Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 72
Тема:

любовница на работе мужа

  1. #31
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    И конечно, то, что мужу Тилды существенно не хватало от самой Тилды, утонувшей в семейных заботах, как от Женщины. Он успешно добрал на стороне.
    Нужно разобраться, что именно.
    Нужно серьезно разобраться, в чем именно он испытывал недостаток.
    И в чувстве "Радости" - есть огромный и мудрый смысл. Это действительно очень сильная глубинная потребность души человека, то, с ожиданием чего живет каждый человек буквально с рождения. Такое ощущение, что чувство радости в нас запрограммировано.

  2. #32
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    У мужа автора связь с другой женщиной длится более двух лет. Отсюда следует, что это не банальные побеги на сторону, дабы насладиться биоразнообразием, а крепкая связь, в которой вряд ли секс, если таковой присутствует, играет важную, целеопределяющую роль. У женщины с мужем автора духовная связь - дружба, общее дело. А это намного серьезнее.

  3. #33
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    И конечно, то, что мужу Тилды существенно не хватало от самой Тилды, утонувшей в семейных заботах, как от Женщины. Он успешно добрал на стороне.
    Нужно разобраться, что именно.
    Нужно серьезно разобраться, в чем именно он испытывал недостаток.
    Конешно-конешно. Всегда жена виновата, недодала. Вообще-то Тильда ЕГО детей растила и ЕГО дом уютила. Подозреваю, что без помощи домработницы и няни, хотя у них трое (!) детей.

  4. #34
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Конешно-конешно. Всегда жена виновата, недодала. Вообще-то Тильда ЕГО детей растила и ЕГО дом уютила. Подозреваю, что без помощи домработницы и няни, хотя у них трое (!) детей.
    Угу. Приехали. А чего такая однобокая трактовка? Это все возможные выводы, которые ты способна сделать? Причем здесь недодала? Наоборот, не забрала для себя. Кроме шуток.
    Разбираться нужно обоим. Оба постарались. А лично у Тилды там может быть целая куча неправильных стратегически и тактически действий именно для построения своего личного счастья и комфортных лично для себя, как для женщины и как для человека отношений со своим мужем. Например, все взваливать на себя и входить в положение мужа. Запустить ситуацию вот настолько. Ребенок - это тоже целая стратегия. Очень сильно меняется жизнь с появлением ребенка.
    Тилда виновата лишь перед собой и только тем, что она - несчастна в текущий момент жизни. И не знает, что делать.

  5. #35
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У мужа автора связь с другой женщиной длится более двух лет. Отсюда следует, что это не банальные побеги на сторону, дабы насладиться биоразнообразием, а крепкая связь, в которой вряд ли секс, если таковой присутствует, играет важную, целеопределяющую роль. У женщины с мужем автора духовная связь - дружба, общее дело. А это намного серьезнее.
    Да, и я о том же. Проблема более, чем запущенная. Это значит оба очень долго и сильно заблуждались в своих отношениях. Когда появляется крепкая долговременная связь на стороне, это значит один из партнеров что-то очень сильно недополучает. Или просто сделал стратегическую ошибку в браке выбрав именно этого человека, руководствуясь чем угодно. А теперь понял, что можно и другое качество жизни иметь.

  6. #36
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    У них 3 детей, они как-то прожили. Их очень многое связывает. Им нужно честно разобрать все негативные моменты и признать, увидеть где что лично каждый упустил со своей стороны, неверно относился, требовал либо отрицательно для отношений вел себя и т.п.

