Страница 8 из 71 ПерваяПервая ... 5678910111838 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 2124
Тема:

Почему мы стесняемся и/или оправдываемся

  1. #211
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ага, наглядно вышло)
    То есть... застенчивость, стесняться - антоним и доверию тоже... коль скоро доверие предполагает что раскроешься, не боясь....
    Чего боясь, Оль?

  2. #212
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это ж не я сказала - Паратов фильме.
    А я только цитату вспомнила.
    Ну, я думала, что ты её к чему - то привела )

  3. #213
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Чего боясь, Оль?
    Эээ... Оценки? неприятия? критики? Боли?...

  4. #214
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Это задевает мои интересы=) Я какбэ не готова быть комфортной для других..Какая есть-такая есть..Как тут принято говорить-со всем гавном. При этом подчеркну- именно преследовать чужие интересы, чтобы им было комфортно, но при аналогичных же условиях эти же люди творят чО хотят, совершенно наплевав на всё.
    пример: ой, давай не бум целоваца при них, ибо мой друг может неправильно отреагировать..он ваще..такой тонкой душевной организацией и мало ли как отреагирует. спустя 2 месяца этот чел с тонкой душевной организацией еле закрыл дверь, перед тем как трахнуть какую-то шлюшку. Причем крики и всё такое остальных видимо не должны были смутить..На что я потом спросила-эээ а с чего ты взял, что ему будет неприятные наши чмоки в щечку? он же совсем простой в дОску!))))
    ну и многое другое..мне непонятно почему чел готов подстраиваться под других, но вот меня почему-то стрОят. реально строят. чо за нафиг блин?)))
    несмертельно, но отозвалась эта тема..откуда у людей такое поведение? боязнь быть плохим? да лааааадно..)))
    Дракош, срать по расписанию в строго отведенных для этого местах и срать где попало- две стороны одной медали...

    И там. и там- проблема контроля.

    И вот скажи, пожалуйста, зачем НАДО принимать обязательно со всем говном, а?

  5. #215
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Эээ... Оценки? неприятия? критики? Боли?...
    Инстинкт самосохранения. Я вроде уже писала про него.

  6. #216
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Инстинкт самосохранения. Я вроде уже писала про него.
    Даа, точно ж. Пока маленький-зависимый - отвержение смерти подобно...

  7. #217
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Это задевает мои интересы=) Я какбэ не готова быть комфортной для других..Какая есть-такая есть..Как тут принято говорить-со всем гавном. При этом подчеркну- именно преследовать чужие интересы, чтобы им было комфортно, но при аналогичных же условиях эти же люди творят чО хотят, совершенно наплевав на всё.
    Дракоша, что то в этом есть...И это не похоже на уверенность в себе, а больше какбэ антиповедение тому, что вызывает раздражение в партнере.

  8. #218
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    То есть, все-таки может и оценить внутреннее содержимое, как г-но?
    И что тогда?
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    ОН решит, что у тебя внутри говно, скажет- и ты срочно будешь задумываться. Или доказывать, что ты не верблюд.
    Так получается, Билли.

    ЗЫ. Вспомни свою тему, где отбивался))
    Может и оценить. Может ошибается, а может со стороны иногда виднее. Но изначально я считаю, что говна во мне нет. Но я же живой человек, могут и быть отходы жизнедеятельности. Обосраться я не боюсь. Если человека я считаю адекватным и доверяю его мнению, то буду думать. Может человек ошибается, может это на самом деле говно, а может "истина где то рядом".

  9. #219
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Эээ... Оценки? неприятия? критики? Боли?...
    Ну видимо, все это для тебя - в одном флаконе. Не много на тебя одну - то? )

    Ну вот Оль, а все это все равно от кого исходить будет или все же есть некая
    градация - от этих вот - так и пофиг, а вооот от этих - да, уж очень их мнение
    важно?

  10. #220
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Дракош, срать по расписанию в строго отведенных для этого местах и срать где попало- две стороны одной медали...

    И там. и там- проблема контроля.

