Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 50
Тема:

я не могу разобраться в себе!!!

  1. #1

    я не могу разобраться в себе!!!

    здравствуйте, я запуталась в своих чувствах и не могу сама разобраться, помогите пожалуйста. я недавно развелась с мужем, в браке мы с ним прожили два года, у нас есть ребенок.после каждой ссоры он говорил о разводе, и каждый раз я очень сильно переживала,он воспринимал все как должное:пришел с работы-поел и к телевизору и не трогайте его.я устала от всего ,мои родители мне всегда говорили что он плохой, но я их не слушала, хотя знала что это так, в итоге я подала на развод. теперь он хочет все вернуть, пол года мне было все равно, я к нему относилась равнодушно, не отвечала на звонки, но сейчас мы встретились и мне опять хочется к нему я опять забыла все обиды, и понимаю что кроме него мне никто не нужен!Хотя я прекрасно понимаю, что если мы сойдемся все будет тоже самое, что и раньше, но не могу понять почему меня к нему тянет. я запуталась помогите!!!все против нашего союза, одна я опять ему верю...

  2. #2
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Ув. Svet,
    а в чем конкретно Вы хотите разобраться?

  3. #3
    стоит ли мне начинать с ним отношения снова или поставить точку?

  4. #4
    просто во мне сейчас столько противоречий, по этому я не могу понять как именно будет правильно

  5. #5
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Svet,
    а сами к какому решению склоняетесь?
    Что - объективно - мешает принять решение?

  6. #6
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Svet Посмотреть сообщение
    мои родители мне всегда говорили что он плохой...
    Здравствуйте, Svet! А что вашим родителям не нравится в вашем муже?

  7. #7
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Svet Посмотреть сообщение
    он воспринимал все как должное:пришел с работы-поел и к телевизору и не трогайте его
    А что , так трудно самой прилечь рядом к телевизору? Не надо шуршать дома вечером , сама отдыхай , сиди в компе , занимайся приятными делами.
    Абытовые вопросы решать нужно с утра пораньше и не делать лишних телодвижений.

  8. #8
    я очень боюсь сделать ошибку(с ним хочу быть потому что у нас ребенок, он моя первая любовь, если честно я просто не представляю себя с кем либо другим,сама не знаю почему меня опять к нему тянет, я ему все прощаю, забываю обиды, как будто кто то стирает память))когда я одна или с ним и он говорит что все будет хорошо-я почему то верю(хотя еще не одно его обещание не исполнилось),а когда говорю о нем с родителями или подругами я вижу его оборотную сторону, понимаю как он ко мне безразличен, он всегда делает так что во всем остаюсь виновата я.хотя я обычная, спокойная, на первом месте у меня всегда был он, я ждала его с работы все прибирала, готовила, занималась сыночком, встречала всегда с улыбкой. жили мы на его небольшую зарплату, которой только и хватало чтобы заплатить за квартиру и немного закупить продуктов, в остальном нам помогали мои родители, а он любил выпить чуть ли не каждый день после работы(он так расслаблялся,почти каждый раз напивался донельзя)не было ни какой благодарности, он считал, что так и должно быть. он не надежный. больше всего мне мешает сейчас снова быть с ним, то что я боюсь разочаровать родителей, ведь я осознанно подала на развод, но как только пришло решение суда что то во мне переклинило,мне стало страшно его потерять на всегда.но и сейчас я не могу быть с ним искренна, потому что мне кажется что если я покажу ему свои чувства он опять поймет что я стала его и будет относится ко мне так"она моя и никуда не денется", а мне хочется чтобы мы "поменялись местами" чтобы он сейчас все делал для меня, а я просто знала что он у меня есть. чему подчиниться разуму, который говорит что ни к чему хорошему это не приведет, или к сердцу которое хочет опять быть с ним?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Svet! А что вашим родителям не нравится в вашем муже?
    он боится ответсвенности, на него нельзя положиться, он хочет чтоб все у него было "все и сразу" не соглашался на подработку, чтобы самостоятельно нас обеспечивать.со стороны его родителей не было никакой помощи, а то что мои родители очень много нам помогали принимал как должное.когда я была беременная он гулял по ночам с друзьями, не думая о том что я переживаю.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А что , так трудно самой прилечь рядом к телевизору? Не надо шуршать дома вечером , сама отдыхай , сиди в компе , занимайся приятными делами.
    Абытовые вопросы решать нужно с утра пораньше и не делать лишних телодвижений.
    я так и делала, ему это мешало, а когда перестала подходить ему и это не понравилось))

  11. #11
    Svet, сочуствую... Старые отношения забыть тяжело, причем все плохое как-то быстро забывается.