  7. #37
    Lumine, спасибо, что понимаете мой поступок.
    Leonis, я дралась не за мужика. А за себя.
    Я хотела это сделать сразу как только узнала , но меня отговаривали подружки, мол уронишь свое достоинство, а их альянс только укрепишЬ, потому что он станет ее жалеть и т.д. Я долго сдерживала себя. Потом просто решила с ней встретиться поговорить, узнать что она вообще думает, рассказать что думала и чувствовала я, когда мне нужна была помощь и поддержка супруга, а он в это время развлекался с ней. Она действительно ставила себя так мол - это все он ваш муж. НО! извините, сука не захочет кобель не вскочет. Т.е. человек просто реально воспользовалась ситуацией, когда в семье такой период - рождение ребенка. Понимаете, для меня это не просто измена мне как супруге - это предательство нашей общей семейной мечты - родить дочу.
    Еще скажите психология на самом деле отрицает такие понятия как верность, нравственность - я где-то об этом слышала. Мол надо быть просто уверенным в себе, самодостаточным и любить себя. Как она - наплевать кто там у кого родился, главное мне сейчас хорошо.Так что ли?
    Leonis, прежде, чем пойти на это я четко ответила себе на вопрос "зачем". Не для того чтобы "отбить мужа" ибо это действительно глупо.
    В нашей семье действительно есть проблемы и серьезные и не раз я пыталась об этом поговорить с мужем - он только отмахивался, мол не заморачивайся, все нормально. А теперь он и сам в этом убедился.
    Мы сейчас все еще живем раздельно.Он у своей мамы. Мне так легче. Честно говоря он даже своим видом мне напоминает о том безобразии.

  8. #38
    не раз я пыталась об этом поговорить с мужем - он только отмахивался, мол не заморачивайся, все нормально.
    А теперь он и сам в этом убедился.
    Да.
    Он убедился, что для того, чтоб почувствовать себя альфа-самцом (а самки дерутся только за альф)
    надо как следует гульнуть налево.

    НО! извините, сука не захочет кобель не вскочет. Т.е. человек просто реально воспользовалась ситуацией, когда в семье такой период - рождение ребенка.
    Тоже согласна.
    Она Вам на алтаре в содействии верности не клялась и контракты с Вами не заключала (а брак-это контракт по сути).
    Поэтому вольна делать все, что ей вздумается, с чужими гулящими мужьями в том числе.
    Вам очень повезло, что она в полицию с заявой о рукоприкладстве не пошла.

    Мы сейчас все еще живем раздельно.Он у своей мамы. Мне так легче.
    Честно говоря он даже своим видом мне напоминает о том безобразии.
    Рискуете.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У мужа автора связь с другой женщиной длится более двух лет. Отсюда следует, что это не банальные побеги на сторону, дабы насладиться биоразнообразием, а крепкая связь, в которой вряд ли секс, если таковой присутствует, играет важную, целеопределяющую роль. У женщины с мужем автора духовная связь - дружба, общее дело. А это намного серьезнее.
    Вы правы в каждом слове, как мне кажется абсолютно. Муж в порывах и сам признавал, что как будто "шел" к ней. Он ведь сразу изменился как она появилась у них на работе. Видите ли, у него есть так сказать незавершенные отношения: трагически погибла его любимая девушка. Все рассказывают и он часто мне говорил, как был с ней счастлив. И вроде как Эта женщина на нее похожа (не внешне).
    Leonis, вы настолько точно высказались... Я не знаю, как мне набраться сил, но мне кажется семью тут не сохранить. Я больше не хочу быть мамочкой для взрослого мужика, который столько лет вспоминал свою прежнюю любовь и счастье с ней. А теперь еще будет мне депрессировать по поводу того, как он был счастлив с Этой дамой...
    Наверно, нам надо расставаться потихоньку... И вот опять, к примеру, я сижу на психологическом форуме пытаюсь понять себя, его, ситуацию, "в чем собака порылась", что делать? А он спокойненько работает, отдыхает, заезжает к нам пообщаться "ни о чем", потому что говорить "о чем-то" - ему в напряг. Ведь все и так ясно: он сказал, что там все кончено, он меня любит, хочет вернуться в семью - и все! верь мне родная! А у меня ощущения, что я наступаю на прошлогодние грабли, когда он говорил мне слово в слово, и я верила, махала ему ручкой в окошко.
    Я чувствую по тому как он стал относиться ко мне, что там действительно "беспредел" закончился. А вдруг это временно.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Вам надо восстановить душевный комфорт. Это не одно и то же.

    Как там муж проповедовал? РАДОВАТЬСЯ, несмотря ни на что и ни на кого, о А уж окажется ли он в процессе рядом с вами или нет - дело -ннадцатое.
    Спасибо, я действительно сейчас именно так и стараюсь поступать и думать.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Не, любовницам табло чистить надо!
    Знают ведь, что перед женатым ноги раздвигают.
    Респект, ув. Тильда!

