Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
Тема:

Меня бесит моя мать... Помогите...

  1. #1

    Меня бесит моя мать... Помогите...

    У нас с матерью очень плохие отношения...Они так сильно испортились где-то года 2 или 3 назад я сама понимаю что это плохо,но не знаю что делать ...С 16 лет мечтаю отдельно жить,но пока нет возможности заканчиваю учебу,возможно после этого и найду работу и появится возможность снимать квартиру...надежда только на это

  2. #2

  3. #3
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    А отец есть у вас??
    отец у меня есть...мне сейчас 21 год,а ушел он когда было 14 лет...это было ужасным ударом и для матери и для меня...и очень сказалось на дальнейшей жизни...отец не сильно учавствует в моей жизни,только в учебе материально помогает и во всяких мелочах...

    с матерью у нас абсолютное непонимание друг друга даже и не знаю почему = (

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Cute Посмотреть сообщение
    отец у меня есть...мне сейчас 21 год,а ушел он когда было 14 лет...это было ужасным ударом и для матери и для меня...и очень сказалось на дальнейшей жизни...отец не сильно учавствует в моей жизни,только в учебе материально помогает и во всяких мелочах...

    с матерью у нас абсолютное непонимание друг друга даже и не знаю почему = (
    Может, это не так уж и мало?..
    Автор, расскажите поподробнее, в чем суть Ваших с мамой непониманий. В чем расходитесь во мнениях? как споры выглядят? Пример конкретного Вашего с ней диалога на повышенных можете написать?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Может, это не так уж и мало?..
    Автор, расскажите поподробнее, в чем суть Ваших с мамой непониманий. В чем расходитесь во мнениях? как споры выглядят? Пример конкретного Вашего с ней диалога на повышенных можете написать?
    да знаете разное самое...то она лезет в мою жизнь и само собой мне не нравится...она любит расспрашивать...а меня бесит...на этой почве ругаемся...или придет с работы психованная начинает сбрасывать отрицательные эмоции на меня...и много такого...относится ко мне как к маленькой...добавлю еще что у нее нет мужчины...говорит я мало времени с ней провожу...

  6. #6
    т.е. Вы для мамы единственный близкий человек???

  7. #7
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    т.е. Вы для мамы единственный близкий человек???
    в принципе самый близкий,еще родственники конечно есть,но я самая наиближайшая...но нас уже будто ничего и не связывает вся связь потерялась = (

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Cute Посмотреть сообщение
    да знаете разное самое...то она лезет в мою жизнь и само собой мне не нравится...она любит расспрашивать...а меня бесит...на этой почве ругаемся...или придет с работы психованная начинает сбрасывать отрицательные эмоции на меня...и много такого...относится ко мне как к маленькой...добавлю еще что у нее нет мужчины...говорит я мало времени с ней провожу...
    Понятно...
    Но Вы и не должны проводить с ней много времени. Да и вообще не обязаны с ней время проводить, если уж на то пошло. Вы бы вполне могли учиться в другом городе или даже другой стране. И если у мамы все ок, физическая помощь Ваша не требуется например (имею в виду - форс-мажоры типа болезней и т.д.) - то это совершенно нормально НЕ проводить с ней время. Вы не обязаны это делать совершенно.

  9. #9
    Cute;говорит я мало времени с ней провожу...[/I]

    А сами что думаете, мало проводите время, должны ли больше?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Cute Посмотреть сообщение
    добавлю еще что у нее нет мужчины...говорит я мало времени с ней провожу...
    То есть вами она пытается компенсировать отсутствие в ее жизни мужчины?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Понятно...
    Но Вы и не должны проводить с ней много времени. Да и вообще не обязаны с ней время проводить, если уж на то пошло. Вы бы вполне могли учиться в другом городе или даже другой стране. И если у мамы все ок, физическая помощь Ваша не требуется например (имею в виду - форс-мажоры типа болезней и т.д.) - то это совершенно нормально НЕ проводить с ней время. Вы не обязаны это делать совершенно.


    я честно говоря тоже так думаю...тем более что я все равно с ней какое-то время но провожу...а вот она обижается =(

  12. #12
    Цитата Сообщение от Guse Посмотреть сообщение
    Cute;говорит я мало времени с ней провожу...[/I]

    А сами что думаете, мало проводите время, должны ли больше?

    я думаю что достаточно времени провожу...иногда даже мы вместе гуляем...но ей все недостаточно =(

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    То есть вами она пытается компенсировать отсутствие в ее жизни мужчины?
    да пытается не то слово...а мне из-за этого тяжело..у меня ведь и своя личная жизнь есть...

  14. #14
    Т.е. пока вы на полном содержании мамы??

    Ну а кто платит, тот и музыку заказывает.

    Мама удовлетворяет ваши потребности, и ждет от вас, чтобы и вы в какой-то мере удовлетворили ее..например в общении.

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Если маме нужен именно что мужчина, спутник жизни - то доча с ней хоть скока времени проведи - до конца не удовлетворит.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Если маме нужен именно что мужчина, спутник жизни - то доча с ней хоть скока времени проведи - до конца не удовлетворит.
    в этом вы абсолютно правы...я уже даже пыталась ей помочь,но она не кому не верит...у нее есть друзья мужчины женатые...но сама говорит замуж уже не выйдет...доверия ни к кому нет =(

  17. #17
    Хорошо, а вот когда ты злишься на маму, бесишься.. это тебе как-то помогает в чем-то??
    Ну может ты грубо ей скажешь что-то, она обидится и на время тебя в покое оставит?

