Показано с 1 по 19 из 19
Тема:

Муж не идет на разговор...что делать?

  1. #1

    Муж не идет на разговор...что делать?

    Муж не идет на разговор,чтобы обсудить проблемы в семье. Возникает непонимание с обеих сторон.я пытаюсь говорить с ним,но он либо врубит мне либо говорит чтобы я догадалась как все исправить,но как его понять если он ничего не объясняет.только раздражается?сейчас я должна догадаться как все исправить и вести себя как и сообщить ему.я высказывала свое предположение о том что у него есть другая женщина или я ему надоела,но он говорит это не правильные выводы.что же делать?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Alenychka Посмотреть сообщение
    Возникает непонимание с обеих сторон.я пытаюсь говорить с ним,но он либо врубит мне либо говорит чтобы я догадалась
    Простите..что значит ВРУБИТ?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Простите..что значит ВРУБИТ?
    простите,это опечатка- это слово грубит.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Alenychka Посмотреть сообщение
    простите,это опечатка- это слово грубит.
    Фух..я уж подумала БЬЕТ..тогда вообще чего говорить??
    А что ЗА ПРОБЛЕМЫ?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Alenychka Посмотреть сообщение
    я высказывала свое предположение о том что у него есть другая женщина или я ему надоела,но он говорит это не правильные выводы.что же делать?
    А не пробовали у мужа спрашивать, что ВЫ делаете не так?

  6. #6
    А что происходит-то в семье, ув. Автор?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А не пробовали у мужа спрашивать, что ВЫ делаете не так?
    в том то и дело,что он говорит что я должна сама понять это.

  8. #8
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А что происходит-то в семье, ув. Автор?
    все очень сложно.у меня уже голова пухнет.два года назад почти -мы разошлись.несколько месяцев вообще не общались.потом снова сближаться постепенно стали.но он стал скрытным.ничего не хочет обсуждать вообще.на вопросы любит ли и хочет ли быть вместе отвечает да,но действий и обсуждений нет и он их избегает.а когда завожу разговор об этом он раздражается. ли и хочет ли быть вместе отвечает да,но действий и обсуждений нет и он их избегает.а когда завожу разговор об этом он раздражается.

  9. #9
    Вот хотела помощи,совета,а ни на одном сайте никто не может ничего подсказать.просто развлекаются...расспрашивая подробности

  10. #10
    Видите ли, ув. Автор, как можно помочь, если непонятно- о чем речь идет вообще?
    Вам муж ставит условия- сама догадайся,- но вы нам в точности то же самое предлагаете.

  11. #11
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Видите ли, ув. Автор, как можно помочь, если непонятно- о чем речь идет вообще?
    Вам муж ставит условия- сама догадайся,- но вы нам в точности то же самое предлагаете.
    он все таки сказал что я делаю не так.я с него требую как с должного.но я ведь жена и пытаюсь расшевелить его,а иначе он бездействует,а он все в штыки воспринимает...

  12. #12
    Как вы думаете будет ли хороший результат если я сама буду вместо него действовать,найду совместное жилье.займусь обустройством...

  13. #13
    Цитата Сообщение от Alenychka Посмотреть сообщение
    Как вы думаете будет ли хороший результат если я сама буду вместо него действовать,найду совместное жилье.займусь обустройством...
    А зачем посторонним людям думать об этом? Как считаете?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    А зачем посторонним людям думать об этом? Как считаете?
    я вообще то спрашиваю у специалиста.ведь он видел множество проблем в отношениях пар.

  15. #15
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alenychka Посмотреть сообщение
    я с него требую как с должного.но я ведь жена и пытаюсь расшевелить его,а иначе он бездействует,а он все в штыки воспринимает...
    Alenychka, так навскидку...
    требуют обычно начальники от подчиненных, родители от детей и т.д. вы расшевеливаете, а он в штыки воспринимает - очень похоже на поведение родителя и ребенка, а не жены и мужа. от того-то он от вас ждет бессловесного понимания "чтобы сама догадалась как все исправить", что раз уж вы взяли на себя обязанность мамы, то обязаны считывать потребности своего "дитятки". ведь мамы лучше знают, чего хотят их карапузы и что нужно сделать.

    выходите из роли опекающей критикующей мамы, и у него появится возможность перестать быть вашим нашкодившим непутевым ребенком.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Alenychka Посмотреть сообщение
    я вообще то спрашиваю у специалиста.ведь он видел множество проблем в отношениях пар.
    Специалист должен вам ответить, что он думает по "будет ли хороший результат если я сама буду вместо него действовать,найду совместное жилье.займусь обустройством..."? Хм Это больше похоже на запрос напосочувствовать, вообще-то.

    Есть люди, которые манипулятивно не желают внятно излагать свои претензии близким, чтобы контролировать их через чувство вины и неуверенности - и есть люди, которым уже больше нет желания излагать свои претензии, ввиду их крайне деструктивного поведения при попытке о чем-то с ними договориться. Какой из этих вариантов может быть вашим, как думаете?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Alenychka, так навскидку...
    требуют обычно начальники от подчиненных, родители от детей и т.д. вы расшевеливаете, а он в штыки воспринимает - очень похоже на поведение родителя и ребенка, а не жены и мужа. от того-то он от вас ждет бессловесного понимания "чтобы сама догадалась как все исправить", что раз уж вы взяли на себя обязанность мамы, то обязаны считывать потребности своего "дитятки". ведь мамы лучше знают, чего хотят их карапузы и что нужно сделать.
    выходите из роли опекающей критикующей мамы, и у него появится возможность перестать быть вашим нашкодившим непутевым ребенком.

    Спасибо большое за помощь.я с ним встретилась.мы поговорили.я ему сообщила о проблемах с дочерью и сказала.что ему придется это решать.он и правда как ребенок.сначала выделывался.а потом в его лице я увидела загадочность что ли.видимо он понял что он нужен.и теперь он сам должен проявить инициативу.и он стал проявлять.даже перестал грубить
    Последний раз редактировалось Азбука; 22.09.2011 в 12:50. Причина: коррекция кода цитаты

  18. #18
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alenychka Посмотреть сообщение
    я ему сообщила о проблемах с дочерью и сказала.что ему придется это решать.он и правда как ребенок.
    пожалуйста, Alenychka.) похоже вы дали понятную ему инструкцию и направление действий.

  19. #19
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Аленушка, почитайте сайт http://www.secretylubvi.com/ Это не форум, там много полезной теории для построения отношений. Свои вопросы пишите здесь)

Похожие темы

  1. что делать, когда все рушится?, муж меня игнорирует...
    от Мария111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 17:57
  2. муж обидел, не могу простить...что делать?
    от Lyoka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 05:42
  3. муж очень скован, что делать??
    от анна26 2012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 10:18
  4. помогите пожалуйста, что мне делать муж изменяет
    от ЖаннаР в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search