Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37
Тема:

Смущает ... высокомерность

  1. #1

    Смущает ... высокомерность

    ... когда человек, к которому неравнодушна, считает всех людей, которые не делают например приблизительно похожего, что и он/ не добились того же/ не имеют похожего мат. уровня - быдлом. Ведет себя с подавляющим большинством социума подчеркнуто свысока...мало того, у нас общие интересы но разные взгляды на то же общество. И яро ненавидя определенный тип граждан, я понимаю что он также может быть"ненавидит" и меня, потому что взгляды у меня совершенно отличаются от его взглядов. Но тем не менее он проводит со мной время,многому учит, делает подарки.Хм.
    Менять свое мнение в угоду ему конечно не буду...

    ..есть ли шанс у такого "плюса и минуса" ? Мы по разные стороны ринга ...

  2. #2
    Цитата Сообщение от Твим Посмотреть сообщение
    ..есть ли шанс у такого "плюса и минуса" ? Мы по разные стороны ринга ...
    Здравствуйте, ув. Твим. Шанс для чего? Плюс и минус- это вы и... и кто с каким знАком?

  3. #3
    Менять свое мнение в угоду ему конечно не буду...
    А он заставляет вас менять свое мнение?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Твим. Шанс для чего? Плюс и минус- это вы и... и кто с каким знАком?
    Здравствуйте, ув. Ёжка. Шанс для нормальных отношений, - потому что меня напрягает его такое отношение к людям...Но видно это мои проблемы ?
    Ко мне он относится хорошо. Но если копнуть глубже, то именно людей с моим мировозрением он презирает))) Мне сказал что меня уважает за такие-то качества...и что любить надо "за что-то", я же ответила, что любить надо вопреки всему ...
    Плюс и минус - это я и МЧ, а кто с каким знаком - да неважно, все равно это плюс и минус

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А он заставляет вас менять свое мнение?
    да не заставляет конечно, но при любом возникающем разговоре на злободневную тему, настойчиво защищает свою точку зрения. Я не спорю и не переубеждаю его, просто высказываюсь сама и думаю что через некоторое время это может служить серьезным камнем преткновения...

  6. #6
    Цитата Сообщение от Твим Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Ёжка. Шанс для нормальных отношений, - потому что меня напрягает его такое отношение к людям...Но видно это мои проблемы ?
    Ко мне он относится хорошо. Но если копнуть глубже, то именно людей с моим мировозрением он презирает))) Мне сказал что меня уважает за такие-то качества...и что любить надо "за что-то", я же ответила, что любить надо вопреки всему ...
    Плюс и минус - это я и МЧ, а кто с каким знаком - да неважно, все равно это плюс и минус
    А если НЕ вопреки и НЕ за что-то, то как?
    Какое у вас мировоззрение? И что вы вкладываете в это понятие?

    Ещё вопрос- что значит "нормальные отношения" в вашем понимании? По пунктам, пожалуйста 1,2,3...

  7. #7
    А если НЕ вопреки и НЕ за что-то, то как?
    просто любить за то что такой человек есть, если жизнь лбами столкнула благодаря интересным увлечениям )

    Какое у вас мировоззрение? И что вы вкладываете в это понятие?
    1. Я придерживаюсь левых взглядов, он либеральных. Я уважаю нашу историю, он ненавидит народ среди которого живет. В этом главное различие.
    Я могу закрыть глаза на недостатки людей, меня по большому счету это даже не волнует, он же их яростно ненавидит

    что значит "нормальные отношения" в вашем понимании?
    в разрезе этого вопроса - это когда наши отличия во взглядах на общество не будут поводом для непонимания в общении.
    даже на бытовом уровне - как пример - если он посчитал что кто-то недостоин общаться с ним, он в достаточно резкой форме это озвучит, запросто может проигнорировать человека только потому что считате его "слабым, тупым, недостаточно развитым для того чтоб он снизошел до общения с ним" etc.
    А я не могу так с людьми поступать. Я равно изначально уважаю всех, он же сразу выстраивает какой-то барьер вокруг себя. Мне это кажется странным

  8. #8
    Цитата Сообщение от Твим Посмотреть сообщение
    просто любить за то что такой человек есть, если жизнь лбами столкнула благодаря интересным увлечениям )
    Да "Просто так" (с)


    Я придерживаюсь левых взглядов, он либеральных. Я уважаю нашу историю, он ненавидит народ среди которого живет. В этом главное различие.
    Я могу закрыть глаза на недостатки людей, меня по большому счету это даже не волнует, он же их яростно ненавидит
    Людей ненавидит с недостатками? Т.е. он- идеален, так? И вы, получается, тоже, раз он хорошо к вам относится.