    А Вы не пробовали поставить ультиматум: хочешь вернуться - уволь любовницу?
    Спасибо!!!
    А ультиматум - он вобщем-то выдвинут. Мы поэтому и стали жить раздельно, что собирая его на работу - у меня появлялось ощущение, что отправляю его к любовнице. Вижу как он умывается, бреется - тут же мысли: чтобы ОНА оценила...
    Он стоит на том, что, причем здесь увольнение, если между ними ничего больше нет. Но как же нет? Если корпоративка (корпоративный дух, общее дело)- это уже сильное объединение. А меня это напрягает до жути, и не дает возможности как-то работать над нашими отношениями.

  12. #42
    [QUOTE=Kreslava;1593536]То-да, конечно.
    Только стандартов тут нет.
    А есть результат.
    Наладилась жизнь после драки?- Нет.
    Ушли страдания?-Нет.

    Вы все представляете себе, что я всклокоченная принеслась к ней, вцепилась и давай матами орать?!))
    Знаете, ситуация длится достаточно долго ( с апреля месяца). Встретилась я с ней в сентябре. До этого я старалась всех понять, подождать, дать время всем все понять. Но народ не понимал. Тихонечко продолжал шуршать смс-ками. Что-то там еще (могу только догадываться).
    Т.е. у них - РАДОСТНЫХ людей есть свои границы "что хорошо и что плохо", только эти границы сильно размыты. А у меня не размыты. ПЛОХО ПИСАТЬ ЖЕНАТОМУ МУЖЧИНЕ О ЛЮБВИ (если это не твой собственный супруг).
    И жизнь после драки существенно изменилась. У всех. У меня ощущение, что расставились некоторые точки над i. Я прекрасно понимаю, что ситуация не разрешилась полностью, но она изменилась! А до этого был просто какой-то самотек.

  13. #43
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Tilda Посмотреть сообщение
    Но народ не понимал. Тихонечко продолжал шуршать смс-ками. Что-то там еще (могу только догадываться).
    Т.е. у них - РАДОСТНЫХ людей есть свои границы "что хорошо и что плохо", только эти границы сильно размыты. А у меня не размыты. ПЛОХО ПИСАТЬ ЖЕНАТОМУ МУЖЧИНЕ О ЛЮБВИ (если это не твой собственный супруг).
    Как-то вы вырываете своего мужа из контекста и пытаетесь все свалить на любовницу, гадину. Мало ли кто моему мужу оказывает внимание, он не отвечает взаимностью. Ваш муж либо сам проявляет инициативу тесного общения с дамой, либо проявляет она, а он отвечает. В любом случае нужна взаимность и ваш муж ее дает. Не будь взаимности, не было бы общения. Повторюсь, у вас материнская позиция по отношению к мужу и эта пословица про сучку и кобеля - яркий пример. Муж - не кобель, а вы - не хозяйка кобеля. Муж - взрослый человек, мужчина и если бы он был принципиален, тетка, проявляющая к нему интерес, была бы нежно или грубо им послана.

  14. #44
    Blaze,
    спасибо за развернутый ответ. А то все вокруг драки сосредоточились...

    Муж при этом в состоянии избегания. Если бы жена и их отношения для него действительно имели ценность, он сам уже уволил бы любовницу. - Вот и я так думаю. Хотя внутренне я понимаю, он не может этого сделать из "чувства мужской самости, и достоинства".

    И получается как ни крути - но я же во всем виновата - теоретически и практически как сторона, которой изменили, но и сделать ни фига не могу.
    А жить с ними двумя - я пока духовно не подросла )).

  15. #45
    Поэтому вольна делать все, что ей вздумается, с чужими гулящими мужьями в том числе.

    Вам очень повезло, что она в полицию с заявой о рукоприкладстве не пошла.


    Рискуете.[/QUOTE]

    Все самое плохое уже случилось

  16. #46
    Цитата Сообщение от Tilda Посмотреть сообщение
    Знаете, ситуация длится достаточно долго ( с апреля месяца). Встретилась я с ней в сентябре. До этого я старалась всех понять, подождать, дать время всем все понять. Но народ не понимал. Тихонечко продолжал шуршать смс-ками. Что-то там еще (могу только догадываться).
    Tilda, правильно я понимаю, что чистка фейса помогла Вам предъявиться, что Вы есть, и если что-то решаем, то втроем ?
    Мне кажется не так много женщин, которые своих МЧ считают собственностью...а вот обманутыми в такой ситуации почувствовали бы себя все (за редким исключнием, даже не придумать, хто это...)
    Мое мнение, влюбился партнер или партнерша, имеет право, но тогда на х*й с пляжа !

