Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 152
Тема:

Жить или разводиться?

  1. #1

    Жить или разводиться?

    Добрый день! Прошу совета. Я совершенно запутался. История моя такая...
    Я живу в браке 9 лет имею дочку 1 год и 3 месяца. Дочка была удочерена.
    На протяжении всех 9 лет с женой складывались не простые взаимоотношения. Когда она работала (до декрета), то заканчивала значительно позже, я оставался ждать на своей работе, чтобы вместе ехать домой (мы живем в другом городе у моих родителей). Очень часто жена оставалась пить пиво с подругами и мне приходилось ждать ее до часу, а то и до 2-х ночи в машине и это было и зимой. Меня это совершенно не устраивало, т.к. на работе очень уставал и работал до 17.00. Я высказывал, но ответ был один "не нравится найди другую". Так и во всем, если что не так. Она меня за все ругала, даже подумать, что могу обидеть мешая смотреть телевизор не мог, когда что-то спросил, она меня послала и оскорбила. Все ее действия говорили, что нет уважения ко мне. Она на меня кричала постоянно. Когда я пытался ответить не повышая голоса, так вообще чуть ли не последним на земле человеком считала. И постоянно говорила "не нравится найди другую" или "давай разойдемся. Я все терпел и любил. Появилась дочка. Думал все будет нормально, но стало еще хуже. Переругалась с моими родителями. Запретила им видеться с внучкой, но они ее очень любят. При этом, что живем в одном доме. Последний месяц я на каждую ругань стал отвечать (моя чаша переполнилась) на повышенных тонах. В эту субботу после очередного скандала (я не так взял дочку в руки, что не так я не понял) она сказала что собирает вещи и переезжает к своей маме. Добавила- заявление о разводи напишешь сам. Вечером я ходил к ним, отнес теплые вещи дочки. Когда я увидел дочку выступили слезу у меня (я ее очень люблю). Жена сидела как скала. Я пошел домой зашел в интернет и стал искать старых своих знакомых в соц сетях, т.к. при жене мне было запрещено регистрироваться при условии либо развод либо друзья. С друзьями я также прекратил общаться после свадьбы, т.к. тоже было запрещено, но моя семья была дороже и поэтому выбор я сделал в пользу семьи. Последний месяц мои чувства похолодели к жене. Я уже сам был готов разойтись. К тому же я обратил внимание на одну старую знакомую, которой оказалось давно я нравлюсь. И мы с ней общались в аске, но опять же только на работе, т.к. дома мне нельзя было даже пользоваться. У меня к ней появилась большая симпатия. Вчера жена позвонила и попросила встретиться. Она пришла и мы сели в машину. Она рыдала, сказала что увидела меня в одноклассниках. Говорит что не поверила этому. Я ее не люблю и что у меня есть другая. Я сказал, зачем ты меня постоянно ругаешь, оскорбляешь и унижаешь? Она: ты меня не понимаешь. Я: не плачь пожалуйста. Она: я хотела показать своим уходом, что не могу жить в твоем доме. и т.д. и т.п. Из-за оскорблений не разводятся. Я: но ты же сама ушла. Она: я не могу жить без тебя, ты моя частичка и сейчас как будто кто-то умер во мне.... Тут долгая речь была. В общем самое интересное она все это стала говорить именно после того как поняла что действительно может потерять меня. Я не могу понять к чему тогда все мои унижения были если так любит.
    Я запутался, я люблю дочку и по человечески жаль жену. Ей жить у своих в 2-х комнатной квартире с родителями и беременной сестрой. Что мне делать, я не хочу быть с женой и люблю дочку. Я хочу быть с другой и быть счастливым. Жена говорит если будем жить отдельно все будет хорошо. Я сам уже не хочу жить вместе. У меня раздвоение. Я не могу спать и есть. Я не знаю что делать. Подскажите как быть пожалуйста.

  2. #2
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Может стоит пожить одному пару-тройку месяцев. А потом подумать. Как такой вариант?

  3. #3
    Жена просит дать ответ как можно скорее и такой вариант ее не устраивает, хотя я предлагал.

  4. #4
    Я живу в браке 9 лет имею дочку 1 год и 3 месяца. Дочка была удочерена.
    Я все терпел и любил. Появилась дочка.
    Вы вместе с женой удочерили её?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Сергей33 Посмотреть сообщение
    Я хочу быть с другой и быть счастливым. Я не знаю что делать.
    У Вас есть уже эта другая? Или нужна помощь в поиске?)))
    А если серьёзно, то почему Вы позволяете другому человеку ТАК себя вести по отношению к Вам?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вы вместе с женой удочерили её?
    Да, тут неясность. Тем более, что упоминается и декрет жены.

