Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 102
Тема:

На кой мне это всё? Предразводная ситуация.

  1. #61
    Там вверху написано - в лучшие времена взят кредит.
    Лучшие времена были полтора года назад? Муж получал хорошие деньги? Такие хорошие, чтобы купить квартиру? И вдруг стал никчёмным балластом?
    Почему как экономическая тема, так сплошная муть? Как просчитывали риски? На что надеялась автор? Почему переоценила свои силы, а виноват муж? И за что пьяного негодяя любит сын? И разве любовь сына мало значит?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    И за что пьяного негодяя любит сын?
    Дитёнок любит не за что-то, а просто так)

  3. #63
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Лучшие времена были полтора года назад?
    Это вы у автора спросите.
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Муж получал хорошие деньги? Такие хорошие, чтобы купить квартиру?
    Не такие уж и хорошие, раз купили в ипотеку.
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    И вдруг стал никчёмным балластом?
    Да номальный он, просто к нему муза не пришла, чтобы работать и семью содержать, хотя бы сына, который его просто любит.
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Почему как экономическая тема, так сплошная муть?
    Ну это ж экономика)))
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Как просчитывали риски? На что надеялась автор? Почему переоценила свои силы, а виноват муж? И за что пьяного негодяя любит сын? И разве любовь сына мало значит?
    До конца риски просчитать никто не может. Просто, видимо, было желание иметь собственную крышу над головой. Да и никто бедного мужа не виноватит. И видимо любовь сына мало значит для отца, раз он не может своего собственного ребёнка обеспечить. ИМХО.

  4. #64
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ИГЛА Посмотреть сообщение
    Я не специалист. Мне трудно преобразовать эту информацию в конкретные действия. Что такое защиты и что с ними делать?
    Я тоже не специалист, поэтому - либо гугль, либо моя неточная интерпретация..
    Защиты - это некий механизм психики, возникающий в ответ на опасность для вашего внутреннего..Способ - скрыться от этой опасности.
    Например, вы сперва пишите "хочет меня, хочет мне и хочет со мной". А через некоторое время: "ни черта для этого не делает... ему так удобно жить.."
    Выделенное - очевидный дискомфорт, опасность для вас, которую вы вытесняете, говоря - что все хорошо.

    Ну, да это мелочи.

    Ничего не предлагаю вам - делать пока. Подумать - и то бывает не мало.

    Потому, что всё завязано тесно. Кредит мы не тянем, т.к. муж не хочет ЗАРАБАТЫВАТЬ (а не работать), поэтому я и мои родители уносят свои кровные в банк, из-за неплатёжеспособности мужа у меня с ним вечные стычки (каждый месяц 24 числа, как регулы). Как то так..
    Чья была инициатива взять кредит за квартиру?
    Это вы - обсуждали?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Лучшие времена были полтора года назад? Муж получал хорошие деньги? Такие хорошие, чтобы купить квартиру? И вдруг стал никчёмным балластом?
    Почему как экономическая тема, так сплошная муть? Как просчитывали риски? На что надеялась автор? Почему переоценила свои силы, а виноват муж? И за что пьяного негодяя любит сын? И разве любовь сына мало значит?
    1,5 года назад начались худшие времена. Не читали ветку...
    Не никчемный балласт, а роль "жертвы", которая так нравится мужу.
    Почему муть?Объясните...
    Риски не просчитывали. Вы, когда выходите замуж, не думаете, что это навсегда?
    Муж виноват только в своём бездействии.
    Любовь сына значит мало значит для чего?
    Хаотично заданные вопросы....Поэтому, извините, хаотичные ответы.

  6. #66
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Я тоже не специалист, поэтому - либо гугль, либо моя неточная интерпретация..
    Защиты - это некий механизм психики, возникающий в ответ на опасность для вашего внутреннего..Способ - скрыться от этой опасности.
    Например, вы сперва пишите "хочет меня, хочет мне и хочет со мной". А через некоторое время: "ни черта для этого не делает... ему так удобно жить.."
    Выделенное - очевидный дискомфорт, опасность для вас, которую вы вытесняете, говоря - что все хорошо.

    Ну, да это мелочи.

    Ничего не предлагаю вам - делать пока. Подумать - и то бывает не мало.



