Страница 35 из 48 ПерваяПервая ... 5253233343536373845 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 021 по 1 050 из 1422
Тема:

НАШИ АРХЕТИПЫ

  1. #1021
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что ничего не происходит. Если тебе в 20 было что то не надо, то и в 40 тебе это не нужно.
    То есть не меняемся на протяжение жизни...

  2. #1022
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А алкоголики могут обеспечить расширенно воспроизводство на протяжении нескольких поколений?
    Вы опять в сторону уходите))
    Вопрос: Является ли воспитание детей в семье, где родители пьют, но при этом хотят и рожают много детей, нормальным? Думаю, что любой "нормальный человек" ответит отрицательно.))Ув. Птичка, у Вас другое мнение?
    Так где же критерий Нормального Воспитания?
    Кстати, вот уже наклевываются определенные условия, о которых Вы спрашивали

  3. #1023
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Вы опять в сторону уходите))
    Вопрос: Является ли воспитание детей в семье, где родители пьют, но при этом хотят и рожают много детей, нормальным? Думаю, что любой "нормальный человек" ответит отрицательно.))Ув. Птичка, у Вас другое мнение?
    Так где же критерий Нормального Воспитания?:
    Я ж написала, какой критерий - расширенное воспроизводство (погуглите определение).
    И даже подсказала "могут ли алкоголики обеспечить расширенно воспроизводство на протяжении поколений")))
    дальше думайте.
    Ну, или придется согласиться с ув. Джубалом - что это на самом деле новый архетип с мощными защитами)))))

  4. #1024
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Кстати: в семьях алкоголиков нередко вырастают замечательно приспособленные к жизни, очень самостоятельные дети.
    Да, это очень интересный момент, кстати)).
    Значительно чаще, чем в неполных семьях, навскидку.
    Во-во. Еще одно условие, о котором спрашивала Птичка).

  5. #1025
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я ж написала, какой критерий - расширенное воспроизводство (погуглите определение).
    Птичка, а кому это надо, собственно? мне или Вам?)) Вы же мне вопрос задали:при каких условиях в многодетной семье легче воспитать нормально?
    Я думала, Вы на самом деле интересуетесь...)

  6. #1026
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Птичка, а кому это надо, собственно? мне или Вам?)) Вы же мне вопрос задали:при каких условиях в многодетной семье легче воспитать нормально?
    Я думала, Вы на самом деле интересуетесь...)
    Мне так точно не надо - у меня есть ТЗ, я ее тут УЖЕ изложила))) Хотелось узнать вашу, но видимо - не судьба(((

  7. #1027
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    То есть не меняемся на протяжение жизни...
    Если детей не надо было - то в 40 лет не надо будет. Если реализации в профессии не надо было - то в 40 лет это желание не появится...

  8. #1028
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мне так точно не надо - у меня есть ТЗ, я ее тут УЖЕ изложила))) Хотелось узнать вашу, но видимо - не судьба(((
    Птичка, Вы сами себе противоречите. Говорите, что Вам не надо точно...а потом говорите, что хотели узнать)). Так Вам надо знать или не надо? Я не поняла.

  9. #1029
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Если детей не надо было - то в 40 лет не надо будет. Если реализации в профессии не надо было - то в 40 лет это желание не появится...
    В 20 лет ума нет и не будет
    В 30 лет жены нет и не будет
    В 40 лет денег нет и не будет

    Грустновато (((

  10. #1030
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Птичка, Вы сами себе противоречите. Говорите, что Вам не надо точно...а потом говорите, что хотели узнать)). Так Вам надо знать или не надо? Я не поняла.
    ну, значит понимать - тоже уметь надо))))

  11. #1031
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    В 20 лет ума нет и не будет
    В 30 лет жены нет и не будет
    В 40 лет денег нет и не будет

    Грустновато (((
    "У кого в пятнадцать лет
    Друга истинного нет,
    К двадцати — красоток томных,
    К тридцати — долгов огромных,
    Положенья — к сорока,
    А к пятидесяти — денег,
    Тот валяет дурака
    И порядочный бездельник."

