Страница 61 из 64 ПерваяПервая ... 315158596061626364 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 801 по 1 830 из 1891
Тема:

Шестой эшелон. Есть ли шанс выйти замуж после 40 лет?

  1. #1801
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не характерно. Солнце существует вне точки отсчета.
    так мы о Солнце как внеземном явлении или о закате и заре как явлении сугубо земном?

  2. #1802
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    А они хотели что-то возвратить?
    как-то мне так казалось..., а может и нет, не хотели. Просто порой какое-то недоумение появлялось у них - типа, чего я такая красивая, умная , материально независимая с ними вожусь..? - чего я от них жду.

  3. #1803
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    как-то мне так казалось..., а может и нет, не хотели. Просто порой какое-то недоумение появлялось у них - типа, чего я такая красивая, умная , материально независимая с ними вожусь..? - чего я от них жду.
    Признавать себя вибратором - неуютно, знаешь ли)))

  4. #1804
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Признавать себя вибратором - неуютно, знаешь ли)))
    ФУ! Меня никогда не интересовал секс, как терапевтическая процедура. Мне нравиться то, что ему предшествует... а потом э-э-э.. околосексовое состояние, ...состояние влюбленности (я писала уже об этом в предыдущих постах)... такая легкая аритмия...учащенное сердцебиение...взволнованность от ожиданий встреч, даже если секс в эти встречи не подразумевается...и почему-то с молодыми мужчинами это проявляется в большей степени....

  5. #1805
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    )))))))

    На что именно иммунитет выработался у него?
    На то, что у меня где-то идет какая-то параллельная жизнь... но с соблюдением режима дня, правил техники безопасности, гигиены и проч..

  6. #1806
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    так мы о Солнце как внеземном явлении или о закате и заре как явлении сугубо земном?
    мы об эшелонировании Дам-с

  7. #1807
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    ФУ! Меня никогда не интересовал секс, как терапевтическая процедура. Мне нравиться то, что ему предшествует... а потом э-э-э.. околосексовое состояние, ...состояние влюбленности (я писала уже об этом в предыдущих постах)... такая легкая аритмия...учащенное сердцебиение...взволнованность от ожиданий встреч, даже если секс в эти встречи не подразумевается...и почему-то с молодыми мужчинами это проявляется в большей степени....
    ах, просцице, не учёл твоей тонкой душевной организации ))))

  8. #1808
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    На то, что у меня где-то идет какая-то параллельная жизнь... но с соблюдением режима дня, правил техники безопасности, гигиены и проч..
    Есть наблюдения терапевтов. Если муж знает (а подсознанка всегда знает) об измене жены, для него это означает, что его (мужа) любовник жены иппёт в жопу.

    Так что - думай, на ЧТО иммунитет у твоего мужа вырабатывается ))

  9. #1809
    Цитата Сообщение от Nikita Посмотреть сообщение

    Долго брать...возникает естественный запрет.

    Я еще не разобрался в чем суть этого явления, но оно есть, ...и бегут люди..часто.
    ассоциация возникла - это как женщина, склонная к полноте и торт. Любит, хочет и готова его есть каждый день! Весь! Но мозг понимает, что потом придется сбрасывать вес, а это сложно, и не дает. А она хочет, очень, ходит вокруг него и мучается. Мозг сдается и говорит, хорошо, возьми один кусочек, и только раз в неделю... ну ладно, ладно, не умирай, возьми два. Два раза в неделю...потом три, потом четыре...а потом смотрим в зеркало, встаем на весы - и не едим торт полгода. Отаке..

  10. #1810
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    ах, просцице, не учёл твоей тонкой душевной организации ))))
    зря иронизируешь..я искренне писала...секс мне доступен, у меня ж есть муж...тут всё нормально... того, другого нет...околосексового...

  11. #1811
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    зря иронизируешь..я искренне писала...секс мне доступен, у меня ж есть муж...тут всё нормально... того, другого нет...околосексового...
    я понимаю. Это называется - терапия. Самолечение новым ***м.

    А пацаны это подсознательно чувствуют, хоть и не могут сформулировать. В любом случае ощущают себя как не вибратором, так таблеткой, микстурой... в общем - некоей вещью, средством для решения твоих текущих проблем. Отсюда и их фрустрация.

  12. #1812
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Есть наблюдения терапевтов. Если муж знает (а подсознанка всегда знает) об измене жены, для него это означает, что его (мужа) любовник жены иппёт в жопу.