  7. #7
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Сергей33 Посмотреть сообщение
    Жена просит дать ответ как можно скорее и такой вариант ее не устраивает, хотя я предлагал.
    А Вас такой вариант устраивает?

  8. #8
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Да, тут неясность. Тем более, что упоминается и декрет жены.
    Удочерили грудного ребёнка. Вполне возможно.

  9. #9

  10. #10
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вы вместе с женой удочерили её?
    Да

  11. #11
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Удочерили грудного ребёнка. Вполне возможно.
    А, в смысле - декрет не по беременности, а по уходу за ребёнком?

  12. #12
    Цитата Сообщение от LadyLike Посмотреть сообщение
    А если серьёзно, то почему Вы позволяете другому человеку ТАК себя вести по отношению к Вам?
    Потому что безумно любил. И этим к сожалению она пользовалась, т.к. считала, что не куда я не денусь.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Да, тут неясность. Тем более, что упоминается и декрет жены.
    При удочерении и рождении нет не какой разницы по закону. Все точно также как и когда рождается собственный ребенок.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Удочерили грудного ребёнка. Вполне возможно.
    взяли 2-х недельную прямо из роддома

  15. #15
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Сергей33 Посмотреть сообщение
    Потому что безумно любил. И этим к сожалению она пользовалась, т.к. считала, что не куда я не денусь.
    И правильно считала.
    А домой ей хотелось ехать? Она Вам никогда не предлогала снять квартиру поближе к работе?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А Вас такой вариант устраивает?
    сложно все это, сидеть и ждать чего-то... Хотя возможен, но смысла не вижу, т.к. есть еще теща )))
    Ходил вчера вечером навестить дочку. Жена разговаривает нормально (успокоилась вроде). Столкнулся на улице с тещей, спросил как дела? Она в лоб ответила "переживает, но от развода еще не кто не умирал, найдете себе других и будете счастливы". Я так понял, что она жене внушает, что нужен развод. На любой мой вопрос к жене "нужно ли что Вам?" отвечает, что не чего не надо. Сложилось впечатление, что она приняла какое-то решение, под давлением тещи. Я понимаю, что все перетирается и они разговаривают. С этой точки зрения, жене легче, ей есть с кем поговорить и получить поддержку и совет. А я только тут изливаю свое. С той, которая мне нравится я пока не контактирую не как. Да и она тоже. Видимо понимает, что мне трудно и дает разобраться в ситуации. Что касается психолога, я думал, но жена не пойдет в силу своего характера. Не сможет вылить все, что накопилось постороннему человеку.
    Посмотрел журнал на компьютере, за тот день когда мы разошлись. Оказалось, что в ночь перед субботой (когда разошлись) ей приснилось что-то и она пошла на сайт с сонником. Помню, было написано: "вам необходимо принять решение, которое повлияет на всю жизнь" и еще что-то наподобие того, предстоит разлука, вам необходимо принести новое в жизнь, развод и т.д. В силу своей суеверности видимо это дало толчек ей уйти, т.к. верит этому. Из-за этой суеверности мы много ругались. Основная часть книг одни сонники, предсказания, приметы, гадания и одновременно молитвенник (этого я понять не могу).

  17. #17
    Цитата Сообщение от Сергей33 Посмотреть сообщение
    Потому что безумно любил. И этим к сожалению она пользовалась, т.к. считала, что не куда я не денусь.
    Серёж, а что в Вашем понимании любить? Кого вы ещё в своей жизни так любите?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Сергей33 Посмотреть сообщение
    взяли 2-х недельную прямо из роддома
    Здорово))))

  19. #19
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Сергей33 Посмотреть сообщение
    сложно все это, сидеть и ждать чего-то... Хотя возможен, но смысла не вижу, т.к. есть еще теща )))
    Получается, что пожить для себя, а не для тещи и жены (которые шантажируют разводом) пару месяцев - смысла для Вас не имеет?

  20. #20
    Уважаемый Сергей... Расскажите о Вашем детстве, родительской семье. Все наши проблемы в основном оттуда ведь.

  21. #21
    В силу своей суеверности видимо это дало толчек ей уйти, т.к. верит этому. Из-за этой суеверности мы много ругались. Основная часть книг одни сонники, предсказания, приметы, гадания и одновременно молитвенник (этого я понять не могу).
    С этим сложно бороться. ИМХО.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Сергей33 Посмотреть сообщение
    взяли 2-х недельную прямо из роддома
    У жены было желание именно удочерить ребенка..Или у нее проблемы со здоровьем? Если первое - она очень добрый человек......

