Страница 7 из 58 ПерваяПервая ... 456789101737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 1724
Тема:

Мужская и женская сексуальность

  1. #181
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Хорошо сказано!))
    У меня такое впечатление складывается, что секс и сексуальность - это вообще "две большие разницы"))
    В теме про блядей это хорошо было показано

  2. #182
    Ой, тут по-прежнему ни слова что такое сексуальность)))
    Вот почему нам кто-то кажется сексуальным, а кто-то нет?
    Почему в одной одежде мы выглядем сексуально, а в другой обычно?
    Сексуальность - это подчеркивание достоинств, на которые
    обращает внимание противоположный пол? Что это?

  3. #183
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    В теме про блядей это хорошо было показано
    Билли, ну вот вечно тебе надо все "омрачить"
    Мы ж не про них, а про женственность и мужественность - про сексуальность!))

  4. #184
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Ой, тут по-прежнему ни слова что такое сексуальность)))
    Заставила почитать..
    "Сексуальность человека — совокупность биологических, психофизиологических, душевных и эмоциональных реакций, переживаний и поступков человека, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения "

  5. #185
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Сексуальность - это подчеркивание достоинств, на которые
    обращает внимание противоположный пол? Что это?
    У каждого свое понимание, как выясняется)) Здесь критериев нету.

  6. #186
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Заставила почитать..
    "Сексуальность человека — совокупность биологических, психофизиологических, душевных и эмоциональных реакций, переживаний и поступков человека, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения "
    Вот, Ода, спасиб))

  7. #187
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Заставила почитать..
    "Сексуальность человека — совокупность биологических, психофизиологических, душевных и эмоциональных реакций, переживаний и поступков человека, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения "
    Можно ли из такого определения сделать вывод, что отсутствие удовлетворения дОлжно увеличивать сексуальность? Ведь чаще наоборот, отсутствие
    секса ведет к снижению сексуальности. Хотя по логике должно быть наоборот - должна возрастать, дабы удовлетворить
    половое влечение? И вот еще что интересно, это какие переживания, поступки?

  8. #188
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    У каждого свое понимание, как выясняется)) Здесь критериев нету.
    Тогда на хрена вводить это понятие??)))

  9. #189
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Тогда на хрена вводить это понятие??)))
    А хрен его знает...)))

  10. #190
    Вспомнилось.
    Милый, а что мне лучше одеть - юбку или брюки.
    Я не знаю.
    Ну милый, в чем я тебе больше нравлюсь?
    Ты мне больше нравишься голая...( или вроде "без всего" сказанул..не помню ужо)

    Это из жизни..да..Вот и сексуальность..голышом))

  11. #191
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Можно ли из такого определения сделать вывод, что отсутствие удовлетворения дОлжно увеличивать сексуальность?
    Думаю нет..удовлетворение ведь тоже разное- физическое, эмоциональное..

    отсутствие секса ведет к снижению сексуальности.
    Думаю тоже нет..Иожно сексом и не заниматься по разным обстаятельствам, но оставаться сексуально КРАСИВЫМ человеком...

    И вот еще что интересно, это какие переживания, поступки?
    Вот например..(имха) для чего женщина носит чулки? Для красоты, для комфорта и для ЛИЧНОГО ощущения- чувствования- класс! я в чулках..))

  12. #192
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Вспомнилось.
    Милый, а что мне лучше одеть - юбку или брюки.
    Я не знаю.
    Ну милый, в чем я тебе больше нравлюсь?
    ( или вроде "без всего" сказанул..не помню ужо)
    Это не сексуально!! и не красиво..))

  13. #193
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Думаю нет..удовлетворение ведь тоже разное- физическое, эмоциональное..
    Удовлетворение полового влечения, его вообще ж нет, никакого...


    Думаю тоже нет..Иожно сексом и не заниматься по разным обстаятельствам, но оставаться сексуально КРАСИВЫМ человеком...
    Не знаю, тогда тут действительно у каждого свое. Сексуальность, на мой взгляд, величина не постоянная.


    Вот например..(имха) для чего женщина носит чулки? Для красоты, для комфорта и для ЛИЧНОГО ощущения- чувствования- класс! я в чулках..))
    В чулках как раз чувствую себя более сексуальной.