    Так что - думай, на ЧТО иммунитет у твоего мужа вырабатывается ))
    Так я и знала,... хотела ж постоять в сторонке, понаблюдать тихенько за темой, так Дара пригласила присоединиться... вот присоединилась на свою голову... щас пойдут лекции о морали...

    И вообще, как-то тема замолчала...у меня такое впечатление, что все вокруг стоят и нас слушают...мне неуютно...я следующий пост напишу в личку, можно?

  13. #1813
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Так я и знала,... хотела ж постоять в сторонке, понаблюдать тихенько за темой, так Дара пригласила присоединиться... вот присоединилась на свою голову... щас пойдут лекции о морали...
    ?
    Кто тут говорил о морали?)))

  14. #1814
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Так я и знала,... хотела ж постоять в сторонке, понаблюдать тихенько за темой, так Дара пригласила присоединиться... вот присоединилась на свою голову... щас пойдут лекции о морали...

    И вообще, как-то тема замолчала...у меня такое впечатление, что все вокруг стоят и нас слушают...мне неуютно...я следующий пост напишу в личку, можно?
    Кто говорит о морали? Я говорю о еппле в жопу )))))

  15. #1815
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Так я и знала,... хотела ж постоять в сторонке, понаблюдать тихенько за темой, так Дара пригласила присоединиться... вот присоединилась на свою голову... щас пойдут лекции о морали...

    ?
    Для подсознания нет морали (с)

    Дело не в этом... Просто - ты занимаешься самолечением своей проблемы (как можешь и умеешь). И в процессе лечения понимаешь, что вот как-то не полностью оно лечится, дискомфортно тебе. Ты выносишь дискомфорт сюда. Мы его крутим со всех сторон.

  16. #1816
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Во-во-во,так и есть. Я все никак не могла объяснить в другой ветке - почему меня бросают, когда всё ж было так хорошо...(спасибо, Никита, всё очень доступно пояснили..) А особенно это касается мужчин, которые были значительно моложе меня. Я не могла им объяснить, что МНЕ НИЧЕГО возвращать НЕ НАДО! Мне хорошо, кайфово очень от того, что я ДАЮ САМА, видя его восхищенные глаза...
    Может быть дело еще и в другом: в идеале мужчина как бы должен иметь свое и уже решать опосля, когда, кому и за что предложить свою собственность.
    Или себя в собственность женщине. Но я слышу в этом что-то не то! Возможно, здесь не берется в расчет состояние любви. Оное же меняет картинку и в партнерские отношения вносится глубокие ощущения того чем и как "дышит" избранник. Но я такого еще не испытывал, или может быть имею, но по взрослому сомневаюсь.
    Вот еще одна идея в тему "совести": а что если благодарность имеет некую норму.
    Тогда лишнее уже может считаться платным. Имеет свою цену и часто чувствуется как "неоплаченный долг"..но тебе уже всучили это, а ты потратил.

  17. #1817
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Эт ясно )) заря и закат-то от этого никуда не денутся )
    Я те больше того скажу - САМИ будут приходить к тебе каждый день.

  18. #1818
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Я те больше того скажу - САМИ будут приходить к тебе каждый день.
    отож))

  19. #1819
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Nikita Посмотреть сообщение
    Простите, а как это "не допускать заигрываний"?
    Да вот так - не допускать и всё.
    Флирт - дело обоюдное, поскольку по поведению, да просто выражению глаз, интонации, движениям понятно, можно к человеку подкатить или нет.

    По моему, если уже чувствуешь, что с тобой что-то не так (приятное возбуждение) в общении, то невольно в твое поведение
    будут пробиваться элементы флирта (заигрывание). Достаточно глубоко "затолкать" намерение "познать друг друга" и делать вид, что ты "глух" и к себе и собеседнику..
    А что мешает прекратить общение или минимизировать его?

    Да, уважать женщину и тем самым заботиться о её "безопасности" (читать репутации) - это основная обязанность "порядочного мужчины".
    Обязанность порядочного мужчины (без кавычек) - еще заботиться и о своей репутации.

    Но часто, намеки и реакции от женщины, "развязывают" не только язык мужчинам, но и провоцируют на определенное поведение.
    Ну, одним из критериев зрелости мужчины является разборчивость и умение отказывать женщинам.