    И вот скажи, пожалуйста, зачем НАДО принимать обязательно со всем говном, а?
    чтоб не строить иллюзий, чтоб не жить в ожидании чего-то..чтобы осознавать-вот есть человек, и он может быть неприятным, может быть приятным, может быть закрытым, может быть открытым, может быть разным, потому что он есть. а не часть фантазийного кино, где люди априори должны тебе что-то. и человек может иметь диаметрально противоположное мнение, пусть неприятное,некомфортное для тебя, но это его мнение.
    И тогда обидки, ужасти-удивления как у меня собсна не будут присутствовать.
    То есть осознать-да, вот есть человек. да он еще какаеца, а может даже обосраться. Ну обосрется ну и что? Не всё ж коту масленица, как говорица

  11. #221
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Да!... что-то типа (((
    "Он порча, он чума, он язва здешних мест"(с) - вот типа про меня (((
    И ведь изнанка-то какая... всемогущщество, блин ((( хоть и в пакостях ...
    "И часовню - тоже я?.." (с) Эх...
    /да, и если стеснюсь, запрячусь-сховаюсь - ЛЮДИ не пострадают...
    люди в ваших руках, значит. их мирный сон и блааполучие.) и мама - тоже в ваших руках. ее спокойствие и безопасность.

  12. #222
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    *сдавленно пищит*не помню!
    от жэж... а то б решили загадку, над которой бьются лучшние умы человечества! ))))


    Да, по ходу, да (((( по расписанию, в строго отведенном месте, и чтоб точно-точно никому не помешать...
    ///Писец, я же ждала что КОШКА так будет делать((( какать и кушать по расписанию... вот же ж...
    Дык... проще от кого-то потребовать(пытаться уконтролировать), чем самому себе признаться- как обращаешься с самим собой...защиты...

  13. #223
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Дракоша, что то в этом есть...И это не похоже на уверенность в себе, а больше какбэ антиповедение тому, что вызывает раздражение в партнере.
    Не знаю даж..
    Да я и никогда не говорила, что я уверена в себе..я только учусь!=) и поэтому постоянно подвергаю критике свои измышления..честно говоря это слегка сводит с ума..когда постоянно анализируешь. Но одно я точно знаю- наступать на хвост за ради другого комфорту не буду. Одно дело общественное место, какие-то правила приличия.общественное порицание тоже самое..другое-индивидуальные тараканы чела

  14. #224
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Ну видимо, все это для тебя - в одном флаконе. Не много на тебя одну - то? )

    Ну вот Оль, а все это все равно от кого исходить будет или все же есть некая
    градация - от этих вот - так и пофиг, а вооот от этих - да, уж очень их мнение
    важно?
    Ну... может и много((
    Градация есть, это да... но чтоб совсем незначимым мнение было - таких кажись нету... сразу будет реакция - вздрогну и напрягусь. Пусть недолгая, но будет. Мелькнет на мгновение - а вдруг чел прав????
    Последний раз редактировалось Эвол; 21.09.2011 в 22:29.

  15. #225
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    люди в ваших руках, значит. их мирный сон и блааполучие.) и мама - тоже в ваших руках. ее спокойствие и безопасность.
    Во-во (((( Я уж поняла, что у застенчивости и прочих косяков с самооценкой часто такая изнанка... всемогущщество...

  16. #226
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Дык... проще от кого-то потребовать(пытаться уконтролировать), чем самому себе признаться- как обращаешься с самим собой...защиты...
    Угу(((
    А я ни сном ни духом об этом какашечном расписании, я думала что все как надо, стремлюсь вести себя как того требуют приличия, да ишшо и не всегда получается, вот досада(((

  17. #227
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    чтоб не строить иллюзий, чтоб не жить в ожидании чего-то..чтобы осознавать-вот есть человек, и он может быть неприятным, может быть приятным, может быть закрытым, может быть открытым, может быть разным, потому что он есть. а не часть фантазийного кино, где люди априори должны тебе что-то. и человек может иметь диаметрально противоположное мнение, пусть неприятное,некомфортное для тебя, но это его мнение.
    И тогда обидки, ужасти-удивления как у меня собсна не будут присутствовать.
    То есть осознать-да, вот есть человек. да он еще какаеца, а может даже обосраться. Ну обосрется ну и что? Не всё ж коту масленица, как говорица
    от тут-то ты его и.....))
    обосрался, гад! ну палучи терь паполной!

  18. #228
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Может и оценить. Может ошибается, а может со стороны иногда виднее. Но изначально я считаю, что говна во мне нет. Но я же живой человек, могут и быть отходы жизнедеятельности. Обосраться я не боюсь. Если человека я считаю адекватным и доверяю его мнению, то буду думать. Может человек ошибается, может это на самом деле говно, а может "истина где то рядом".
    ПрЫнц, как есть ПрЫнц!

    )
    Билли, а не за то ли тебе люлей-то навешивали в твоей теме, а?