    Получается: нести тяжело и выбросить жалко. Но Вы его уже выкинули, не надо подбирать обратно!

  12. #12
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Я могу Вам другую сторону , сторону мужа примерно описать. Помощь родителей напрягает и развращает мужчин и почему он должен благодарным быть , если его ни во что не ставят? А , наоборот , опускают. От этого еще меньше хочется что-то делать, т. к. вс равно будет считаться , что он неспособен самостоятельно содержать семью. По идее с такими мужьями нужно быть пассивной и довольствоваться тем , что есть , не проявлять инициативу и не принимать от других помощь иначе надо уходить и искать более подходящего по темпераменту человека.

  13. #13
    с ним хочу быть потому что
    1 у нас ребенок,
    2. он моя первая любовь,

    3. если честно
    не соглашался на подработку
    а то что мои родители очень много нам помогали принимал как должное
    когда я была беременная он гулял по ночам с друзьями
    Давайте разбираться, чему подчиниться .
    разуму, который говорит что ни к чему хорошему это не приведет
    1. он не будет материальной опорой семье
    2. он не будет заботиться о Ваших чувствах

    или к сердцу которое хочет опять быть с ним
    Вы не можете все прощать, забывать обиды, как будто кто то стирает память.

    Обиды стираются из оперативной памяти, но накапливаются в подсознании.
    И портят Вам оттуда жизнь.
    К тому же он Вам постоянно новых обид добавляет.
    Просто потому, что у Вас разные ценности и представления о жизни.

    Его : он пуп земли и все (и Вы, и Ваши родители) должны вокруг него крутиться.

  14. #14
    все так, все правильно.обиды никуда не денутся сейчас не помню-вспомню потом при ссоре. и ценности у нас в жизни немного разные. и отпустить не могу потому что он мой, родной.но он говорит что изменился,понял, что должен жить для нас и пока снова не станем жить вместе я не узнаю так это или нет, но если начнем жить нас не поймут, все уже устали от наших разборок.не хочу мучать ни себя ни ребенка, но одновременно все еще на что то надеюсь(((знаю что сама должна во всем разобраться, но настолько сама себя запутала, что уже не получается.

  15. #15
    .
    но он говорит что изменился,
    понял, что должен жить для нас и
    пока снова не станем жить вместе я не узнаю так это или нет,
    Стоп. Нет.
    Основная проблема была его нежелание материально обеспечивать семью.

    Изменился - это нашел новую работу с достаточной зарплатой и принес Вам контракт.
    Для этого не нужно вместе жить.
    Он нашел новую работу?

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Родители хотят, чтобы дети учились на их ошибках. А дети учатся на своих. Разрешите себе совершить свои собственные ошибки и вынести на собственной шкурке результаты ваших решений, поступков. Жизнь - результат нашего выбора. Пока, на данный момент ваша жизнь - результат выбора родителей. Или берете за себя ответственность в свои руки и несете ответственость за свои поступки - взрослеете или сидите под крылышком родитетей и живете их умом.

  17. #17
    нашел работу. стал больше заабатывать и еще учится, чтобы пойти на повышение

  18. #18
    Цитата Сообщение от Svet Посмотреть сообщение
    но он говорит что изменился,понял, что должен жить для нас и пока снова не станем жить вместе я не узнаю так это или нет.
    Процент того, что он действительно изменился о-очень невелик. Ждите реальных действий, как советует Просто Маша.

  19. #19
    просто так не хочется разочаровывать родителей.не хочу чтобы они переживали, ведь если бы все было хорошо они ничего бы не сказали против.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Svet Посмотреть сообщение
    нашел работу. стал больше заабатывать и еще учится, чтобы пойти на повышение
    А как с алкоголем? Реальность такова, что все может вернуться на круги своя.
    Вы его уже считаете более надежным, чем прежде?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Svet Посмотреть сообщение
    нашел работу. стал больше заабатывать и еще учится, чтобы пойти на повышение
    Хм. Вообще, первое впечатление очень даже хорошее. Плюс ему.
    когда говорю о нем с родителями или подругами я вижу его оборотную сторону, понимаю как он ко мне безразличен,
    Ну, тут еще может быть тот эффект, что они против мужа и Вас против него настраивают.

    А что насчет его загулов с друзьями во время Вашей беременности?
    Что он сам об этом говорит? Почему такое вытворял? Где гарантии, что такого не повторится?