    Меня интересует, почему Вы полагаете, что ЛЮБАЯ замужняя женщина и ЛЮБОЙ женатый мужчина не откажутся от "общения" с противоположным полом? Это означает, что каждая женщина изменяет мужу, а каждый мужчина - жене?

  20. #1820
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Меня интересует, почему Вы полагаете, что ЛЮБАЯ замужняя женщина и ЛЮБОЙ женатый мужчина не откажутся от "общения" с противоположным полом? Это означает, что каждая женщина изменяет мужу, а каждый мужчина - жене?

    Красиво завернули вопрос! Имхо, от флирта не откажется каждый (особенно, если она хорошенькая, а уже развивать этот флирт во что-то дальше... типа пошалить...это уже очень индивидуально, причем это касается и мужчин и женщин...

  21. #1821
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    [/B]
    Красиво завернули вопрос! Имхо, от флирта не откажется каждый (особенно, если она хорошенькая, а уже развивать этот флирт во что-то дальше... типа пошалить...это уже очень индивидуально, причем это касается и мужчин и женщин...
    Вроде Никита не только флирт имел в виду?

  22. #1822
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А что мешает прекратить общение или минимизировать его?


    Ну, одним из критериев зрелости мужчины является разборчивость и умение отказывать женщинам.

    Меня интересует, почему Вы полагаете, что ЛЮБАЯ замужняя женщина и ЛЮБОЙ женатый мужчина не откажутся от "общения" с противоположным полом? Это означает, что каждая женщина изменяет мужу, а каждый мужчина - жене?
    Можно и прекратить, а можно и минимизировать.
    Все зависит от обстоятельств и степени насыщенности возникающих желаний. Обстоятельства учитывать то же просто необходимо.
    По сути, как я писал выше - это тема запретов, ограничений и табу.
    И все же, чтобы не было непоняток, я считаю, что совсем не обязательно, испытывая сексуальное влечение к объекту, почти всегда доводить до полового акта.
    Все как-то намного сложнее и не совсем просто, как это - общаться=затащить в постель.
    Но...эти фантазии всегда будут!
    С одними, просто интересно "какая она в этом деле", а с другой чувствуешь, что если вот так взять и перейти эту грань, сползая в "постель", то можно потерять что-то очень важное. Все и с каждым по разному. Женщина не всегда только "дырка", а я не всегда "хочу" туда тыкать(-ся).

    Не совсем корректно на мой взгляд употреблять слово "измена". Это скорее внутрисупружеские разборки и претензии.
    Я скорее хочу в этом отразить некоторую "свободу", т.е. право каждого человека быть самим собой в любой ситуации.
    Что, естественно, сложно, но к этому надо стремиться.
    Сегодня прочитал в журнале Psychologies интервью с Хеленой Бонем-Картер.
    Хочу процитировать:
    "По-моему, идеальное супружество выглядит так: когда ты можешь открыть дверь в жизнь того, кого ты любишь, и запросто в ней оказаться. Но при этом у тебя есть своя жизнь, а у него своя."

    Про последнее предложение я скорее всего и размышляю.
    Что есть своя жизнь? (не в рамках биологического существования, а человеческого, с точки зрения цивилизованного человека)

  23. #1823
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Nikita Посмотреть сообщение
    Можно и прекратить, а можно и минимизировать.
    Все зависит от обстоятельств и степени насыщенности возникающих желаний. Обстоятельства учитывать то же просто необходимо.
    По сути, как я писал выше - это тема запретов, ограничений и табу.
    А прекратить ДО возникновения желаний и фантазий "какая она в постели?"


    Не совсем корректно на мой взгляд употреблять слово "измена". Это скорее внутрисупружеские разборки и претензии.
    Тюююю... с внутрисупружескими разборками и претензиями надо к супруге идти, а не за другими женщинами волочиться, ибо последнее проблем в браке не решит, скорее, усугубит их.

    Сегодня прочитал в журнале Psychologies интервью с Хеленой Бонем-Картер.
    Хочу процитировать:
    "По-моему, идеальное супружество выглядит так: когда ты можешь открыть дверь в жизнь того, кого ты любишь, и запросто в ней оказаться. Но при этом у тебя есть своя жизнь, а у него своя."
    Особенно прикольно, что официально она не замужем, кажись? В гражданском браке.

  24. #1824
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А прекратить ДО возникновения желаний и фантазий "какая она в постели?"

