Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 152
Тема:

Жить или разводиться?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Уважаемый Сергей... Расскажите о Вашем детстве, родительской семье. Все наши проблемы в основном оттуда ведь.
    Попробую...
    Родители: мать учитель, отец токарь, есть родной брат старше на 7 лет. С детства воспитывали так, чтобы был ответственным во всем, за любые действия любые слова. Учился в школе где работала мама. По этой причине все одноклассники считали, все мои успехи заслугой не моей, а при любом проступке сразу было известно родителям. Поэтому всегда все старался делать сам не на кого не полагаясь. Вся женская половина на меня смотрела как на источник у кого можно было списать. Это было до 9 класса, т.к. в школе только 9 классов, для продолжения нужно было перейти я другую, что я и сделал. В новой школе все повторялось, т.к. там не было матери, но 20% учителей были родственниками. Практически все родственники - учителя у меня )). В школе все также относились. Когда получал отлично, то заслуга родственников, когда 2, то говорили "что же тебе не помогли твои". Одноклассники были в компаниях и гуляли, но мне нескем и некуда было идти, кроме моих друзей по улице. Только я не ходил на дискотеки, т.к. там меня ждали новые унижения. К большому своему сожаления, я не умел физически постоять за себя. В детстве много болел и не обладаю нужным здоровьем дать ответ, да и не умею. Сам поступил в университет (причем со смыслом опять же доказать, что я сам, а не другие). К сожалению все это уже отложилось у меня внутри. В университете я старался быть один и делать все сам. Помогал однокурсникам и особенно девушкам (разве можно отказать). Вдруг кто нибудь из-них обратит на меня внимание... Появились друзья, такие же "ботаники" как и я. Поселился в общежитии и там конечно много воспоминаний было, все с теми же "ботаниками". Мы научились отдыхать, гуляли везде. Я пошел в театр, потом в 2 команды КВН. Одна факультетская (стал руководителем) и общая университетская. Выступления показывали по местному телевидению. Появился авторитет и уважение ко мне (что я и добивался). С 3-го курса начал писать диплом, который вылился в диссертацию (незаконченную). Всем помогал писать курсовые и дипломы и ко мне стали относится все лучше. Один был недостаток - не было у меня девушки (не одной), вплоть до 3-го курса аспирантуры. На 3-м курсе аспирантуры пришли ко мне племянница с подругой. Племянница всего на 3 месяца младше меня. Я им понадобился записать музыку, которую сам микшировал на компьютере. Так и завязалось знакомство мое первое. Немного позже мы стали встречаться. Она работала и я ее встречал после работы. Гуляли везде, кафе, бары. Пришлось уйти на заочное отделение аспирантуры и начать работать. Я снял квартиру, чтобы чаще видеться, т.к. работает в другом городе (там где я учился, но нежил). Немного позже мне стали говорить, что моя избранница гуляет с другим, причем не одним. Я не верил, пока сам не увидел. Я перестал с ней встречаться в течении месяца, все надеялся, что придет и я все прощу. Но не приходила и в один день я встретил ее и сказал, что все кончено. После этого я на стены лез почти пол года. В один день я вспомнил о девушке, которая была у нас в компании на улице. Я узнал где работает и решил навестить. Она работала продавцом. В этот день был День города и мне не как не хотелось быть одному. Я подошел поговорил, она пригласила меня с ней отметить в ее компанией. Я был настолько рад, что это не описать словами. Через 3 месяца мы поженились. Хотя мне сказали, что она пошла со мной т.к. только что бросила своего парня. Мне говорили, что у нее ребенок (оказалось, что нет), но меня это не сколько не останавливало. Главное я не один был и у меня была девушка.
    Ну а дальше Вы знаете....