  14. #194
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Это не сексуально!! и не красиво..))
    Это больше показывает, что не в одежде фокус...Хотя у меня почему-то сексуальность
    именно с ней ассоциируется..

  15. #195
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Это больше показывает, что не в одежде фокус...Хотя у меня почему-то сексуальность
    именно с ней ассоциируется..
    Очень..в одежде..Важно как МЫ это носим и одеваем..

  16. #196
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Очень..в одежде..Важно как МЫ это носим и одеваем..
    И ЧТО носим, тоже важно))
    А еще запах...)))

  17. #197
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    про себя бы сказала ещё, что в холодную погоду ну очень не хочется оголяться - и так холодно... и сидя на корточках пИсать - не самая удобная поза... впрочем, слыхала я вроде, что в какой-то из восточных стран (вроде в Тунисе) мужчинам тоже надлежит пИсать, сидя на корточках над "очком" - меня обманули или действительно где-то такое в культуре есть?
    Про Тунис не слышал. Если кто просветит - буду благодарен-)


    показатель власти? что позволено мужчине (справлять нужду там и тогда, когда он этого хочет) не позволено женщине (изволь терпеть, коли не встречается тебе на пути специально оборудованной кабинки, ишь чего захотела). мужчине позволено осуществлять свои желания, женщине надлежит терпеть - се ля ви (((
    То есть мужчине обществом более позволительно писать на улице, при всех? Пусть он даже и отвернулся и спрятался (хоть и не все прячутся), но он все же на улице, вокруг кто-то есть. В каком-то смысле эксгибиционизм определенный. Все же на улице знают, что "тот мужик делает в уголке, хоть и не видят его гениталии"-) Эксгибиционизм, при котором мужчине есть что показать, не показываяА женщина также в уголке ведь менее вероятно присядет, несмотря на то, что ее гениталии тоже никто не увидит. Как будто женщине что-то мешает, не может она сесть пописать...Это, кстати, вполне нормально.

    Кстати, а женщины-эксгибиционисты существуют?

  18. #198
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    . Как будто женщине что-то мешает, не может она сесть пописать...Это, кстати, вполне нормально.
    Мужчина писая стоя не нарушает своего "положения в обществе"..чисто физического СТОИТ..ну и стоит..
    А Женщина должна "опуститься"...привлекает СРАЗУ внимание..

  19. #199
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Про Тунис не слышал. Если кто просветит - буду благодарен-)
    повспоминала, откуда это. от одного знакомого, побывавшего в Тунисе. впрочем, источник инфы этот товарищ ен вполне надёжный, посему тоже буду благодарна за уточнение тем, кто знает больше
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    То есть мужчине обществом более позволительно писать на улице, при всех? Пусть он даже и отвернулся и спрятался (хоть и не все прячутся), но он все же на улице, вокруг кто-то есть. В каком-то смысле эксгибиционизм определенный. Все же на улице знают, что "тот мужик делает в уголке, хоть и не видят его гениталии"-) Эксгибиционизм, при котором мужчине есть что показать, не показываяА женщина также в уголке ведь менее вероятно присядет, несмотря на то, что ее гениталии тоже никто не увидит. Как будто женщине что-то мешает, не может она сесть пописать...Это, кстати, вполне нормально.

    Кстати, а женщины-эксгибиционисты существуют?
    задумалась... женщины-эксгибиционисты - на ум только стриптизёрши приходят, но это ж вроде профессия (или всё-таки состояние души тоже?)
    эксгибиционизм, при котором мужчине модно показать, что он - МУЖЧИНА, при этом ничего не показывая...
    мужчине легко просто ПОказать, что он - мужчина, а женщине приходится ДОказывать, что она не верблюд (((
    и про животный мир подумала. ведь поза, в которой самка спавляет малую нужду, созвучна с позой для спаривания... и - по крайней мере у лошадей в природе, но у других животных, наверно, тоже - спариванию обязательно предшествует совместное справление малой нужды. сначала мочится кобыла, потом на её мочу всерху мочится жеребец, это часть ритуала соблазнения - и только после этого они приступают к половому акту
    Последний раз редактировалось Unicorn; 16.09.2011 в 13:10.