  12. #1032
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    В данном случае - соответствующие представлениям о норме Птички

    Кстати: в семьях алкоголиков нередко вырастают замечательно приспособленные к жизни, очень самостоятельные дети. Значительно чаще, чем в неполных семьях, навскидку.
    Кстати, я таких детей наблюдаю, девочка и мальчики, девочке около 6 , мальчику около 2 (может чуть больше), ещё старший брат 12(?) какие между детьми отношения, они друг о друге так трогательно заботятся. А что ещё делать детям, если о них больше заботится некому?

  13. #1033
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, значит понимать - тоже уметь надо))))
    Вот здесь я с Вами полностью согласна.) Уметь понимать точно так же важно, как и ументь объяснять)).
    Благодарю за плодотворную дискуссию...или беседу ( как Вам угодно)).

  14. #1034
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Если детей не надо было - то в 40 лет не надо будет. Если реализации в профессии не надо было - то в 40 лет это желание не появится...
    Надо, ещё как надо бывает, очень велико бывает желание запрыгнуть в последний вагон. Сколько дам около 40 клиентки клиник лечения бесплодия. Сколько мужчин после 40 сбегает за ребеночком к молодым бабам. Профессия - это немного из другой оперы.

  15. #1035
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Кстати, я таких детей наблюдаю, девочка и мальчики, девочке около 6 , мальчику около 2 (может чуть больше), ещё старший брат 12(?) какие между детьми отношения, они друг о друге так трогательно заботятся. А что ещё делать детям, если о них больше заботится некому?
    Да, а еще те дети, которые лишены внимания (того количества, которое считается нормой), в раннем еще детстве, раньше начинают садиться, ходить и т.д. Им самим приходится себя "обучать". Это тоже плюс, как ни странно.)

  16. #1036
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Надо, ещё как надо бывает, очень велико бывает желание запрыгнуть в последний вагон. Сколько дам около 40 клиентки клиник лечения бесплодия. Сколько мужчин после 40 сбегает за ребеночком к молодым бабам. Профессия = это немного из другой оперы.
    Что ж им раньше мешало? Скорее это для галочки. Некий пунктик внутри закрыть.
    Не взлетим - так поплаваем.

  17. #1037
    У нас на первом этаже живет семья алкоголиков с расширенным воспроизводством. У мамы было трое детей - два мальчика и девочка, она все по подъезду ходила, деньги на выпивку сшибала. Потом померла лет в 50 - вроде ей нужно было опохмелиться, а не дали. Теперь ее дочка одного за другим трех пацанов родила. И она тоже похоже выпивает - я ее несколько раз с бутылкой пива в руках видела.

  18. #1038
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Что ж им раньше мешало? Скорее это для галочки. Некий пунктик внутри закрыть.
    Не взлетим - так поплаваем.
    Можно у ув.Джубала спросить, он упоминал, что занимался терапией подобных случаев, если я не ошибаюсь, конечно.

  19. #1039
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Можно у ув.Джубала спросить, он упоминал, что занимался терапией подобных случаев, если я не ошибаюсь, конечно.
    Так вот и говорю, ув. Ратри, у меня нет
    единой картины невроза бездетности (((

    Там же сказал.

    Нет цельного впечатления. Какие-то на-
    мётки к подходу.. К пониманию.

    Вполне возможно, что это именно новый
    архетип Успешной Женщины
    .

    Не уложил в картину пока единую.