    Чья была инициатива взять кредит за квартиру?
    Это вы - обсуждали?
    Мы это обсуждали и пришли к решению вместе с мужем. Живя до этого вместе с моими родителями, к этому решению мы пришли ну очень быстро, как только появились деньги. Кто жил с родителями, поймёт.
    Я, прежде чем написать на форуме (первый раз за всё время), много думала. Как видите, не к чему не пришла.(

  7. #67
    Цитата Сообщение от ИГЛА Посмотреть сообщение
    Мы это обсуждали и пришли к решению вместе с мужем. Живя до этого вместе с моими родителями, к этому решению мы пришли ну очень быстро, как только появились деньги. Кто жил с родителями, поймёт.
    Я, прежде чем написать на форуме (первый раз за всё время), много думала. Как видите, не к чему не пришла.(
    Но всё равно большое спасибо, есть над чем ещё подумать..

  8. #68
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ИГЛА Посмотреть сообщение
    Мы это обсуждали и пришли к решению вместе с мужем. Живя до этого вместе с моими родителями, к этому решению мы пришли ну очень быстро, как только появились деньги. Кто жил с родителями, поймёт.
    (
    Понимаю.) С вашими родителями, с теми, которые - счас кредит выплачивают?

    А какие перспективы вы обсуждали? Ну, вот например: мы оба работаем, к такому-то сроку - расчитаемся..

  9. #69
    Обсуждали, естесственно. Ну вот риски не учли. Наш бок конечно.

  10. #70
    Хаотично заданные вопросы....Поэтому, извините, хаотичные ответы.
    Тогда напишите последовательно вашу финансовую историю. Я поняла, что Вы полтора года зарабатываете деньги на ипотеку. Что было до этого?
    Что дало основание думать, что всегда так будет? Сколько лет ещё платить?
    Я всегда просчитываю риски и никогда не занимала у родителей.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Тогда напишите последовательно вашу финансовую историю. Я поняла, что Вы полтора года зарабатываете деньги на ипотеку. Что было до этого?
    Что дало основание думать, что всегда так будет? Сколько лет ещё платить?
    Я всегда просчитываю риски и никогда не занимала у родителей.
    Снимаю перед вами шляпу. Это делает вам честь.
    Дело не в иппотеке, дело в том, что у мужа опустились руки. У него просто отсутствует желание ЗАРАБАТЫВАТЬ.
    Позвольте, мою финансовую историю здесь не обсуждать, это не имеет никакого значения.

  12. #72
    Цитата Сообщение от ИГЛА Посмотреть сообщение
    у мужа опустились руки.
    А вы предпринимали шаги, чтобы помочь ему выйти из ступора, в поисках работы.
    Сами что-то подыскивали для него??

  13. #73
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    А вы предпринимали шаги, чтобы помочь ему выйти из ступора, в поисках работы.
    Сами что-то подыскивали для него??
    Последнее место работы нашла ему я. Это не было связано с его непосредственной деятельностью, но платили хорошо. Через 2 месяца он уволился по собственному, из-за психологического дискомфорта (со слов).
    До этого место предложил ему давний товарищ. Работа было связана с переездом в другой город. Обещали платить хорошо, но страх потерять семью, находясь от неё далеко, у него пересилил.
    Больше попыток не было.
    Перебивается случайным заработком...

  14. #74
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ИГЛА Посмотреть сообщение
    Перебивается случайным заработком...
    Насколько понял, этого на пиво хватает. А одежду он себе на что покупает?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Насколько понял, этого на пиво хватает. А одежду он себе на что покупает?
    Когда случайно получается заработать чуть больше обычного. Он и не прихотлив как то...

  16. #76
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ИГЛА Посмотреть сообщение
    Когда случайно получается заработать чуть больше обычного. Он и не прихотлив как то...
    А питается он святым духом?

  17. #77
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ИГЛА Посмотреть сообщение
    Я бы сказала, (собственно и говорила), что не всегда то, на что учился приносит доход, что нужно здесь и сейчас, а не завтра и может быть. Мне бы ответили, что есть, какой есть и буду заниматься тем, чем люблю. Кушайте, не обляпайтесь...
    На этом наш диалог обычно заканчивается в ничью. И с чувством вины, в моём случае, превосходства - в его.
    Почему вы испытываете чувство вины?