    в разрезе этого вопроса - это когда наши отличия во взглядах на общество не будут поводом для непонимания в общении.
    даже на бытовом уровне - как пример - если он посчитал что кто-то недостоин общаться с ним, он в достаточно резкой форме это озвучит, запросто может проигнорировать человека только потому что считате его "слабым, тупым, недостаточно развитым для того чтоб он снизошел до общения с ним" etc.
    А я не могу так с людьми поступать. Я равно изначально уважаю всех, он же сразу выстраивает какой-то барьер вокруг себя. Мне это кажется странным
    Он- такой, вы- другая, или вы=он?

  9. #9
    Людей ненавидит с недостатками? Т.е. он- идеален, так? И вы, получается, тоже, раз он хорошо к вам относится.
    та не ))) ни я не идеальная, ни он)) где вы видели идеальных? и я об этом тоже ему говорила ...
    я полностью его поддерживаю в том что человек должен развивать себя ВСЕГДА И ВЕЗДЕ. И он так и поступает. Но зачем прям ненавидеть тех кто так не делает?

    Он- такой, вы- другая, или вы=он?
    та конечно каждый имеет право быть самим собой. Но это рано или поздно может привести к конфронтации ... и мне например сложно уже сейчас больше раскрываться. Потому что я знаю что все что я думаю по некоторым вопросам, его просто бесит )) это как коррида ))))))))

  10. #10
    Цитата Сообщение от Твим Посмотреть сообщение
    та не ))) ни я не идеальная, ни он)) где вы видели идеальных? и я об этом тоже ему говорила ...
    я полностью его поддерживаю в том что человек должен развивать себя ВСЕГДА И ВЕЗДЕ. И он так и поступает. Но зачем прям ненавидеть тех кто так не делает?
    Он (или вы) развиваете себя всегда и везде? Я, пожалуй, не совсем поняла, что вы имеете ввиду под: "развивать себя всегда и везде", подскажите?

    та конечно каждый имеет право быть самим собой. Но это рано или поздно может привести к конфронтации ... и мне например сложно уже сейчас больше раскрываться. Потому что я знаю что все что я думаю по некоторым вопросам, его просто бесит )) это как коррида ))))))))
    А как проявляется это "бесит"- что он делает?

  11. #11
    Он (или вы) развиваете себя всегда и везде? Я, пожалуй, не совсем поняла, что вы имеете ввиду под: "развивать себя всегда и везде", подскажите?
    Я не буду уточнять конкретно. Имеем много общих интереснейших активных и не очень увлечений, и не останавливаемся на достигнутом.
    А как проявляется это "бесит"- что он делает?
    начинает с презрением высказывать свое мнение насчет того, что я считаю совершенно нормальным и естественным. Из партнера он превращается в оппонента.
    Просто у меня еще не было в отношениях такого, чтоб взгляды на некоторые вещи были настолько разными и так болезненно (для меня) отличались.
    Это например как, вы обожаете кушать шоколадные пирожные, а ваш МЧ каждый день говорит какое быдло все люди, которые его кушают.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Твим Посмотреть сообщение
    начинает с презрением высказывать свое мнение насчет того, что я считаю совершенно нормальным и естественным. Из партнера он превращается в оппонента.
    Просто у меня еще не было в отношениях такого, чтоб взгляды на некоторые вещи были настолько разными и так болезненно (для меня) отличались.
    Это например как, вы обожаете кушать шоколадные пирожные, а ваш МЧ каждый день говорит какое быдло все люди, которые его кушают.
    Вы говорили вашему МЧ о том, что вас это обижает и он делает вам больно?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Вы говорили вашему МЧ о том, что вас это обижает и он делает вам больно?
    хмммм
    Он не обзывает лично меня. Он просто высказывает свое мнение. Имеет же право, как и я, верно?
    Это просто разные взгляды на общество, на прошлое. Рано или поздно это может привести к открытому конфликту. Я ж не буду говорить ему - измени свое мировоззрение, ты делаешь мне больно ? Это сформировавшийся человек, который много видел в жизни и многое испытал.