  2. #32
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    У жены было желание именно удочерить ребенка..Или у нее проблемы со здоровьем? Если первое - она очень добрый человек......
    У нее были 2 внематочные. Мы встали на очередь получения субсидии на ЭКО. Спустя пол года удочерили и еще через 3 месяца подошла очередь. Сделали ЭКО, но не удачно. Повторять не пытались, т.к. самим дорого, а государство выделит средства не ранее чем через год или полтора.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А Вам самому ничего не хотелось? Для себя. А то получается, что желания только у жены были. Хочет - купили, хочет - продали. А Вы чего хотели?
    Иметь семью и близкого человека.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вот так прям перегрызёте? А за что? Дочка вроде никуда не исчезает из вашей жизни.
    За то что врачи ошиблись в диагнозе, когда болела. Пришлось договариваться в обход стандартных процедур в областной больнице. Там к счастью вылечили.
    Я написал это, чтобы показать насколько она мне дорога хотя и не родная.

  5. #35
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Сергей33 Посмотреть сообщение
    Попробую...
    Родители: мать учитель, отец токарь, есть родной брат старше на 7 лет. С детства воспитывали так, чтобы был ответственным во всем, за любые действия любые слова.
    ...
    А поподробней про то, как родители относятся друг к другу, как принимают решения, как решают конфликты, кто главный, у кого финансы, не расскажите?

  6. #36
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Сергей33 Посмотреть сообщение
    Иметь семью и близкого человека.
    А как это? Просто иметь и всё? Или что то ещё?

  7. #37
    Цитата Сообщение от LadyLike Посмотреть сообщение
    Вы уважаете свою жену? Доверяете ей полностью во всём?
    Смотрите, Серёж, получается, что Вы хотите жить с другой счастливо, а дочь-это для Вас всё в жизни. Похоже, Вас в этих отношениях держит только ребёнок. Если б не было ребёнка, Вам бы было проще принимать решения?
    Да я полностью доверяю, даже если она возвращалась пьяная и ночью с дискотеки. То я ей понимал, что любому человеку нужно отдыхать.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Сергей33 Посмотреть сообщение
    У нее были 2 внематочные. Мы встали на очередь получения субсидии на ЭКО. Спустя пол года удочерили и еще через 3 месяца подошла очередь. Сделали ЭКО, но не удачно. Повторять не пытались, т.к. самим дорого, а государство выделит средства не ранее чем через год или полтора.
    А кто инициатор усыновления?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А поподробней про то, как родители относятся друг к другу, как принимают решения, как решают конфликты, кто главный, у кого финансы, не расскажите?
    Финансы общие, но в основном мать решает. Отец из-за этого по 1-2 недели пил 1 раз в 2-4 месяца. Главнее мать. К сожалению мать очень часто навязывает отцу свое и он соглашается.
    Я не когда не кому не рассказывал и не делился своими внутренними переживаниями, в том числе с родителями. Сам не знаю почему, видимо со школы пошло.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А как это? Просто иметь и всё? Или что то ещё?
    Для меня это главное и не быть одному. Иметь близкого человека для меня была мечтой, которую я осуществил.

  11. #41
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    А кто инициатор усыновления?
    Как-то само пришло. Очень хотелось ребенка обоим.

  12. #42
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Сергей33 Посмотреть сообщение
    Для меня это главное и не быть одному. Иметь близкого человека для меня была мечтой, которую я осуществил.
    Вы уверены? В чём близость проявляется?

  13. #43
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Сергей33 Посмотреть сообщение
    Финансы общие, но в основном мать решает. Отец из-за этого по 1-2 недели пил 1 раз в 2-4 месяца. Главнее мать. К сожалению мать очень часто навязывает отцу свое и он соглашается.
    Я не когда не кому не рассказывал и не делился своими внутренними переживаниями, в том числе с родителями. Сам не знаю почему, видимо со школы пошло.
    А как мать к вашему браку относилась?

  14. #44
    Сергей, по отношению к вашей жене сейчас какие чувства?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вы уверены? В чём близость проявляется?
    Думаю, для меня было достаточно, что дома есть человек, который меня ждет. Не родители и не кто либо, а женщина, с которой можно съездить куда нибудь, поговорить по душам. Рассказать о проблемах на работе, выслушать советы. Ну и конечно природные потребности )))

  16. #46
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А как мать к вашему браку относилась?
    Мать всегда хотела иметь образованную мне жену, но я выбрал наоборот, хотя не думал, что настолько )). Затем я уговорил жену закончить 11 классов и практически за нее отучился в колледже (она просто ходила, но всю работу делал я). К счастью успешно все сдала и получила диплом о среднем-специальном образовании.