  20. #200
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Кстати, а женщины-эксгибиционисты существуют?
    Больные существуют. Друг работает машинистом - рассказывал, что в каком то посёлке живёт шиза, которая при приближении поезда наклоняется и задирает юбку. Стоит на пригорке, специально ждёт состав.
    Думается, что в норме женщине нечем хвалится и она стыдливо всё прикрывает

  21. #201
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Думается, что в норме женщине нечем хвалится и она стыдливо всё прикрывает
    А как же грудь?)))

  22. #202
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Мужчина писая стоя не нарушает своего "положения в обществе"..чисто физического СТОИТ..ну и стоит..
    А Женщина должна "опуститься"...привлекает СРАЗУ внимание..
    То есть писающая женщина привлекает к себе внимание, когда она приседает, то есть участвует в этом всем телом?-) А мужчине достаточно не меняя положения, отвернуться в уголок и все догадаются, что он там делает.

    О чем это может говорить? Если это так конечно-)

  23. #203
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    А как же грудь?)))
    И грудь прикрывает - получается, что хвалится нечем. Всё интимное, только для партнёра

  24. #204
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Больные существуют. Друг работает машинистом - рассказывал, что в каком то посёлке живёт шиза, которая при приближении поезда наклоняется и задирает юбку. Стоит на пригорке, специально ждёт состав.
    Думается, что в норме женщине нечем хвалится и она стыдливо всё прикрывает
    Ну мы сейчас психопатологию ядерную не рассматриваем-)Говорим о нормальных, среднестатистических женщинах и мужчинах.

  25. #205
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Ну мы сейчас психопатологию ядерную не рассматриваем-)Говорим о нормальных, среднестатистических женщинах и мужчинах.
    Нечего женщине показывать. Всё в детстве оторвали за плохое поведение. Вот боится, что ещё больше накажут

    p.s. подумалось тут, что женщина всё своё тело показывает. Вся одежда для неё, по большому счёту, что бы подчеркнуть её тело.
    Последний раз редактировалось Билли Пилигрим; 16.09.2011 в 13:22.

  26. #206
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Нечего женщине показывать. Всё в детстве оторвали за плохое поведение. Вот боится, что ещё больше накажут
    не в детстве, ув. Билли. в утробе матери. за что? за то, что у неё кариотип ХХ, а не XY (((

    а кстати, почему мужчине в обществе позволительно на отдыхе в голым торсом ходить, а женщине... ну,... не особо? (нудистов не рассматриваем)

  27. #207
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И грудь прикрывает - получается, что хвалится нечем. Всё интимное, только для партнёра
    Ой, можно подумать, мужчины ходят и трясут членом?))Что-то не встречала таких особей)))

  28. #208
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Ой, можно подумать, мужчины ходят и трясут членом?))Что-то не встречала таких особей)))
    А когда они в общественном траспорте сидят и ноги на метр раздвигают - тоже не замечала?

  29. #209
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А когда они в общественном траспорте сидят и ноги на метр раздвигают - тоже не замечала?
    Так все в одежде, али у тебя в Нижнем все голышом в транспорте??
    Тогда я еду в Нижний)))

  30. #210
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Думается, что в норме женщине нечем хвалится и она стыдливо всё прикрывает
    Кстати-)Вариант...Я бы только сказал так - женщина (в прошлом девочка) не может выставить на показ свои гениталии, а вместо этого участвует в том, что писает всем телом (приседает и так далее). Возможно это идет из той детской зависти к пенису, когда "девочка считает,что ей нечего показать, как она полагает, потому что сама она свою писю не видит, когда писает, в отличии от мальчика". В связи с этим во взрослости, во время писания женщина как-бы "откатывается" на такую стадию психосексуального развития, при которой "показать себя - значит показать себя в целом, и одного чего-то недостаточно". Это вот как раз и есть тот регресс, который может быть характерен для женщин с достаточно выраженным комплексом кастрации. Потому они стесняются писать на улице. Потому что, как ни странно, по их бессознательной установке, им "нечего показать и они этого стесняются". Стесняются своей женственности-)

    Заумно как-то вышло...

Страница 7 из 58 ПерваяПервая ... 456789101737 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сексуальность и разврат - пошлость , где разница?
    от Мирная в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 374
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 09:36
  2. Би-сексуальность
    от bi-joy в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 21:07
  3. Педофилия и раннеподростковая сексуальность как социально-психологические феномены
    от Лемодор в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 716
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:52
  4. Ответов: 158
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 07:49

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search