  19. #229
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Во-во (((( Я уж поняла, что у застенчивости и прочих косяков с самооценкой часто такая изнанка... всемогущщество...
    и тогда, как вы это всемогущество применяете, когда
    даже тему на форуме завести тяжко. Я стесняюсь и опасаюсь. Да, еще раньше к этому страх примешивался - вооо, отвлеку людей от более важных и интересных вопросов своей фигней....
    ?
    но мне еще и про маму по-прежнему интересно - для чего вам ее сюда приглашать надобится каждый раз, когда стесняетесь?)

  20. #230
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Во-во (((( Я уж поняла, что у застенчивости и прочих косяков с самооценкой часто такая изнанка... всемогущщество...
    Ага... Я не могу ударить человека, применять силу, потому что могу его убить...)

  21. #231
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Угу(((
    А я ни сном ни духом об этом какашечном расписании, я думала что все как надо, стремлюсь вести себя как того требуют приличия, да ишшо и не всегда получается, вот досада(((
    Кароче, Оль, какать строго по расписанию, кушать-тоже(а то мало ли...).
    И- какашка- это ГОВНО ваще ...

    И вот так и подмывает уже на протяжении нескольких страниц темы вопрос повторить:
    ЛЮДИ!!! Вы видали хоть раз, с каким упоением малыши собственные какашки размазывают и пищат от счастья?
    Ведь НЕ боятся своих какашек ни разу...

  22. #232
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Может и оценить. Может ошибается, а может со стороны иногда виднее. Но изначально я считаю, что говна во мне нет. Но я же живой человек, могут и быть отходы жизнедеятельности. Обосраться я не боюсь. Если человека я считаю адекватным и доверяю его мнению, то буду думать. Может человек ошибается, может это на самом деле говно, а может "истина где то рядом".
    А что в тебе есть, Билли?

  23. #233
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и тогда, как вы это всемогущество применяете, когда

    ?
    Типа - не пользуюсь оным?.. силой воли заставляю себя зажать все в себе?..

    но мне еще и про маму по-прежнему интересно - для чего вам ее сюда приглашать надобится каждый раз, когда стесняетесь?)
    Чтобы вместо меня сделала?...чтобы таки защитила?... чтобы сделала КАК НАДО?.. или просто - это такое застенчивое желание внимание на себя обратить?..

  24. #234
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну... может и много((
    Градация есть, это да... но чтоб совсем незначимым мнение было - таких кажись нету... сразу будет реакция - вздрогну и напрягусь. Пусть недолгая, но будет. Мелькнет на мгновение - а вдруг чел прав????
    Даже, если вот кто - то, вообще незнакомый, что - то неприятное
    скажет в твой адрес? На улице, предположим.

  25. #235
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Кароче, Оль, какать строго по расписанию, кушать-тоже(а то мало ли...).
    И- какашка- это ГОВНО ваще ...

    И вот так и подмывает уже на протяжении нескольких страниц темы вопрос повторить:
    ЛЮДИ!!! Вы видали хоть раз, с каким упоением малыши собственные какашки размазывают и пищат от счастья?
    Ведь НЕ боятся своих какашек ни разу...
    Угу(((

    Это... Но то в детстве...
    А мы ужО люди взрослые, нам полагаецца соблюдать определенные нормы и правила... кароч, полная швабода - уже недопустима, нельзя жить в обществе и быть свободным от общества...

  26. #236
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Ага... Я не могу ударить человека, применять силу, потому что могу его убить...)
    Или так: я знаю как это больно когда тебя бьют, поэтому я не хочу делать больно другому.

  27. #237
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    И вот так и подмывает уже на протяжении нескольких страниц темы вопрос повторить:
    ЛЮДИ!!! Вы видали хоть раз, с каким упоением малыши собственные какашки размазывают и пищат от счастья?
    Ведь НЕ боятся своих какашек ни разу...
    Видела))
    Однажды утром просыпаюсь, а старшая моя дочь, мес. 7 от роду, преспокойно и даже с радостью какашки по кроватке, животу размазывает, в рот сует и не морщится))

  28. #238
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Ага... Я не могу ударить человека, применять силу, потому что могу его убить...)
    А точно можешь убить человека, Маш? Представь себе это? Можешь?

  29. #239
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    ПрЫнц, как есть ПрЫнц!

    )
    Билли, а не за то ли тебе люлей-то навешивали в твоей теме, а?
    Если говно накапливается, то стараюсь его выкакать. Принцы не какают что ли?

    В теме показали, что говнецо есть

  30. #240
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Даже, если вот кто - то, вообще незнакомый, что - то неприятное
    скажет в твой адрес? На улице, предположим.
    Да. Именно.
    На секунду пусть - но я поверю и в жар бросит...

Страница 8 из 71 ПерваяПервая ... 5678910111838 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search