  17. #47
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Тilda, что вы сейчас пси***те? Были проблемы - которые запустили вы оба. У кого больше мотивации сейчас сохранить этот брак? У кого больше практических сложностей в обеспечении жизни детей?
    Какова будет Ваша дальнейшая стратегия?

  18. #48
    Да, вопрос материальной обеспеченности нельзя игнорировать.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение


    ...
    Для автора есть 2 пути.
    1) Попытаться начать жизнь с чистого листа, но при этом по максимуму получать финансовую защиту и поддержку от своего мужа.
    2) Проанализировать все ошибки, въедливо, терпеливо и долго, раскопать все-все, что являлось причиной, и попробовать построить нечто новое со своим мужем, совершенно в другом качестве. ...
    .
    Blaze, полностью с Вами согласна.

  20. #50
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Девушки, вот читаю тему и задаюсь вопросом: неужели никто не осмелится сказать: МУЖИК - ГОВНО?
    Потому что если ты клепаешь троих детей, и вешаешь их, да еще дом на жену, это твоя вина, что она "погрязла", и ей не хватает сил, чтобы еще и Радость тебе, барину, дарить.
    Это его, мужская обязанность обеспечить жене время и возможность расслабиться, отдохнуть и порадоваться.
    Ему чего-то не хватало? Опять же, хороший муж придет с этим к жене, а не понесет уйх налево.
    И устроит так, чтоб недостающее появилось. А не появится - да, терпи, родимый. Потому что ты - муж. Ты - отец. Рядом с тобой твоя жена и мать твоих детей. И если ты не в состоянии сделать так, чтобы у нее появилась радость, сорри. Это твоя кишка тонка. Потому радуйся тому что есть - семье, детям. Это уже очень много.

  21. #51
    Angie, теоретически я вот... осмелюсь да.... скажу "ГОВНО "
    Однако практически надо смотреть на запрос Автора.
    А запрос таков: как мне мое @@@@@ вернуть в стойло.

    И где-то даже я ее понимаю.
    Потому что:
    ее воспитывали в таком духе, и
    окружающих подруг воспитывали в таком духе,
    и баб, которые принимают любое @@@@@ (обремененныое алиментами на 3 детей, на минуточку) и согласны быть любовницей и авось жениццо - воспитывали в таком духе.

    Ну и зачем мужику в таком палисаднике быть не @@@@@@?
    У него ж карт бланш на все будущие свинства.
    Даже морду бьют не ему, гулящему. Бо свое ж.
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    И если ты не в состоянии сделать так, чтобы у нее появилась радость, сорри. Это твоя кишка тонка. Потому радуйся тому что есть - семье, детям. Это уже очень много.
    Да Вы шо. Это ж ангел с крыльями,свалившийся на землю.

    1) Попытаться начать жизнь с чистого листа, но при этом по максимуму получать финансовую защиту и поддержку от своего мужа.
    2) Проанализировать все ошибки, въедливо, терпеливо и долго, раскопать все-все, что являлось причиной, и попробовать построить нечто новое со своим мужем, совершенно в другом качестве. ...
    Интересно, как в свете вышесказанного в принципе возможно построить мужа.
    Это как... Вы ему въедливо, терпеливо и долго, чтоб раскопать все-все, будете выносить моск,
    а он ...кивать и соглашаться?
    Да он к любовнице наутро после такого разбора полета удерет.Упорхнет, вернее.
    Последний раз редактировалось Просто Маша; 23.09.2011 в 14:26.

  22. #52
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Просто Маша, согласна. Честно говоря, стрёмно очень - иметь любовника с 3-мя детьми, один из которых грудничок. Там судя по всему все мозги и душа сконцентрированы ниже пояса.

  23. #53
    Blaze, да, мне тоже кажется стремно.
    Но если бы ниже пояса основная проблема была, они бы тихо мирно решалась в обеденные перерывы и Автор ни слухом, ни духом.
    Думаю, там борьба за статус. Дама идет к результату во что бы то ни стало.
    А один из методов, работающих причем : спровоцировать жену выгнать мужа.
    Поэтому я не думаю, что уже
    Все самое плохое уже случилось
    Самое плохое- если она забеременеет и со скандалом родит.
    Автор, думайте.