    Какие еще были обиды?

    ПыСы Ребята, все-таки мужики меняются. По своему опыту.
    Но только тогда, когда четко понимают, что так как раньше дальше не пройдет.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Уля Посмотреть сообщение
    А как с алкоголем? Реальность такова, что все может вернуться на круги своя.
    Вы его уже считаете более надежным, чем прежде?
    я его спрашивала об этом, он говорит что сейчас не пьет, ну только если по праздникам, обещает не пить и дальше, но тут остается только верить на слово((

  23. #23
    Т.е. получается, что все пункты Ваших требований он выполнил?
    Или что-то еще Вас в отношениях с ним гложит?

    Примечание: именно Ваших. А не требований родителей, подруг и пр.

  24. #24
    А что насчет его загулов с друзьями во время Вашей беременности?
    Что он сам об этом говорит? Почему такое вытворял? Где гарантии, что такого не повторится?

    Какие еще были обиды?
    говорит, что был дурак.ну я заметила что к концу нашей семейной жизни он гулял уж меньше, но все равно любил встречатся с друзьями и соответсвенно выпить, что мне и не нравилось.еще мне не нравилось то что если он решил идти погулять, то ему уже обсалютно все равно буду я против или нет все равно уходил;для того чтобы он что нибудь сделал или помог мне его всегда приходилось упрашивать.все время чувствуется какое то безразличие-когда он что то предложит, а я не даю однозначного ответа,он всегда говорит "ну как хочешь",или "все с тобой понятно". в общем можно сказать что все решения в семье я принимала сама и все проблемы были на моей шее.

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Svet Посмотреть сообщение
    просто так не хочется разочаровывать родителей.не хочу чтобы они переживали, ведь если бы все было хорошо они ничего бы не сказали против.
    Вы зависимы от родителей материально?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Т.е. получается, что все пункты Ваших требований он выполнил?
    Или что-то еще Вас в отношениях с ним гложит?

    Примечание: именно Ваших. А не требований родителей, подруг и пр.
    мне иногда не нравится как он со мной общается хочется чтоб поупрашивал, все таки это он захотел все вернуть, а он опять заладил "ну как хочешь".я просто хочу чтобы он был главным "сказал-сделал", а все опять так же хочешь приходи не хочешь не приходи, трудно что ли сказать"приходи я тебя жду"без всяких хочешь-не хочешь, просто я опять себя чувствую как будто это только мне надо.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы зависимы от родителей материально?
    да и меня это обязывет, по этому многие решения я принимаю с помощью родителей. а мне хочется чтобы меня обеспечивал муж и я была от них независима, а он это похоже не очень понимает

  28. #28
    Цитата Сообщение от Svet Посмотреть сообщение
    мне хочется чтобы меня обеспечивал муж и я была от них независима, а он это похоже не очень понимает
    Как!
    Он же новую работу нашел и учиться пошел?

    ".я просто хочу чтобы он был главным "сказал-сделал",
    Он будет главным только тогда, когда будет реально обеспечивать семью.
    А пока что Ваши родители главные.
    Поэтому думаю, Ваши по сути требования правильные, но преждевременные.
    трудно что ли сказать"приходи я тебя жду"без всяких хочешь-не хочешь,
    Да, мужчине, если он воспитан в определенных мачо-традициях, это сказать трудно.
    А он, видимо, так воспитан.

    хочется чтоб поупрашивал,
    Ну, это было бы не мужское поведение, имно. Сами же его потом уважать не будете.
    Он выполнил Ваши условия и ждет от Вас ответного шага.
    А Вы хотите, чтоб он скулеж устроил.

  29. #29
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Svet Посмотреть сообщение
    да и меня это обязывет, по этому многие решения я принимаю с помощью родителей. а мне хочется чтобы меня обеспечивал муж и я была от них независима, а он это похоже не очень понимает
    Понятно. А самой стать ни от кого независимой не хочется?

  30. #30
    он нашел работу уже после того как мы разошлись, поэтому я написала что мне хочется чтобы меня муж обеспечивал.а сама я пока не могу себя обеспечивать, так как учусь на последнем курсе заочки и ребенок еще не в садике.
    да "скулеж" мне тоже не нужен))))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу разобраться в себе
    от Scaramouche в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 06:20
  2. Не могу разобраться в себе
    от _Настасья_ в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.10.2012, 19:48
  3. Не могу разобраться в себе... и в маме...
    от Мария_92 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 17:03
  4. Не могу разобраться в себе
    от VikikO в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 12:57
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 21:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search