Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 42 из 42
Тема:

Литературный кружок

  1. #31
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Ну, кому как.. Кого что в ней зацепит, тем и покажется тяжелой)

  2. #32
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Это хорошо. А сам сюжет тяжелый?
    Эта книга есть в печатном виде или надо с инета качать?
    Ну как тяжелый... тупо - жизнь.
    В Инете книга "Мама, не читай!" есть. Она именно что в Инете сперва появилась, потом уже в бумажном варианте, Катерина поначалу не собиралась ее издавать.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Это хорошо. А сам сюжет тяжелый?
    Эта книга есть в печатном виде или надо с инета качать?
    Книга есть в инете, я читала с компа. Сюжет не очень тяжелый.
    Интересно наверное прежде всего тем, что это рассказ о семье автора книги "Вам и не снилось". Что в жизни все не так красиво как в кино. Как будто раньше видела маленький кусочек, а теперь увидела картину в целом. Такое впечатление наверное было после чтения этой книги и продолжения "Вам и не снилось".
    Там еще и тема зависимости здорово раскрывается, кстати. - "Как вы можете жить без любви, жизнь больше чем любовь". А потом показывается к чему это все может привести.
    Последний раз редактировалось Марина; 12.06.2011 в 22:37.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Книга есть в инете, я читала с компа. Сюжет не очень тяжелый.
    Интересно наверное прежде всего тем, что это рассказ о семье автора книги "Вам и не снилось". Что в жизни все не так красиво как в кино. Как будто раньше видела маленький кусочек, а теперь увидела картину в целом. Такое впечатление наверное было после чтения этой книги и продолжения "Вам и не снилось".
    Там еще и тема зависимости здорово раскрывается, кстати. - "Как вы можете жить без любви, жизнь больше чем любовь". А потом показывается к чему это все может привести.
    Ясненько))) Ну, тогда я присоединюсь к обсуждению, когда буду в теме)))
    Спасибо))

  5. #35
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Плюс еще ведь много-премного повестей и рассказов Галины Щербаковой есть, я в юности много-много ее произведений перечитала, и пару лет назад взялась было почитать ее новые рассказы - и как-то, как-то... несколько удивилась - странно она как-то стала писать (я на тот момент книгу Катерины еще не читала). А потом прочитала "Мама, не читай!" - и паззл сошелся (((

    Ни, я уверена - что оно и в жизни бывает красиво... это возможно. Но - только не тогда, когда домашним на головы какают, и бдят только о блестящем начищенном фасаде - а что там внутри - сами не задумываются, отворачиваются...
    Вот подумалось вдруг... "не надо сор из избы выносить" - а как надо, с сором и грязью в избе жить что ли???

  6. #36
    Кто читал "Метро-2033"? Хочу обсудить.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    "Мама, не читай" Катерины Шпиллер, дочери Галины Щербаковой, которая "Вам и не снилось" написала. Неоднозначная книга, при желании там можно найти что пообсуждать.
    Почитав отзывы о книге тут, решила прочитать, полкниги одолела, пробило на плач слегка, но потом надоело, как-то однообразно и тяжело, понятно, что человеку плохо, решила не множить страдания в этом мире и прекратить чтение.)) Пробежалась глазами до конца, чтоб все же знать, чем закончится. Но из головы пока не выходит. Взбесил момент, когда она описывала, как вечерами донимала родителей разговорами, подумалось, дура, что ли, совсем. Ну и вообще, было жалко, что она к маме со всей душой долго очень относилась, довольно откровенна была... Эти наши обиды... книга совсем не высокохудожественная, но не в этом ее суть, ее значение больше всего для самой Екатерины. Сор из избы, да, зачем он в доме, но и другим он тоже не нужен... Вспомнилось письмо Кафки к отцу, тоже выстраданная вещь... Вот так и бывает, что вроде никакие не чудовища, а детям жизнь ломают, да так, что потом еле выживешь.

  8. #38
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3738992

    Программа "Временно доступен" с Викторией Токаревой.
    Мудрая женщина, интересно было посмотреть.

  9. #39
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Кто читал "Метро-2033"? Хочу обсудить.
    Я читал.

    Лучше поздно, чем никогда

  10. #40
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Я читал.

    Лучше поздно, чем никогда
    Вау! Давайте обсудим!

    Вы читали только само "Метро-2033"? Или еще и "Вселенную метро-2033"?