  14. #14
    просто, такое чувство, что меня до конца не принимают и никогда не примут

  15. #15
    Цитата Сообщение от Твим Посмотреть сообщение
    хмммм
    Он не обзывает лично меня. Он просто высказывает свое мнение. Имеет же право, как и я, верно?
    Это просто разные взгляды на общество, на прошлое. Рано или поздно это может привести к открытому конфликту. Я ж не буду говорить ему - измени свое мировоззрение, ты делаешь мне больно ? Это сформировавшийся человек, который много видел в жизни и многое испытал.
    Я просто анализирую то, что вы говорите. У меня создалось впечатление, что вам не приятно, вам больно.
    так болезненно
    меня напрягает его такое отношение к людям
    мне например сложно уже сейчас больше раскрываться
    я знаю что все что я думаю по некоторым вопросам, его просто бесит ))
    это как коррида ))))))))
    И у меня вопрос- вас забавляет, что он "бесится" и что это как "коррида"?
    Последний раз редактировалось Ёжка; 18.09.2011 в 19:36.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Твим Посмотреть сообщение
    просто, такое чувство, что меня до конца не принимают и никогда не примут
    Кто, ув.Твим? Списком.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Твим Посмотреть сообщение
    Но это рано или поздно может привести к конфронтации ... и мне например сложно уже сейчас больше раскрываться. Потому что я знаю что все что я думаю по некоторым вопросам, его просто бесит )) это как коррида ))))))))
    Зря молчите и закрываетесь.
    Однажды вас нечаянно прорвет, и это будет расценено, как гнусное предательство.
    Вы же не открываетесь начистоту, не идете на конфликт сейчас..
    Сглаживаете углы и в сущности заставляете его обманываться на ваш счет.

  18. #18
    не приятно, вам больно.
    скорее неприятно
    вас забавляет, что он "бесится" и что это как "коррида"?
    не столько забавляет, сколько у меня чувство что он заблуждается, но сильно заходить в дебри спора не хочу во избежание конфликта
    Кто, ув.Твим? Списком.
    - ОН
    Зря молчите и закрываетесь.
    Однажды вас нечаянно прорвет, и это будет расценено, как гнусное предательство.
    Вы же не открываетесь начистоту, не идете на конфликт сейчас..
    Сглаживаете углы и в сущности заставляете его обманываться на ваш счет.
    Ну почему же. Я озвучила некоторые свои позиции и продолжаю выражаться насчет некоторых обстоятельств в мире, задаю встречные вопросы, высказываю свое мнение. Я не совсем чтоб закрывалась..

  19. #19
    Цитата Сообщение от Твим Посмотреть сообщение
    скорее неприятно
    говорили ему об этом?

    не столько забавляет, сколько у меня чувство что он заблуждается, но сильно заходить в дебри спора не хочу во избежание конфликта
    вам хотелось бы его переделать (переучить)?
    - ОН
    зачем вам тогда такие отношения, где вас не принимают и не понимают?

  20. #20
    [Твим
    ..есть ли шанс у такого "плюса и минуса" ? Мы по разные стороны ринга ...]
    Шанс, наверное, есть всегда... По крайней мере на какое то время...
    Не очень правда понятно, человек вам оч нравится или это гипотетический вопрос.
    И еще, готовы ли вы к такой "корриде", и продолжать "бояться раскрываться" ...???

  21. #21
    говорили ему об этом?
    Нет, еще не приходилось.
    вам хотелось бы его переделать (переучить)?
    переделать - нет, считаю что это все равно бесполезно...
    зачем вам тогда такие отношения, где вас не принимают и не понимают?
    постановка вопроса неверная. Принимают, но не до конца.
    А гдесуществуют идеальные во всех отношениях отношения, извините за каламбур? по -моему в любых отношениях есть непонятки ...

  22. #22
    Цитата Сообщение от Guse Посмотреть сообщение
    [Твим
    ..есть ли шанс у такого "плюса и минуса" ? Мы по разные стороны ринга ...]
    Шанс, наверное, есть всегда... По крайней мере на какое то время...
    Не очень правда понятно, человек вам оч нравится или это гипотетический вопрос.
    И еще, готовы ли вы к такой "корриде", и продолжать "бояться раскрываться" ...???
    Скажем, есть качества , которые восхищают и их больше чем тех , которые не нравятся. А готова ли я .. Хочу всего навсего быть собой. Но с каждым разом вижу что мои действия корректируются, критикуются и т.д. А с учетом того что чел озвучивает, что любить надо "за что-то", это тем более настораживает. Вот и думаю, стоит ли игра свеч...Пока-то все только начинается...