  18. #78
    Автор, а вы говорите мужу, что устали? Я прочитала, что вы по24м числам ссоритесь\ругаетесь - это обычно обвинения с вашей стороны про то что не работает? Важно про свои чувства говорить... виноватым быть никто не любит... Как то он заботится о себе, ищет комфортные условия, а вы как будь то нет, работаете потому что "выхода нет", вы требовательны к себе?

  19. #79
    Да и никто бедного мужа не виноватит.
    А я его и не оправдываю, ув.Забава.
    И пиво это плохо. Но ведь запрос ИГЛЫ "Как заставить мужа зарабатывать?" Я думаю ответ на Нобелевку потянет. Дать пинка бездельнику не вопрос, отнять у ребёнка любимого отца-тоже. Вопрос другой- следующий муж будет по какому принципу искаться? А если мысли нет разводиться, к чему манипуляции?

  20. #80
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ибо если у него действительно призвание и ветеринария его любимое дело, то либо вы его ломаете и он занимается нелюбимым делом, приносит деньги, но сломан как личность.
    Вот когда ему кушать и надеть будет нечего, поднимет задницу с дивана и пойдет заниматься "нелюбимым" делом. Он семью кормить обязан. А любимое дело можно оставить как хобби. На пенсию выйдет, будет заниматься. А автор себя не ломает, работая как ломовая лошадь за двоих?

  21. #81
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Почему вы испытываете чувство вины?
    Вас обвиняют в меркантильности. Удобная позиция, чтобы вами манипулировать.

    У мужа есть проблемы с алкоголем?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А питается он святым духом?
    Ну не так всё грустно..)

  23. #83
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ИГЛА Посмотреть сообщение
    Ну не так всё грустно..)
    Т.е. себя он обеспечивает полностью?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Guse Посмотреть сообщение
    Автор, а вы говорите мужу, что устали? Я прочитразныеала, что вы по24м числам ссоритесь\ругаетесь - это обычно обвинения с вашей стороны про то что не работает? Важно про свои чувства говорить... виноватым быть никто не любит... Как то он заботится о себе, ищет комфортные условия, а вы как будь то нет, работаете потому что "выхода нет", вы требовательны к себе?
    Требовательна к себе. И к людям требовательна.
    Работать и зарабатывать - принципиально разные вещи.
    Я работаю там где мне нравится и занимаюсь тем, чем люблю. пусть это и не приносит больших денег. Считаю это привелегией женщины, но не мужчины. у которого есть семья.ИМХО

  25. #85
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. себя он обеспечивает полностью?
    Себя да.

  26. #86
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ИГЛА Посмотреть сообщение
    Себя да.
    Отдельная квартира кому больше была нужна?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    А я его и не оправдываю, ув.Забава.
    И пиво это плохо. Но ведь запрос ИГЛЫ "Как заставить мужа зарабатывать?" Я думаю ответ на Нобелевку потянет. Дать пинка бездельнику не вопрос, отнять у ребёнка любимого отца-тоже. Вопрос другой- следующий муж будет по какому принципу искаться? А если мысли нет разводиться, к чему манипуляции?
    О каких манипуляциях вы говорите? С моей стороны?
    Мысли разводиться или нет посещают периодически все семейные пары.Я пришла на сайт с другим вопросом: "могу ли как то переломить и повлиять на ситуацию? Если да, то как?" Я изначально ориентирована на семью, мне казалось это понятно с моих постов.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Отдельная квартира кому больше была нужна?
    Не поняла. Кто больше хотел съехать?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вот когда ему кушать и надеть будет нечего, поднимет задницу с дивана и пойдет заниматься "нелюбимым" делом. Он семью кормить обязан. А любимое дело можно оставить как хобби. На пенсию выйдет, будет заниматься. А автор себя не ломает, работая как ломовая лошадь за двоих?
    Здесь фанфары и ключевой позыв!))

  30. #90
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ИГЛА Посмотреть сообщение
    Не поняла. Кто больше хотел съехать?
    Кому больше хотелось жить в своей отдельной квартире?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Аборты- как относиться? Норма или всё же нет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1480
    Последнее сообщение: 19.02.2011, 10:59
  2. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
  3. Всё о Пикапе
    от Lita в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5192
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 23:37

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search