    Честно говоря, начала читать эту книгу только потому, что все про нее говорили. Поддалась рекламе, так сказать.
    Друг принес книгу.
    Я прочла.
    В конце я просто адски переживала.
    Особенно в самом конце, где все выяснилось.
    Ради одной этой концовки стоило прочесть "Метро-2033".
    Потрясающая концовка.

    Из "Вселенной метро-2033" читала только "Мраморный рай" и "Метро-2033 - Питер".
    Питер я, помнится, так и не дочитала, хотя отметила, что он интереснее, чем оригинал.
    А "Мраморный рай" очень-очень понравился.
    Там речь идет про некий подмосковный город Горьковского направления.
    Там есть подземный бункер, где живут выжившие люди после ядерной войны.
    Там нападают некие страшные насекомые-убийцы, после чего последние выжившие люди вынуждены двинуться в сторону Москвы к Московскому метро.
    Очень яркое и интригующее описание. Сюжет не скучный ни разу. Очень динамичный.
    Новые подробности о мире после Катастрофы.
    В общем, рекомендую.

    Остальные, к сожалению, не читала.
    Но, думаю, это не последняя книга из этой серии.

    Кто хочет обсудить, буду очень рада.

  11. #41
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Я Глуховского только читал (Метро-2033 и Метро-2034), даже не знал, что есть целая вселенная уже . Первая понравилась побольше, чем вторая. Чем то эти книги напоминают Кинговский цикл про Стрелка. Какой то обреченностью. Потом, когда бывал в метро, время от времени начинал прикидывать, сколько людей может жить на станции Потом понял, что всё равно человечество вымрет - и перестал прикидывать. А по поводу концовки - как дочитал, подумал: как это эти чёрные могли так быстро мутировать? А чем кончилась вторая - уже не помню...Видимо первая книга больше понравилась и запомнилась.
    Что там в Питере во "Вселенной..." произошло?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Я Глуховского только читал (Метро-2033 и Метро-2034), даже не знал, что есть целая вселенная уже .
    А я вот не читала 34)))

    "Вселенная метро-2033" - это проект под организацией Глуховского.
    Там разные авторы пишут про свои города, про другое метро, где тоже живы люди. Некоторые продолжают истории про Московское метро.
    Причем серия популярна не только в России, но и за рубежом.
    Так что скоро можно будет прочесть романы про мир после ядерной войны глазами жителей Нью-Йорка и Парижа.
    Авторы разные, истории тоже разные.
    Историю Вселенной после ядерной войны довольно интересно почитать.

    Первая понравилась побольше, чем вторая. Чем то эти книги напоминают Кинговский цикл про Стрелка. Какой то обреченностью. Потом, когда бывал в метро, время от времени начинал прикидывать, сколько людей может жить на станции Потом понял, что всё равно человечество вымрет - и перестал прикидывать.
    Согласна)) Обреченностью во всех книгах веет.
    Я первое время искала гермворота на всех станциях, где была))))
    На своей станции так и не нашла))
    На некоторых их просто нет, мне кажется. А некоторые и вовсе открытые.

    А по поводу концовки - как дочитал, подумал: как это эти чёрные могли так быстро мутировать? А чем кончилась вторая - уже не помню...Видимо первая книга больше понравилась и запомнилась.
    Ну, ээ... Если я правильно помню, там война произошла где-то в 2012 году. Прошло более 20 лет. И радиация слишком сильная.
    Наверное, настолько сильная, что вот так вот произошло)))
    Мне их так жалко было!!!!

    Что там в Питере во "Вселенной..." произошло?
    Ну, в Питере рассказывается про Питерское метро. Оно постоянно подтопляется водой сверху, которая радиоактивная.
    Потом там всяких страшненьких животных из Финского залива приносит.
    В морях же тоже все мутировало.
    Ну, и в качестве разрядки там дается некое противостояние Москвы и Питера.
    Там, где Московский вокзал был, оказалось много москвичей, которые стали жить в Питерском метро. Их питерцы прозвали "бордюрщики".
    Ну, и там такая войнушка у них за генератор света.

    До конца не дочитала почему-то. Надо будет потом заново прочесть. Сначала.
    В общем-то интересная книжка.

    Да, кстати, если говорить об обреченности, то "Питер" гораздо более позитивная книга, там есть надежда на то, что все хорошо будет.
    Последний раз редактировалось Джуличка; 21.09.2011 в 17:52.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Какой кружок выбрать?
    от Kotik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 08:17

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search