  17. #47
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Сергей33 Посмотреть сообщение
    Думаю, для меня было достаточно, что дома есть человек, который меня ждет. Не родители и не кто либо, а женщина, с которой можно съездить куда нибудь, поговорить по душам. Рассказать о проблемах на работе, выслушать советы. Ну и конечно природные потребности )))
    Ага. И Вы получили запоминающиеся поездки в час ночи до дома. Хорошо по душам говорили?
    Почему Вам было этого недостаточно?

  18. #48
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Сергей33 Посмотреть сообщение
    Мать всегда хотела иметь образованную мне жену, но я выбрал наоборот, хотя не думал, что настолько )). Затем я уговорил жену закончить 11 классов и практически за нее отучился в колледже (она просто ходила, но всю работу делал я). К счастью успешно все сдала и получила диплом о среднем-специальном образовании.
    Где же наоборот? Дали же жене образование. Вот сами говорите, что успешно всё сдала и получила диплом.
    А зачем матери надо было, что бы у вас была образованная жена?

  19. #49
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    Сергей, по отношению к вашей жене сейчас какие чувства?
    В том то и дело я уже не знаю. Столько делал для нее, все позволял и не сопротивлялся. Поцелуи перед сном и как идти на работу (один раз устал и уснул, а утром на автомате уехал, так не разговаривала несколько дней), чай в постель (кофе не любит), попросит что нибудь сделаю даже если не хотелось. Цветы по всем праздникам, правда сейчас уже давно не дарил, т.к. сама сказала что надоело. Подарки разные.
    Понимаете, любовь которая была с моей стороны, не позволяла что-то высказать, сорваться из-за обиды на жену, все проглатывал и терпел. Такая вот сильная любовь была. Все было и ласковая и нежная. Потом все постепенно стало пропадать с ее стороны. Приоритеты поменялись. Важнее стало посмотреть Дом 2, стала срываться. Я ей нашел работу и тогда все вернулось, но не надолго. Нашла подруг, которых я просто на подсознательном уровне не перевариваю. Я пытался, внести какие-то новшества в отношения. Когда она хотела отдохнуть и посидеть с подругами в кафе отпускал, но ждал на улице, т.к. добраться до дома не начем, кроме такси, а такси выходило в "копейку". Поэтому сидел и ждал. Было так, что подходит и говорит "у нас был тяжелый день, мы немного посидим пиво попьем". Я говорю что я очень устал, давай не долго только, она соглашалась и говорит что полчаса. Проходил 3 час и ее не было. На улице -25, метель. Смотрю идет... Я ей: ты же говорила чуть чуть? А она говорит что не заметила время. Я говорю, я тебе звонил через час уже и ты мне ответила, что сейчас заканчиваем и прощло еще 2 часа. Она, "не нравится найди другую" - меня эта фраза просто бесила. Домой ехать час полтора, и через 3 часа мне уже нужно вставать на работу. После, когда приезжал никакой с работы, падал и отрубался, она будила и высказывала какой я плохой, что ее не люблю, т.к. отвернулся и уснул.
    Ей было легче с работой, т.к. работала 2 дня через 2 (не сутками), но по 12 часов. А мне каждый день, но до 17.00 и когда она работала я ее дожидался.
    Сейчас просто достало. Прихожу уставший с работы, мне говорит: нужно вымыть посуду, забросить стирать, убраться в комнате и т.д. Мы гулять будем. Я говорю, дай отдохнуть, голова раскалывается. Она: давай быстрей. Я говорю и поесть хочется. В общем на все мне давалось минут 30-40, а потом уже звонит ты где, давай гуляй с дочкой, а я к своим пойду отдохну, а то устала очень за весь день. Было еще так, когда еле передвигая ноги пришел домой, мне привет и давай "У тебя 5 минут и быстрей иди гулять с дочкой" и про то что я устал слышать не хочет. Хотя говорил, но не слышала.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ага. И Вы получили запоминающиеся поездки в час ночи до дома. Хорошо по душам говорили?
    Почему Вам было этого недостаточно?
    Это негатив, который получался, но смысл был в другом в хорошем.