    Или как у вас это происходит??

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Cute Посмотреть сообщение
    в этом вы абсолютно правы...я уже даже пыталась ей помочь,но она не кому не верит...у нее есть друзья мужчины женатые...но сама говорит замуж уже не выйдет...доверия ни к кому нет =(
    Ну, с этим ей лучше б к хорошему психотерапевту, а не к Вам...

  19. #19
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Хорошо, а вот когда ты злишься на маму, бесишься.. это тебе как-то помогает в чем-то??
    Ну может ты грубо ей скажешь что-то, она обидится и на время тебя в покое оставит?

    Или как у вас это происходит??
    да вообще-то оставляет на какое-то время,или мы сильно поругаемся и потом несколько часов не общаемя...понимаю это плохо но мне нравится когда я дома одна остаюсь,потому что можно спокойно хоть по телефону поговрить хоть что,а так меня напрягает как-то когда она дома...

  20. #20
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну, с этим ей лучше б к хорошему психотерапевту, а не к Вам...
    да я ей говорила...но она такой человек не хочет...меня саму водила к психологу...в подростковом возрате...я сама настояла...а так говорит что ей никто не поможет и никакой психолог тоже...что только она сама себе помочь сможет...

  21. #21
    Цитата Сообщение от Cute Посмотреть сообщение
    да вообще-то оставляет на какое-то время,или мы сильно поругаемся и потом несколько часов не общаемя...понимаю это плохо но мне нравится когда я дома одна остаюсь,потому что можно спокойно хоть по телефону поговрить хоть что,а так меня напрягает как-то когда она дома...
    Т.е. скандалы, беситься на маму.. тебе где-то даже выгодно?? ))

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Cute Посмотреть сообщение
    да я ей говорила...но она такой человек не хочет...меня саму водила к психологу...в подростковом возрате...я сама настояла...а так говорит что ей никто не поможет и никакой психолог тоже...что только она сама себе помочь сможет...
    Ну, ее выбор.

  23. #23
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Т.е. скандалы, беситься на маму.. тебе где-то даже выгодно?? ))
    да в чем выгодно...???думаю просто придется подождать годик два там уже отдельно жить буду...

  24. #24
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну, ее выбор.
    да

  25. #25
    А какая самая большая мамина претензия к вам??

  26. #26
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    А какая самая большая мамина претензия к вам??
    Самая большая то что я якобы не понимаю...и еще что я злюсь когда она интересуется моей жизнью...ну а она уж слишком иногда интересуется как будто мне не 21 а лет 15 от силы =(

  27. #27
    Думаю, теперь вы в какой-то мере уже меняетесь с мамой ролями..
    Вы становитесь умной, продвинутой, взрослой..
    А мама отстает, останавливается, не развивается, коснеет, деградирует в девичество..

    Вы можете смотреть на ее претензии мягче, как на не совсем полноценного, мудрого, взрослого..
    Жалеть ее, обходится как с дочкой и глупышкой..)) сочувственно и понимающе...

    Это может стать для нее толчком для пересмотра своих позиций..
    Когда мы меняемся сами, меняютс и неизбежно те, кто рядом с нами.

    Пока вы сопротивляетесь, она давит.. Как только начнете уступать - так в давлении не будет нужды,
    опираться не на что..)

  28. #28
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Думаю, теперь вы в какой-то мере уже меняетесь с мамой ролями..
    Вы становитесь умной, продвинутой, взрослой..
    А мама отстает, останавливается, не развивается, коснеет, деградирует в девичество..

    Вы можете смотреть на ее претензии мягче, как на не совсем полноценного, мудрого, взрослого..
    Жалеть ее, обходится как с дочкой и глупышкой..)) сочувственно и понимающе...

    Это может стать для нее толчком для пересмотра своих позиций..
    Когда мы меняемся сами, меняютс и неизбежно те, кто рядом с нами.

    Пока вы сопротивляетесь, она давит.. Как только начнете уступать - так в давлении не будет нужды,
    опираться не на что..)






    да вы правы спасибо вам за такой замечательный совет)))))))))))))

  29. #29
    Цитата Сообщение от Cute Посмотреть сообщение
    в этом вы абсолютно правы...я уже даже пыталась ей помочь,но она не кому не верит...у нее есть друзья мужчины женатые...но сама говорит замуж уже не выйдет...доверия ни к кому нет =(
    ага) она удобно устроилась рядом с вами.
    А вы почему до сих пор с ней живете?
    ИМХО, чем дольше вы с ней будете жить, тем дольше у нее никого не появится. Она уже практически сделала из вас своего мужа.

  30. #30
    Т.е. скандалы, беситься на маму.. тебе где-то даже выгодно?? ))
    да в чем выгодно...???думаю просто придется подождать годик два там уже отдельно жить буду...
    а тем и выгодно, что этими ссорами вы отстаиваете свое право на личную свободу, на личное пространство.
    Вы уже взрослая девушка и хотите отделиться, а мама вас в детство тянет. Потому, чем быстрее вы уйдете, тем быстрее сможете устроить свою личную взрослую жизнь БЕЗ мамы - САМА.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите! Мать пытается распорядиться имуществом принадлежащим взрослой дочери
    от Вячеслав в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 326
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 01:09
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search