  23. #23
    Трудно быть принятой человеком, которого бесят инокомыслящие... Меня пугаю столь категоричные люди... Вы хотите с ним отношений, он нравится вам?

  24. #24
    [Твим. Вот и думаю, стоит ли игра свеч...Пока-то все только начинается...]
    А почему бы не дать событиям просто развиваться, вы как будь то их опережаете? Отчего так?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Твим Посмотреть сообщение
    Нет, еще не приходилось.
    Насколько я понимаю- у вас всё только начинается. Лично моё мнение, что именно такие вещи нужно говорить сразу.

    постановка вопроса неверная. Принимают, но не до конца.
    А гдесуществуют идеальные во всех отношениях отношения, извините за каламбур? по -моему в любых отношениях есть непонятки ...
    Дело не в верности постановки вопроса. Я считаю, что не может так быть: принимает но не до конца. Это как, простите? Для меня или принимает или нет. Может быть, мы вкладываем разное в это понятие.
    По мне так- ваш МЧ пытается вас корректировать, переделывать для себя, вы говорили, что не желаете этого, тогда зачем вам это всё? Любовь за что-то- за удобность, imho.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Guse Посмотреть сообщение
    Трудно быть принятой человеком, которого бесят инокомыслящие... Меня пугаю столь категоричные люди... Вы хотите с ним отношений, он нравится вам?
    да вот как раз и думаю, надо ли оно мне ...

    А почему бы не дать событиям просто развиваться, вы как будь то их опережаете? Отчего так?
    какое-то чувство, что что-то "не так" . Что-то настораживает. И это "что-то" - я уже описала.
    Насколько я понимаю- у вас всё только начинается. Лично моё мнение, что именно такие вещи нужно говорить сразу.
    так я и не скрывала...просто, узнав подробнее его позицию,уже стараюсь такие темы не поднимать. Мою позицию он знает, я ее четко озвучила.
    По мне так- ваш МЧ пытается вас корректировать, переделывать для себя, вы говорили, что не желаете этого, тогда зачем вам это всё? Любовь за что-то- за удобность, imho.
    человек может меня многому еще научить ... и мне это тоже удобно и выгодно )) прям про любовь пока речь не идет, это скорее симпатия и присматривание. Но переделать себя не дам, потому и вижу реальность конфликта

  27. #27
    Цитата Сообщение от Твим Посмотреть сообщение
    так я и не скрывала...просто, узнав подробнее его позицию,уже стараюсь такие темы не поднимать. Мою позицию он знает, я ее четко озвучила.

    человек может меня многому еще научить ... и мне это тоже удобно и выгодно )) прям про любовь пока речь не идет, это скорее симпатия и присматривание. Но переделать себя не дам, потому и вижу реальность конфликта
    Да, человек вашу позицию знает и уже вы идёте, грубо говоря, против себя- стараетесь темы не подымать. Можно вообще молчать- и конфликтов не будет))

    Если у вас отношения ученик-учитель тогда да. Я думала немного по-другому.

  28. #28
    Твим; какое-то чувство, что что-то "не так" . Что-то настораживает. И это "что-то" - я уже описала.

    Да, что-то не так, его реакции на др.людей, (как минимум) и, что вам тоже это может грозить конфликтом, например... на сколько я поняла... Это все может быть... в будущем... по крайней мере сам конфликт ..., но уже СЕГОДНЯ вы себя как бы пугаете возможным конфликтом... чего вас так это "парит"??? Ну случится конфликт разбежитесь, если успеете сойтись... например..

  29. #29
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Да, человек вашу позицию знает и уже вы идёте, грубо говоря, против себя- стараетесь темы не подымать. Можно вообще молчать- и конфликтов не будет))

    Если у вас отношения ученик-учитель тогда да. Я думала немного по-другому.
    а может это он идет против себя? ))) общаясь со мной?
    а определять отношения как ученик-учитель...я тоже могу его многому научить...так что учителем в нашем случае может быть любой

  30. #30
    но уже СЕГОДНЯ вы себя как бы пугаете возможным конфликтом... чего вас так это "парит"???
    парит потому что не хочу залипнуть в ненужных мне отношениях.Он и притягивает и вместе с тем отталкивает

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search