  24. #54
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Женщины - существа тонкие. Мотивов иметь женатого любовника - масса. И это не только не банальное "хочу взамуж". Как потенциальный муж мужчина автора проблемен - трое детей все-таки. Может только для тех дам, кто не ищет легких путей.
    Каким бы не был мотив, мне кажутся важными мотивы мужа, а не любовницы. Автор упомянула о схожести дамы с бывшей любимой девушкой мужа. Но с чего бы это мужа потянуло в прошлое? Мне кажется, ответ лежит в отношениях автора и ее супруга. И винить только одну сторону в случившемся (любовницу я выношу за скобки!) было бы некорректно. Отношения строят двое и, следовательно, промахи есть с обеих сторон. Продолжая мысль, процитирую Blaze:
    Для автора есть 2 пути.
    1) Попытаться начать жизнь с чистого листа, но при этом по максимуму получать финансовую защиту и поддержку от своего мужа.
    2) Проанализировать все ошибки, въедливо, терпеливо и долго, раскопать все-все, что являлось причиной, и попробовать построить нечто новое со своим мужем, совершенно в другом качестве. ...

  25. #55
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Я тоже не могу однозначно сказать, что муж полное "гавно". Вы знаете, "подобное притягивает подобное". А кем является тогда сама Тilda - выбрать и прожить всю жизнь с гавном. Бог до пары сводит.
    И у нас слишком мало информации, чтобы такие однозначные выводы делать. И тем более инфо только с одной стороны, субъективизм.

  26. #56
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    [QUOTE=Tilda;1597471А у меня не размыты. ПЛОХО ПИСАТЬ ЖЕНАТОМУ МУЖЧИНЕ О ЛЮБВИ (если это не твой собственный супруг).
    .[/QUOTE]
    Для кого плохо, ув. Тильда?
    Для Вас -да. Мало приятного, когда находишь признания в любви своему мужу, согласна.

    Как давно вы с мужем в браке?
    Странно, что не спросили об этом ув.дамы-консультанты, словно до рождения дочери жизни не было вообше

  27. #57
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Да ладно, мы тут все (не только консультанты) Тилду пытаем, что было до рождения дочери. С какого момента на ее взгляд начались проблемы? Она признала же, что они уже давно и задолго до рождения 3-го малыша. А муж всегда предпочитал позицию избегания.
    И кстати, может это иллюзия самой Тилды про обоюдное желание со стороны мужа еще одного ребенка? Может таким революционным путем была попытка как-то решить застарелые и нерешаемые проблемы?

  28. #58
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    И тем не менее, после рождения первых двоих деток-каким был муж, ув. Тильда?
    Вы с ним сразу планировали троих?

  29. #59
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    А я обратила внимание на то , что старший сын прогуливает! школу , а младший с трудом осваивает математику. Такое может быть только когда отец не участвует в жизни и воспитании детей и получается , что мужчина этот вообще безответственный по сути , недоросль. А мама - Тильда слишком контролирующая , поэтому детки и разбегаются кто куда , подальше от многочисленных "правильно" и " должно быть". И они показывают маме , что ничего не надо , надо радоваться и жить как хочется , а не как надо вопреки своим желаниям.

  30. #60
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Angie, теоретически я вот... осмелюсь да.... скажу "ГОВНО "
    Однако практически надо смотреть на запрос Автора.
    А запрос таков: как мне мое @@@@@ вернуть в стойло.
    Да захочет вернуть - вернет, если ей это "чудо" зачем-то нужно.
    Но вопрос, с какими мыслями? С адекватным взглядом на поступки мужа или с совершенно безосновательным чувством вины, что это она же еще чего-то недодала, недоковала, поэтому раз гуляет - так мне и надо?

    Да Вы шо. Это ж ангел с крыльями,свалившийся на землю.
    Не. Это как раз норма. И именно в этом духе нужно воспитывать сыновей. Чтобы не краснеть потом за них.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. интимный флирт на работе у мужа
    от просто Таня в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 22:58
  2. Моя семья и любовница моего мужа. Что делать?
    от aktiva в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 18:54
  3. Любовница у собственного мужа...
    от Irinka201 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 17:45
  4. У мужа любовница
    от ta-gerll в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 17:08
  5. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 14:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search