас, считаете ли Вы себя хорошей матерью.
    Очень похоже на самообвинение, скрытое под этой темой...

  24. #24
    Ув. Любовь, у вашей дочери нет проблем, иначе бы она сама обратилась на форум. Проблема есть у вас.
    Ваша дочь перестала вас слушать, стала поступать по-своему. Что ВАС задевает в ее поступке?

  25. #25
    а то что он отказался от своих троих сыновей, это в почете у женжин
    У каких именно женщин, ув. Любовь?
    ВАС- не устраивает, вашу дочь- вполне. Она же его принимает.

    замуж ее не зовет,
    А ей надо замуж?
    так переспать. и потешить свое самолюбие,
    Откуда вы знаете? Даже психотерапевт со стажем не может такого сказать о человеке, предварительно не поработав с ним довольно долгое время...

    что она предпочла его своему ребенку!
    А она предпочла? Ребенок где живет?

    и при чем здесь родители?
    И причем здесь родители, если дочери уже 35(!!!!) лет?

    я писала слезно о себе?
    Хороший вопрос, ув. Любовь. И почему вы НЕ пишете о себе?
    я писала что она знает, что это не тот человек, с которым можно строить семью! но отделаться от него не может! я считаю ,не хочет!
    А что считает ваша дочь? ЕЕ решение каково?
    Что мешает ВАМ согласиться с тем, что ваша дочь имеет право на собственные решения, даже если они противоречат вашим желаниям?

  26. #26
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Любовь, смотрите какие выводы можно сделать со стороны, основываясь на этой небольшой односторонней информации:
    Ваша дочь до сих пор не смогла построить никаких отношений с мужчинами. Родить ребенка для себя в 35 лет - это страшно. Вы не задумывались ,почему так? Не ваша ли гиперопека этому причиной? Фактически сейчас с этим мужчиной она получает первый опыт совместных отношений (то, что она должна была пройти еще лет в 20).
    Вы пишите, что дочь хорошая мама. Почему вы ей не доверяете? Из единственных аргументов, который вы привели, что ее 6-летний сын бледнеет от упоминания этого мужчины. А может быть мальчик также избалован и испорчен гиперопекой? Может быть ему нужно было сделать постепенный ввод в семью пока постороннего человека.
    Вы вместо того, чтобы помочь мальчику адаптироваться в измененных условиях еще больше истерите и усугубляете его состояние.

    В 35 лет за дочь принимать решения. Да оставьте их в покое. Я думаю, основная причина вот такого качества ее жизни - это Ваша заслуга. И вы продолжаете наступать на те же грабли. Все, что могли уже сделали. Оставьте их в покое, и лучше направьте свою энергию в мирное русло.

Похожие темы

  1. Ответов: 1442
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 21:36
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 14:43
  3. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search