Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 37 из 37
Тема:

Смущает ... высокомерность

  1. #31
    Твим;парит потому что не хочу залипнуть в ненужных мне отношениях.Он и притягивает и вместе с тем отталкивает]

    А что страшного в "залиптнуть"?

  2. #32
    Твим;парит потому что не хочу залипнуть в ненужных мне отношениях.Он и притягивает и вместе с тем отталкивает]

    А что страшного в "залиптнуть"?

  3. #33
    "Либералы в первоначальном значении — свободомыслящие, вольнодумцы; иногда — люди, склонные к излишней снисходительности."
    Ваш визави, ув.Твим, точно не либерал. Может для начала разобраться с определениями?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Guse Посмотреть сообщение
    Твим;парит потому что не хочу залипнуть в ненужных мне отношениях.Он и притягивает и вместе с тем отталкивает]

    А что страшного в "залиптнуть"?


    потратить период своей жизни на нечто непонятное, не хочется

    Ваш визави, ув.Твим, точно не либерал. Может для начала разобраться с определениями?
    я разобралась с понятиями, не знаю откуда взяли это определение вы, но людей, думающих подобно ему, в моих кругах называют именно либералами. Да и неважно на самом деле, правильно определение или нет, все равно мы по разному смотрим на мир

  5. #35
    Определение взято из Большой советской энциклопедии, что надеюсь не противоречит Вашим левым взглядам.
    Ещё одна цитата с Вашего позволения:
    "Признание частной собственности, ставшей своего рода паролем нашего домашнего либерализма, может не иметь ничего общего с признанием ее как объекта и основы трудовой деятельности: частная собственность в глазах многих лишь дополнительный источник (реальный или символический) потребительских благ и наслаждения. Ничего нового тут, строго говоря, нет: это — хорошо знакомая нам черта советской ментальности (по крайней мере брежневского периода), меняющей — в соответствии с "духом времени" — внешнюю идеологическую окраску."

    Строго говоря на мир вы смотрите одинаково, с той лишь разницей, что Вы одобряете попрание уважения личности в интересах государства, а ваш МЧ в своих личных интересах.

    Т.е. у него просто высокомерие - "отрицательное моральное качество, характеризующее неуважительно-презрительное, надменное отношение к другим людям (к отдельным личностям, определенным социальным слоям ), связанное с преувеличением своих собственных достоинств и себялюбием".
    Последний раз редактировалось Талия; 20.09.2011 в 09:55.

  6. #36
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Твим Посмотреть сообщение
    ... когда человек, к которому неравнодушна, считает всех людей, которые не делают например приблизительно похожего, что и он/ не добились того же/ не имеют похожего мат. уровня - быдлом. Ведет себя с подавляющим большинством социума подчеркнуто свысока...
    Похоже, что это серьезный показатель запущенных внутренних проблем и уровня духовности и интеллекта одновременно.
    Соглашаясь на эти отношения и закрывая глаза на то, чему в душе огромное противоречие, вы получается предает себя. А есть ради чего это действительно нужно делать?
    Кроме того, имея с таким человеком отношения, вы также будете испытывать все на себе. Его полярное отношение. Жить, постоянно сдавая экзамен, чтобы не быть быдлом в его глазах. Чтобы соответствовать. Жутко.
    И такие люди совершенно точно не умеют любить. У них здесь мертвая зона.
    Ради чего нужны эти отношения?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Похоже, что это серьезный показатель запущенных внутренних проблем и уровня духовности и интеллекта одновременно.
    Соглашаясь на эти отношения и закрывая глаза на то, чему в душе огромное противоречие, вы получается предает себя. А есть ради чего это действительно нужно делать?
    Кроме того, имея с таким человеком отношения, вы также будете испытывать все на себе. Его полярное отношение. Жить, постоянно сдавая экзамен, чтобы не быть быдлом в его глазах. Чтобы соответствовать. Жутко.
    И такие люди совершенно точно не умеют любить. У них здесь мертвая зона.
    Ради чего нужны эти отношения?
    да, Блейз, все правильно ... но не сказала бы что там с интеллектом проблемы... человек просто по жизни стал суровым.Но я его не оправдываю, просто комментирую то что вижу.
    Хотя, я бы сказала что соответствовать я не стремлюсь. Но уже сейчас я понимаю чем это "пахнет".

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search