    Тюююю... с внутрисупружескими разборками и претензиями надо к супруге идти, а не за другими женщинами волочиться, ибо последнее проблем в браке не решит, скорее, усугубит их.
    Особенно прикольно, что официально она не замужем, кажись? В гражданском браке.
    Анджи, "волочиться" не моя проблема.
    А потерять интерес к женщинам - это уже действительно проблема.


    Пишут, что "муж", а как на самом деле, я не знаю.
    Статья как бы о "в супружеских отношениях".

  25. #1825
    Я считаю, что мы с супругой успели научиться обсуждать проблемы и решать спорные вопросы и в постели ищем не примирения, а удовольствия..

  26. #1826
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Nikita Посмотреть сообщение
    Анджи, "волочиться" не моя проблема.
    А потерять интерес к женщинам - это уже действительно проблема.
    И никакой разницы между поведением женатого и неженатого мужчины не должно быть?
    Кстати, а жена - не женщина?

    Пишут, что "муж", а как на самом деле, я не знаю.
    Статья как бы о "в супружеских отношениях".
    Вот то, что КАК БЫ - эт точно. ))))

  27. #1827
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Nikita Посмотреть сообщение
    Я считаю, что мы с супругой успели научиться обсуждать проблемы и решать спорные вопросы и в постели ищем не примирения, а удовольствия..
    Это Вы к чему?

  28. #1828
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Это Вы к чему?
    Для меня жена не единственная женщина в этом мире.
    Я прекрасно понимаю людей, которые спокойно спят, считая, что "она и только она...", например.

    Вы тоже считаете, что кроме Вас никто больше не достоин?

  29. #1829
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    И никакой разницы между поведением женатого и неженатого мужчины не должно быть?
    Что ж Вы так меня в разряд "глупых" впихиваете!
    Я прекрасно знаю, что у каждого человека есть "болевые точки".
    И лишний раз нажимать оные, получая удовольствие от криков и всхлипов...не дошел еще до этой черты.

    Вот смотрите, в любых отношениях сразу обозначается "черное - белое".
    Например, мне говорят и настоятельно требуют чтобы я "говорил правду".
    Именно нарушение этого условия влечет за собой серьезные последствия не только во мнении, но и оставит сильный шрам у человека.
    Часто, та же измена, бывает не важна.
    Есть вещи более ценные, чем те, в которых не мы сами, а лишь принятые шаблоны.

    У Вас неверность супруга окончательно разрушит отношения?

  30. #1830
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Nikita Посмотреть сообщение
    Что ж Вы так меня в разряд "глупых" впихиваете!
    И в мыслях не имела!

    Вот смотрите, в любых отношениях сразу обозначается "черное - белое".
    Бывает, что и не сразу.

    Например, мне говорят и настоятельно требуют чтобы я "говорил правду".
    Именно нарушение этого условия влечет за собой серьезные последствия не только во мнении, но и оставит сильный шрам у человека.
    А если не говорят, у Вас самого нет потребности говорить правду, вести себя порядочно?
    От меня вообще ничего настоятельно не требуют, например, но есть же еще и мое собственное желание - не врать, не просирать деньги на барахло всякое, не изменять,не вести себя в отсутствие мужа так, чтобы ему было больно и стыдно, узнай он об этом...

    Часто, та же измена, бывает не важна.
    Есть вещи более ценные, чем те, в которых не мы сами, а лишь принятые шаблоны.
    Психологи говорят, что измена чувствуется, даже если нет ее прямых доказательств.
    И, главное, никогда не забывается.
    Поэтому можно либо уйти от изменившего партнера и оклематься, либо остаться жить с ним, но быть психически нездоровым.

    У Вас неверность супруга окончательно разрушит отношения?
    Безусловно.
    По мне так лучше быть честным и вообще расстаться до того, как пойдешь наставлять рога, так как человек, которого ты выбрал в спутники жизни, все же много значит и, по меньшей мере, был дорог, не говоря уж про любИм. Поэтому, даже если что-то не сильно не склалось, он достоин уважения и возможности найти более подходящего партнера. Все ж жизнь одна, коротка, и никто не имеет права забирать годы жизни у другого.

Страница 61 из 64 ПерваяПервая ... 315158596061626364 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как выйти замуж?
    от Орхидс в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 30.04.2013, 12:58
  2. Разлука после 10 лет
    от chelentano в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 12:48
  3. не могу выйти замуж за гомосексуала
    от ivanova natalia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 14:51
  4. Палата №6 (шестой эшелон тронулся)
    от Элегия в разделе АРХИВ
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 12:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search