  21. #51
    А кто хотела ребенка? Вы или она больше?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Где же наоборот? Дали же жене образование. Вот сами говорите, что успешно всё сдала и получила диплом.
    А зачем матери надо было, что бы у вас была образованная жена?
    Учитель она и в принципе считает, что все должны иметь образование, тем более родственники, даже у отца есть образование (техникум).

  23. #53
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    А кто хотела ребенка? Вы или она больше?
    Не знаю точно... Я очень и она. Всегда играли с детьми, когда были в гостях. И дети к нам лезли играть.

  24. #54
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Сергей33 Посмотреть сообщение
    В том то и дело я уже не знаю. Столько делал для нее, все позволял и не сопротивлялся. Поцелуи перед сном и как идти на работу (один раз устал и уснул, а утром на автомате уехал, так не разговаривала несколько дней), чай в постель (кофе не любит), попросит что нибудь сделаю даже если не хотелось. Цветы по всем праздникам, правда сейчас уже давно не дарил, т.к. сама сказала что надоело. Подарки разные.
    ...
    А она, нехорошая такая, не оценила. А Вы такой хороший, и попку вытереть и ждать до середины ночи.
    А Вы то сами где? Или у Вас цель ублажать женщину и тогда уж она вас оценит и будет вас любить и лелееть?

  25. #55
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Сергей33 Посмотреть сообщение
    Учитель она и в принципе считает, что все должны иметь образование, тем более родственники, даже у отца есть образование (техникум).
    Мама сказала, что все должны иметь образование - выучили жену. Зачем же расстраивать маму?
    А про фразу "даже у отца есть образование" - но комментс...

  26. #56
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Мама сказала, что все должны иметь образование - выучили жену. Зачем же расстраивать маму?
    А про фразу "даже у отца есть образование" - но комментс...
    Я уговорил ее для того чтобы она смогла работать не продавцом, а на более разъездной работе. Мозги же есть и хорошие. Просто ее родители на дали ей возможность учится дальше, а она хотела, но заставили работать, т к. сами еле еле перебивались без денег.

  27. #57
    В вашем подробном описании слышится много обиды, непонимания... ПРимерно так: я все для нее делал, а она.....
    Ощущение, что готовы на массу подвигов ради понимания, уважения..... ПОлучали это тогда?
    А сейчас какие чувства к ней есть?

  28. #58
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Сергей33 Посмотреть сообщение
    Я уговорил ее для того чтобы она смогла работать не продавцом, а на более разъездной работе. Мозги же есть и хорошие. Просто ее родители на дали ей возможность учится дальше, а она хотела и заставили работать.
    Если она так хотела, то что же не училась сама? Тем более, что мозги, как говорите, есть...

  29. #59
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Как у Вас, Сергей33, отношения с отцом?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А она, нехорошая такая, не оценила. А Вы такой хороший, и попку вытереть и ждать до середины ночи.
    А Вы то сами где? Или у Вас цель ублажать женщину и тогда уж она вас оценит и будет вас любить и лелееть?
    Она хорошая и заботливая была и я ее боготворил и сильно любил. Я все делал, чтобы она была счастлива. Конечно я не ангел. Я не все мог ей дать. Обещал, что все у нас будет. Только вот мои возможности не безграничны и многое упустил. Не смог я обеспечить отдельным жильем, не смог купить ей машину, не смог дарить то, что она хотела. Уважал своих родителей хотя и часто ругался с ними, из-за того что шумят когда спит жена и дочка. Ругался со своими, когда советую то, что и сами прекрасно знаем. Доводил до слез мать из-за того, что лезет со своими советами и пытается повлиять на то как воспитывать ребенка. Виноват, что стал последнее время отвечать на ругань жены и это ее еще больше бесило, после последнего скандала и ушла.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search