  23. #23
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И правильно считала.
    А домой ей хотелось ехать? Она Вам никогда не предлогала снять квартиру поближе к работе?
    Тут вообще длинная история...
    Живем у моих родителей. В частном доме. Жена захотелось свое жилью. Мы продали 1-ю машину и вдруг она перехотела. Давай говорит пристройку сделаем. Я сделал почти в пол дома. Получилась большая комната, но остальное все общее. Все обставили новым. Пожили, купили вторую машину. Жене снова захотелось свое жилье. Я продал машину и через несколько дней говорит мне, что не может без машины и итак все хорошо. Купили хорошую и дорогую иномарку. В этом году снова захотела свое жилье в ипотеку, но был не погашенный кредит за иномарку. Я продал и погасил кредит, на сдачу купил старую русскую машину и остаток хватило бы на первоначальный взнос. В это время появилась дочка и весь первоначальный взнос ушел на нее.
    Купить жилье около работы не возможно, т.к. очень дорого и не позволит зарплата.

  24. #24
    Цитата Сообщение от LadyLike Посмотреть сообщение
    Серёж, а что в Вашем понимании любить? Кого вы ещё в своей жизни так любите?
    Любовь это в первую очередь взаимоуважение, полное доверие во всем... Можно продолжать бесконечно.
    Люблю я дочку, которая для меня все в жизни. За которую я горло перегрызу любому.

  25. #25
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Сергей33 Посмотреть сообщение
    Тут вообще длинная история...
    ...
    А Вам самому ничего не хотелось? Для себя. А то получается, что желания только у жены были. Хочет - купили, хочет - продали. А Вы чего хотели?

  26. #26
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Сергей33 Посмотреть сообщение
    Любовь это в первую очередь взаимоуважение, полное доверие во всем... Можно продолжать бесконечно.
    Люблю я дочку, которая для меня все в жизни. За которую я горло перегрызу любому.
    Вот так прям перегрызёте? А за что? Дочка вроде никуда не исчезает из вашей жизни.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Сергей33 Посмотреть сообщение
    Тут вообще длинная история...
    Живем у моих родителей. В частном доме. Жена захотелось свое жилью. Мы продали 1-ю машину и вдруг она перехотела. Давай говорит пристройку сделаем. Я сделал почти в пол дома. Получилась большая комната, но остальное все общее. Все обставили новым. Пожили, купили вторую машину. Жене снова захотелось свое жилье. Я продал машину и через несколько дней говорит мне, что не может без машины и итак все хорошо. Купили хорошую и дорогую иномарку. В этом году снова захотела свое жилье в ипотеку, но был не погашенный кредит за иномарку. Я продал и погасил кредит, на сдачу купил старую русскую машину и остаток хватило бы на первоначальный взнос. В это время появилась дочка и весь первоначальный взнос ушел на нее.
    Купить жилье около работы не возможно, т.к. очень дорого и не позволит зарплата.
    А почему своего ребёнка не рожали, Сергей, коли не секрет?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Получается, что пожить для себя, а не для тещи и жены (которые шантажируют разводом) пару месяцев - смысла для Вас не имеет?
    Не привык я жить для себя. Всю свою жизнь помогаю другим, со школы, университет и сейчас родственники свои и жены. Честно говоря я задумался после того, что Вы написали. Что я сделал или делаю для себя? Даже что-то в голову не приходит. Хотя после того как ушла жена, я купил себе новый телефон))) причем тот, о котором читал и мечтал. Ради жены и по ее требованию я перестал контактировать со своими университетскими друзьями. Удалился из одноклассников, удалил аску и только сейчас после разъезда снова зарегистрировался в одноклассниках и то для того, чтобы иметь дополнительную связь с женой. Для себя я закончил университет и поступил в аспирантуру, но это до жены. Работаю там где сейчас и добился многого, хотя жена меня вынуждала бросить работу, т.к. ее не устраивала зарплата. Зарплата сейчас нормальная и все равно мало, но это уже классическое.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Сергей33 Посмотреть сообщение
    Любовь это в первую очередь взаимоуважение, полное доверие во всем... Можно продолжать бесконечно.
    Люблю я дочку, которая для меня все в жизни. За которую я горло перегрызу любому.
    Вы уважаете свою жену? Доверяете ей полностью во всём?
    Смотрите, Серёж, получается, что Вы хотите жить с другой счастливо, а дочь-это для Вас всё в жизни. Похоже, Вас в этих отношениях держит только ребёнок. Если б не было ребёнка, Вам бы было проще принимать решения?

  30. #30
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Сергей33 Посмотреть сообщение
    Не привык я жить для себя. Всю свою жизнь помогаю другим, со школы, университет и сейчас родственники свои и жены. Честно говоря я задумался после того, что Вы написали. Что я сделал или делаю для себя? Даже что-то в голову не приходит. Хотя после того как ушла жена, я купил себе новый телефон)))
    А вот теперь точно надо рассказать про родительскую семью. Не спеша и подробно.

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search