  20. #1040
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Кстати, я таких детей наблюдаю, девочка и мальчики, девочке около 6 , мальчику около 2 (может чуть больше), ещё старший брат 12(?) какие между детьми отношения, они друг о друге так трогательно заботятся. А что ещё делать детям, если о них больше заботится некому?
    Да, тоже видела кстати пару девочка-мальчик. У девочки вроде все ОК, а мальчик.. В общем, алкашей лишили родительских прав с подачи матери алкаша, и бабушка же оформила опеку над детьми. После чего через какое-то время ребенок, никогда не замеченный в ширялове, оказался в клинике для наркоманов, обколотый нейролептиками по полной программе. По версии родителей (вполне реальной, кстати), опеку бабушка оформила, чтобы получать солидную прибавку в деньгах, при этом девочку оказалось легко припахать к хозяйственным заботам и в тягость она не стала - а вот мальчик стал бабке обузой.

  21. #1041
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И она тоже похоже выпивает - я ее несколько раз с бутылкой пива в руках видела.
    ) Вы счастливый человек - похоже, вы никогда не видели конкретных алкоголиков )

  22. #1042
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Так вот и говорю, ув. Ратри, у меня нет
    единой картины невроза бездетности (((

    Там же сказал.

    Нет цельного впечатления. Какие-то на-
    мётки к подходу.. К пониманию.

    Вполне возможно, что это именно новый
    архетип Успешной Женщины
    .

    Не уложил в картину пока единую.
    ув. Джубал, а есть в современном европейском обществе архетип неопределившейся женщины? Т.е. которая так сама и не поймет, что она такое, то ли с гламурных журналов, то ли с рекламы, то ли с сериалов картинка.. и так и жизнь проходит.

  23. #1043
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    ) Вы счастливый человек - похоже, вы никогда не видели конкретных алкоголиков )
    Ну, почему, видела, один знакомый даже у меня десятки сшибал на фанфурики при случайных встречах.
    Просто вроде даже термин такой есть - пивной алкоголизм, поэтому такое впечатление сложилось.

  24. #1044
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ув. Джубал, а есть в современном европейском обществе архетип неопределившейся женщины? Т.е. которая так сама и не поймет, что она такое, то ли с гламурных журналов, то ли с рекламы, то ли с сериалов картинка.. и так и жизнь проходит.
    Это и называется инфантностью, инфантилизмом,
    ув. Энигма ))))))

    И это не архетип, а проблема психики ))

  25. #1045
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    У нас на первом этаже живет семья алкоголиков с расширенным воспроизводством. У мамы было трое детей - два мальчика и девочка, она все по подъезду ходила, деньги на выпивку сшибала.
    ну вот видимо потому что по подъезду ходила, у нее и не было времени телевизор смотреть, глянцевые журналы читать, в офисе с дамочками трындеть.
    Может так она избежала "заражения" этим новым европейским "архетипом"?

  26. #1046
    Да, в офисе она не трындела, в нашем подъезде полы мыла.

  27. #1047
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Тут подумалось после темы про сексуальность.. А ведь многие заводят детям в 5-6 лет не братика и сестренку, а домашнюю зверюшку, причем специально, "чтоб учились заботиться".
    Может тогда уже закладывается привычка заботиться о животных, а не о детях?

  28. #1048
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    У нас на первом этаже живет семья алкоголиков с расширенным воспроизводством. У мамы было трое детей - два мальчика и девочка, она все по подъезду ходила, деньги на выпивку сшибала. Потом померла лет в 50 - вроде ей нужно было опохмелиться, а не дали. Теперь ее дочка одного за другим трех пацанов родила. И она тоже похоже выпивает - я ее несколько раз с бутылкой пива в руках видела.
    Наверное, мамаше с детками очень холодно

  29. #1049
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Может так она избежала "заражения" этим новым европейским "архетипом"?
    Где он гнездится, это вирус? В городах, в хороших домах, в посудомоечных машинах? ))

  30. #1050
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Где он гнездится, это вирус? В городах, в хороших домах, в посудомоечных машинах? ))
    Не-а, ув. Чуда )) Возьмём Израиль
    и ОАЭ, к примеру.

    С рождаемостью всё пучком, с го-
    родами и посудомойками тоже ))

    Так что - НЕ тут ))))

    В чём вся и пенка ))

Страница 35 из 48 ПерваяПервая ... 5253233343536373845 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 158
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 07:49

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search